Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чиновники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#21 Antifa

Antifa
  • Активист

• Заблокированные
  • 415 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:47

А водитель искренне верит что этот козел или коза сами из-за угла выскачили.

Но чаще ему просто тупо по х..

Вопрос, для чего нужны чиновники? если каждый будет сам себе режисер?

#22 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:50

Но чаще ему просто тупо по х..

Вопрос, для чего нужны чиновники? если каждый будет сам себе режисер?

В идеале для того чтобы не было анархии, а на практике, это вопрос вопросов.

#23 Antifa

Antifa
  • Активист

• Заблокированные
  • 415 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:53

В идеале для того чтобы не было анархии, а на практике, это вопрос вопросов.

Ну а у нас согласитесь анархия, получается они не отрабатывают свою заработную плату.

#24 nunu

nunu
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 166 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:57

Ну а у нас согласитесь анархия, получается они не отрабатывают свою заработную плату.

А кого ты вообще относишь к чиновникам?

#25 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:58

Юноша, у нас не анархия. у нас государство демократичное местами. :laugh:

#26 Antifa

Antifa
  • Активист

• Заблокированные
  • 415 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:59

Я надеялся услышать сначала ответ на свой вопрос. А не глупый вопрос на очевидный ответ.

#27 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 761 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:59

:biggrin:
где встречается слово "Северсталь", появляется неспун и тема постепенно переходит совсем в другую :biggrin:

#28 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:04

Я надеялся услышать сначала ответ на свой вопрос. А не глупый вопрос на очевидный ответ.

а есть ли смысл задавать очевидные вопросы если и ответы у нас всегда очевидны. Игра слов и не более.
Чиновники не все гнойные раны на теле есть те кто работают не только за себя, но и народу переподает.
было высказывание воспроизведу своими словами ибо цитату не нашел (не плох тот чиновник кто думает только о себе от этого и народу перепадает, не плох и тот кто думает только о народе ибо от этого он тоже имеет благо, а плох тот кто не о чем не думает.)

#29 Antifa

Antifa
  • Активист

• Заблокированные
  • 415 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:09

а есть ли смысл задавать очевидные вопросы если и ответы у нас всегда очевидны. Игра слов и не более.

Согласен.

Чиновники не все гнойные раны на теле есть те кто работают не только за себя, но и народу переподает.

Вот видите даже вы признаете что они работают и не только на себя, фраза и не только

Они должны работать только для народа, и перепадать должно народу. Они всего лишь менеджеры которые наняты для улучшения жизни нанимателя, тобишь народа. А у нас наоборот выходит, они улучшают свою жизнь за щет народа, и народу же перепадает с барского стола

Правда не логично получается.

#30 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:19

Согласен.

Вот видите даже вы признаете что они работают и не только на себя, фраза и не только

Они должны работать только для народа, и перепадать должно народу. Они всего лишь менеджеры которые наняты для улучшения жизни нанимателя, тобишь народа. А у нас наоборот выходит, они улучшают свою жизнь за щет народа, и народу же перепадает с барского стола

Правда не логично получается.

Вы уверены что такие святые люди в рубищах и с горящими глазами есть в природе, я вышел из возраста романтизма и политической невинности, по этому в это не верю.

#31 Antifa

Antifa
  • Активист

• Заблокированные
  • 415 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:24

Вы уверены что такие святые люди в рубищах и с горящими глазами есть в природе, я вышел из возраста романтизма и политической невинности, по этому в это не верю.

Очень жаль, в стране еще очень много порядочных и честных людей, ну и тех у кого есть хоть грам совести, вместе их больше чем типичных подонков.

#32 John Scar

John Scar
  • добрый анонимус

• Модераторы
  • 3 817 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:25

При негативном отношении большинства полуголодного населения к объедающим его сверхсытым хоккеистам они никогда нормально играть не будут. Это не объяснить в рамках жанра, но можно чуть-чуть вспомнить историю и уровень хоккея СССР - держали же марку, хотя и получали в сотни (если не тысячи) раз меньше.

Вы идиот?

Это не он настолько наивен, это Вы настолько наивны, что кормите этого тролля, а он сидит и лузлы ловит.

Мне скучно.

#33 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:29

Очень жаль, в стране еще очень много порядочных и честных людей, ну и тех у кого есть хоть грам совести, вместе их больше чем типичных подонков.

Дело не в порядочности, дело в том чтобы умереть голодным охраняя склад с хлебом. Вы бы умерли, и дали бы умереть своим родным!
Если вы не цените жизнь своих близких, как же оцените жизнь других? вам в вереных как чиновнику. Софистика, а что делать

#34 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:04

продолжаем про голодных у кормушки и при этом дико честных. Кто со мной в бой?

#35 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:50

Накануне 1917 к чиновникам относили губернаторов (с кучею челяди), уездныя власти (аналог - муниципальныя служащие), министров (и сидящих в министерствах).

В годы Советской власти государство и КПСС контролировали друг друга. Оптимальный по численности состав чиновников был в период 1930 - 1968. После 1968 партийный и чиновничий аппараты начали срастаться, что привело к распаду СССР в 1991.

При власти демократической Чиновники стали плодиться, как тараканы. Теперь существуют правительства (!) и даже министры(!!!) областей. В т. ч. и в ВО. Ч. прожирают большую часть бюджетов разных уровней напрямую. Казнокрадство и взяточничество Ч. оценивается в несколько ВВП. Аналог КПСС - партия ЕР - изначально прирощен к чиновникам, поскольку ими порождён.

К чиновникам следует отнести и конторскую вошь (офисных служащих) предприятий. Со слов Кручинина, на Северстали 11 из 12 менеджеров - лишние.

Традиционных мер борьбы с Ч. - революций и репрессий - хотелось бы избежать. Нам следует изобрести какой-то фумитокс от чиновников.

Сообщение отредактировал nespun: 27 Февраль 2010 - 15:54

#36 Antifa

Antifa
  • Активист

• Заблокированные
  • 415 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:18

Дело не в порядочности, дело в том чтобы умереть голодным охраняя склад с хлебом. Вы бы умерли, и дали бы умереть своим родным!
Если вы не цените жизнь своих близких, как же оцените жизнь других? вам в вереных как чиновнику. Софистика, а что делать

Поверьте у них в семьях от голода никто не пухнет. Ценят и еще как ценят, покупают Фаэтоны, Лексусы.

По мне так стыдно покупать дорогие иномарки и строить дворцы, когда те ради которых ты сидишь в кресле находится в трудном положении. И рассуждать о иждивенчестве, о том что народ обнаглел.

Сообщение отредактировал Antifa: 27 Февраль 2010 - 16:19

#37 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:38

Их щас как грязи разрослось, например я за чтобы разогнать различные думы, начиная от городской заканчивая государственной, зачем содержать полчища высокооплачиваемых дармоедов? Все равно законы принимают те, что нужны правительству, и президенту. Зачем полпреды и губернаторы, если нет доверия назначенному тобой же губернатору, снимай его ставь человека которому полностью доверяешь. И каждый чин получает намного больше чем простой работяга, и пенсию подавай немалую.

Для этого нужно менять законодательство посредством той же думы. Круг замкнулся. Ибо думские дармоеды халявку терять не захотят и сами против себя не пойдут.

Цари перекроили конституцию под себя и будут править, пока не сдохнут.

Фумитокс - надёжнее и быстрее.

#38 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:54

Поверьте у них в семьях от голода никто не пухнет. Ценят и еще как ценят, покупают Фаэтоны, Лексусы.

По мне так стыдно покупать дорогие иномарки и строить дворцы, когда те ради которых ты сидишь в кресле находится в трудном положении. И рассуждать о иждивенчестве, о том что народ обнаглел.

Попробуйте получить власть на коллективов и вы узнаете цену этим словам.
Я не за чиновников но я и не против, мой мир не черно-белый, и не коричневый (важное на мой взгляд, для вас замечание), мой мир очень сер, в нем не правых и нет виноватых. Лично я боюсь тех кто тянется, при чем искренне осчастливить всех. Такие люди порождают войны и хаос, об этом я начал спорить лет 15 назад.
Добрыми намерениями вымощена дорога в ад.
Любая сверхидея ввергает общество в хаос.
Вы сейчас верите в дружбу в истину и прочие хрестоматийные понятие, но это проходит со временем, у кого не проходит, тот получает фейсомобтейбел.
Максимум чего бы я хотел, чтобы крали не так много (а не совсем не крали), что бы люди думалку включали когда идут на выборы. Чтобы вместо 22% проголосовавших было бы 80%.
Чтобы штат чиновников сократился хотя бы на 20% уже было бы легче дышать.
И то это все романтизм с идиотизмом на пополам

Для этого нужно менять законодательство посредством той же думы. Круг замкнулся. Ибо думские дармоеды халявку терять не захотят и сами против себя не пойдут.

Цари перекроили конституцию под себя и будут править, пока не сдохнут.

Фумитокс - надёжнее и быстрее.

Батенька, вы скоро станете у нас ярым нацболом, терроризм не способ борьбы с властью, разве не так?
Революционеры боросить при помощи бомб и выстрелом, но это было не так эффективно, как стая кликуш и иностранные инвистиции.
Любой террор --это зло. Аминь.

#39 Antifa

Antifa
  • Активист

• Заблокированные
  • 415 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:25

Попробуйте получить власть на коллективов и вы узнаете цену этим словам.

В армии был сержантом, знаю о чем говорю.

Я не за чиновников но я и не против, мой мир не черно-белый, и не коричневый (важное на мой взгляд, для вас замечание), мой мир очень сер, в нем не правых и нет виноватых.

Это плохо, мировозрение овчан как говорит Неспун и он прав. Ибо под лежачий камень вода не текет.

Такие люди порождают войны и хаос, об этом я начал спорить лет 15 назад.

Капитализм он как раз и порождает войны и хаос, читайте Маркса.

Добрыми намерениями вымощена дорога в ад.
Любая сверхидея ввергает общество в хаос.

Все правильно говорите, но это как раз напоминает нам о современниках чиновниках, у которых дальше чем идеи дела не идут.

А чем вымощена дорога добрыми делами ?
А куда ввергает реализованая сверхидея?

Вы сейчас верите в дружбу в истину и прочие хрестоматийные понятие, но это проходит со временем, у кого не проходит, тот получает фейсомобтейбел.

Это как раз говорит о том что общество разобщено, еще в школе учат что каждый это индивидуальность и личность. А один в поле не воин, жизнь как раз и учит тех кто возомнил о собственной уникальности.

Максимум чего бы я хотел, чтобы крали не так много (а не совсем не крали), что бы люди думалку включали когда идут на выборы. Чтобы вместо 22% проголосовавших было бы 80%.

А я хотел бы чтоб вор сидел в тюрьме.

Чтобы штат чиновников сократился хотя бы на 20% уже было бы легче дышать.

Нет вы ошибаетесь, это ненасытные твари, пока не будет с них спроса не будет и толка. А будет спрос, половина разбежится сама.

Любой террор --это зло. Аминь.

А может иногда и необходимость.

#40 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:38

Любой террор --это зло.

Конечно. И нарушение закона.

Фумитокс - это образно говоря... Надо активнее выполнять наказ Медведева из послания ФС и создавать такую обстановку, в которой воровать и брать взятки чиновникам будет сложнее!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных