Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

О Сталине и его бюсте в Череповце

эффективный менеждер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

Опрос: Восстановить бюст Сталину и справедливость (122 пользователей проголосовало)

Вы за восстановление бюста Сталину в Череповце

1. Сталин - кровавый маньяк, я против бюста (26 голосов [19.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.55%

2. Минусов у Сталина больше, чем плюсов, я против (11 голосов [8.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.27%

3. Скорее Нет чем Да (10 голосов [7.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.52%

4. А мне пофиг (5 голосов [3.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.76%

5. Скорее Да, чем Нет (9 голосов [6.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.77%

6. Всё-таки надо отдать человеку и лидеру страны должное (30 голосов [22.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.56%

7. Обязательно восстановить бюст и назвать улицу (42 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 198 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:43

А вот Гитлер обрушил на Россию всю мощь Европы, только поляков в Вермахте воевало 1 миллион человек! Лучшая армия мира - немецкая, которая разбивала лучшие европейские армии за недели, при поддержке фашистского Евросоюза, 

Недавно тут поинтересовался этой темой, просто было непонятно, как это Гитлер (совсем что-ль с головой не дружил) решил напасть на СССР при (сравните размеры) Германии и СССР. 

И оказалось, что в его армии кроме миллиона солдат с Польши воевали практически все Европейские страны. При чём в ОЧЕНЬ приличных кол-вах солдат. А почему после Победы это было принято забыть (всё свалили на одних Немцев, сделав их крайними), не мне вам объяснять.

Опять же в разрезе этой темы, как то расползается по швам сшитая СССР пропаганда (как обоснование необходимости в ВОВ погубить 27 миллионов) по теме: А что было-бы если Европейский капитализм тогда победил бы наш тогдашний социализм? Всего лишь 1991 наступил бы в СССР на полвека пораньше? И 20-25 миллионов остались бы живы!

Про то, что им была определена участь рабов и т.п.  Так стоя на трупе убитого врага можно  трепаться про его якобы планы, всё что угодно. 

#902 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 250 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:59

Против СССР воевали граждане и экономика 14-ти стран захваченных Гитлером

#903 тутси

тутси
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 570 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 16:10

А что было-бы если Европейский капитализм тогда победил бы наш тогдашний социализм? Всего лишь 1991 наступил бы в СССР на полвека пораньше? И 20-25 миллионов остались бы живы!
Про то, что им была определена участь рабов и т.п.  Так стоя на трупе убитого врага можно  трепаться про его якобы планы, всё что угодно.

Здесь и твои вопросы, и твой же ответ на них.

#904 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 19:35

Приветствую, мистер Синклер!

Я так понимаю, что вы ничего не слышали про план Ост?
Так-то планировалась полная дерусификация до Урала.
Славяне как явление должны были исчезнуть на грубых физических работах.

Или у вас какая-то другая информация?

А вообще, изначально Германию планировали натравить на СССР, что бы те уничтожили коммунистов,
Ну а потом, с помощью Америки уже добить израненную Германию.

Удачи!

#905 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 653 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 00:07

Недавно тут поинтересовался этой темой, просто было непонятно, как это Гитлер (совсем что-ль с головой не дружил) решил напасть на СССР при (сравните размеры) Германии и СССР. 

И оказалось, что в его армии кроме миллиона солдат с Польши воевали практически все Европейские страны. При чём в ОЧЕНЬ приличных кол-вах солдат. А почему после Победы это было принято забыть

Ну может у тебя это и принято забыть. А у других это не принято. Все прекрасно помнят и румынов и усташей и греков и итальянцев под Москвой. В чем открытие то? Учебник истории открыл что ли?

#906 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:42

Приветствую Roswell!

Ну-с, Левада-центнер вроде как будет порукопожатней, нежели ВЦИОМ...

"Сталинское большинство

Многие наши исследования фиксируют рост популярности Сталина в последние несколько лет. Ползучую ресталинизацию можно наблюдать и без помощи социологов."

Удачи!

В конце прошлого года ВЦИОМ опрос проводил, 46% молодежи от 18 до 24 лет не знают про репрессии. "Ресталинизация" как раз наиболее заметна в этой возрастной категории. Пропагандистские сайты "за Сталина" представляют сталинский период опуская темные стороны истории, не гнушаются всех репрессированных и жертв режима записать во врагов. Я думаю, что будет честным спрашивать мнение людей при условии, если они знают тему опроса. А подобная дезинформация работает на то, что народ сделал "нужные" выводы. 

#907 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:01

Российская империя не была беспросветной отсталой страной. Там было немало умных людей, немало интересных идей. Однако социально-экономическая система не удовлетворяла требованиям времени и народа, изменения были частные или слишком медленные. 

Толчком к революционной ситуации послужило вступление в войну, когда миллионы крестьян отправили умирать неизвестно за что (это не пропаганда, это реальность). К весне 1917 г. 1,5 - 2 млн (по разным данным) из них дезертировало.

Из написанного 0,1% соответствует действительности.

Ну вот зачем так позориться? "умирать не известно за что". Это вторая Отечественная война. Если уж так говорить, то и в 1941-45 шли умирать не известно за что. 

Революционную обстановку готовили за долго до 1МВ. Большевики одинаково с остальными вели информационную войну против России - использовали все, что может произвести эффект стравливания - ложь, грязные слухи и сплетни. Эти методы используют до сих пор. А война была удачной обстановкой (подарком) для работы пропаганды и подрыва страны. Именно поэтому вся оппозиция активизировалась во время русско-японской и 1МВ - больше шансов ослабить страну и дестабилизировать ее. Среди солдат вели агитацию на поражение страны, позор! У Ленина очень однозначные призывы на этот счет.    

Сообщение отредактировал Roswell: 01 Октябрь 2018 - 20:49

#908 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:45

Чего вы привели примеры? Каких-то анонимных комментаторов и жэжэшечки? Без единой ссылки на документы?

Кто-то тут возмущался аморальностью расстрелов 37 года. при этом, вы отказываетесь привести документы, подтверждающие факт их лжи.

Вообще-то вы подпадаете под уголовную статью, УК РФ ст.128, за клевету! 

..Вот так: беспристрастие и объективизм заставили человека разобраться досконально в вопросе и сделать окончательный вывод...

..Упоминаются 2 автора двух книг: Мультатули и Борисюк -беллетристы, пишущие плохую беллетристику...

..Мультатули - это пропагандон, оседлавший тему и печатающий свою беллетристику по 2 книги в год...

К науке эти тексты не имеют никакого отношения. 

..Мисс "бытовой стиль" и  суржик, упрекает остальных в ненаучности стиля...

Мистер Ро, сам того не замечая попал под УК РФ ст.128, за клевету на авторов ) Совершенно не понятно, на каком основании вы вылили помои на 2-ух приведенных историков. Просто потому что все историки, которые отбирают опору для сталинистов, автоматом становятся этими ... как там?..  как вы там написали? В каком словаре такое слово-то выкопали  :) В культурном языке, - а вы тут выше про культуру писали, - такого нет! Правда, в советском и постсоветском обществе подобные слова и выражения стали уже достоянием культуры и закреплены как норма речи!  :rolleyes: Это конечно же не может говорить о вашем беспристрастии и объективности! Если конечно не считать ругательства железным аргументом   ;) 

Публицисты и историки сталинисты сами практически постоянно попадают под УК РФ ст.128. Вместо аргументов сыплется только оскорбление и обвинения в клевете в адрес других авторов. Их "оценка" не адекватна действительности. Они пользуются незнанием читателей, сознательно обходя стороной массу негативных событий, у Сталина там целая нескончаемая череда. А для объективной оценки личности нужно взвешивать все. И вот если взвешивать все, то обнаруживается, что плюсов-то не остается, а минусы такие жирные, что сказать в его защиту даже нечего.  

Кстати, как вы определили беллетристику, по какому критерию? Оба автора используют в своих работах те же источники, что и любой историк. А когда вы назвали их беллетристами, то вы в беллетристику записали все документы и архивы, всю источниковую базу, с которой работают все историки. 

Мы пришли к тому, о чем я с самого начала говорила и повторяла: у сталинистов факты и оценка исторических событий имеет низкую значимость, стоят на последнем месте. Здесь играют только эмоции и личное субъективное отношение. Еще бы эти эмоции они могли бы сочетать с трезвым мышлением, тогда можно было бы говорить хоть о какой-то объективности сталинистов. А пока что объективности нет.  

Сообщение отредактировал Roswell: 01 Октябрь 2018 - 20:48

#909 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:54

Это консервы что ли?

Ага. вот эти

d473f8fb8573.jpg

#910 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 21:34

Олег Басилашвили: "Я бы предложил тех людей, которые поддерживают политику Сталина и считают, что она была положительной по отношению к стране, на месяц отправить в лагеря, с точным обязательством — выпустить их через месяц. И лагеря должны быть сталинского типа: с той кормежкой, с теми работами, со вшами, со смертями, с расстрелами — со всеми этими делами... Вспомним, какой кровью достались нам достижения сталинской эпохи: миллионов человеческих жертв стоили все Беломорканалы, сибирские стройки и так далее. Разве это победа Сталина?"

Почему бы нет? 

#911 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 653 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 22:54

Олег Басилашвили: "Я бы предложил тех людей, которые поддерживают политику Сталина и считают, что она была положительной по отношению к стране, на месяц отправить в лагеря, с точным обязательством — выпустить их через месяц. И лагеря должны быть сталинского типа: с той кормежкой, с теми работами, со вшами, со смертями, с расстрелами — со всеми этими делами... Вспомним, какой кровью достались нам достижения сталинской эпохи: миллионов человеческих жертв стоили все Беломорканалы, сибирские стройки и так далее. Разве это победа Сталина?"

Почему бы нет? 

Хорошо писать на компе который питается от электроэнергии от сталинских строек, правда?

А тем временем...

3235_1000.jpg

#912 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 00:41

Всем привет!

О, Басилашвили! Актёр! Депутат СССР! В год смерти Сталина ему было 17 лет... 

Ну, если Олег сказал, тогда да... Последняя инстанция правды! 

Мистер Ро, сам того не замечая попал под УК РФ ст.128, за клевету на авторов ) Совершенно не понятно, на каком основании вы вылили помои на 2-ух приведенных историков. Просто потому что все историки

Я? Вы обвинили двух историков в том. что они лгут и не предоставили свидетельств их лжи с фактами и ссылками на действительно правдивую информацию. 

Почему все они историки? Парасюк или как там его, опубликовал свою книжку ещё будучи студентом левого Вуза, т.е. даже диплома у него не было!

И это была его вторая книга, первая была о... Леонардо Давинчи!

Николай 2 и Давинчи - практически современники и жили на одной площадке...

Я назвали ваших двух гавриков пропагандонами - это не клевета а сущаяя правда, ибо они состоят в монархических обществах, активно учавствуют в соответствующих мероприятиях и не скрывают своих политических взглядов.

Соотвтетственно, они не могут и не хотят объективно  и беспристрастно рассматривать историю. 

История для них - средство пропаганды, поэтому они и выпускают беллетристику, где история насилуется и подгоняется под их взгляды. Это не наука, это пропаганда, а уровень на котором они это делают - это уровень Прокопенко с его "военной тайной". Т.е. они нетолько не учёные, они даже не пропагандисты, а именно пропагандоны.

Вот пример грязной и тупой манипуляции:

auto_19-07-09_2017_07_20_13_52_48.png

Сравнить мирное время и Первую мировую и Гражданскую - что это как не шулерство? Я уже не говорю, что из данных не понятно, за какие именно годы приводятся данные.

Что это за бред?  А это тупая пропаганда! И это пропагандоны. братитесь к этим гаврикам, пусть они вызовут меня в суд!

Я могу таких фактов показать десятки. ибо вся книга Парасюка и стостоит из манипуляциями данными.

Ещё:

KGEWwNty08M.jpg

СССР в 1916 году - каково? И таких "данных"  - вся книга!

Я уже не говорю, что во времена Николая шпалы клали часто прямо на песчаную подушку, а в СССР - на гравийную, и  грузоподьёмность \ скорость \стоимость железнодорожного полотна в 1894 и 1940 - это совершенно разные вещи!

Автор жулик и обманщик, он вводит читателя в заблужденние! И да, пусть он подаст на меня в суд! Если он просто жулик а не больной на всю голову, он это не сделает. 

Да, Roswell, как-там поживает отрубленная голова Николая 2 в кабинете Ленина, и общепринятая у коммунистов отчётность отрубленными головами?

Что-то вы не спешите нас просветить подробностями и источниками своих знаний!

Неужели опять с доказательствами проблемы?

Шо, опять? © 

Творческих парасюков!

#913 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 250 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 09:25

Таких пропагандонов с 1991 тьма повылазила из всех щелей как тараканов, взять того же Солженицина

#914 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 09:42

Приветствую, Beer!

Почему с 1991?  По-моему, движуха началась с апрельского пленума ЦК КПСС в 1985 году.

Удачи!

#915 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:18

1. О, Басилашвили! Актёр! Депутат СССР! В год смерти Сталина ему было 17 лет... 

Ну, если Олег сказал, тогда да... Последняя инстанция правды! 

2. Я? Вы обвинили двух историков в том. что они лгут и не предоставили свидетельств их лжи с фактами и ссылками на действительно правдивую информацию. 

Я назвали ваших двух гавриков пропагандонами - это не клевета а сущаяя правда, ибо они состоят в монархических обществах, активно учавствуют в соответствующих мероприятиях и не скрывают своих политических взглядов. 

Соотвтетственно, они не могут и не хотят объективно  и беспристрастно рассматривать историю. 

История для них - средство пропаганды, поэтому они и выпускают беллетристику, где история насилуется и подгоняется под их взгляды. Это не наука, это пропаганда, а уровень на котором они это делают - это уровень Прокопенко с его "военной тайной". Т.е. они нетолько не учёные, они даже не пропагандисты, а именно пропагандоны.

3. Сравнить мирное время и Первую мировую и Гражданскую - что это как не шулерство? Я уже не говорю, что из данных не понятно, за какие именно годы приводятся данные.

Что это за бред?  А это тупая пропаганда! И это пропагандоны. братитесь к этим гаврикам, пусть они вызовут меня в суд!

Я могу таких фактов показать десятки. ибо вся книга Парасюка и стостоит из манипуляциями данными.

Автор жулик и обманщик, он вводит читателя в заблужденние! И да, пусть он подаст на меня в суд! Если он просто жулик а не больной на всю голову, он это не сделает. 

1. Так как насчет предложения Басилашвили пройти через сталинские лагеря их поклонникам? Все вопросы по теме остались без ответа! 

2. Сколько эмоций и оскорблений ) Так где авторы лгут? В каждой своей книге опубликованы источники, на которые они ссылаются. Эти источники не подвергаются критике. И между прочим, не Парасюк, как вы любите коверкать фамилии, а Борисюк. Никаких манипуляций в его книге я не нашла, ни одной. Все обвинения лежат в другой плоскости - это политическая предвзятость. История и сталинские мифы не совместимы. 

3. Какое мирное время? Русско-японская, Первая мировая при Николае 2 - годы "загнивающей" России, когда страна "еле-еле" развивалась. А после революции начался "великий подъем" благодаря "грамотной" политике большевиков. Сталинисты и коммунисты насочиняли мифов, а потом, когда их носом ткнули, то они почему-то обиделись. Потому что врать не надо было, тогда и краснеть не пришлось бы!  :) А вы продолжаете сочинять на ходу!

Вспомним о чем тема. Вы же хотите памятник Сталину. Вы и должны привести серьезные доводы в пользу этого. Судя по ответам стороны защиты, памятника он не заслуживает. Вы должны были хорошо подготовиться, раз взялись за "реабилитацию" типа схожего по репутации с Гитлером.     

Сообщение отредактировал Roswell: 04 Октябрь 2018 - 16:19

#916 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:32

ибо они состоят в монархических обществах, 

Каких? Общество "Двуглавый Орел" - общероссийская общественная организация, общество развития русского исторического просвещения, его задача - восстановление исторической правды. А не политическая организация, как кому-то хотелось бы. Ваша проблема в том, что вы не можете спокойно отделить историю от политики и эмоций. Между прочим, Общество создано именно потому, что благодаря усилиям недобросовестных лиц - пропаганде сталинистов, коммунистов и либералов, в истории накопилось много лжи. 

#917 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 17:31

Вау! Гражданин, ещё будучи студентом, совершил как минимум переворот в истории, ибо профессиональные историки не знали, а он знал! 

А можно ссылку на рецензии авторитетных историков?

Что-то мне подсказывает. что это не научная работа, а беллетристика... Неужели я ошибаюсь? 

Например, Владимир Лавров, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН. Оценил Борисюка - блестящая и профессиональная работа.

Кстати, вы "неисториками" или как-то "гавриками" называете историков с научными степенями:

Мультатули - кандидат ист. наук. 

Сапрыкин - тоже кандидат наук, научный сотрудник, старший научный сотрудник, ведущий научный сотрудник Института истории естествознания и техники им. С.И.Вавилова Российской Академии Наук. Руководитель центра исследований научно-образовательной политики при ИИЕТ РАН. Участник и руководитель ряда проектов в образовательной и научно-технической сфере. Специалист по истории естествознания и техники, образования. 

Но как же им выдавали научные степени?

Есть еще Любжин А.И., специалист по истории российского образования (как и Сапрыкин), - доктор филол. наук. 

А те, кого вы привели, Пыхалов и Жуков - у них нет научных степеней, Пыхалов - публицист и программист, создатель интернет-проекта «За Сталина!», Жуков - закончил истфак, но кандидатскую не смог защитить. Я догадываюсь, почему работа не защищена - он не умеет ничего доказывать в научном стиле, поэтому не дали кандидатскую. Фактов у него ноль, да еще писатель-фантаст - это ему больше подходит - фантазировать. Фантазирует и на тему истории, путает науку и худ. литературу.   

Сообщение отредактировал Roswell: 07 Ноябрь 2018 - 17:41

#918 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 22:14

Всем привет!

Творческих петенов!

#919 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 685 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 22:18

Тем временем в Архангельске

xBySiePT1M4.jpg

#920 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 639 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 21:10

Тов. Сталин, закрыл примерно три геостратегических вопроса русских царей, и головную боль всех тех войн. Закрыл многовековой вопрос, агрессии Европы против России. Это Прикарпатье, припилив "западную украину", закрыв проход с Юга через Карпаты, на Украине, Выселил Восточную Пруссию, запилил анклав Калининград. Отодвинул границу финляндии от С. Петерсбурга. на север. Тем он и велИк. Оставил вам после себя решение проблем. 

Сейчас с Украиной проблемы и с западентами имено. Но на Пруссию немцы не бухтят, Финны на Выборг тоже не бухтят. Да еще Японцев нагнул с Сахалином и Курильской грядой. После себя он постарался оставить решение проблем на века. 

Сообщение отредактировал Arty: 13 Декабрь 2018 - 21:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных