Перейти к содержимому

Фотография

Китайский автопром.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Опрос: Какой по вашему лучший китайский продукт ? (115 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ZalMan

ZalMan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 830 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:57

Подниму тему . Обсудим новинки . :rolleyes:
Lifan XC60 - http://www.avito.ru/....8_mt_188058790
Новый Tingo -http://www.avito.ru/moskva/novye_avtomobili/vortex_tingo_1.8_mt_189891994
FAW Besturn - http://www.avito.ru/....6_mt_178187478
Chery CrossEastar - http://www.avito.ru/....0_mt_185126947
Geely Emgrand - http://www.avito.ru/....8_at_189555770
ХАЙМА 7 - http://www.avito.ru/....0_mt_188537496

Lifan XC60 видел мимоходом- смотрится вполне гуд. Чутка почитал отзывы- беда с различными резинками и уплотнителями, потеют фары, у некоторых траблы с КПП. Покупают обычно те, кто не выбрал Duster по каким- то соображниям: кому дизайн не понравился, кто очереди ждать не захотел...
По мне, дак автопром Китая идёт в гору: появляются всё более интересные авто, качество потихоньку ползёт вверх. К великому сожалению, вместе с качеством, как правило, вверх начинают ползти цены.

Лично для себя, отметил следующие недостатки практически для всех китайских авто:

-низкое качество металла кузова, очень бысро появляется ржавчина на практически новых машинах, а на аварийные авто вообще смотреть страшно- фольга фольгой...

-вышеупомянутые уплотнители, резиночки, шайбочки, шарниры и прочие соединительные элементы- все они очень низкого качества, ссыхаются, крошатся, разваливаются. К тому же, там, где целесообразно быть металлической детали, стоит резинка... где должна быть резинка- пластик... и так далее.

-очень часто получается неадекватная стоимость владения (не всегда, конечно)- дорогие запчасти и сервис. Причём, если авто является лицензионной (или не очень) копией более иминитого собрата, то проблем никаких. А вот если более/менее что- то самобытное китайское, то у владельца начинаются проблемы.

Как отметили покупатели, наиболее качественные легковые авто получаются у китайских производителей большегрузного транспорта, как то ГрэйтВолл и Фав.

Меня дак вот сейчас интересуют 2 вопроса:
-что за адовое стремление ставить на все китайские авто МКПП? видимо китайский автомат не выдерживает никакой критики...
-почему в Рашке до сих пор нет дармовых китайских полноразмерных кабриков??? результатаы краштестов настолько плачевны? я бы купил на сезонные летние покатушки)))))))))))))))

Из ссылок выше новый Тинго понравился,не видел его ещё, и ценник для китая адекватный. Вот только опять МКПП, для 21-ого века- это онанизм, я считаю!

#42 ZalMan

ZalMan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 830 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:02

ЗЫ: забыл написать
имею опыт владения китайским велосипедом ))))))))))))))))
траблы те же: ржавчина, все трущиеся детали, прокладки, запчасти, пластиковые задние звёздочки (надо же было до такой херни додуматься) :blink:

#43 ZalMan

ZalMan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 830 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:11

На основании вышеизложенного, предлагаю небльшой опрос:
А какой паркетник (кроссовер) бы выбрали Вы? Нового китайца из предложенного списка вверху (какого), новый Рено Дастер (а больше- то конкурентов и нет, вроде), либо именитого б/у собрата (примерно пятилетнего, мне думается, чтобы цена была такая же)??????

#44 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:36

Взял бы ТАГАЗ Tingo . Есть в наличаи в автосалоне на московском . Цена 570000р . Отличается от прежних Чери тигго более толстым железом , новым более качественным салоном и новым двигателем изготовленным в европе .
Мне машинка очень понравилась . :smile:
Хочу в ближайшее время скататься на тест драйв лифана 60 -в щеглено . Посмотрю чем лучше или хуже тагаза .

#45 ZalMan

ZalMan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 830 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:28

Взял бы ТАГАЗ Tingo . Есть в наличаи в автосалоне на московском . Цена 570000р .

По ссылке 450тр, за какие заслуги 120тр сверху положили? :blink:
У китайцев, обычно, всего пара вариантов комплектации и нет допов сосем, нечего наваливать.

#46 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:41

Было бы чего обсуждать.
Может повезти с машиной и не сломается, а может и не повезти.
Как с ТАЗом.
+ хрен продашь потом.

Взял бы ТАГАЗ Tingo . Есть в наличаи в автосалоне на московском . Цена 570000р . Отличается от прежних Чери тигго более толстым железом , новым более качественным салоном и новым двигателем изготовленным в европе .
Мне машинка очень понравилась . :smile:
Хочу в ближайшее время скататься на тест драйв лифана 60 -в щеглено . Посмотрю чем лучше или хуже тагаза .

Купи, купи.
И сразу в очередь на гарантийку записывайся.
По 2-3 месяца стоят - запчастей нет.

Причём, если авто является лицензионной (или не очень) копией более иминитого собрата, то проблем никаких.

Ой не факт.
Тот же тигго китайский - на модели разного года, а то и разных партий- детали частично не подходят. =))

#47 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:58

Да нахрен мне эта гарантийка -развод на лоха . :biggrin:
Один хрен ,гарантийщики 10 раз мозга проепут -прежде чем чего то сделают по гарантии . :smile:

#48 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:06

Один хрен ,гарантийщики 10 раз мозга проепут -прежде чем чего то сделают по гарантии . :smile:

Один ты умница, все кругом лохи.

#49 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:10

По 2-3 месяца стоят - запчастей нет.

Это ты где-то вычитал на форуме 5-летней давности. Сейчас с з/ч на китайцев проблем вообще нет. Плюс они гораздо дешевле, чем на сильно б/у хламомашины из Европы и тем более США или Японии (т.е. на машины, сопоставимые по цене).

#50 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:13

Это бесплатный бонус левых дилеров, автосалонов китайщины и автоваза.

#51 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:14

nick2- да 8 человек из 10 знают ,что по гарантии сервисники всяким образом пытаются наепать клиента .
Во всяком случае в Черепе- на данный момент именно такая проблема с гарантийным обслуживанием .

#52 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:18

Это ты где-то вычитал на форуме 5-летней давности. Сейчас с з/ч на китайцев проблем вообще нет. Плюс они гораздо дешевле, чем на сильно б/у хламомашины из Европы и тем более США или Японии (т.е. на машины, сопоставимые по цене).

Уасся, речь про ТАГАЗ шла- буковки внимательно прочитай.

Спасибо, поржал относительно стоимости з\ч.
Пойду позвоню отделу запчастей - пусть посыплют голову пеплом.

#53 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:20

nick2- да 8 человек из 10 знают ,что по гарантии сервисники всяким образом пытаются наепать клиента .
Во всяком случае в Черепе- на данный момент именно такая проблема с гарантийным обслуживанием .

В любом случае, я не понимаю, как меня могут наепать по гарантии - они заинтересованы в принципе в гарантийных ремонтах - стоимость ремонтных работ выставляется производителю автомобиля, автосалон получает маржу. По такой схеме пусть хоть всю ходовую из-за гула подшипника на новую меняют, мне-то чо.

#54 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:23

Наглядный пример прекрасного отношения салона и сервисников к своему клиенту - http://forum.cherepo...howtopic=241746
И подобные вещи на каждом углу - салоны любым способом пытаются приравнять поломки к негарантийным случаям .

Сообщение отредактировал semaru: 18 Июль 2013 - 09:24

#55 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:26

Наглядный пример прекрасного отношения салона и сервисников к своему клиенту - http://forum.cherepo...howtopic=241746
И подобные случаи на каждом углу - салоны любым способом пытаются приравнять поломки к негарантийным случаям .

Это прекрасный пример, почему лучше купить бу япошку, чем нового китайца.
Ссанг-йонг конечно кореец, но для меня они все на одно лицо ж)
Возгорание на ходу + тяжба с салоном + никакой сервис
Если такие ребята как форд, ваг, дрючат своих дилеров за малейший неправильный чих в сторону клиента, то китайцам на диллеров пофиг, или это всё в зачаточном состоянии.

Конечно, у других марок в плане сервиса и гарантии тоже не сладко, но они на голову впереди китайщины.

#56 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:26

В любом случае, я не понимаю, как меня могут наепать по гарантии - они заинтересованы в принципе в гарантийных ремонтах - стоимость ремонтных работ выставляется производителю автомобиля, автосалон получает маржу. По такой схеме пусть хоть всю ходовую из-за гула подшипника на новую меняют, мне-то чо.

Там длинная схема- расписывать долго. Но гарантийка никому не выгодна.
Один гемор - почти все что собирается у нас - сделано кривыми руками и по качеству полное г.
Соллерс- Фиаты и Ссанг-Йонги, ТАГАЗ, УАЗ - это то, что каждый день почти вижу.

#57 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:29

Дак нафига тогда салоны навязывают при продаже гарантийку ,если заведомо знают ,что эти машины не выгодно обслуживать по гарантии ? :pardon:
shep-Ссанг-Йонг это корея. :rolleyes:

Сообщение отредактировал semaru: 18 Июль 2013 - 09:30

#58 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:31

Дак нафига тогда салоны навязывают при продаже гарантийку ,если заведомо знают ,что эти машины не выгодно обслуживать по гарантии ? :pardon:

Вот как продолжать обсуждение с человеком, который задает такие вопросы? ж)
Есть законодательство, защищающее потребителя, есть автоконцерны, которые борются за клиента, в том числе(вернее, один их первых пунктов) сервисным обслуживанием и гарантией.

Логично, что автоконцернам эти гарантийные обязательства сплошные убытки, но без них они утонут сразу. Если отменить у всех - сразу выплывает любой концерн, который её вернет.

#59 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:32

shep-Ссанг-Йонг это корея. :rolleyes:

Так иначе автозавод дилерство снимет.
Не Корея уже - а Владивосток.

#60 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:35

Ну вот и ответ на вопрос -или пускай салоны на 100 процентов честно выполняют обязательства по гарантийному обслуживанию или нехрен вообще им занимать диллерством . :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных