Перейти к содержимому

Фотография

как получить визу в венгрию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 VNZHvEvrope

VNZHvEvrope
  • Начинающий

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:20

Всех приветствую!

Хочу поделиться со всеми форумчанами поделиться опытом, как получить шенгенскую визу в Венгрию. Моя работа в компании, которая продает недвижимость в Венгрии с целью получения ВНЖ, будет связана с визуальной оценкой недвижимости при покупке и продаже.

Присмотреть недвижимость по душе проще, если знать все её плюсы и минусы. Но важно и оценить окружающую обстановку, ведь у каждого человека есть какие-то цели, к которые он стремиться достичь. Для кого-то - это карьера, кому-то - образование для детей, а может для себя, третьим приоритетом является здоровье.  Кому-то надо работу недалеко от дома, а кому-то образовательное учреждение, кому-то поближе к здешним термальным источникам, которые славятся своей водой на всю Европу.

Первая стадия, которая мне предстоит, это запись в консульство Венгрии. Оно находится в 3 городах России: Москва, Екатеринбург и в Санкт-Петербурге.

Я обращалась в Московское консульство. Записывалась 8 мая (он-лайн, указав фамилию/имя/отчество, электронную почту, на которую мне пришло письмо с подтверждением) на 17 июня в 11.50 (все дни до 17 числа были уже заняты) на подачу документов.

Вторая стадия меня еще ждет - это подготовка всех необходимых документов для визита в консульство и получения шенгена, а конкретнее:

1 Анкета для получение визы (заполняется разборчиво исключительно на англ.языке);

2 Копия и оригинал гражданского паспорта (главная и страница с регистрацией);

3 Документ об оплате сбора на визу своего типа - мне нужна виза С. Виза А и В транзитная для тех, кто задерживается перед следующим вылетом в аэропорту.

Виза Д это долгосрочная, её можно получить, владея недвижимостью в Венгрии.

4 Полис медицинского страхования, действительный на весь срок поездки (страховая сумма - не менее 30000Евро). Страховая компания - любая. Оформить страховку можно через интернет либо же в посольстве.

5 Загранпаспорт, копии его заполненных страниц (и копии старых при их наличии);

6 Одно фото на светлом фоне (оно должно быть цветное, матовое - 35*45 мм, без углов и овалов, не старше 6месяцев).

7 Информация об отпуске, заработной плате, положении, дате оформления на работу. Если не работаете - справка о наличии средств (банковская выписка о наличии суммы из расчета не менее 20 евро на чел/день). Я предоставлю выписку с лицевого счета за последние три месяца, скан с карты с выпиской с её счета (чек из банкомата с остатком средств на карте), так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

8 Бронь номера в гостинице - письменное подтверждение (ваучер, бронь и пр.). Мне высылают приглашение знакомые, к которых в Венгрии отель.

9 Копии билетов туда-обратно (это про туристическую поездку).

Как правило, визу делают около 2-х недель, к тому же, в консульстве не приветствуют людей, которые приходят подавать документы на визу, а через 14 дней вылет - могут и отказ дать, поэтому билеты лучше брать с разницей в 20-22 дня. Иногда рассмотрение документов на выдачу визы в Венгрию может достигать 90 дней, такое редко, но бывает.

Я на стадии сбора бумаг, а чуть позже сообщу информацию об оплате визы, сколько ждать приглашение и на когда у меня бронь билета, во сколько мне обошлась страховка, какой промежуток времени уложилась и так далее.

#2 VNZHvEvrope

VNZHvEvrope
  • Начинающий

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:18

День добрый!

Вчера, пришлось бронировать билеты на самолет самостоятельно. Оказывается, это не сложно. Для начала я обратилась к поисковику, где я в строке поиска ввела "Покупка билетов на самолет". Показалось много ссылок, и я выбрала "подбор билетов с помощью Яндекс". Открывшаяся ссылка предложила мне заполнить определенные параметры, чтобы подобрать подходящий рейс. Я указала город отправления - Москва, и прибытия - Вена. В строку "дата" вписала: вылет 03.07 и прилет обратно 05.07. Яндекс моментально предложил множество вариантов, но они не подходили мне по времени. Кстати, утренние и вечерние полеты дороже дневных на 500 руб.  Воспользовавшись расширенным поиском, я уже указала приблизительное время, но тогда Яндекс предложил 15 ти часовые перелеты с пересадками по низким ценам. Опять не то. Мне нужно было быстро прибывать в Венгрию по делам агентства. В итоге нашла идеальный для меня рейс проверенной авиакомпании. Стоимость составила 14 134 руб. Я поняла, что мне нужен их сайт. Найти его не сложно. Обратившись в поисковик, я зашла на сайт, перешла на "Купить билеты", заполнила все необходимые параметры бронирования. Сайт показал существующие рейсы на нужную мне дату. Указано время, стоимость, аэропорт, терминал, класс. Выбрав рейс, который мне подходил, меня смутил вопрос о дате отправления. 05.07 или 06.07, поскольку вылет в 00:30. Я позвонила по номерам указанным на сайте, чтобы уточнить этот вопрос. У них голосовое управление, сделано очень качественно. Автоответчик спросил у меня данные для брони билета, я в устной форме заполнила данные, и он переключил меня на оператора. Это была женщина. С ней я обговорила мой вопрос, и оказалось, что это билет в ночь с 5 на 6-ое, то, что и нужно. Я подтвердила бронирование билетов, указала данные (ФИО, почта, телефон, №. Загран. паспорта). Закончили разговор, и сразу на почту пришло письмо с кодом бронирования, по которому производится оплата. На сайте авиакомпании я зашла в графу "Онлайн-Сервис", перешла на "Проверить бронирование", там ввела код и Фамилию (англ. букв.). Предложили страховку, я отказалась, тем самым уменьшив стоимость билета. Нажав на "Оплата", мне предложили разные варианты оплаты, и я осуществила ее с помощью карты, введя счет. После на почту пришло письмо с квитанцией. Именно ее я предоставлю в посольстве. Кстати, оплату необходимо осуществить в течение одних суток.

#3 VNZHvEvrope

VNZHvEvrope
  • Начинающий

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:31

Поездка в посольство

Здравствуйте!

Сегодня мне необходимо было съездить в посольство Венгрии. Оно находится в Москве, станция метро, если я не ошибаюсь, "Киевская". Адрес посольства: ул. Мосфильмовская 62. От станции метро и до посольства добираться долговато, если идти пешком, дорога занимает один час и 10 минут. Я заказывала "эконом класс", который обошелся в 299руб, ехать пришлось всего пятнадцать минут. Можно сесть на 17-ый троллейбус, проехать 13 остановок и выйти на остановке "Мосфильмовская улица" за 50 руб. Маршрутка 329м за 35 руб. довезет до остановки "Университетский проспект", но это на одну остановку больше – 14шт,  а автобус 11м за 50 рублей довезет до остановки с названием "Мосфильмовская улица д.35. Я предварительно была записана в консульство на 17 июня на 11:45. Приехала на 5 минут раньше, 11:40. Нашла вход, он находится с левой стороны, если стоять лицом к зданию. На входе стоит охрана. Я подошла к ним, и сказала "Я пришла подавать документы на визу", они мне ответили "Каждый день подают люди документы, кроме выходных и праздничных дней, в период с 9:00 до 11:30. Не существует никакой записи, Вы приезжаете в удобный Вам день". Я показала им письмо с посольства, которое мне прислали на почту, где прописано время и дата, они мне ответили, что ничего не знают, и что не пустят меня, прием документов закончился 10 минут назад. Сказали приехать завтра с 9:00 до 11:30. В итоге я так и не попала в консульство.

Поездка в посольство. День второй

Привет всем! Расскажу я вам, как добиралась и сдавала документы в Венгерское посольство. Началось все с того, что я заказала такси. К 10 меня подвезли к зданию посольства, и я пришла, заняла очередь. Стою, проверяю, всё ли на месте и слышу разговор двух парней. Они обсуждают, как круто проведут лето в Болгарии. Я немного опешила. Как Болгария? Спросила, что за посольство, в котором я нахожусь. На меня посмотрели удивленно, сказали, что Болгарское. Я вылетаю из здания и начинаю спрашивать людей, где здесь посольство Венгрии. Мне объяснили, что оно находится через три здания, недалеко в принципе. И вправду, пройдя три здания, я наткнулась на здание с табличкой "Посольство Венгрии". В итоге, я вошла в здание, и меня встретил охранник. Он спросил, по записи ли я. Рассказала ему свою историю, он посмеялся от души, сказал, что женщины находят себе проблемы. Попросила ему мне помочь, на что он согласился. Позвонил в офис и попросил, чтобы меня приняли, под его ответственность. Попросил пройти в следующую дверь. Там меня встретил другой охранник и попросил, предъявить документы. Ну, он меня похвалил, что все с собой взяла и ничего не забыла, и сказал, что вот таким образом должны быть оформлены документы по порядку:

1. Должна быть анкета, заполненная с вклеенной фотографией и подписью в 37 пункте в 2-ух местах. Если вдруг Вы что-то из этого не сделали, в консульстве есть анкеты, клей и ножницы.

2. Вторым должно идти приглашение о том, где Вы будете проживать.

3. Третьим Вы должны положить квитанцию об оплате билетов, если Вы летите самолетом. Если на машине, то маршрут, того куда Вы едете и данные о машине (права, страховка, тех осмотр);

4. Четвертым должно лежать медицинская страховка жизни на весь период Вашей поездки (если вдруг Вы этого не сделали, то на выходе из посольства можно оформить её, там стоит газель в которой её оформляют);

5. Пятым справка о доходах. Принимают любые из: справка с работы, 2НДФЛ, выписка со счета.

6. Шестым должен лежать скан Вашего гражданского паспорта (сканированы должны быть 3 страницы. 1-ая - это главная с информацией о Вас, 2-ая - с регистрацией и 3-я - со сведениями о ранее выданных паспортах). Если Вы не успели отсканировать, что-то из выше перечисленного, то это можно сделать все в той же газели, за 30 рублей страница.

Вот ещё что! Если летите с ребёнком, то на него нужно нотариально оформить доверенность. В ней должно быть указано, что он летит в Шенгенскую зону в Венгрию, а то Вам не разрешат туда вылететь, если не будет указано это в документе.

После того, как мои документы приняли, попросили оплатить государственную пошлину. Она оплачивается в Евро, так что, если нет валюты, то вам поможет банк напротив. После того, как я получила квитанцию об оплате и отдала девушке, которая приняла мои документы, мне сказали, чтобы я 25 июня с 16:00 до 16:30 забрала готовые документы.

#4 VNZHvEvrope

VNZHvEvrope
  • Начинающий

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:56

Привет всем. Ребята, свершилось! Я сегодня получила долгожданный паспорт и вожделенную визу! Это был очень долгий путь, но у меня радости… Не передать сколько!

Так вот, я подъехала к посольству. Там уже было человек 6-8. Я спросила, к кому они и по какому вопросу. Мне сказали, что это уже начинается очередь по поводу документов, а именно: паспорта и визы. Я спросила – забрать? Мне сказали, что да. Я стала в очередь где-то в половину четвертого. Люди все приходили и приходили. Собралось уже под 50 человек. И тут вышел охранник. Смотрю на часы – 16.00. Тютелька в тютельку! Он попросил приготовить свои пригласительные, которые мы получили при подаче документов и чтобы первые двадцать человек проходили. Как же мне повезло, что я была в их числе. На втором посту охранник попросил, чтобы мы посмотрели в своих пригласительных к какому окну нам стоит подходить. У меня в пригласительном было написано второе окно. Подошла я к нему, а там было уже 3 человека. Я стала в очередь. Смотрю, у девушки передо мной была доверенность. Я спросила, зачем она ей. Она сказала, что получает паспорта на большую компанию подружек и чтобы не стоять всем в очереди за коробку конфет отправили ее. Первой получила документы девушка. Она отошла и стала проверять, все ли в порядке. Второй мужчина не смог получить паспорт, так как он не был готов. Его попросили прийти завтра, 26 июня с 13.00 до 13.30 и он сможет его забрать. Спросил, а может ли он забрать паспорт своей жены. Ему сказали, что он сможет забрать ее паспорт только с доверенностью. Девушка передо мной получила свой и еще несколько паспортов. И вот, настала моя очередь! Я отдала свой пригласительный и паспорт гражданки РФ. Мне отдали все, включая загранпаспорт и визу. Я посмотрела, все совпадало, правильно и без ошибок заполнены Ф.И., номер паспорта, дата выезда и приезда.

Ну наконец! Все, кончились мои мучения, теперь я лечу в Венгрию!

#5 VNZHvEvrope

VNZHvEvrope
  • Начинающий

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:54

Посадка на самолет

Я оформила Шенген, чтобы отправиться в Венгрию. В день вылета нужно было быть в аэропорту за 2 часа до взлета самолета. Вылет назначен на 9:35. Я не хотела рисковать и застрять в пробках, поэтому отправилась на общественном транспорте. На метро я добралась до станции «Белорусская», подошла к Белорусскому вокзалу и направилась в сторону аэроэкспресса. В 5ти терминалах можно приобрести билеты на поезд. Эконом класс стоил 470 рублей, а бизнес класс дороже – 1000 руб. Я купила эконом и села на поезд в 6:30, через 35 минут, а именно в 7:05 я была в Шереметьево. Я отыскала свой терминал F через указатели. Регистрация мне не нужна была. Я зарегистрировалась раньше, через интернет, распечатала билет и у меня была ручная кладь, не больше 10 кг. Те, кто этого не сделал, обычно проходят к стойке регистрации, регистрируются, сдают багаж, его опечатывают и выдают билет. Поэтому я сразу пошла проходить паспортный контроль. После проверки документов, через 25 минут, потому что была очередь, я прошла на таможенный контроль. Все свои вещи при себе я сложила в контейнер, разулась и надела бахилы. Прошла через рамку металлоискателя, обратно переобулась, забрала вещи и пошла искать свой выход №35. Бывают случаи, когда таможенник сомневается и направляет отдельно людей в комнату типа рентгена, чтобы проверить более тщательно.  Я освободилась в 8:10 а до посадки еще было 30 минут. Я подождала в зале ожидания и в 8:40 отправилась на посадку. Сначала пропустили пассажиров с детьми и бизнес класс, а после остальных. Я села на свое место 22F и летели мы почти 3 часа, без 15 минут. Приземлились мы удачно. Я сразу набрала своего директора, мы встретились. Нам нужно было добраться в Венгрию, а именно в город Шайтошкал. Из аэропорта на машине мы выехали на автобан, это платная скоростная дорога, где минимальная скорость 80 км/ч, а максимальная 130 км. Обычно покупается на год наклейка за 70 евро, которая разрешает пользоваться трассой. Если ее не приобрести, штраф 50 евро. И так мы проехали 50 минут, увидели много интересного и красивого, и приблизились к границе. Спокойно через нее проехали и очутились в Венгрии. С собой всегда нужно держать документы и шенген. Иначе Вас сразу же депортируют при первой проверке документов. Теперь мы ехали медленно, поскольку через 2 км от границы был город Шопрон. Он похож на средневековый город, с крепостями, дворцами, разными домиками и прочее. Мы планировали за 3 дня посетить Кёсег и Сомбатхей, затем Бюк и купальни Бюкфюрдо, Шарвар и Фюрдо. И вот мы проехали Шопрон и направились сразу в Кёсег. Военный город нас немало удивил. Он разрешил приезжать гостям только 12 лет назад. До этого это было запрещено. Мы посетили церковь Иисусу, прошли через арку памятных листов (их оставили те, кто воевал за город против турков). Прошли мимо статуй Святых и Девы Марии и очутились перед древними стенами крепости. В ней была экспозиция передвижных тюрем и наручников. Можно было их примерять и побывать за решеткой. Погуляв по улицам города, мы направились в Сомбатхей. Город построен еще в 45 году до н.э. Он известен как город студентов, поскольку здесь очень много вузов различных направлений. Мы прогулялись, здесь огромное количество кафешек, которые предлагают мороженное от 700 до 2500 форинтов и кофе от 500 до 3500. Я купила мороженное за 790 и кофе за 500. Мне это вышло на 1290 форинтов = 4 евро 30 центов. Пообедав, мы прогулялись еще немного, посетили площадь с фонтаном, кафедральный собор и отправились в путь. На бесплатном автобане (он просто еще строился) мы снова ехали на большой скорости. Дорога на участке Бюк-Самботхей-Шарвар-Балатон была уже достроена. По ней мы доехали до Шайтошкала.

Поездка в Венгрию 2 день

Ехали мы из Австрии в Венгрию на купальни Бюкфюрдо. Из вещей только полотенца, купальные принадлежности, да обувь, чтобы по территории ходить. Однако ближе к границе я поняла, что сейчас отличное время прошвырнуться по магазинам купить что-нибудь, может даже сувенир. Проехав после границы километров 10, мы наткнулись на городок, в котором было немного магазинчиков. Первый был обувной называется «Reno», в котором по стечению обстоятельств были сезонные скидки на все виды обуви. Мужские и женские легкие варианты стоили что-то в районе 10-25 евро, что показалось мне очень привлекательным. Расплачивалась карточкой. Её с легкостью приняли и оформили все как полагается.

Затем заскочили в магазин одежды. Звался он «Pascale», в котором также были очень занятные цены, накупив футболок и маек по 0,6-1,2 евро, мне жутко захотелось пить. Благо через дорогу был продуктовый с хорошим выбором минеральной воды. Взяла с холодильника поллитровую бутылочку и пошла на кассу. Как оказалось, в субботу они работают только до 12:00, а поскольку была уже половина первого, нас всех вежливо попросили покинуть магазин. Немного закупившись (в общем евро на 60), мы поехали дальше.

Где-то в 15:30 мы приехали к купальням. Стоянок, как оказалось, там было целых 4, причем первые две, которые размещались у входа, были полностью забиты, так что пришлось ехать на другую, впрочем она была не далеко, всего метрах в 400 от второй. Места там было много, так что мы поставили машину и пошли на территорию купальни. Пока шли к кассе, я заметила по номерным знакам, что люди приезжают сюда со всех близлежащих стран. Насколько же популярно это место, да это и не удивительно, с такими-то пейзажами.

В общем, дошли мы до пропускной, нам выдали билеты, которые стоили по 7 евро и браслеты-пропуски. Когда попала на территорию, первое, что бросилось в глаза – это количество людей. Они приезжают сюда семьями. Видно не зря, раз их тут столько. Нас сразу повели в раздевалку. Устроена она очень удобно: слева женская, справа – мужская. Между ними стоит фонтанчик, с которого в бутылочку можно набрать питьевой минерализованной воды. Нам посоветовали ценные вещи и кошельки положить в машину, но идти туда снова мы не хотели. Хорошо, что на этот случай у них есть пластиковые капсулы, которые носятся на шее. Стоят всего 1,5 евро, но очень удобные и вместительные.

Я приехала не лечиться, а ради профилактики, поэтому направили нас в основной зал с бассейнами. Их там пять штук и принцип как в сказке про конька-горбунька. Нам рассказали, что в каждом из бассейнов нужно сидеть по 10 минут, а затем переходить в следующий. Первый показался мне кипятком, хотя через минуту-две я уже привыкла. А вот второй принес массу впечатлений. Из-за перепада температур (с 55 до 40градусов), следующий показался мне просто ледяным. Казалось, что сердце остановится.

Такое мы проделывали 3 раза по пять бассейнов, между подходами часовой перерыв, а последняя ванна, как называли её местные «ржавый бассейн», заставила нас просидеть в ней полчаса. Но таковы требования терапии.  Кстати, на территории купален есть дежурный врач, который объяснит какую методику лучше выбрать, поскольку приезжают и сильно травмированные люди, которым противопоказаны некоторые минералы. Таким нужно привозить с собой либо направление, либо карточки с историей болезни.

День закончился в 19:00 мы переоделись и пошли на стоянку. Такими красивыми свои ногти я еще никогда не видела. Словно побывала в маникюрном салоне. И кожа стала шелковистая и мягкая. Теперь я точно уверена, что приеду сюда еще не раз.

Поездка в Венгрию 3 день

Наша поездка началась утром, ехали мы по автобану минут 20. Место парковки мы искали долго, но, все-таки, нашли. 600 метров от входа в купальню. Итак, мы зашли в здание купальни и сразу пошли к кассе. Цены там были следующие: 3200 форинтов стоил вход, 300 форинтов – свободный шкафчик. Если все посчитать и перевести, получится 11,70 евро. График работы висит на кассе. Купальня работает с 8 утра и до 22 вечера. При входе нам дали часы со специальным магнитом. Он создан для того, чтобы входить в залы купальни и открывать личный шкафчик. Чтобы узнать свой номер шкафчика, в раздевалке на стене висит специальный терминал. Стоит отметить, что раздевалки там общие. В итоге, мы прошли раздевалки и увидели огромную лестницу, которая ведет к самой купальне. В самом здании находятся 6 бассейнов, из которых 3 - лечебные. Перед каждым бассейном висит табличка с ограничениями, которые следует прочесть каждому. И если вы хотите достичь быстрых результатов в лечении, вам следует обратиться к дежурному на бассейне доктору. Если же ваша цель не лечение, а оздоровление, то вам следует придерживаться той последовательности, которая была описана в комментарии про купальни Бюкфюрдо. Вы идете от бассейнов с горячей водой, к бассейну с прохладной, проводите в каждом минут 10-15 и делаете перерыв в час. Всю эту процедуру нужно делать 3 раза, то есть в итоге в каждом бассейне вы проведете по 30 минут. И кроме бассейнов внутри здания, еще есть 4 бассейна на улице. Но сначала все по порядку:

1. Первый имеет термальную воду в 38 градусов.

2. Второй имеет термальную воду 34-36 градусов. Этот бассейн находится как на улице, так и заходит в здание. В одной части этого бассейна есть островок, где можно поиграть в шахматы.

3. Третий находится рядом со вторым, температура там такая же. В этом бассейне имеется гидромассажный выступ.

4. Четвертый бассейн сделан с имитацией волн.

5. Пятый бассейн с различными горками и аттракционами для детишек.

6. Шестой оборудован специальными дорожками. Глубина этого бассейна – 2 метра.

Если обойти бассейн №5, то вы увидите большое количество кафе, в которых можно найти любое блюдо, которое вам нравится. В среднем, еда и напиток обойдутся вам в 10 евро.

Проходя мимо кафе, мы видим еще 3 бассейна для малышей. Глубина бассейна №1 - 20 см, №2 – 60 см, №3 – 80 см. Но и детям, и родителям по душе больше третий. В этом бассейне есть и грибочки, с которых стекает вода, и горки, и веревочные лестницы. Но самым популярным аттракционом считается бочка, которая набирает воду и периодически выливает ее на малышей, бегающих внизу. Но и в двух остальных бассейнах для малышей есть и горки, и аттракционы, а так же водные пистолеты, которые пользуются популярностью все больше и больше. И в целом, сюда лучше ехать всей семьей, для каждого найдется что-то свое.

Дальше по курсу у нас крепость 17-19 века и дендрарий. Говоря о крепости, название которой – Надаши, мы говорим и о музее, и о библиотеке, и даже о доме искусства. Надаши – целое историческое наследие в Шарваре.

Также, с левой стороны крепости, мы можем видеть дендрологический парк. Но это не просто деревья и кустарники, это, прежде всего, приятный и успокаивающий аромат, а также лечебные свойства разных растений, например, рододендрон. По стечению обстоятельств, мы и половины не прошли, а лишь какую-то малую часть. Пора возвращаться! Неужели прошло уже три дня?

Едем в аэропорт, Вена.

Возвращались мы той же дорогой, что и приехали сюда. Когда зашли в здание аэропорта, сразу направились к регистрации на рейс. Мы сдали багаж, пошли к паспортному контролю и минут 15 ждали наш самолет. Объявили посадку, мы зашли, нашли наши места и сели. Уже через 2,30 часа я буду в Москве!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных