Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Второй розыгрыш призов по клубной карте "Гараж"

клубная карта гараж розыгрыш приз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:27

Руслан, без проблем можно сделать внесение и не надо будет компилировать заново. Это я тебе как программист говорю ))

Выбор случайного значения из перечисленных номеров тоже элементарно делается - создаётся массив из номеров, случайным образом выбирается индекс элемента из этого массива - вот тебе и готовый номер.

Изменения то как вносить под каждый розыгрыш?

Предлагаешь сделать текстбокс на почти 200 номеров и вводить их каждый раз при запуске программы вручную?

Кто будет смотреть и ждать во время стрима все эти манипуляции? Каков будет процент опечатки при вводе почти 200 номеров вручную?

Ещё может быть есть вариант создать текстбокс под список игнора номеров, но такие коды я пока не знаю и пока не вижу веских причин тратить кучу времени на такую мелочь.

Массивы с индексами не умею создавать.

Если будет свободное время и захочется почитать про программирование, то погуглю что это такое и с чем его едят. :)

ИМХО проще сравнивать со списком не проданных номеров, как я делал ранее.

Никакого мухлежа не получится, потому что все не проданные номера я выложил на форуме ещё до проведения розыгрыша, больше чем за сутки до стрима.

:lol:   :lol:   :lol:

Так-то ничего смешного, я не имел ввиду что это нереально вообще, я имел ввиду нецелесообразность описанную мною выше в этом же сообщении.

И да, я не программист, так что считаю что мне позволительно ошибиться. :)

#22 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:16

За каждой картой закрепить сотовый номер и при выигрыше победителю автоматически приходит смс где и когда забрать приз  :D

В принципе для матёрого программиста реально, только нет и не будет базы телефонов и карточек. :)

Собирать личные данные участников я не хочу и не планировал. Сейчас строгие законы в этом направлении.

Все карты обезличенные, с возможностью передавать друзьям/знакомым.

#23 Yotun

Yotun
  • Happy Man

• Администраторы
  • 2 483 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:42

Руслан, список проданных карт можно хранить в файле, при запуске программы подгружать оттуда. Заполнить понадобится всего один раз, далее достаточно будет корректировать, добавлять новые проданные и убирать карты заблокированные..

Если тебе интересно, могу помочь.

По поводу персональных данных.. Можно собирать номера телефонов, это не будет нарушением закона, так как нет привязки к ФИО и другим данным.

Тут ведь всего достаточно хранить номер карты и привязанный к нему номер телефона.

Отправку смс буквально недавно реализовывал для одного из наших внутренних проектов.

И кстати, номер телефона можно сделать необязательной фишкой - если человек, покупающий карту, пожелает, он может не оставлять свой номер, просто в этом случае его будет не так просто уведомить о его выигрыше, либо о чём-нибудь ещё важном.

#24 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 23:00

Спасибо за предложение, но может лучше форум допилить? :)

Хотя бы фотогалерею, про темы оформления я уже даже и не вспоминаю.

На самом деле я не вижу острой необходимости в телефонах и привязках номеров с внешним файлом.

После третьего розыгрыша пока ничего не предвидится, да и до него ещё дожить нужно.

Уже почти 200 карт разошлись без привязки номеров телефонов.

Меня больше интересовали вопросы по программированию из сообщения #50 первой темы.

Причём лучше помочь ссылкой на самоучитель, я читать умею и учить лучше делая что-то самому, а не копируя готовый чужой код.

Ещё слышал что-то про рандомайз с генератором случайного шума, говорят что разброс рандома лучше, выпадают более случайные числа.

Был бы не против почитать про это и даже попробовать воплотить, только беглым поиском не нашёл кода под VB6.

Или может быть вообще написать программу с нуля на чём-то более современном, а не на VB6?

Я в программировании очень слабо разбираюсь, поэтому воспользовался первым попавшимся самоучителем, он оказался по VB6.

#25 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 14:44

какой то розыгрыш не феншуйный. где барабан, где шарики, гдет чордвозми длинаногая красотка в асистентках? это простите какое то безобразие

#26 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 242 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 16:51

Рус, а нафиг чудософт то песал? Полно же сервисов для проведения розыгрышей в Инете.

#27 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 17:45

какой то розыгрыш не феншуйный. где барабан, где шарики, гдет чордвозми длинаногая красотка в асистентках? это простите какое то безобразие

оффтоп

Скрытый текст

Рус, а нафиг чудософт то песал? Полно же сервисов для проведения розыгрышей в Инете.

Сайты, которые я видел, имели функцию выдавать случайное число, но только на мой монитор.

Теоретически можно было бы сделать захват окна браузера, но при этом там тонкий и мелкий шрифт.

При сжатии видео на ютубе, его очень сильно размывает. Настройки сжатия постоянно меняют без уведомления.

Если есть желание, киньте ссылку на нормальный сайт, с бесплатной генерацией чисел из заданного интервала.

Гляну что там к чему.

#28 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 965 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:08

http://www.randomus.ru/

несколько чисел генерировать умеет

87692.png

Мелкие шрифты можно решить просто зуммированием страницы в браузере

#29 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:12

У меня получилось не очень хорошо.

Все три числа рядом и из второй сотни. :(

87695.png

#30 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 242 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 22:09

Повтори эксперимент 100 раз в тестовом режиме =)

#31 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 22:42

Я за демократию.

Всем форумом обсуждали как лучше сделать клубную карту, так же можно и здесь.

Я могу сделать опрос в этой теме, где будет выбор, каким методом выбирать случайные числа.

Только с окончательными вариантами опроса определитесь.

Мне в принципе всё-равно, я соглашусь с мнением большинства.

Опрос специально сделаю открытым, чтобы было видно кто за какой вариант голосовал и что нет накрутки голосов, в том числе клонами.

Чем прозрачнее будет розыгрыш, тем лучше всем.

#32 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 242 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 23:11

Слушай, женись уже, поступи в университет, у тебя слишком много свободного времени =)

#33 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:28

оффтоп

Скрытый текст

Ну так чего? Делать опрос или нет?

#34 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 242 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 11:05

Нафиг делать опросы, просто прими решение сам да и все.

#35 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 164 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:58

оффтоп

Скрытый текст

Ну так чего? Делать опрос или нет?

:lol:

+1. Лёха когда трезвый всегда дело говорит.

#36 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 15:04

Я ещё перед первым розыгрышем принял решение создать свою программу, после просмотра нескольких сайтов.

Предложение воспользоваться сайтами для розыгрышей поступило не от меня.

Клубную карту я не считаю своей собственностью, а считаю её общей собственностью клуба.

Поэтому и решение принимать всем, если они этого захотят.

По принципу ТСЖ, где главным является общее собрание собственников, а не председатель ТСЖ.

Какие-то психологические выводы о несостоятельности принятия мной решения при этом считаю неуместными.

Изначальная идея проведения розыгрыша является моей, я ни у кого не советовался.

Считаю нужно добиться максимальной прозрачности и честности розыгрыша.

Как тогда узнать мнение общественности?

#37 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 242 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 16:04

Нафига его узнавать, Россия - не страна победившего либерализма, это страна восточной тирании, будь в тренде, навязывай свою волю!

#38 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 16:16

Вам не угодишь. :)

То тоталитаризм на мозг давит, то демократия не нужна.

#39 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:53

Добавил опрос в эту тему. Я от голосования воздержусь.

Голосование открытое, так что любой может увидеть кто за что проголосовал.

Можно выбрать один вариант или оба варианта ответа, если Вам всё-равно.

Результат голосования будет применён ко второму розыгрышу призов.

Итоги голосования будут подведены 29 июня в 23:59 и зафиксированы скриншотом.

В случае выбора варианта "сайт в интернете" в порядок розыгрыша призов вносится уточнение, так как числа выпадают одновременно.

Первое число в строке будет соответствовать третьему призу, второе число второму призу и третье число первому призу.

#40 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:51

Активнее голосуем в шапке этой темы.

Темы с аналогичными тегами: клубная, карта, гараж, розыгрыш, приз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных