Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Студенты череповецких колледжей узнали, как в армии относятся к оружию и соцсетям

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 982 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:22

Даже у меня в режимной части до такого мракобесия с телефонами не доходило:

Сегодня в войсковой части в Питино прошел День призывника — традиционное мероприятие в рамках весенней призывной кампании.

В части побывали 130 студентов череповецких колледжей. Большинство отправятся в армию уже в этот призыв.

Студентам показали гранатомет, пулеметы, пистолеты, винтовки и автоматы, которые стоят на вооружении российской армии.

«Основное оружие в армии — автомат Калашникова. К оружию надо относиться так, будто оно всегда заряжено, — объяснил студентам инструктор начальной военной подготовки Центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь» Юрий Фролов. — Запрещается направлять оружие на людей, животных, в сторону опасных грузов и возможного появления человека. В спину товарища нельзя направлять оружие и на себя, естественно».

Выпускник лесомеханического техникума Даниил Демидов уже бывал в военных частях.

«Для меня разборка и сборка автомата, рукопашный бой, строевые приемы — обыденное дело. У меня прыжков с парашютом уже 26. Я пойду в ВДВ. Сессию сдам — и в военкомат. Думаю, в этот призыв попаду. Я по профессии буду механиком, но хочу стать военным. Если на срочной службе покажу себя, то пойду дальше по контракту», — поделился планами Даниил Демидов.

Призывники также побывали в казармах, увидели, как живут солдаты, чем занимаются в свободное время.

«У каждого военнослужащего личная кровать, полотенца ножное и лицевое, одеяло, подушка, две простыни, матрас. В тумбочке хранится несессер, который выдается каждому призывнику. В несессере предметы личной гигиены вплоть до крема и щипчиков для ногтей, — рассказывает командир второго отряда войсковой части батальона хозобеспечения Евгений Максименко. — Есть душевые, чайная, комнаты досуга и информирования, помещения для сушки обмундирования».

В солдатской столовой уже несколько лет введен шведский стол: на выбор дают не менее трех видов первых и вторых блюд, салатов. На прием пищи отводится лишь 20 минут.

Пользоваться мобильными телефонами солдатам можно только в личное время и с разрешения командира. Смартфоны не рекомендуются, разрешены только простые кнопочные телефоны без выхода в Интернет.

«В Интернет можно выйти в учебной роте для поиска информации по учебе. Доступ по источникам ограничен: в соцсетях не посидеть», — объяснил Евгений Максименко.

По традиции призывников накормили настоящей солдатской кашей с тушенкой, затем прошли показательные выступления по рукопашному и штыковому бою.

«Через два месяца многие из вас станут солдатами. Кто-то на год, кто-то на больший срок. Может, для кого-то военная служба станет делом всей жизни. Желаю, чтобы всегда помнили о воинском долге, чтобы ваши родные и близкие гордились вами», — обратился к призывникам военком Череповца и Череповецкого района Сергей Берников.

«Раньше в армии не было таких условий, как сейчас, — говорит первый заместитель мэра Череповца Александр Сергушев. — Один из мужских поступков — это служба в армии. Это необходимо — потратить год жизни и получить военную профессию, чтобы быть готовым защищать Родину и семью».

Людмила Макарова

#2 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:39

Зато есть штатные щипчики для ногтей :)

#3 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 780 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:40

Даже у меня в режимной части до такого мракобесия с телефонами не доходило:

Это что за режимная часть такая, где с телефонами проблем не было?

У нас, конечно, мобильников и в помине не было.

Но, у нас даже радиоприёмники запрещены были. Не говоря про фотоаппараты. 

#4 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 982 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:46

2012г вч34575
Ну в казарме все спокойно в личное время в мобилах сидели, не мешали в нете сидеть спокойно.

Сообщение отредактировал Mistification: 06 Апрель 2018 - 23:54

#5 wedc07

wedc07
  • Где права сила, там бессильно право.

• Пользователи
  • 2 501 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:48

Нас водили в 98 в Питино (пво которое) показывали крыло расстрелянной мишени и столовку с казармами.

В столовке воняло прокисшей капустой, а солдат красящий бордюр белилами сказал: что там делать не хер.

Я проникся.

Питино которое осталось это хоз-обеспечение института связи.

Видели солдат с кастрюлями на Советском? 

Сообщение отредактировал wedc07: 06 Апрель 2018 - 20:51

#6 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:50

А я в Питино два раза в партизанах был. Вроде в 88-м и 90-м. На сборах, по-научному :)

#7 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 982 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:06

Зато есть штатные щипчики для ногтей :)

Бери выше - ща вроде насессер с где есть одеколон и дезадорант

#8 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 23:47

У нас фотоаппараты и радиоприёмники - без запретов. Хотя часть уж куда режимная, на боевом дежурстве в центре Европы в сотне км от потенциального противника.

По фото было только одно ограничение, в дембельский альбом не разрешали боевую технику на заднем фоне и прочие виды боевых постов, с которых правда нельзя было стереть переключив тумблер пару-тройку стран в Западной Европе, но....

#9 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 459 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 00:30

2012г вч34575
Ну в казарме все спокойно в личное время в мобилах сидели, не мешали в нете сидеть спокойно.

Бардак.

#10 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 780 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 01:48

У нас фотоаппараты и радиоприёмники - без запретов. Хотя часть уж куда режимная, на боевом дежурстве в центре Европы в сотне км от потенциального противника.

По фото было только одно ограничение, в дембельский альбом не разрешали боевую технику на заднем фоне и прочие виды боевых постов, с которых правда нельзя было стереть переключив тумблер пару-тройку стран в Западной Европе, но....

У нас дембельские альбомы были под запретом.
Даже название посёлка нельзя было в письмах указывать. Письма все читались.

Нас водили в 98 в Питино (пво которое) показывали крыло расстрелянной мишени и столовку с казармами.
В столовке воняло прокисшей капустой, а солдат красящий бордюр белилами сказал: что там делать не хер.
Я проникся.

Питино которое осталось это хоз-обеспечение института связи.
Видели солдат с кастрюлями на Советском?

Теперь понятно откуда страсть к революциям. Да, и войнушке ты не прочь.
Оно от незнания.

#11 wedc07

wedc07
  • Где права сила, там бессильно право.

• Пользователи
  • 2 501 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 07:01

Теперь понятно откуда страсть к революциям. Да, и войнушке ты не прочь.
Оно от незнания.

Вон оно чего, раскусил ты меня!

Теперь понятно как ты выводы делаешь.

#12 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 908 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 19:04

Зачем там интернет и смартфоны круглосуточно? Делом пусть занимаются, а не как нарики с ломкой без смартфона весь срок. Физ.подготовка, чтение, бытовуха и прочее. Отсыпаться нормально.

#13 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 982 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 19:10

Зачем там интернет и смартфоны круглосуточно? Делом пусть занимаются, а не как нарики с ломкой без смартфона весь срок. Физ.подготовка, чтение, бытовуха и прочее. Отсыпаться нормально.

Тебя забыли спросить. Ты как обычно суть не поняла.

#14 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 908 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 19:29

Тебя забыли спросить. Ты как обычно суть не поняла.

Тебя забыла спросить, где мне писать, а где не писать.
Новость - пустышка.

Разве нет приказа, регламентирующего использование сотовых? О чем новость? Об игнорировании приказа? Об ущемлении права страдать фигней на режимных объектах? Селфи не дают делать? О чем ноем?

Сообщение отредактировал Груня: 08 Апрель 2018 - 19:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных