Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

МОЙ ВОПРОС! (читать форум не хочу и нет времени, спросить надо аж свербит)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4012

#4001 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 874 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 12:02

В данной ситуации проще поступить как Квадрат, т.е. действовать от противного.

Установлены полусферы, для того чтобы их убрать нужно основание, которым выступит общее голосование, либо судебное решение. Жизнь показывает, что ни того, ни другого не будет. Значит полусферы пусть и не обоснованно будут стоять и не будут давать парковаться там где это не положено.

#4002 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 877 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 12:10

Дорогие мои, я же не из упрямства интересуюсь. Вот придет ко мне сосед с претензиями, что типа не законно, я ему свои аргументы, которые привел выше, а он мне на это будет просто говорить, что незаконно и всё, не ссылаясь ни на какие нормативные документы. Вот есть законы, когда их нарушают , говорят, что Вы нарушили статью такую-то, часть такую-то, вот и мне интересно, какую статью или пункт ЖК я нарушил? Ну, правда, напишите, пожалуйста. 

#4003 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 442 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 14:03

Дорогие мои, я же не из упрямства интересуюсь. Вот придет ко мне сосед с претензиями, что типа не законно, я ему свои аргументы, которые привел выше, а он мне на это будет просто говорить, что незаконно и всё, не ссылаясь ни на какие нормативные документы. Вот есть законы, когда их нарушают , говорят, что Вы нарушили статью такую-то, часть такую-то, вот и мне интересно, какую статью или пункт ЖК я нарушил? Ну, правда, напишите, пожалуйста. 

Если попробовать пофантазировать, то вот так:

Предусмотрена ответственность по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Но и это еще не все.

Если бетонные полусферы послужили причиной нарушения требований пожарной безопасности и стали мешать проходу и подъезду к зданию, то в том же КоАП РФ есть пункт 8 статьи 20.4.

Если в процессе установки парковочных ограждений произошла порча асфальта, возникли отверстия в нем, то нарушителя наказывают по статье 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог…).

Сообщение отредактировал KauH_vs_ABeJIb: 24 Май 2017 - 14:03

#4004 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 877 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 14:32

Если попробовать пофантазировать, то вот так:

1.Предусмотрена ответственность по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Но и это еще не все.

2.Если бетонные полусферы послужили причиной нарушения требований пожарной безопасности и стали мешать проходу и подъезду к зданию, то в том же КоАП РФ есть пункт 8 статьи 20.4.

3.Если в процессе установки парковочных ограждений произошла порча асфальта, возникли отверстия в нем, то нарушителя наказывают по статье 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог…).

1. Следовательно, любой самоуправный захват участка земли любым лицом – физическим или юридическим – есть прямое нарушение земельного распорядка, которое приносит урон экономике, вред землепользователям, собственникам, владельцам. 

Думаю, что тут всё должно быть ясно. Никакого вреда никому они не приносят.

2. Полусферы не препятствуют подъезду спец машин (об этом я упоминал в самом начале)

3. "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия" Опять же мимо. Эта территория не является ни дорогой, ни ЖП, ни другим техническим средством, повреждение которого влечет опасность безопасности движения. наоборот. Полусферы делают безопасным движение пешеходов.

#4005 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 782 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 16:23

Да не надо придумывать, ни какой пожарной машине эти кочки не помешают, аналогичная ситуация Олимпийская 63а, в углу дома чтоб машины не вставали, поставили эти клумбы и покрасили в жёлтый цвет, ни кто ни чего не предъявил, и смотрятся замечательно, сам с ребёнком прыгал по им, хорош отговаривать человека! У моего подъезда тоже привезли сами бетонные здоровый клумбы, поставили, цветов на садили, чтоб машины на газоне не парковались, Водоканал когда раскапывал отодвигал, потом намести ставили! Чего разгоняетесь не пойму, строите проблему на ровном месте! Уверен что Квадрата все соседи поддержат! А кто не поддержит из этих водителей скажи так, будеш возбухать на капот поставлю и скажу, так и было :)

#4006 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 076 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 16:27

Да не надо придумывать, ни какой пожарной машине эти кочки не помешают, аналогичная ситуация Олимпийская 63а, в углу дома чтоб машины не вставали, поставили эти клумбы и покрасили в жёлтый цвет, ни кто ни чего не предъявил, и смотрятся замечательно, сам с ребёнком прыгал по им, хорош отговаривать человека! У моего подъезда тоже привезли сами бетонные здоровый клумбы, поставили, цветов на садили, чтоб машины на газоне не парковались, Водоканал когда раскапывал отодвигал, потом намести ставили! Чего разгоняетесь не пойму, строите проблему на ровном месте! Уверен что Квадрата все соседи поддержат! А кто не поддержит из этих водителей скажи так, будеш возбухать на капот поставлю и скажу, так и было :)

Он задал вопрос. Мы отвечаем. Никто вроде и не отговаривает, тем более, дело уже сделано.

Обсуждается вопрос с точки зрения правовой оценки действий Квадрата, не более. 

#4007 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 782 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 16:31

Он задал вопрос. Мы отвечаем. Никто вроде и не отговаривает, тем более, дело уже сделано.

Вы думаете что кто-то на его в суд подаст за самовозведение этих скульптур! Власть народу))))

#4008 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 076 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 16:37

Вы думаете что кто-то на его в суд подаст за самовозведение этих скульптур! Власть народу))))

Валер, у нас люди сейчас очень странные есть. Им благо, а они в суд. Просто так, из вредности. 

#4009 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 782 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 16:42

Валер, у нас люди сейчас очень странные есть. Им благо, а они в суд. Просто так, из вредности.

Ну да!

#4010 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 442 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 17:34

Абсолютно верно. Я ничуть не отговаривал. Я даже больше "за", чем "против". Мы просто затронули правовую сторону этого вопроса и попытались найти какое-нибудь законное обоснование запрета данного действия.

#4011 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 703 Cообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 20:52

Квадрат, ты эт.. будь другом, дай координаты людей, кто привозил и устанавливал. Можно в личку

#4012 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 874 Cообщений

Отправлено Вчера, 08:29

дай координаты людей, кто привозил и устанавливал.

на предыдущей странице выложена ссылка на авито

#4013 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 703 Cообщений

Отправлено Вчера, 13:15

на предыдущей странице выложена ссылка на авито

все, увидел, спс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных