Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КПРФ. Всё что с ней связано

КПРФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5162

#5041 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 906 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:30

А почему вы считаете что коммунизма в северной Корее нет? Ведь там все товары и продукты выдаются по талонам. И посути денежные средства вообще не нужны так как ценность имеют талоны больше чем деньги. То есть практически это есть коммунизм. А именно, чётко распределение товаров и продуктов среди населения.

Я тут в каждой теме уже по 20 раз написал, что коммунизм к распределению благ не имеет никакого отношения. Это не его тема. Это тема социализма. 

#5042 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 409 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:59

Я тут в каждой теме уже по 20 раз написал, что коммунизм к распределению благ не имеет никакого отношения. Это не его тема. Это тема социализма. 

Социализм что ли не коммунизм?

#5043 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 906 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 06:36

Социализм что ли не коммунизм?

Ну есть при социализме признаки коммунизма, так они и при капитализме, и при феодализме есть. Просто при социализме их больше. С моей точки зрения, коммунизм – это конечная точка развития. А то ведь мы так и первобытный коммунизм можем назвать коммунизмом, а потом начать кричать: смотрите какое это  убожество! 

#5044 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 148 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 07:59

А почему вы считаете что коммунизма в северной Корее нет?

Ведь там все товары и продукты выдаются по талонам. И посути денежные средства вообще не нужны так как ценность имеют талоны больше чем деньги.

То есть практически это есть коммунизм.

А именно, чётко распределение товаров и продуктов среди населения.

Всё, что ты написал это не коммунизм ни разу, это не более чем распределение для всех... кроме номенклатуры.

У этой публики свои пункты спецобслуживания, как в СССР.

В своё время, как мне видится, я раз и навсегда для себя понял, что такое коммунизм.

Может я и ошибаюсь, но...

Тебе нужно: пакет молока, килограмм картохи, литр пива, 10 яиц, шнурки и зубочистки.

Приходишь в магаз и БЕРЁШЬ, без денег, без талонов и именно то что тебе нужно и именно столько сколько нужно...

Ты не берёшь упаковку молока и ящик пива - тебе это не нужно!

Ты не берёшь кило яблок, кило винограда и лимон - их вчера взяла жена - тебе это не нужно!

Тортик и мороженое дети уже взяли - тебе это не нужно!

При "обвале" нацвалюты, для сбережения того что ты накопил, не нужно покупать 10 телевизоров, а потом в течении года барыжить ими на "Авито".

У тебя уже есть 5 штук, 3 дома и 2 на даче - тебе больше не нужно...

Лишнее деть некуда - тебе это просто не нужно, лишнее НЕ НУЖНО никому!

Это мне видится с точки зрения потреблядства.

Утром ты отправляешься на работу и оказываешь услугу или производишь продукт посильный для тебя по твоим способностям, возможностям, творческому потенциалу в точный срок и должного качества.

Вечером едешь с семьёй в развлекательный центр или за город на такой же или чуть лучшей (более новой или чистой) машине, как и глава города.

Других машин просто не бывает т.к. тот, кто их проектирует и производит, выполняет свою работу с любовью, в точный срок и должного качества.

А может даже и не на своей машине ездишь ... зачем тебе своя машина, если можно взять на стоянке и позже вернуть туда же?

При коммунизме нет бюджетных машин и машин премиум класса и нет чёрствого хлеба, как рыбы второй свежести...

Этого не может быть по определению!

Ненужно воровать цемент чтобы его потом продать соседу в деревне.

Не нужно малышу донашивать вещи за старшим братом, потому, что штанишки ещё хорошие, а на детские вещи лишних денег нет...

Не нужно стоять в очереди к злой тёте врачу, потому что ей нахамили в автобусе когда она ехала на работу, к ребёнку привезут добрую тётю врача.

Не нужно брать взятки... даже борзыми щенками, щенка тебе привезут люди которые с любовь занимаются их разведением.

Неужели деньги не мерило труда?

Мерило труда - СОВЕСТЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ.............

Денег нет вообще, их в принципе нет - деньги НЕ НУЖНЫ...

А, что нужно? Нужно что-то делать с мозгами .............и именно поэтому - КОММУНИЗМ это утопия!

Кстати! Партии тоже не нужны, всех разогнать и коммунистов тоже ... фантазёры ... мля!

Аминь.

з.ы. Я наверняка ошибаюсь и правильные коммунисты сейчас расскажут где и почему.  :P

з.ы. 2 Многабукав получилось, можно ещё больше - меньше никак...  :lol:  :lol:  :lol:

#5045 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 078 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 09:26

Соглашусь. Утопия.
Меня вот только удивляет: почему во всех странах, где коммунисты у власти всегда дефицит товаров и продуктов?
Как только страна и руководство отказываются от коммунистических догм, так сразу в стране начинается улучшение. Тому пример Китай

#5046 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 409 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:24

фантазёры ... мля!

Хрущевское представление о коммунизме. Детский сад.

Ну есть при социализме признаки коммунизма, так они и при капитализме, и при феодализме есть. Просто при социализме их больше. С моей точки зрения, коммунизм – это конечная точка развития. А то ведь мы так и первобытный коммунизм можем назвать коммунизмом, а потом начать кричать: смотрите какое это  убожество! 

Социализм это и есть коммунизм в первой фазе, разберись с понятиями. А то как товарищ Бир заявлял, что мы при Хрущеве жили в развитом социализме, такие у нас представители коммунистической партии, какая партия, такие и представители. Нужно брать научные понятия прописанные у Маркса и Ленина.

#5047 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 148 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:58

Хрущевское представление о коммунизме. Детский сад.

Да мне пофигу, ты меня даже в троцкисты можешь записать.

Расскажи лучше про коммунизм, как вы "правильные" коммунисты-едросовци его видите.

Имей ввиду, информация должна быть подана не просто на бытовом уровне, а на уровне детского сада, в подготовительной группе.

з.ы. Я готов впитывать твои слова, как кусок норвежского поролона воду в тазике... валяй!  :)

#5048 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 863 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:18

Нужно брать научные понятия прописанные у Маркса и Ленина.

Это с какой такой радости именно их интерпретацию коммунизма брать за основу?

#5049 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 409 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:22

Расскажи лучше про коммунизм, как вы "правильные" коммунисты-едросовци его видите.

У вас же кобовцев-сектантов есть томик Сталина в программе, вот его для начала почитать, надо же осваивать толстые книги, а не только ролики смотреть.

Социализм это не морально-этическое учение, а система общественных отношений, основанная на общественной собственности на средства производства. коммунизм во второй фазе это без классовое общество, отсюда социализм, как первая фаза коммунизма, где еще присутствуют классы, - уничтожение классов, процессы идут одновременно и уничтожение и становление, и получаем при становление возврат к капитализму, а для понимания таких штук нужно проштудировать диалектику, лучше Гегеля, но опять же в ваших толстых книгах есть идеалистический вариант, на безрыбье и рак сгодится.

Сообщение отредактировал MasterY: 15 Ноябрь 2017 - 13:23

#5050 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 078 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:22

Каждый выбирает тот вариант, который ему интереснее.
А несколько вариантов позволяют трактовать коммунизм так, как ему выгоднее.
Только встаёт вопрос: что же такое коммунизм? Если само понятие. Не описано однозначно и без вариантов.

#5051 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 409 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:25

Каждый ыбирает тот вариант, который ему интереснее.в

А несколько вариантов позволяют трактовать коммунизм так, как ему выгоднее.

Например?

Что значит интерпретацию? Как ты можешь интерпретировать таблицу умножения? Или у тебя в основе другой метод перемножения чисел?

Хотя некоторые члены кпрф умудряются в основу второго приоритета - истории заложить Фоменко, и получить на выходе свое понимание что было в СССР, как развитой социализм :)

Сообщение отредактировал MasterY: 15 Ноябрь 2017 - 13:27

#5052 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 863 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:29

Например?

Что значит интерпретацию? Как ты можешь интерпретировать таблицу умножения? Или у тебя в основе другой метод перемножения чисел?

Открою тебе великую тайну, ни Маркса, ни Ленина даже делать ещё не думали, когда идеи коммунизма люди рассматривали, погугли шоле, читарь ты наш толстотомиков)))

#5053 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 409 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:34

Открою тебе великую тайну, ни Маркса, ни Ленина даже делать ещё не думали, когда идеи коммунизма люди рассматривали, погугли шоле, читарь ты наш толстотомиков)))

Да ты шо, назови пару авторов, где описан коммунизм, не утопический вариант Томаса Мора или город Солнца Компанеллы, а именно реальный рабочий вариант коммунизма?

#5054 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 863 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:37

Да ты шо, назови пару авторов, где описан коммунизм, не утопический вариант Томаса Мора или город Солнца Компанеллы, а именно реальный рабочий вариант коммунизма?

А коммунизм Маркса разве не менее утопичен, чем Мора, Сен-Симона и Компанеллы?

#5055 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 409 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:48

А коммунизм Маркса разве не менее утопичен, чем Мора, Сен-Симона и Компанеллы?

Ответа не будет?

Капитализм Маркса опирается на науку, социализм это следующая общественно-историческая формация после капитализма, а капитализм характеризуется развитием производственных сил и обобществление. А основа по принципу "каждый по способностям, каждому по труду" в феодальном обществе обречена. В этом отличие идеализма от материализма.

#5056 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 078 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:57

Например?

4 «Научный коммунизм»
5 Исторические формы коммунизма
5.1 Примитивный коммунизм
5.2 Утопический коммунизм
5.3 Военный коммунизм
5.4 Еврокоммунизм
5.5 Анархо-коммунизм
5.6 Левый коммунизм

#5057 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 148 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 19:45

У вас же кобовцев-сектантов есть томик Сталина в программе, вот его для начала почитать...

У них у кобовцев-сектантов много наверное чего есть. Не завидуй, может и у тебя что-то будет.

Язык высунул, назвал меня земляным червяком, а ответить за слова нечего?

Слив не засчитан.

Не становись унылым щелкопёром - зажги форум......

з.ы.  Расскажи, страсть, как хочется послушать про коммунизм в версии махровой едросни! 

Давай сказочку на ночь, мели Емеля - твоя неделя.  :lol:  :lol:  :lol:

#5058 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 409 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:03

4 «Научный коммунизм»
5 Исторические формы коммунизма
5.1 Примитивный коммунизм
5.2 Утопический коммунизм
5.3 Военный коммунизм
5.4 Еврокоммунизм
5.5 Анархо-коммунизм
5.6 Левый коммунизм

Умеешь пользоваться поиском, вот только не знаю насколько понимаешь значения.

У них у кобовцев-сектантов много наверное чего есть. Не завидуй, может и у тебя что-то будет.

Язык высунул, назвал меня земляным червяком, а ответить за слова нечего?

Слив не засчитан.

Не становись унылым щелкопёром - зажги форум......

з.ы.  Расскажи, страсть, как хочется послушать про коммунизм в версии махровой едросни! 

Давай сказочку на ночь, мели Емеля - твоя неделя.  :lol:  :lol:  :lol:

Ты даже не в состоянии прочитать что тебе уже написали.

Поменьше желчи, побольше губки  :D

#5059 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 148 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:08

Ты даже не в состоянии прочитать что тебе уже написали.

Поменьше желчи, побольше губки  :D

Мне не нужна теория из учебника полит-экономии за 9 класс советской школы.

Ты на бытовом уровне расскажи, своими словами, с художественными оборотами... Матюжками приправь!

Про губки... тут ты Маху дал...  :lol:  :lol:  :lol:

#5060 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 409 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:17

Мне не нужна теория из учебника полит-экономии за 9 класс советской школы.

Ты на бытовом уровне расскажи, своими словами, с художественными оборотами... Матюжками приправь!

Про губки... тут ты Маху дал...  :lol:  :lol:  :lol:

А нормальные слова ты не можешь понять? Зачем тебе приправа?

Еще раз, прочти, что уже написано, не уподобляйся Кощееву, когда ему несколько раз одно и тоже повторяешь, а он этого не замечает и продолжает тупить.

Губка это как раз для тебя и в твоем стиле, лучше норвежского поролона  ;)

Темы с аналогичными тегами: КПРФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных