Перейти к содержимому

Фотография

Playstation 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#61 nimble

nimble
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 564 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 18:30

А данный проект нужно оценивать (как и все игры некст-джен собственно) ТОЛЬКО на настоящем HD

Просмотр сообщения

Вот это на мой взгляд бред. Отчего именно так-то? =)

#62 - Фокся -

- Фокся -
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2007 - 14:40

Запредельная графика по определению не может быть привязана к какому-то жанру, можно выпустить симулятор открывателя бутылок и сделать в нем запредельную графику.

А данный проект нужно оценивать (как и все игры некст-джен собственно) ТОЛЬКО на настоящем HD, тогда слова свои и начнете забирать обратно =)

Ролик я повесил скорее для демонстрации геймплея. Саму игру видел на запуске PS3, выглядит действительно улетно...

Просмотр сообщения

ну в моем понимании на статус запредельной графики тянет только ролик из Halo 3, там где девочка с мальчиком в траве валяются, раза с 5 только понял, что это нарисовано, а не видео, хотя может и ошибся :)

насчет оценивания на фул хд...
1080i от 1080p отличается по сути частотой кадров, а при том какой фпс становится в некоторых местах на разрешении 1080i о плавности вообще глупо говорить. так что имхо 720р для приставок этого поколения - оптимальное разрешение. (сужу по 360, так как только он у меня был, а учитывая что в пс3 видюха слабже, склонен полагать что и в пс3 та же бадяга)

#63 Tereshkova

Tereshkova
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 828 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 20:00

:cheers:

#64 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 00:06

а учитывая что в пс3 видюха слабже

вот после этой фразы все стало ясно, больше с этим юзером не диспутирую :biggrin:

#65 nimble

nimble
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 564 Cообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 08:44

вот после этой фразы все стало ясно, больше с этим юзером не диспутирую  :biggrin:

Просмотр сообщения

Почему? Вроде уже был спор на этот счет =)

#66 Datsit

Datsit
  • СХБ

• Пользователи
  • 1 912 Cообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 09:39

а учитывая что в пс3 видюха слабже

Просмотр сообщения

Смишно... мда...

#67 nimble

nimble
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 564 Cообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 09:51

Смишно... мда...

Просмотр сообщения

Да ничо смешного так-то =)

#68 - Фокся -

- Фокся -
  • Гости

Отправлено 01 Май 2007 - 13:24

походу я для них америку открыл :)

#69 Street Dancer

Street Dancer
  • underground

• Пользователи
  • 299 Cообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 20:30

to Фокся, nimble
Вы хоть раз интересовались чем видеокарта бокса от соневской отличается? Да, у Xbox 360 видеокарта действительно лучше (правда память видеокарты такая же, скорость видео такая же), короче говоря видео у бокса - революционное (не мои слова, слова обозревателей, но я с ними согласен). Енту бы карту да в ЗЫ3, тогда бы точно космос был.
А теперь почему нигде в инете это практически не обсуждается (лично интересовался этим вопросом).
Понимайте у видео бокса больше синтетических пиксельных и вершинных конвейеров и притом реализованы они очень интересным способом (не вдавался в подробности как), что дает дополнительный прирост объема обработки информации в единицу времени. Однако M$ никогда не тыкала этим "явным для Вас" приемуществом в лицо Сони. Почему? Да, все просто. Шина между процессором Cell и RSX ну просто гиперскоросная (одновременно это и круто и дополнительная головная боль разрабам. PC до такой скорости расти и расти, не зряж ЗЫ3 продукт иноземных технологий). Так вот, часть работы конвейеров берет на себя восьмиядерный Cell (не зря ж он в два раза мощнее проца бокса) и в совокупности получается, что видеопроизводительность у ЗЫ3 на порядок выше (правда увидеть это приемущество можно будет еще не скоро, думаю будет аналитическая битва Halo 3 vs MGS 4).
А так, да действительно видео бокса мегакульное.-)

#70 - Фокся -

- Фокся -
  • Гости

Отправлено 03 Май 2007 - 00:29

...(правда память видеокарты такая же, скорость видео такая же)...

Просмотр сообщения

ерунда
сравни к примеру хотябы geforce 5200 128 метров и какойнить geforce 6600 с таким же количеством памяти на проце 3ггц и 2.4ггц соответственно... видеопамять это не оперативка, она не фиг как роляет, по сравнению с количеством конвейеров и хардварной поддержкой красивостей. какая бы у тебя шина не была, один конвейер ничто по сравнению например с 12

между прочим давненько уже обработка всей графики ложится на гпу, а проц только отрисовывает... а что сможет отрисовать проц пс3 с таким гпу? пиксели? квадратики? больше травинок? больше мелочей? наверное... отрисует быстро и не качественно(по сравнению с 360)... можно подумать процу делать больше нечего кроме, как отвлекаться на обработку данных видеопамяти, для чегож тогда видео проц? для сугреву? :)
эт так... мысли в слух

#71 -Alex_z

-Alex_z
  • Активист

• Пользователи
  • 468 Cообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 01:45

[quote name='Фокся' date='3.5.2007, 1:29']
ерунда
сравни к примеру хотябы geforce 5200 128 метров и какойнить geforce 6600 с таким же количеством памяти на проце 3ггц и 2.4ггц соответственно... видеопамять это не оперативка, она не фиг как роляет, по сравнению с количеством конвейеров и хардварной поддержкой красивостей. какая бы у тебя шина не была, один конвейер ничто по сравнению например с 12

между прочим давненько уже обработка всей графики ложится на гпу, а проц только отрисовывает... а что сможет отрисовать проц пс3 с таким гпу? пиксели? квадратики? больше травинок? больше мелочей? наверное... отрисует быстро и не качественно(по сравнению с 360)... можно подумать процу делать больше нечего кроме, как отвлекаться на обработку данных видеопамяти, для чегож тогда видео проц? для сугреву? :)
эт так... мысли в слух

Просмотр сообщения

а что вы скажете на это?-
с ixbt 2.05.07

На проходящем в Сан-Франциско симпозиуме Gartner Symposium/ITxpo директор Intel по технологическому менеджменту Джерри Ботиста (Jerry Bautista) постарался подробно рассказать о видении Intel будущего своих многоядерных процессоров и их роли, щедро снабжая почти каждый довод красивыми и вполне реалистичными видеороликами, рассчитанными именно на упомянутых процессорах.

Многоядерные процессоры Intel призваны помочь быстро и максимально эффективно решать ресурсоемкие задачи визуализации, интенсивного расчета, связанного с движением световых потоков, расчета теней, отражений и прочих эффектов, которые привнесут максимально возможную степень реалистичности в игровое пространство, в комнаты виртуальной реальности, а также в другие коммерческие приложения.

На вопрос о реальной скорости современных решений г-н Ботиста ответил, что достигнутая скорость расчетов, связанных с большим объемом вычислений благодаря ray-tracing'у, весьма удовлетворительна и составляет порядка 20 кадров в секунду... что немного не дотягивает до приемлемого уровня в играх, но ведь это же практически в режиме реального времени (что гораздо лучше имеющихся средств у создаталей компьютерных фильмов)!

В качестве демонстрации возможностей многоядерных процессоров был показан ролик, в котором пустой стакан наполняется водой. Этот ролик легко можно было спутать с реальной видеосъемкой, поскольку степень детализации и уровень физики (о которых во время презентации неоднократно упоминалось) весьма и весьма высоки, что позволяет создавать комнаты для виртуального пространства и прочие симуляции для любых заинтересованных клиентов.

Кроме этого, для большей наглядности был показан доработанный движок известной студии id Software на примере ее игры Quake4, в котором была добавлена возможность работы с тенями. Любая игра и объекты в ней станут намного лучше восприниматься зрительно, если им добавить реалистичности в том, что происходит на экране. Поверхности объектов сверкают, многочисленные лучи света отражаются и преломляются, тени отбрасываются ото всех объектов без исключения и, как отмечается, делается это максимально достоверно.

Кроме игр и процесса виртуального общения в реалистичном окружении с такой вычислительной мощью можно добиться работы с тенями и физикой в режиме реального времени, а не ждать месяцы при создании отдельных сцен фильмов (таких, как "Final Fantasy" и "Shrek") — многие студии очень заинтересованы в этих решениях Intel, которые позволят значительно ускорить и удешевить их вычислительную базу, с которой они работают над созданием своей видеопродукции.

Таким образом, основные достоинства и ключевые моменты разработок заключаются в том что, процессоры Intel:

имеют огромную производительность, причем локально (не на сервере);
позволяют осуществлять процесс рендеринга любой среды или элементов окружения практически в режиме реального времени;
позволяют добиться очень высокой степени детализации объектов и точности реализации физики взаимодействия объектов, участвующих в сцене (ray-tracing против обычной растеризации);
позволят значительно ускорить и улучшить процесс создания анимационных фильмов.

будущее за мнооядерностью?видеокарты вымрут?-х.з...посмотрим...

#72 senshi

senshi
  • ...

• Пользователи
  • 792 Cообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 08:42

на фоне того что вытворяет PS2 предъявы к видюшке PS3 кажутся смешными ;)

#73 - Фокся -

- Фокся -
  • Гости

Отправлено 03 Май 2007 - 09:00

будущее за мнооядерностью?видеокарты вымрут?-х.з...посмотрим...

Просмотр сообщения

ога, будущее за ноутбуками да за приставками, где все в одном

Просмотр сообщения

наверное ты прав...
хотя с другой стороны увеличение разрешения, да еще до 1920... плюс улучшение картинки за счет спецэффектов требует от железа не хилой производительности...

вот к примеру на мой взгляд 360 не справляется с картинкой в некоторых меж игровых сценах GOW, где фпс дай бог 15, или например почаще попользуйся дымовыми гранатами в COD3, там фпс вообще 5 наверное становится(я понимаю что код3 допотопный движок, но тем не менее), и это на железе некст ген ;)

#74 Street Dancer

Street Dancer
  • underground

• Пользователи
  • 299 Cообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 11:21

вот к примеру на мой взгляд 360 не справляется с картинкой в некоторых меж игровых сценах GOW, где фпс дай бог 15, или например почаще попользуйся  дымовыми гранатами в COD3, там фпс вообще 5 наверное становится(я понимаю что код3 допотопный движок, но тем не менее), и это на железе некст ген ;)

Просмотр сообщения

Скорее всего дело не в Боксе а в кривых руках разрабов (хоть GoW и крута, но все не предусмотришь).
В Моторшторме (ЗЫ3) в некоторых эпизодах игра тоже подтормаживает (правда чтоб фпс падал я не слышал).

#75 Лека

Лека
  • personal bodhisatva

• Пользователи
  • 99 Cообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 22:41

to Фокся, nimble
Вы хоть раз интересовались чем видеокарта бокса от соневской отличается?

Просмотр сообщения

Я да. Можно подумать, у тебя есть основания полагать обратное.

Да, у Xbox 360 видеокарта действительно лучше (правда память видеокарты такая же, скорость видео такая же), короче говоря видео у бокса - революционное (не мои слова, слова обозревателей, но я с ними согласен). Енту бы карту да в ЗЫ3, тогда бы точно космос был.
А теперь почему нигде в инете это практически не обсуждается (лично интересовался этим вопросом).

Нихрена себе не обсуждается =)) на любом консольном форуе такая тема есть =))

Понимайте у видео бокса больше синтетических пиксельных и вершинных конвейеров и притом реализованы они очень интересным способом (не вдавался в подробности как), что дает дополнительный прирост объема обработки информации в единицу времени.

у неё единая архитектура шейдеров, это даёт такие бонусы, как "честный" хдр с возможностью применения сглажиания (рсх до такого не дорос) и практически бесплатный АА. И речь вообще не про "скорость", а про технологии. МС тут пусть не на шаг, но хоть впереди

Однако M$ никогда не тыкала этим "явным для Вас" приемуществом в лицо Сони.

А как ты себе это представляешь? А сони тыкалав лицо майкрософт?

Почему? Да, все просто. Шина между процессором Cell и RSX ну просто гиперскоросная (одновременно это и круто и дополнительная головная боль разрабам. PC до такой скорости расти и расти, не зряж ЗЫ3 продукт иноземных технологий).

А у тебя что, есть какая-то инфа касательно шины на хбоксе? Она там не "гиперскоростная"? =)

Так вот, часть работы конвейеров берет на себя восьмиядерный Cell (не зря ж он в два раза мощнее проца бокса)

Что за глупость про "2 раза мощнее". Ага. И в 300 раз мощнее чем пс2. Скоро на пс3 вообще в космос летать научацца. Это ж в идеале всё. В лабораторных условиях. Такие заявления делаются потоянно, на практике их возможности практически равны.

и в совокупности получается, что видеопроизводительность у ЗЫ3 на порядок выше (правда увидеть это приемущество можно будет еще не скоро, думаю будет аналитическая битва Halo 3 vs MGS 4).

Бред какой-то, зачем делать заявления основаные лишь только на собственных доводах? При том какие то нелепые заявляения.

Просмотр сообщения

Почему смешными? Тут жесточайшая конкурецния, факты на лицо, вполне себе нормальные предъявы. И думаю заслуга игр пс2 - это в первую очередь заслуга разрботчиков, всё же.

вот к примеру на мой взгляд 360 не справляется с картинкой в некоторых меж игровых сценах GOW, где фпс дай бог 15, или например почаще попользуйся  дымовыми гранатами в COD3, там фпс вообще 5 наверное становится(я понимаю что код3 допотопный движок, но тем не менее), и это на железе некст ген ;)

Просмотр сообщения

Вряд ли до 15, насколько мне известно от МС даются разработчикам указания, чтобы например, "фрэймрейт никогда не опускался ниже 30 фпс", ну и в таком духе. А по поводу код3 - там реально кривой движок, уже все это в голос признали =)

Скорее всего дело не в Боксе а в кривых руках разрабов (хоть GoW и крута, но все не предусмотришь).
В Моторшторме (ЗЫ3) в некоторых эпизодах игра тоже подтормаживает (правда чтоб фпс падал я не слышал).

Просмотр сообщения

Согласен. И не кривые руки, а сжатые сроки, когда не всё успеваешь оптимизировать. А падение фпс может быть, например с 60 до 30 в сложных эпизодах, вряд ли кто-то рискнет делать ниже - это откровенно лажа и заметно невооруженным глазом. Это как какой-нибудь кривой Гандам =)

--- записано с моих слов верно и прочитано мной --- (с) nimble
=))

#76 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 23:35

nimble: ну дык никто не отрицает заслуги разрабов.. поэтому вопрос о мощах не совсем уместен. ;)

насчёт грязной игры.. то на мой взгляд тут чистое преобладание MS, сколько помоев на пс3 вылили.. и на выставках и на презентациях.. ;)

#77 Street Dancer

Street Dancer
  • underground

• Пользователи
  • 299 Cообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 23:52

to nimble

Можно подумать, у тебя есть основания предполагать обратное.

Любишь Ты сарказм.-)

Нихрена себе не обсуждается =)) на любом консольном форуе такая тема есть =))

Например? Желательно ссылки на самые популярные и большие консольные форумы.-) И не надо ссылок типа XBox 360 vs PS3. Больше конкретики плз.-)

у неё единая архитектура шейдеров, это даёт такие бонусы, как "честный" хдр с возможностью применения сглажиания (рсх до такого не дорос) и практически бесплатный АА. И речь вообще не про "скорость", а про технологии. МС тут пусть не на шаг, но хоть впереди

А теперь на русском вот это плз... Как архитектура шейдеров может быть не единой? Ты это как себе представляешь... Есть пиксельные и вершинные блоги GPU - это шейдеры. И "честный" хдр тоже что такое? АА - это уже позавчерашний день, помоему это уже все видеокарты переросли, сейчас рулит MSAA.-) Технологии определяют скорость, разве не так?Объем памяти и её пропускная способность - одна и та же. Частота процессора одна и та же.-)

А как ты себе это представляешь? А сони тыкалав лицо майкрософт?

Очень просто. Сколько раз Майкрософт заявлял, что игр на боксе больше, и цена у него ниже! Правда? Правда! Видео у бокса лучше? Лучше! Что Билл не спешит делать заявления...

А у тебя что, есть какая-то инфа касательно шины на хбоксе? Она там не "гиперскоростная"? =)

Ессное дело что есть.-) Пропускная способность шины бокса GPU-CPU = 10,8 Gb/s в каждую сторону (это можно посмотреть вот тут: http://en.wikipedia....dthdiagram.jpg)
Пропускная способность шины ЗЫ3 GPU-CPU = 20,8 Gb/s в каждую сторону (это можно прочитать вот тут: http://en.wikipedia....y_Synthesizer')
В два раза скорость больше... енто что-то да значит. Или нет?

Что за глупость про "2 раза мощнее". Ага. И в 300 раз мощнее чем пс2. Скоро на пс3 вообще в космос летать научацца. Это ж в идеале всё. В лабораторных условиях. Такие заявления делаются потоянно, на практике их возможности практически равны.

Ну если учесть, что у моего калькулятора процессор мощьнее чем у компа расчитывавшего полет Гагарина в космос, то я думаю отправить человека в космос можно с помощью ЗЫ3.-) Не беспокойся у ЗЫ3 все работает и работает отлично.-) Есть самое лучшее доказательство - Билл молчит про CPU PS3.-) А то, что пишешь ты - это слова боксомана.

Бред какой-то, зачем делать заявления основаные лишь только на собственных доводах? При том какие то нелепые заявляения.

Ну вот, а Ты берешь пример с таких плохих людей как я. Чего только стоит Твой пост-)

#78 Лека

Лека
  • personal bodhisatva

• Пользователи
  • 99 Cообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 00:26

to nimble
Любишь Ты сарказм.-)
Например? Желательно ссылки на самые популярные и большие консольные форумы.-)

Просмотр сообщения

Хоспади, ищи сам. Я же тебя не прошу ссылки на форумы, где это не обсуждают.

А теперь на русском вот это плз... Как архитектура шейдеров может быть не единой? Ты это как себе представляешь...  Есть пиксельные и вершинные блоги GPU - это шейдеры.

Унифицированная архитектурая шейдеров - за вершины и пиксели оветчает один и тот же конвеер.

И "честный" хдр тоже что такое? АА - это уже позавчерашний день, помоему это уже все видеокарты переросли, сейчас рулит MSAA.-)

Путем особых извращений разработчики могут добиться одновременного их использования, например как в ХЛ2 - лост кост или эпизод один. "Честный" - это когда так изващацца не надо ))

Технологии определяют скорость, разве не так?

Нет. Технологии это технологии, а скорость совем из другой оперы.

Очень просто. Сколько раз Майкрософт заявлял, что игр на боксе больше, и цена у него ниже! Правда? Правда! Видео у бокса лучше? Лучше! Что Билл не спешит делать заявления...

Наверное их PR отделу виднее, они в психологии покупателей разбираются больше =)

Ессное дело что есть.-) Пропускная способность шины бокса GPU-CPU = 10,8 Gb/s в каждую сторону (это можно посмотреть вот тут: http://en.wikipedia....dthdiagram.jpg)
Пропускная способность шины ЗЫ3 GPU-CPU = 20,8 Gb/s в каждую сторону (это можно прочитать вот тут: http://en.wikipedia....y_Synthesizer')
В два раза скорость больше... енто что-то да значит. Или нет?

Нет ничего подобного по твоим ссылкам, может ты что-то напутал? =)

Ну если учесть, что у моего калькулятора процессор мощьнее чем у компа расчитывавшего полет Гагарина в космос, то я думаю отправить человека в космос можно с помощью ЗЫ3.-) Не беспокойся у ЗЫ3 все работает и работает отлично.-) Есть самое лучшее доказательство - Билл молчит про CPU PS3.-)

Самое лучшее док-во - Кутараги молчит про ГПУ бокса =)

Ну вот, а Ты берешь пример с таких плохих людей как я. Чего только стоит Твой пост-)

Просмотр сообщения

Вот уж что что, а "самдурак" не рулит. Не замечаю никакого сходства наших с тобой постов =)

В общем не вижу смысла больше по 20му разу мусолить эту тему. Если напишешь что-нибудь конструктивно-объективное, тогда это может быть будет достойно ещё одного моего ответа ))

#79 Лека

Лека
  • personal bodhisatva

• Пользователи
  • 99 Cообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 00:31

nimble: ну дык никто не отрицает заслуги разрабов.. поэтому вопрос о мощах не совсем уместен. ;)

Уместен. В виду того, что к первому боксу со стороны разработчиков не было такого интереса, как к пс2, или как сейчас к боксу 2, мне кажется неправильным говорить так, как ты сказал. ("на фоне того что вытворяют на пс2..") Т.е. ничо тут смешного и безосновательного нет.

насчёт грязной игры.. то на мой взгляд тут чистое преобладание MS, сколько помоев на пс3 вылили.. и на выставках и на презентациях.. ;)

Просмотр сообщения

Боже =) И те и те молодцы =))
А вообще, в таком бизнесе все средства хороши, не нам наверное судить =))

#80 Лека

Лека
  • personal bodhisatva

• Пользователи
  • 99 Cообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 00:35

"А то, что пишешь ты - это слова боксомана."

Какой ещё боксоман? Это какой-то новый супергерой из комиксов?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных