Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

garant-rem.ru Череповец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 109 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 17:45

Наверняка тут есть студенты, работающие там.

Работники сами так думают, что им виднее, что надо, чем самому заказчику? Или работников вынуждают впаривать услуги?

Изначально было сказано: выяснить проблемы и рассказать их мне. За это было заплачено. Я и  только должен был решать, что делать дальше.

Нет. После выяснения полезли с паяльником в БП и на МП. И только потом поставили меня в известность.

Хрен с вами. Выяснили, что навернулся диод ("диод работал не правильно". Покажите мне диод, который диод, но работает не правильно) в мосте БП и кондёр (конд на 10V в цепи 12V. Как ТАМ сказали. Бред. Он бедный 5 лет в таком режиме выдержал). Хрен с вами, что перепаяли и исправили  Спасибо вам за это. Спасибо, что выяснили, что из-за этого полетел элемент на МП.

Фсё! Стоп! За выяснения я уже заплатил. За ремонт БП я готов заплатить. Но нет! "Нам не нравиться BIOS. Мы уже выпаиваем чип для перепрошивки в программаторе." Зачем??? Мне и моей ОС с МП очень нравился этот БИОС. И он стартовал. И всё грузилось. Вот только в ребут уходило само. Иногда через минуту. Иногда через 10. Ну точно не прошивка БИОС. Ладно. Прошили БИОС для ЦП 7 серии. Хотя стоит ЦП 6-ой серии. Не помогло. Нашли сборный чип (мультяшкой назвали), который частично сдох. Мультяшка действительно может частично сдохнуть. Заказали новую. Запаяли Б/У со стертыми обозначениями. На ней явно стоял радиатор с высохшей термопастой, которую отодрали/отмыли вместе с буквами.

Вся эта ботва длилась с 14 по 22 число. Вернули 23-го. Пины ресет не работают (не кнопка. На разъёме не работает). Индикация HD не работает (на разъём ничего не приходит).

Ремонтник: Я Вам сам их отключил. Там были КЗ.

Я: до Вас всё работало. Вы должны били вернуть МП в исправности.

Ремонтник: Она в исправности. Всё работало. Вы сами теперь сломали, а от нас что-то хотите...

Вооот... "сам их отключил" и "Всё работало. Вы сами теперь сломали" - это как??? И это в одном разговоре с одним человеком. А у меня все разговоры записаны.

#2 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 30 502 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 17:55

Это что за адъ

#3 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 109 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 19:02

Это что за адъ

Ты о чём? О фирме? Или тебя пугают незнакомые слова "диод", "конденсатор" и прочие страшные БИОСы? О сексуальность форума нашего.  :P

Да просто кинули меня. Как щенка. Сумел отжать из заявленных к оплате 800р. Получил частично работающий ПК со своей старой перепаянной МП, подорожавшей в 1.5 раза. С гарантией в 30 дней. Вместо новой, как я хотел, с гарантией 3 года.

Надо бы морду набить "мастеру". Но поздно: засветился с угрозами.

#4 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 30 502 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 20:16

Ты о чём? О фирме? Или тебя пугают незнакомые слова "диод", "конденсатор" и прочие страшные БИОСы? О сексуальность форума нашего.  :P

Да просто кинули меня. Как щенка. Сумел отжать из заявленных к оплате 800р. Получил частично работающий ПК со своей старой перепаянной МП, подорожавшей в 1.5 раза. С гарантией в 30 дней. Вместо новой, как я хотел, с гарантией 3 года.

Надо бы морду набить "мастеру". Но поздно: засветился с угрозами.

Ты бы сначала читал отзывы о сервисах, а потом шел  :D

#5 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 109 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:02

Ёкарный бабай...  :D

Проблема свалилась, как снег на голову в июне. Решать надо было очень срочно. По объяве было "самозанятый специалист". Выяснилось, что ПК поедет в Гарант в последнюю секунду: когда договор подсунули с реквизитами. Жара. ПК ребутится даже из меню БИОСа через минуту. Другого выхода в инет нет под рукой. Где было отзывы искать? Да и изначально была договорённость на тестирование на предмет, что именно глючит. И фсё! Я даже замену мамки (если виновата только она) не заказывал. Сразу сказал: вы определитесь, а менять я сам буду. Но они же на второй день туда сами с паяльником полезли. И только по факту поставили меня в известность.

Протестировали они правильно. К этому претензий нет. Спасибо им. Но паять что-либо на МП - мне такой бред в голову не приходил. Новая с гарантией 3 года стоит 4к.

Ещё в середине 90-х, когда я работал в PCGB, у нас все компы были от IBM. Если что-то ломалось, то привозили новый ПК (или сервер), переносили, по возможности, все данные на новый и забирали дохлый. Я как-то раз поинтересовался: а этот ремонтировать будете? Ответ меня удивил: нет. Раз в месяц есть грузовой рейс компании в США. А там под пресс и на переработку. Никто ничего чинить не будет.

Я еще могу допустить постгарантийный ремонт на пару тыр видюхи стоимостью 20-30 килорублей (конденсаторы сдохли, копеечные элементы пылью закоротило и сдохли). Но ремонт старой МП за 2.5к - мой мозг понять не может.

#6 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 109 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:43

И ещё. Я родился и вырос в СССР.  Но, видимо, не в совсем том, где росли Вы. В Латвии я родился, рос, учился и работал 32 года своей жизни. В 100% русской семье. Я не знал, что такое "нечего есть", не видел очередей за колбасой и не ездил за едой в Москву. И жили дружно со всеми латышами.

Когда я переехал сюда (2000 год) с удивлением узнал, что картриджи от лазерных принтеров можно повторно заправлять. Тогда для меня это было только HP. Они штатно не разборные.. Они не предназначены для повторной заправки. Но в этой стране непуганых идиотов даже разработали технологию разборки того, что не должно разбираться и повторной заправки того, что для этого не предназначено. С последующей сборкой.

Пиляяять... Если бы знать заранее.. Я прикинул: за 4 года работы в PCGB я выкинул картриджей на полный товарный вагон. Вот бы их сейчас сюда и заправить. Мордашев умер бы от зависти  :P

Так что ни разу не возникает удивления от желания перепаять что-то на том, где паять не надо. Надо просто купить новое. С гарантией. Но это не для Росии. И дальше будем чинить чайники за пол-цены нового, менять компрессоры в холодильнике по цене нового холодильника...

Страна непуганых идиотов.

Сообщение отредактировал ErVit: 29 Июнь 2021 - 11:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных