Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Бензин опять дорожает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3185

#3101 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:54

Кстати, про полный бак.

Вчера залили на одной из заправок на 12 литров больше, чем вмещает бак по ТТХ. Машина эта у меня давно, я всегда заправляю до полного, и часто - когда бензин почти на нуле (да, я знаю, что это плохо) - и ни разу больше положенного не заливали, даже когда один раз обсох. А тут сразу 12 литров плюсом.

Стал устраивать разбирательства, посмотрел видео: заправщик мимо бака не лил, пистолет вытащил после первого щелчка. Сделали "пролив" колонки в мерную емкость - недолива нет. Дыры в баке тоже нет, я проверял :)

Какие могут быть варианты?

#3102 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 056 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:39

Дыры в баке тоже нет, я проверял :)

Авто глушили во время заправки? :-)

#3103 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 498 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:06

Какая тачка?

#3104 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 345 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:43

Кстати, про полный бак.

Вчера залили на одной из заправок на 12 литров больше, чем вмещает бак по ТТХ. Машина эта у меня давно, я всегда заправляю до полного, и часто - когда бензин почти на нуле (да, я знаю, что это плохо) - и ни разу больше положенного не заливали, даже когда один раз обсох. А тут сразу 12 литров плюсом.

Стал устраивать разбирательства, посмотрел видео: заправщик мимо бака не лил, пистолет вытащил после первого щелчка. Сделали "пролив" колонки в мерную емкость - недолива нет. Дыры в баке тоже нет, я проверял :)

ИМХО развод - жучок в колонке обсчитывающий по внешнему сигналу, либо воздух вместе с бензином подавался (газированный бензин) )

#3105 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:43

Авто глушили во время заправки? :-)

Какая тачка?

А что, есть тачки, которые 12 литров за пару минут на холостых выжирают?
Двигатель глушил, по остальному пока без конкретики, подождем реакции вышестоящих инстанций

#3106 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 190 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:54

ИМХО развод - жучок в колонке обсчитывающий по внешнему сигналу, либо воздух вместе с бензином подавался (газированный бензин) )

+1

до полного всегда обманывают))

парадокс - заправляюсь в Чер до полного - не хватает до места назначения, заправляюсь там до полного, хватает до Чер, ещё и остается на 50 км примерно, стиль езды и загруз примерно одинаковый, трасса одна и та же, может ветер попутный влияет?)))

И о чудо, перестал заправляться на одной конкретной заправке, и стало хватать полного бака до места назначения

#3107 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 890 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:57

+1

парадокс - заправляюсь в Чер до полного - не хватает до места назначения, заправляюсь там до полного, хватает до Чер, ещё и остается на 50 км примерно, стиль езды и загруз примерно одинаковый, трасса одна и та же, может ветер попутный влияет?)))

И о чудо, перестал заправляться на одной конкретной заправке, и стало хватать полного бака до места назначения

я бы не был так категоричен))) заливал до полного сотни раз, никогда обмана не чувствовал, всё обычно/привычно/стандартно.

что за АЗС?

Сообщение отредактировал paunch: 12 Сентябрь 2017 - 11:57

#3108 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 190 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:57

Кстати, про полный бак.

испарился бенз, пока кофе пил - читал статистику, что заправка в проходном месте на сопутствующих зарабатывает больше прибыли чем на топливе

#3109 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 190 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:04

я бы не был так категоричен))) заливал до полного сотни раз, никогда обмана не чувствовал, всё обычно/привычно/стандартно.

что за АЗС?

это газовая заправка, там обмануть проще, и не проверишь с мерной посудиной, постоянно в пустой бак 54 литра по паспорту умудряются  залить 56 литров, стал заправляться в Чер только на Спутнике, там обмана пока не заметил

#3110 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 487 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:19

это газовая заправка, там обмануть проще, и не проверишь с мерной посудиной, постоянно в пустой бак 54 литра по паспорту умудряются  залить 56 литров, стал заправляться в Чер только на Спутнике, там обмана пока не заметил

А это на какой заправке в Череповце? Заправляюсь либо на спутнике либо в 104 на обеих. Такого ни на которой не замечал.

#3111 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 190 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:37

А это на какой заправке в Череповце? Заправляюсь либо на спутнике либо в 104 на обеих. Такого ни на которой не замечал.

на Северном шоссе

#3112 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 927 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:38

Блина, чо делать-то.. За 4 года почти всегда заправляюсь "до полного".. Одно радует, что, значит, у машины фактический расход с момента покупки не 5,8л/100, а ещё меньше..

#3113 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 238 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:44

Кстати, про полный бак.

И чего дальше то стал делать?

#3114 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:49

И чего дальше то стал делать?

Жалобу накатал, жду реакции

#3115 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 718 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:42

что за АЗС?

На разных АЗС всех брендов. 

Недолив от литра до 5. Редко где в нули. 

у меня на моте бак 24 литра, заливаюсь всегда до полного и всегда сам. Было и по 29 литров входило. 

самое прикольное доп.канистры - 2 по 5 литров. По москве почти всегда в 2 входит 12-14. и с кассиршами срался, и жалобы писал - толку ноль. 

#3116 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 308 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:32

Как то так https://a.pomf.cat/gfouic.mp4

#3117 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 890 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:21

На разных АЗС всех брендов. 

Недолив от литра до 5. Редко где в нули. 

у меня на моте бак 24 литра, заливаюсь всегда до полного и всегда сам. Было и по 29 литров входило. 

самое прикольное доп.канистры - 2 по 5 литров. По москве почти всегда в 2 входит 12-14. и с кассиршами срался, и жалобы писал - толку ноль. 

не могу говорить за твой опыт, но мне регулярно и несколько лет кряду заправляют одинаковое количество бенза в авто (от 40 до 55), на литр ещё могу ошибиться при полной запревке, но не на эти неразумные проценты, с учётом режима езды и трафика на дороге средний расход тоже плавает в одних показателях.

заправляюсь: Вологда на Русснефти и Лукойл в Шексне.

Как то так https://a.pomf.cat/gfouic.mp4

хочу ролик полностью.

#3118 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 508 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:06

читал статистику, что заправка в проходном месте на сопутствующих зарабатывает больше прибыли чем на топливе

Очень сомнительно, что больше. Тем более в Че.

Средний чек по заправке - рублей 500 наверное.

Сколько из заправляющихся хоть что-то покупают ? Едва-ли больше 30%. И средний чек поменьше скорее всего в разы.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 13 Сентябрь 2017 - 14:27

#3119 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:36

Очень сомнительно, что больше. Тем более в Че.

Средний чек по заправке - рублей 500 наверное.

Сколько из заправляющихся хоть что-то покупают ? Едва-ли больше 30%. И средний чек поменьше скорее всего в разы.

Вот только на бензине навар 5%, а на сопутствующих товарах - 200%

Сообщение отредактировал Dante: 13 Сентябрь 2017 - 14:37

#3120 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 941 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:36

В паспортную ёмкость бака не входит труба что идет до заливной горловины. Иногда она бывает весьма длинной и широкой.

Бак делается из пластика, его распирает при заливе, а в ТХ указывается его параметр не менее стольки-то литров. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных