Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос по ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#21 ВuTcheR

ВuTcheR
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 740 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 07:53

Андрюх, первый раз подбили? :huh:
Две печати в ГАИ (раньше первая ставилась в дежурке, вторая у секретаря.. сейчас не знаю как дела обстоят с печатями)...
Дальше в любую страховую, хоть в свою, хоть в "виноватую"... Извещения особо не требуют в страховой. Если потребуется - рисуется при подаче заявы о страховом случае прямо в СК .
С собой: паспорт, св-во о рег., ПТС, вод. удостоверение, полис ОСАГО, доверка если требуется для вождения, справка о ДТП, определение об отказе в возбуждении дела об АПН в отношении второго участника, либо протокол об АПН на него, реквизиты банковского счета для перевода денег. Также можно притащить документы об оплате эвакуации поврежденного ТС. Со всем этим в отдел урегулирования убытков СК, там пишешь заявление, показываешь машину эксперту, ждешь перечисления n-ой суммы на свой счет. :wink:
Вроде как то так.. :cool:

Ага... первый... =(
определения от отказе в возбуждении дела об АПН не дали... да я думаю и не нужно оно...
Вот сегодня еду ставить печати и в страховую!
Момент...тоесть я могу в любую обратиться ??? и в свою тоже ???

Сообщение отредактировал ВuTcheR: 04 Сентябрь 2012 - 07:54

#22 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:43

Ага... первый... =(
определения от отказе в возбуждении дела об АПН не дали... да я думаю и не нужно оно...
Вот сегодня еду ставить печати и в страховую!
Момент...тоесть я могу в любую обратиться ??? и в свою тоже ???

В принципе можно, но быстрее будет если виновника, так мне сказал мой агент!

#23 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 990 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:17

Везде одинаково - что для СК виновника, что для своей - 30 дней, при чем - календарных !!!
Плюсы от обращения в свою СК - возможность в случае обмана и нарушения прав - взыскать с СК штраф по Закону "О защите прав потребителей" + неустойку по ст.13 этого же закона. В Череповце пока на простые договоры ОСАГО (то есть если к виновнику обращаешься) данный закон не распространяется. Судьи тормозят. Зато все прогрессивное человечество - во круг Вологодской области уже давно в курсе ...

#24 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 18:40

Везде одинаково - что для СК виновника, что для своей - 30 дней, при чем - календарных !!!
Плюсы от обращения в свою СК - возможность в случае обмана и нарушения прав - взыскать с СК штраф по Закону "О защите прав потребителей" + неустойку по ст.13 этого же закона. В Череповце пока на простые договоры ОСАГО (то есть если к виновнику обращаешься) данный закон не распространяется. Судьи тормозят. Зато все прогрессивное человечество - во круг Вологодской области уже давно в курсе ...

Вот тут я хотел спросить, если через 30 дней на мой счет не придут деньги, мои действия? + УТС?

Сообщение отредактировал Djonatan: 04 Сентябрь 2012 - 18:42

#25 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 990 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:21

Ваши действия - сделать расчет неустойки и отправить исковое заявление о ее взыскании в суд, с приложением всех необходимых документов.

Можно в одном иске объединить требования по неустойке и УТС. Можно УТС отдельным иском заявить. Как душе угодно !!!

#26 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:00

Ваши действия - сделать расчет неустойки и отправить исковое заявление о ее взыскании в суд, с приложением всех необходимых документов.

Можно в одном иске объединить требования по неустойке и УТС. Можно УТС отдельным иском заявить. Как душе угодно !!!

А часто по вашему опыту происходит просрочка выплаты СК?

#27 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 990 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:15

А часто по вашему опыту происходит просрочка выплаты СК?

Бывает ...
Иногда виноваты - дебилы сотрудники, которые требуют документы не предусмотренные правилами и законом ОСАГО, типа талона техосмотра, ПТС, особо впечатлительные - кредитный договор о машине с банком, реквизиты для выплаты, при этом держат выплатное дело у себя до тех пор, пока их не принесет клиент, а время то идет ...

#28 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 990 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:21

Я сторонник подачи заявления о страховом случае по ОСАГО путем составления Претензии, с приложением документов и банковских реквизитов, и отправки ее по почте или курьером, заказным с уведомлением + приглашение на осмотр повреждений сразу к своему эксперту, после осмотра и калькуляции - так же предоставить эту калькуляцию им. И не нужно ходить в страховую, унижаться, стоять в очередях, требовать справедливости и т.д. Отправили документы, сделали оценку и ВСЕ !!! Ждите денег. Выплатят мало (пересчитают наверняка) - отправиться в суд уже со своей оценкой. Здесь траты - только на эксперта, зато он сразу посчитает УТС и сумму (реальную) вы узнаете сразу. И расходы на экспертизу так же страховая компенсирует.

#29 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:50

Я сторонник подачи заявления о страховом случае по ОСАГО путем составления Претензии, с приложением документов и банковских реквизитов, и отправки ее по почте или курьером, заказным с уведомлением + приглашение на осмотр повреждений сразу к своему эксперту, после осмотра и калькуляции - так же предоставить эту калькуляцию им. И не нужно ходить в страховую, унижаться, стоять в очередях, требовать справедливости и т.д. Отправили документы, сделали оценку и ВСЕ !!! Ждите денег. Выплатят мало (пересчитают наверняка) - отправиться в суд уже со своей оценкой. Здесь траты - только на эксперта, зато он сразу посчитает УТС и сумму (реальную) вы узнаете сразу. И расходы на экспертизу так же страховая компенсирует.

Машину я уже отремонтировал! Унизился зашел сначала в Сбербанк, посуплений нет, зашел в Согласие,
- Вы, знаете тут такая история, нет ответа от Питерского филиала, сегодня снова сделаю запрос!
- А , если он вообще не придет?
- Не, должен придти, как только придет мы сразу отправим в Вологду!
- А, там еще 30 дней?
- не, там уже быстро!
30 календарных дней прошло, мои действия в данной ситуации?

#30 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 990 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:14

А что за ответ от "питерского" филиала ?

#31 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:20

А что за ответ от "питерского" филиала ?

Я без понятия даже :blink: Ну авария произошла под Питером, соответственно я пришел в их компанию

#32 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 990 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:23

А справку с постановлением (определением), протоколом - сразу отдали им ? Или чего-то не хватало ?

#33 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:32

А справку с постановлением (определением), протоколом - сразу отдали им ? Или чего-то не хватало ?

Все абсолютно документы я отдал, оформили быстро, все под замену, без разговоров, сумма по прикидкам получалась серьёзная
Я еще сегодня спросил, а если сумма меня не будет устраивать, как на счет УТС? В любое время предоставим нужные документы, то есть
даже не знаю к чему придраться кроме срока выплаты

Сообщение отредактировал Djonatan: 06 Сентябрь 2012 - 18:39

#34 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 990 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:03

на всякий случай копии у них документов возьмите. неустойка - где-то рублей 150 в день. так что время в вашу пользу.

#35 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:05

на всякий случай копии у них документов возьмите. неустойка - где-то рублей 150 в день. так что время в вашу пользу.

Всех? Хорошо, Спасибо

Сообщение отредактировал Djonatan: 06 Сентябрь 2012 - 19:06

#36 Lopster12

Lopster12
  • Новичок

• Пользователи
  • 60 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:15

Можно вопрос? В итоге где ставить печати на справке если ДТП произошло в Череповце, в каких кабинетах?
И второй вопрос: Если ДТП произошло скажем В Ярославле, печати ставить тоже нужно в Ярославле или справку о ДТП везешь по месту регистрации авто (в Череповец например) и ставишь уже у нас?

Сообщение отредактировал Lopster12: 11 Сентябрь 2012 - 20:29

#37 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:22

Можно вопрос? В итоге где ставить печати на справке если ДТП произошло в Череповце, в каких кабинетах?
И второй вопрос: Если ДТП произошло скажем В Ярославле, печати ставить тоже нужно в Ярославле или справку о ДТП везешь по месту регистрации авто (в Череповец например) и ставишь уже у нас?

1 вопрос: 410 кабинет

2 вопрос: Чье ГИБДД справку выдает того и печать. Если в Улан-Уде, то и печать ставить в Улан-Уде. Если Ярик, то Ярик.

#38 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:50

-

#39 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:44

Млять.
В справке о ДТП инспектор неверно указал страховую компанию виновника. У виновника - ЖАСО, в справке написано - ЖАСКО.
Страховая - заворачивает переделывать. правомерны ли её требования?

#40 aqwa

aqwa
  • Чтоб вы утром вставали с той ноги!

• Пользователи
  • 12 551 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:46

Млять.
В справке о ДТП инспектор неверно указал страховую компанию виновника. У виновника - ЖАСО, в справке написано - ЖАСКО.
Страховая - заворачивает переделывать. правомерны ли её требования?

да

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных