Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опять НОВЫЙ мост

компенсация владельцам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 canfly

canfly
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 145 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:50

В который раз, но хотелось бы все-таки услышать, что нас ждет? Нас планируют сносить, земли уже перенесены в категорию 

t8dv8q95.png

Что нас ждет? К. Белова и иже с ними. Деревянные дома.

Хотелось бы услышать ответ адекватного юриста, как с нами будут поступать, на что рассчитывать?

Сообщение отредактировал canfly: 02 Октябрь 2018 - 21:18

#2 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 491 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 09:45

В который раз, но хотелось бы все-таки услышать, что нас ждет? Нас планируют сносить, земли уже перенесены в категорию 

t8dv8q95.png

Что нас ждет? К. Белова и иже с ними. Деревянные дома.

Хотелось бы услышать ответ адекватного юриста, как с нами будут поступать, на что рассчитывать?

Снесут бульдозером естественно.

#3 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 09:52

Что мешает написать мэру, губернатору или сходить на прием и задать вопрос что и когда будет с вашими домами.Через год вроде все выкупить у вас должны и территорию очистить.

#4 Ltl

Ltl
  • Активист

• Пользователи
  • 493 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 16:13

"......Хотелось бы услышать ответ адекватного юриста, как с нами будут поступать,....."

А Вы всегда юридическую помощь на подобных форумах ищите? Ну, УДАЧИ.

#5 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 908 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:29

Что мешает написать мэру, губернатору или сходить на прием и задать вопрос что и когда будет с вашими домами.Через год вроде все выкупить у вас должны и территорию очистить.

А если я не захочу съезжать и продавать, то чо делать будут? 

#6 061123

061123
  • Участник

• Пользователи
  • 233 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:40

поступят как с возведением рыбинского водохранилища .

#7 canfly

canfly
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 145 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:55

Форум лицо города, так сказать, сюда и власть имущие заглядывают иногда). А бегать по мэриям и обивать пороги как то не моё, хотя наверное придется, кадастровая стоимость будет учитываться или нет? Вопросов много, думаю ко мне присоединятся еще здесь люди.

#8 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:30

Будут уговаривать до последнего. А потом изымут по процедуре. Боюсь наврать. Но вроде так. Проводят оценку , подают в суд и изымают по решению суда для муниципальных или гос.нужд и выплачивают столько , сколько оценил оценщик и принудительно сносят. Если вы и правда там, то почитайте Земельный Кодекс "Изъятие земель для муниципальных и госнужд"

Форум лицо города, так сказать, сюда и власть имущие заглядывают иногда). А бегать по мэриям и обивать пороги как то не моё, хотя наверное придется, кадастровая стоимость будет учитываться или нет? Вопросов много, думаю ко мне присоединятся еще здесь люди.

Здесь нет никаких официальных лиц и никто сюда не заглядывает. Раньше был форум другой , где можно было обратиться прямо к оф.лицам города.
Поэтому пишите запрос официальный мэру с просьбой разъяснить порядок и процедуру изъятия участков и сумму компенсаций.
Учитывайте ситуацию, что не так там все чисто было с землей у вас изначально. Участки в СЗ Водоканала.

#9 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:05

Снесут бульдозером естественно.

Нет в начале ОМОН приедет, из домов за шкирки повытаскивает и люлей навешает. А только потом бульдозером будут дома с землей ровнять.

А если серьёзно, когда строили олимпийские объекты в Сочи, там тупо людей ставили пере фактом, мол вот такая сумма (несколько сотен тысч за 2х этажный кирпичный добротный дом) на ваш счет, и после завтра приедет бульдозер сносить ваш дом. 

И любые попытки протеста подавлялись походя, я там видел в 2010 году дома обвешанные транспарантами, типа Люди добрые помогите нас сносят за компенсацию (смешная суммв) рублей), Утром видел, а вечером уже там груда кирпичей была от дома.

Самый страшный бандит беспредельщик в Рф, это наше Государство.

Написал уже выше, снесут ваш домик бульдозером вместе с мебелью и вещами. Прецеденты, как Власти поступают с несогласными на размер их подачки, типа компенсации за дом, видел самолично предолимпийских Сочах 2010 года.

#10 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 491 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:46

Нет в начале ОМОН приедет, из домов за шкирки повытаскивает и люлей навешает. А только потом бульдозером будут дома с землей ровнять.

Мартин Химейер в помощь  :)

И любые попытки протеста подавлялись походя, я там видел в 2010 году дома обвешанные транспарантами, типа Люди добрые помогите нас сносят за компенсацию (смешная суммв) рублей), Утром видел, а вечером уже там груда кирпичей была от дома.

Владельцы этих домов - это циничные, наглые, ненасытные абхазцы, которые получили все в полном обьеме, но им сцуко естественно мало и они решили наудачу хайпануть.

#11 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:49

Значит вы разделяете тут позицию Властей? Так и надо поступать, да? А не боитесь что выс так же могут "вышвырнуть" из вашей квартиры, кинув вам на счет в банке пару сотен тысяч? А когда вы вывесите на балконе транспорант, То прохожие, в вашу сторону, смотря на ваш транспарант, будут выражать такое же мнение как выражаете вы сейчас тут.

#12 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 660 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 19:00

А не боитесь что выс так же могут "вышвырнуть" из вашей квартиры,

Он пустой тролль с ним об этом нет смысла говорить. В жизни этот жирный потный мужик боится даже храпа своей жены.

#13 Jonny

Jonny
  • Новичок

• Пользователи
  • 57 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 20:15

Значит вы разделяете тут позицию Властей? Так и надо поступать, да? А не боитесь что выс так же могут "вышвырнуть" из вашей квартиры, кинув вам на счет в банке пару сотен тысяч? А когда вы вывесите на балконе транспорант, То прохожие, в вашу сторону, смотря на ваш транспарант, будут выражать такое же мнение как выражаете вы сейчас тут.

Трудно быть лохом, да

#14 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 106 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 21:20

на размер их подачки, типа компенсации за дом

смешная компенсация была только по тем, у кого недвижка была не зарегена, самострой.

#15 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 491 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:10

Он пустой тролль с ним об этом нет смысла говорить. В жизни этот жирный потный мужик боится даже храпа своей жены.

Знатно тебя бомбануло, продолжай.

Значит вы разделяете тут позицию Властей? Так и надо поступать, да? 

Нет конечно. Надо было поступать по другому - надо было вообще ничего не платить. Зачем тратить смету на каких-то смердов?

#16 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 23:04

смешная компенсация была только по тем, у кого недвижка была не зарегена, самострой.

А ну ка об этом поподробнее., с адресами, фотографиями домов и суммами компенсаций. 

#17 Olegihc

Olegihc
  • Прямой

• Пользователи
  • 277 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 23:20

Ничего, только по решению суда могут выселить или если предложат, от чего невозможно отказаться, так что можете жить спокойно...

#18 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 792 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 07:48

Странно. Вроде бы Вас заботит Ваша судьба, а обращался куда-либо не хотите, кроме форума.
А обратиться можно и к Авдеевой чере вконтакте. У неё на страничке.
А так-то вас всех жителей соберут и пригласят на собрание, где всё и объяснят.
Дадут каждому индивидуальное предложение. То есть либо квартиру предложат, либо денег в эквиваленте. Единственное, что квартиру предложат из условия количества прописанных жителей на момент не сегодня, а года два назад. Ну, чтобы не прописали человек 20.

#19 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 11:25

А по моему, там прямо сейчас продать*  жильё, лучше всего будет.. Пока ещё официально не выдали  в компенсацию убитую квартиру-притон где то на Чкалова  всю пропитанную трупным запахом от  месяца гниения в ней  умершего там одинокого пенсионера алкоголика..Или деньги в эквиваленте не выше рыночной цены этой убитой хатки.

Всё что сносится Государством, никого из сносимых - богаче не сделало., 

* - наверняка есть либо родственники тех кто принимает решение о размере суммы компенсации, либо юристы/адвокаты, что смогут по этому участку так сильно "вцепится в загривок" той же Авдеевой (затаскать её по судам), что она, отдав им 10 лямов компенсации, будет считать, что ещё легко отделалась.

Сообщение отредактировал Синклер: 07 Октябрь 2018 - 11:35

#20 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 11:31

Ничего, только по решению суда могут выселить или если предложат, от чего невозможно отказаться, так что можете жить спокойно...

Наивный вопрос можно? А что суд-то решать будет? Достаточен ли размер по квм компенсации, или нет? По Закону что положено? Квм по числу прописанных. Вам их на Чкалова  дали? Дали! Вот и переезжайте. И не забудьте заплатить судебные издержки с обоих сторон и судей, т.к. вы это дело - проиграли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных