Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коммунизм - это утопия?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2653

#2641 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 867 Cообщений

Отправлено Вчера, 01:57

Предки то тут причем? Ты упоролся что ли? Постоянно сьезжаешь на какой-то бред.

Твои предки не из страны советов? Или думаешь какие-то дурачки устроили советы, побороли класс буржуазии и создали безопасное пространство для ее жителей? 

#2642 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 906 Cообщений

Отправлено Вчера, 15:10

Твои предки не из страны советов? Или думаешь какие-то дурачки устроили советы, побороли класс буржуазии и создали безопасное пространство для ее жителей? 

Ты дурачка то не включай. Вернись в начало. Ты предлагал низам помогать в создании советов. А низам никакие советы не нужны. Всё, схема создания социализма кончилась. Причем тут демагогия про предков и кто кого заборол?

#2643 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 046 Cообщений

Отправлено Вчера, 16:23

Ты дурачка то не включай. Вернись в начало. Ты предлагал низам помогать в создании советов. А низам никакие советы не нужны. Всё, схема создания социализма кончилась. Причем тут демагогия про предков и кто кого заборол?

Откуда знаешь что низам не нужно?

#2644 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 110 Cообщений

Отправлено Вчера, 20:45

Или думаешь какие-то дурачки устроили советы, побороли класс буржуазии и создали безопасное пространство для ее жителей? 

Насколько я помню, Советы не большевики создавали. Ленин использовал уже готовый продукт.

#2645 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 110 Cообщений

Отправлено Вчера, 20:57

Гениальность в том, что бы понимать действительность. Почему при первой буржуазной революции в Нидерландах, они 80 лет воевали против Испанцев? Разве они не хотели жить счастливо в своем буржуазном мире прям сразу? Почему после всех буржуазных революций шли контрреволюции, неужели там все такие идиоты? Уже говорили об этом, новое и зарождающееся всегда слабже старого и матерого. Можно ли тут перепрыгнуть сразу в светлое будущее? Думаю нет, поэтому Ленин и говорил про время социалистических революций и контрреволюции. А мы где сейчас живем? Мы и живем не в капиталистическом мире, а в мире социалистических революций, капиталистический мир закончился в 1917 году, и сделали это русские рабочие, создавшие систему советов, как форму социализма. Ну и конечно построение в отдельно взятой стране влияет на весь мир, это очевидно, под воздействием октябрьской революции произошли еще ряд революций в Китае, Лаосе, Вьетнаме, Северной Корее, Кубе, до это еще была Восточная Европа, сейчас при социалистическом управлении живет полтора миллиарда человек, разве это не достижение, разве это можно списать со счетов, это и есть этап становления мирового коммунизма, где мы приняли непосредственно участие, так что не знаю что ты переживаешь, это знают все кто применяет научный подход, где есть категория становления, а не байки с 4го этаже, где национальные интересы важнее коммунизма и им можно пренебречь ради интересов национальной буржуазии.

Вы это всё сейчас для кого писали?

Вот что за мода у людей? Если в споре закончились аргументы, то надо тупо перевести разговор на несколько ступеней ниже. И тогда перед тобой уже не оппонент, а какой-то несмышлёныш, который только сегодня узнал, кто такой Ленин.

Вы зачем мне эту всю банальщину сейчас выложили?

#2646 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 110 Cообщений

Отправлено Вчера, 21:03

Практика и показала, что только снизу самими рабочими. Верхи всегда не могут, в этом их суть и противоречия капитализма, вот тогда приходят низы с разрешением капиталистических противоречий с выходом в социализм или капитализм будет решать свои противоречия в очередной мировой войне. Так что путь один: помогать низам.

Судя по всему вы считаете, что вторую мировую выиграл народ. Без низа ничего не сделать, но и без верха – тоже. Партия – это и есть верх, но я смотрю вы её вообще не рассматриваете, или не понимаете что это такое и в чём её суть.

#2647 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 867 Cообщений

Отправлено Вчера, 22:17

Насколько я помню, Советы не большевики создавали. Ленин использовал уже готовый продукт.

Судя по всему вы считаете, что вторую мировую выиграл народ. Без низа ничего не сделать, но и без верха – тоже. Партия – это и есть верх, но я смотрю вы её вообще не рассматриваете, или не понимаете что это такое и в чём её суть.

Верх - это управляющий класс буржуазии.

Советы - это форма борьбы низов в условиях капитализма.

Партия может направить низы, помочь им, но бороться за рабочих она не может.

Поэтому нельзя партией создать социализм из капитализма, если такая партия приходит к власти, значит она ангажирована буржуями.

Советы - это система власти низов, поэтому большевики, опираясь на военное крестьянство и рабочих, совершили революцию и передали власть советам.

Партия в социализме - это управление в интересах рабочих, это не верх, это сам класс, выдвигающий нужных и опускающих не нужных.

Если убрать советы и оставить партию и начать двигаться обратно к капитализму, тогда партия становится новым зарождающимся классом буржуазии - верхом.

Понятна диспозиция? Вы пытаетесь типа взять власть орденом (партией) в условиях контроля капиталистов. Это значит что вас просто используют, а используют потому что нет научного подхода, а есть идеализм, который хорошо внушается и используется власть имущими. Причем не просто идеализм, он может быть безвредным просто по отсутствию знаний, а если отвергаются знания и заменяются ахинеей с 4го этажа, то это мракобесие, пудрящее мозги, неокрепшим личностям. 

#2648 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 867 Cообщений

Отправлено Вчера, 22:26

Вы это всё сейчас для кого писали?

Вот что за мода у людей? Если в споре закончились аргументы, то надо тупо перевести разговор на несколько ступеней ниже. И тогда перед тобой уже не оппонент, а какой-то несмышлёныш, который только сегодня узнал, кто такой Ленин.

Вы зачем мне эту всю банальщину сейчас выложили?

А что не банальщина? Мне кажется ты не учитываешь эту банальщину, и требуешь немедленного построения коммунизма, без учета внешних обстоятельств. Вот мне понравилось как чувак рассказывает про то, что происходит в Китае, строят под социалистическим управлением, используя капиталистическую экономику,. развивают поэтапно свою страну, понимая, что коммунизм это производственные отношения на определенном уровне, это определенный уровень обеспеченности, с голым задом и пустой головой в коммунизм не войдешь.

#2649 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 110 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:44

Верх - это управляющий класс буржуазии.
Советы - это форма борьбы низов в условиях капитализма.
Партия может направить низы, помочь им, но бороться за рабочих она не может.
Поэтому нельзя партией создать социализм из капитализма, если такая партия приходит к власти, значит она ангажирована буржуями.

Если буржуи настолько всесильны и верх – это управляющий класс буржуазии, то Советы попросту не могут быть созданы. Подумайте над этим.

Почему буржуи позволяют в своём государстве существовать коммунистической партии? сливать протест? Но коммунистических партий уже практически нигде не осталось, а во многих странах они вообще запрещены, а протест у них не выше нашего. Почему буржуи не отправили на каторгу Маркса, да ещё и разрешили ему напечатать свой Капитал, который столько бед им принёс? Почему они не уничтожили Ленина и ещё огромную кучу революционеров, свободно гулявших по улицам европейских столиц. Не видели в нём опасности? Но тогда почему они разрешали Франкфуртской школе развивать марксизм, притом, что Империя зла уже существовала, а коммунизм был объявлен величайшим  бедствием планеты?

Почему в буржуазной России, в абсолютно купленных СМИ постоянно выступают люди, пропагандирующие левые идеи. И с каждым днём всё больше и больше. Ну вот, например, в вологодской области в СМИ вы вообще левых идей не увидите – и ничего.

Если вы серьёзно отнесётесь к этим вопросам, а не отпехнёте их в сторону, то через некоторое время у вас появится ещё больше вопросов, которые приведут к пониманию того, что мир устроен совсем не так, как это кажется на первый взгляд.

Ну просто получается, что тогда все левые работают на власть, а те кто не на власть – иностранные шпиёны и провокаторы.

#2650 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 110 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:53

А что не банальщина? Мне кажется ты не учитываешь эту банальщину, и требуешь немедленного построения коммунизма, без учета внешних обстоятельств. 

Не надо идеализировать Китай. У них там своих проблем хватает и не известно ещё чем там это всё закончится. Они сейчас находятся на этапе развития, который мы переживали в 30-ые годы 20 столетия.

А к немедленному переходу к коммунизму я вроде не призывал.

#2651 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 744 Cообщений

Отправлено Сегодня, 00:13

А низам никакие советы не нужны.

Это ты с самого низа вещаешь?

#2652 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 906 Cообщений

Отправлено Сегодня, 01:04

Откуда знаешь что низам не нужно?

А что, они где то говорят что нужно? Ну ка покажи.

Это ты с самого низа вещаешь?

Нет, это я как твой хозяин говорю.

#2653 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 046 Cообщений

Отправлено Сегодня, 09:08

А что, они где то говорят что нужно? Ну ка покажи.

чё переворачиваешь,ты пишешь что им не нужно,вот ты и докажи

#2654 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 110 Cообщений

Отправлено Сегодня, 09:37

Русские – это единственная нация в Европе, которая донесла общинные отношения до 20 века. Не кровно-родственные, как на западе, а общинные. Именно поэтому большевики стали создавать колхозы и большинство крестьян эту идею поддержало. И города большевики строили по общинному принципу. Во дворах все друг друга знали. Я помню как все вместе сажали деревья, а в некоторых квартирах двери не запирались. Молодёжь кучковалась и ходила драться, но уже не деревня на деревню, а микрорайон на микрорайон, и власть этому не сильно мешала, понимая, что это сплачивает общину.

Если Советам дать реальные полномочия, то их создать можно. Тут важно, чтобы люди знали друг друга, то есть старший должен выбираться из небольшого количества людей. Например, от бригады или от подъезда, или от нескольких квартир. И обязательно должно быть право отзыва делегата. Но это всё абсолютно точно не делается снизу, просто потому, что снизу вообще нихрена и никогда не делается.

И для понимания хочу добавить, что любая элита строится на кровно-родственных отношениях, именно поэтому в России никогда не было русской элиты. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных