Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мошенники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 LiS

LiS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 180 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:31

Левченко Лариса "эксперт"
Кузьмина Надежда "новый мир"
Эти специалисты из агенств недвижимости продали моей матери год назад квартиру , сейчас выясняется что продавец стал собственником по коррупционным схемам , и квартиру не имел права продать , мать пенсионерка в шоке , а этим тётенька хоть бы что , разбирайтесь в законном порядке , за что эти агенства берут деньги ? Работу не выполняют , а сейчас мать получается останется без квартиры и без денег , сами знаете какие у нас законы и суды , будьте осторожны с этими недо людьми !

Сообщение отредактировал LiS: 04 Октябрь 2017 - 21:36

#2 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 509 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 23:46

Кто-то предъявил требование на спорную жилплощадь? Сочувствую...

#3 LiS

LiS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 180 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:16

Государство , мерия предъявила .
Агент

https://vk.com/llevchenko1961
Вторая тётка которая с ней работала :
https://vk.com/id153602021
Продавец :
https://vk.com/id93138188
Замешаны сотрудники агенства эксперт
И агенства новый мир
Сделали документы продавцу оформили квартиру на нее и продали под видом качественной сделки , идёт разбирательство но наши органы крайне не состоятельны им же проще забрать и постоновить вернуть деньги в лучшем случае, агенты естественно отскочат в тень , продавец разве что крайний а с нее разве что анализ мочи можно взять

#4 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 509 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:15

Искренне желаю удачи в разбирательстве. Может мэрия и не докажет ничего, не так просто рядовому риэлтеру подделать мэрские бумаги..
Покупали за наличку? Нотариус заверял сделку?  В ипотеке хоть титул страхуют на такие случаи.
Как скоро мэрия подала претензию?

Сообщение отредактировал Ночка: 05 Октябрь 2017 - 01:18

#5 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 980 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:57

А подробности ситуации ?

#6 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 791 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 02:28

а договор с агентством есть? вообще, насколько я понимаю, если покупатель предпринял все возможные меры для выяснения "истории" квартиры - он является добросовестным приобретателем... и почему "без квартиры и без денег"? если сделку признают ничтожной - разве не должны вернуть выплаченное?

#7 LiS

LiS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 180 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 05:26

Да должны но к примеру и ремонт уже сделан , и вы же знаете как у нас могут отдавать , по 500р. Растянется на очень долго
Да должны но к примеру и ремонт уже сделан , и вы же знаете как у нас могут отдавать , по 500р. Растянется на очень долго

#8 LiS

LiS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 180 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 05:38

А подробности ситуации ?

Так а что подробнее , у продавца были все чистые документы , подали договор купли продажи на юбилейной , все хорошо , пошли в банк рассчитались , а через год милиция , говорят продавец незаконно стала собственником соответственно и вы тоже ...
Милиция разбирается кто помог тете моте сделать все документы так грамотно , про договор с агентством я честно не помню денег им точно дали. Я сейчас на работе ( моряк) далеко в общем , мама дома валидол пьет не верит что такое произошло , говорит может ошибка какая то ...

Искренне желаю удачи в разбирательстве. Может мэрия и не докажет ничего, не так просто рядовому риэлтеру подделать мэрские бумаги..
Покупали за наличку? Нотариус заверял сделку? В ипотеке хоть титул страхуют на такие случаи.
Как скоро мэрия подала претензию?

Да наличные я маме деньги давал , без натариуса , подделали они что то раньше что бы тётя стала честным собственником , ведь все выписки и тд были на нее и в них она была собственником
Мне в этой ситуации очень жалко мать она у меня одна , а денег бог с ним заработаем , конечно не очень хочется уродов кормить , но мама ночами не спит из за каких то тетенек которые шибко умные оказались

#9 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 132 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:00

Пока похоже идет следствие?
Если это так , то пусть оно идет.
На этом этапе трудно что либо предпринять.
А вот когда оно начнет подходить к концу нужен хороший адвокат для участия в суде, если до суда дойдет.Без суда никто ничего не отнимет.
Судиться можно годами.А через три года сделку отменить невозможно.
Пройденный этап по Волгучинской улице, когда прокуратура посчитала незаконными продажи участков в собственность под жилыми домами,стоящими там 100 лет. Были суды о признании договоров купли продажи между мэрией и собственниками незаконными
Некоторые собственники испугались и в суды не пошли , написали, что согласны с любым решением суда.
Большинство пошло и все в основном выиграли.

Сообщение отредактировал Николаевна: 05 Октябрь 2017 - 09:01

#10 LiS

LiS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 180 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:06

Да посмотрим конечно , но нервы матери мотают сейчас , она и так в возрасте , а щас плачет из за этих людей , таблетки пьет

#11 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 091 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:07

Насколько мне известно, вы имеете право проживать в квартире, пока вся сумме не будет возвращена.

P.S. Также с мошенников можно ваши судебные издержки взыскать + штрафы + моральный ущерб + возможно, потраченные деньги на ремонт (через дополнительный судебный процесс)

Сообщение отредактировал evgeniy256: 05 Октябрь 2017 - 09:09

#12 LiS

LiS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 180 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:57

Так квартира то мерии должна отойти , а деньги продавец ведь взял , ну что за законы , пусть с мошенников и продавца получают все что можно

#13 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 132 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:10

Да посмотрим конечно , но нервы матери мотают сейчас , она и так в возрасте , а щас плачет из за этих людей , таблетки пьет

Ну что поделаешь. Жизнь такая штука не простая.
Мои знакомые забили на все и судились сами без адвоката , ей 62 , мужу 70 лет. Не совсем здоровы, но как то отнеслись к этому как просто к соббытию.
Если вы сами не видели документов и ни с кем не разговаривали, то возможно не все так безнадежно.

#14 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 509 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:33

С агентства вы вряд ли что-то получите, увы. Все их договора составлены в стиле: Мы только помогаем подать документы куда надо, а за содержание этих документов и возможные проблемы мы ответственности не несем. Хотя может грамотный адвокат и стребует сумму за некачественно оказанные услуги, мол раз сделки нет, то и оплаты быть не должно.
Поддерживаю вас и предыдущих ораторов. Пока суд да дело, может и повернется ситуация к вам лицом. Моя подруга юрист не единожды выигрывала судебные споры по недвижимости у мэрии ( правда там другие ситуации, но тем не менее, мэрия не всесильна).

.А через три года сделку отменить невозможно.

Не совсем верно, три года - это срок подачи искового заявления. Если в этот период оно подано, то уже не важно сколько длится суд, квартиру могут отнять, к сожалению. Но надеюсь, что этого не произойдет.

#15 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 980 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 00:40

С агентства вы вряд ли что-то получите, увы. Все их договора составлены в стиле: Мы только помогаем подать документы куда надо, а за содержание этих документов и возможные проблемы мы ответственности не несем. Хотя может грамотный адвокат и стребует сумму за некачественно оказанные услуги, мол раз сделки нет, то и оплаты быть не должно.
Поддерживаю вас и предыдущих ораторов. Пока суд да дело, может и повернется ситуация к вам лицом. Моя подруга юрист не единожды выигрывала судебные споры по недвижимости у мэрии ( правда там другие ситуации, но тем не менее, мэрия не всесильна).

Не совсем верно, три года - это срок подачи искового заявления. Если в этот период оно подано, то уже не важно сколько длится суд, квартиру могут отнять, к сожалению. Но надеюсь, что этого не произойдет.

Да уже нормы ГК поменялись по срокам и недействительности сделок. Ознакомьтесь с изменениями !

Следующий вопрос. А чем мэрия обосноввывает свои притязания на недвижимость ?

#16 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 946 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 00:54

И почему целый год все было тихо?

#17 LiS

LiS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 180 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 07:15

И почему целый год все было тихо?

Хороший вопрос , к тому же продавец тоже был собственником какое то время , где были эти гос органы все это время, как они регистрировали все это ? Ведь квартиру купить не кило картошки взять !

Да уже нормы ГК поменялись по срокам и недействительности сделок. Ознакомьтесь с изменениями !

Следующий вопрос. А чем мэрия обосноввывает свои притязания на недвижимость ?

Тем что квартира выморощенная и должна перейти была государству после смерти собственника ,
http://www.ksrf.ru/r...px?ParamId=4418
Это пресс-служба пишет а закон я такой не нашел

#18 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 946 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:58

Тем что квартира выморощенная и должна перейти была государству после смерти собственника ,

Такие же вещи заранее можно по базам пробить.

#19 LiS

LiS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 180 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:42

Так был собственник , оформивший все себе по решению суда , а проверяли агенты которые не исключено в доле были , а как государство все оформило тоже вопрос ? Мое мнение если государство само создаёт такие условия то почему оно хочет что то предъявить ? Сами если своё имущество на себя не оформили то что теперь мать мою на улицу выкидывать ? Это между прочим ее единственное жилье , мать то у меня конечно богаче государства, ещё купит !

#20 LiS

LiS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 180 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:51

И да в каких базах есть имущество которое должно перейти государству и пока не оформленное ? Если такие базы есть черные риэлтора щас ещё больше обогатится смогут. Данная квартира имела собственника , который не имел на нее прав получается, но имел запись в гос структурах что он собственник , как так ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных