Перейти к содержимому

Фотография

Китайский автопром.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Опрос: Какой по вашему лучший китайский продукт ? (115 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Pol

Pol
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 23:08

то что хочешь снова китайца - показательно, но выбрал китайца исходя из ограниченности бюджета

Понятно, что было бы у меня пару мильёнов, выбор был бы другой... Тут и говорить не о чем, но в диапазоне 400 т.р. ничего другого не подобралось.

а на счёт никаких претензий к китайавтопрому ты или луквишь или врешь геде то, из описания твоего амулета:

даже на тазах расходников меньше меняется
вы наверно не ездили на более надёжных авто, поэтому без претензий к китайцу.

для сравнения - у знакомого королла 2008 года, пробег за 120 тыс км, работает извозом, менял только лампочки и расходники - только фильтра и масло и ВСЁ. ЛКП идеально сохранилось, бампера целые родные, подвеска целая
да машина стоила в 2 раза дороже изначально, но и ездит вообще БЕЗ сервиса, замена масла самостоятельно

Это ты что-то гонишь... История, про знакомого, который на Тойоте/Шевроле/Рено/Мерседесе за мильон километров по межгороду не останавливаясь, только два раза масло менял и даже стекла на фарах незатерлись и резина не износилась, расказывайте глухой бабушке за углом. С друзьями в одно время брались Chevrolet Lanos(2 шт), Renault Logan, Daewoo Nexia New и Lada Priora все как раз в этом ценовом диапазоне. ЛКП на Ланосах и Приоре накрылось еще в первый год до состояния хуже, чем у меня сейчас, Нексия вообще через три месяца покрылась ржавыми пятнами, а через год сквозными дырами... У Логана через три года по кругу гавкнулась вся подвеска(правда к тому моменту там и пробег был под 80 т.км.) Сцепление ни у одного 100 т.км не прошло. Колодки на Ланосах за 60 т.км съелись, на Приоре 50 т., на Логане как и у меня на 80 т.км по регламенту заменили, Нексия больше времени проводит в сервисе, чем на дороге да и бралась девушкой как машина выходного дня, так что пробег еще 30 т.км, но при этом уже заменена коробка целиком и дважды что-то делали с движком. На одном из Ланосов коробка ремонтировалась дважды, на другом трижды. На Логане менялись мозги из за того, что туда каким-то макаром попала вода(или конденсат) и разъело к чертям всю плату. Это не считая всяких мелочей, что менялись в ходе планового ТО.

Могу еще много чего рассказать, про БУ иномарки 3-5-7-10 летние и по собственному опыту и по тому что делалось друзьями. И что делалось с новыми иномарками бизнес класса, какой длинны были распечатки с гарантийного сервиса.

А по поводу того, что у меня других машин не было, так их было... И всяких! Китаец не самый надежный машин, но не хуже своих одноклассников. Я просто стараюсь быть откровенным и описать все честно. А если будет покупатель, я ему еще в некоторые места потыкаю, куда надо будет в ближайший год денежки вкладывать.
И советую не судить о машине по рассказам знакомых. У меня ту тоже один знакомый своего Пыжика нахваливает, а как сели считать сколько он в нее вложил, и сколько еще вложить надо, уууууу.....

Кстати ,а на всех китайцах стоят бывшие японские и кореские устаревшие моторы или есть двигатели собственной разработки ?
Pol - да я вроде подобрал те марки машиин ,которые какраз сейчас продают . За амулета прошу прощения ,в торопях забыл его указать ,сейчас добавлю .

На амулете стоит лицензионный доработанный Ford СVH. На новых моделях(начиная с Chery Kimo и Chery Tiggo 1.8) стоят уже двигатели собственной разработки.

#22 FaINT

FaINT
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 079 Cообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 23:24

Блин а мне чери М11 хэтч нравится))) задние фонари особенно эфектно смотрятся- как то вечером ехал смотрю светодиоды в фонарях,потом глянул марку и очень удивился) зачёт)

#23 MrLordi

MrLordi
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 941 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 00:04

Могу еще много чего рассказать, про БУ иномарки 3-5-7-10 летние и по собственному опыту и по тому что делалось друзьями. И что делалось с новыми иномарками бизнес класса, какой длинны были распечатки с гарантийного сервиса.

Расскажите, пожалуйста, про Тойоту :smile:

#24 Pol

Pol
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 00:17

Гут. Toyota Camry в первую зиму по гарантии заменили все патрубки системы охлаждения, они просто потрескались от мороза. Та же камрюха меняла ксенон за первый год дважды. Это не показатель, ломаются все машины, и не всегда более дорогие ломаются реже более дешовых. Какие-то модели более надежны, какие то менее. Главное, что бы машина оправдывала ожидания.

#25 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 197 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:27

Гут. Toyota Camry в первую зиму по гарантии заменили все патрубки системы охлаждения, они просто потрескались от мороза. Та же камрюха меняла ксенон за первый год дважды. Это не показатель, ломаются все машины, и не всегда более дорогие ломаются реже более дешовых. Какие-то модели более надежны, какие то менее. Главное, что бы машина оправдывала ожидания.

Это наверно китайская камри была:)

вернее сделано в РФ, а локализация производства начинается именно с резинок и патрубков, а зачем производить в РФ, если дешевле перекупить в китае

#26 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 13:13

про тойоту из той же ценовой категории или подешевле? :wink:

#27 Pol

Pol
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 13:29

Витя как владелец 2х Тойот и одного Мицубиси. Скажи мне как на исповеди они что правда не ломаються????? :blink: И не требуют обслуживания???

#28 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:14

Понятно, что было бы у меня пару мильёнов, выбор был бы другой... Тут и говорить не о чем, но в диапазоне 400 т.р. ничего другого не подобралось.

Это ты что-то гонишь... История, про знакомого, который на Тойоте/Шевроле/Рено/Мерседесе за мильон километров по межгороду не останавливаясь, только два раза масло менял и даже стекла на фарах незатерлись и резина не износилась, расказывайте глухой бабушке за углом. С друзьями в одно время брались Chevrolet Lanos(2 шт), Renault Logan, Daewoo Nexia New и Lada Priora все как раз в этом ценовом диапазоне. ЛКП на Ланосах и Приоре накрылось еще в первый год до состояния хуже, чем у меня сейчас, Нексия вообще через три месяца покрылась ржавыми пятнами, а через год сквозными дырами... У Логана через три года по кругу гавкнулась вся подвеска(правда к тому моменту там и пробег был под 80 т.км.) Сцепление ни у одного 100 т.км не прошло. Колодки на Ланосах за 60 т.км съелись, на Приоре 50 т., на Логане как и у меня на 80 т.км по регламенту заменили, Нексия больше времени проводит в сервисе, чем на дороге да и бралась девушкой как машина выходного дня, так что пробег еще 30 т.км, но при этом уже заменена коробка целиком и дважды что-то делали с движком. На одном из Ланосов коробка ремонтировалась дважды, на другом трижды. На Логане менялись мозги из за того, что туда каким-то макаром попала вода(или конденсат) и разъело к чертям всю плату. Это не считая всяких мелочей, что менялись в ходе планового ТО.

Паш, как бывший владелец Нексии, и по отзывам знакомых про Нью - этой девушке противопоказано иметь машины :). Я признаться даже не знаю, что нужно делать с Нексией , чтобы она за год сгнила, два раза ломалась коробка и что то с движком.

#29 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 643 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:20

Витя как владелец 2х Тойот и одного Мицубиси. Скажи мне как на исповеди они что правда не ломаються????? :blink: И не требуют обслуживания???

У друга Лансер 9, 2005 год брал с нуля, пробег на данный момент 73т.км - не делал абсолютно ничего - не вложено ни рубля, кроме замены масла и фильтров, ремень родной, резина тоже. Машина в идеале, коврики только изорвались и сейчас у задних колодок чего-то посвистывает, может грязь попала.

что нужно делать с Нексией , чтобы она за год сгнила

Погрузить в чан с навозом, и то за год выстойки не сгниёт :biggrin:

#30 ВuTcheR

ВuTcheR
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 740 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:23

А по поводу того, что у меня других машин не было, так их было... И всяких! Китаец не самый надежный машин, но не хуже своих одноклассников. Я просто стараюсь быть откровенным и описать все честно. А если будет покупатель, я ему еще в некоторые места потыкаю, куда надо будет в ближайший год денежки вкладывать.
И советую не судить о машине по рассказам знакомых. У меня ту тоже один знакомый своего Пыжика нахваливает, а как сели считать сколько он в нее вложил, и сколько еще вложить надо, уууууу.....

На амулете стоит лицензионный доработанный Ford СVH. На новых моделях(начиная с Chery Kimo и Chery Tiggo 1.8) стоят уже двигатели собственной разработки.

Про Нексию уж совсем страшно!

#31 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:28

Почему не ломалось? Ессно ломалось.
Вот сейчас буквально час назад резинка от дворника оторвалась.

#32 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 643 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:36

Так для примера: На ВАЗ 2107 за 60т.км пробега: 1 задний амортизатор потёк, реле дворников менял, колодки передние, реле вентилятора в радиатор, моторчик омывайки, пара лампочек предохранителей - вроде всё. Но гудел задний мост.

#33 MrLordi

MrLordi
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 941 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 15:02

Да, про любую :wink:

#34 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 15:04

Да, про любую :wink:

Это же некорректно. Надо тогда сравнивать тойоту с ценой 150 тысяч рублей. А уж никак не 4-х летнюю короллу, которая в два раза дороже стоит. Ну, а так у меня на королле на 47000 по гарантии меняли рулевую рейку.

#35 Nyarlatohotep

Nyarlatohotep
  • Новичок

• Пользователи
  • 57 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 17:15

за 100 тыс на королле с новья

первые 60 тыс км вообще ничего

а в целом -

одна стойка (брак)
два ступичных подшипника
муфта стартера (девочка училась, что поделаешь)
направляющие суппорта (лишняя замена тормозных дисков из-за этого, и то часть вины на сервисменах, не выявивших проблему вовремя)
аккумулятор
стойки стабилизатора

Я думаю что они и правда не ломаются первые пару лет, если не ломать.

#36 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 18:34

Я считаю многое зависит от владельца . К примеру многие хают наши тазики ,что ломаются почти каждую неделю ,но допустим я со своёй 99 особых проблем не знаю ,хотя она у меня старушка . За два года эксплуатации и 35000км пробега было заменено:
венец на маховеке ,все стойки и шаровые ( менял сразу после покупки ) , стартёр , печка ,карбюратор ( просто отдали на халяву новый ,по этому и заменил ).
в итоге было всего 4 ремонта ,три из которых делал сам -если не считать замену карбона .

#37 Умка

Умка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 748 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 21:00

у двоих на работе вортекс тинго...очень довольны своими машинами

#38 yukai dansei

yukai dansei
  • Митяй

• Пользователи
  • 5 115 Cообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 21:43

Я считаю многое зависит от владельца . К примеру многие хают наши тазики ,что ломаются почти каждую неделю ,но допустим я со своёй 99 особых проблем не знаю ,хотя она у меня старушка . За два года эксплуатации и 35000км пробега было заменено:
венец на маховеке ,все стойки и шаровые ( менял сразу после покупки ) , стартёр , печка ,карбюратор ( просто отдали на халяву новый ,по этому и заменил ).
в итоге было всего 4 ремонта ,три из которых делал сам -если не считать замену карбона .

тебе просто повезло с машиной.....из любого случая есть исключение......ключи от этого исключчения у тебя в кармане!

#39 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 19:12

Может и так.
Кстати ,нашёл интересную информацию по амулету . Оказавается тот краш тест -где амулет разбивается в хлам был заказным ,авторевю проводила его на скорости не в 64км/ч , а 110 км/ч . Заказчиком был автоваз -это было сделано из-за опасения полного упадка продаж на ВАЗЫ . На краш тесте по технологии EuroNCAP ,который проводился в Англии перед началом продаж этого авто ,амулет показал себя в полне достойно . :smile:

Сообщение отредактировал semaru: 16 Май 2012 - 19:56

#40 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 22:48

Подниму тему . Обсудим новинки . :rolleyes:
Lifan XC60 - http://www.avito.ru/....8_mt_188058790
Новый Tingo - http://www.avito.ru/....8_mt_189891994
FAW Besturn - http://www.avito.ru/....6_mt_178187478
Chery CrossEastar - http://www.avito.ru/....0_mt_185126947