Перейти к содержимому

Фотография

о ценообразовании

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 04:49

продам игру Resident Evil 5 Gold Edition (PS3)
900 рублей

на амазоне ценник в пределах 800, а если вам не нравятся сравнения с забугорными интернет-магазинами, то в июне на третьем этаже 1300-1400.
и это, напомню, новые.

#2 vladislavrain

vladislavrain
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:04

на амазоне ценник в пределах 800, а если вам не нравятся сравнения с забугорными интернет-магазинами, то в июне на третьем этаже 1300-1400.
и это, напомню, новые.

Естественно, всем хочется купить хороший диск подешёвке! А ещё лучше вообще заполучить его бесплатно! (Только в этом случае стоит обратиться к Деду Морозу.) А здесь - рыночная торговля. И не надо склонять людей к демпингу. Сами же потом от этого пострадаете, когда не сможете продать свои диски за хорошую стоимость. Интересно, чем подержанный диск хуже нового? Только тем, что упаковка распечатана? Если подержанный диск имеет состояние "нового", то почему бы его не продать на 500 рублей дешевле магазинной цены? Я считаю, это не дорого! Не готовы платить такие деньги за игру на PS3 - переходите на xbox!!! А что касается сравнений наших цен с "забугорными интернет-магазинами", то они не всегда уместны: если написано "продам Resident Evil 5 Gold Edition (PS3). Документация на русском языке.", значит на игре указан 5 регион и она покупалась в России! Это тоже нужно учитывать.

#3 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:49

Естественно, всем хочется купить хороший диск подешёвке!

я ничего не покупаю

Не готовы платить такие деньги за игру на PS3 - переходите на xbox!!!

рекомендации будете раздавать знакомым и друзьям

А что касается сравнений наших цен с "забугорными интернет-магазинами", то они не всегда уместны: если написано "продам Resident Evil 5 Gold Edition (PS3). Документация на русском языке.", значит на игре указан 5 регион и она покупалась в России! Это тоже нужно учитывать.

тоже так думаю, это дополнительный повод скидывать еще больше )

#4 dom781

dom781
  • Начинающий

• Пользователи
  • 13 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:35

и это, напомню, новые.

Личное дело каждого: покупать или нет.
Вот и покупай, где хочешь()))
Почему то я не видел от вас диски ниже 500 рублей. (хороших дисков).

тоже так думаю, это дополнительный повод скидывать еще больше )

не факт

я ничего не покупаю

- жмот.
Хочеться "на халяву" приобрести.
не нравиться - не бери.
покупай у других.

Сообщение отредактировал dom781: 06 Январь 2011 - 15:37

#5 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:56

я вам, таким независимым от цен всего остального мира, прозрачно намекал, что целесообразность покупки у вас стремится к нулю, когда можно купить новое по тому же ценнику

в чем разница между новым, и тем, что было в употреблении - это пусть вам в других местах разжевывают

а за оскорбления, в следующий раз, ну, думаю догадаетесь, куда пойдете

#6 Machay

Machay
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:58

а за оскорбления, в следующий раз, ну, думаю догадаетесь, куда пойдете

Вас помоему немного не туда уже понесло... какие оскорбления, кто куда пойдет? Вы - модератор, такие высказывания с вашей стороны неприемлимы! Кого и чем вы пугаете?

я вам, таким независимым от цен всего остального мира, прозрачно намекал, что целесообразность покупки у вас
стремится к нулю, когда можно купить новое по тому же ценнику

Любой ценник целесообрезен (если он не выше розничной цены), на каждый товар найдется свой покупатель.
Не купите вы новое по такй цене, даже на амазоне...

#7 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 20:35

еще вопросы будут?

#8 prav

prav
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:16

--

Сообщение отредактировал prav: 08 Январь 2011 - 12:51

#9 Machay

Machay
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:56

еще вопросы будут?

Конечно,... с доставкой выходит примерно 963р, до России посылка идет примерно 3-4 дня, по России может недели 2-3 ехать...
Какой процент играющих форумчан на это пойдет? Единицы, кого действительно не обламывает ждать.
PS. Я знаю сколько стоит там этот диск, суть моей фразы была в другом... свои выводы я сделал.

#10 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:09

Конечно,... с доставкой выходит примерно 963р, до России посылка идет примерно 3-4 дня, по России может недели 2-3 ехать...

заказана пачка блюреев 10 декабря, доставлена 22 декабря. к теме о том, что и по-другому может.

Какой процент играющих форумчан на это пойдет? Единицы, кого действительно не обламывает ждать.

человек, покупающий резидент с рук, через 2 года после его выхода, как раз таки не обломиться подождать. это не тот, кто покупает все на старте.

PS. Я знаю сколько стоит там этот диск, суть моей фразы была в другом... свои выводы я сделал.

ну простите, я думал, что это все-таки вы сказали:

если у вас проблемы с изложением мыслей, пожалуйста, не нужно создавать из этого проблемы для других

#11 Machay

Machay
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:07

Надменность модераторов нынче в моде.
Проблемами изложения мыслей не обременен, проблем никому не создавал... или они у кого-то появились? Может у вас? Сон пропал и аппетит? Не нужно из меня козла отпущения делать.
Даже модератор не в праве мешать людям продовать то, что они хотят и по той цене, по которой они хотят. Можно дать совет, которым можно воспользоваться, можно болт забить на него, а то как это было вами преподнесено, к совету никак не относится. Поэтому это в такой срач и перешло. Хочется поторговаться и поспорить с продающим о цене - личные сообщения существуют для этого, не мне вас учить.

#12 prav

prav
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:35

Не очень понимаю позицию "продавцов". Утверждая, что они имеют продавать по такой цене, по какой захотят (ну да, не спорю, и сам много хочу), они забывают о праве покупателя покупать по такой цене, какой захочет он. Торговаться было не противозаконно даже в советское время, тем более при нашем свободном рынке.
То есть, конечно, можно себе представить, что "продавцы" не заинтересованы, чтобы их потенциальный покупатель был информирован об альтернативах, и действуют исходя из этого, подавляя источники рыночной информации. Но не хочется думать, что люди такие злые :(

#13 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:36

Надменность модераторов нынче в моде.

Даже модератор не в праве мешать людям продовать то, что они хотят и по той цене, по которой они хотят. Можно дать совет, которым можно воспользоваться, можно болт забить на него, а то как это было вами преподнесено, к совету никак не относится.

Вы - модератор, такие высказывания с вашей стороны неприемлимы!

люблю эту манеру, когда вечно говорят об обязанностях и правах других людей. у меня есть совсем маленькое подозрение, что я знаю о своих правах и обязанностях все же немного больше, чем вы. потому оставьте, пожалуйста, морализаторство при себе.

Поэтому это в такой срач и перешло. Хочется поторговаться и поспорить с продающим о цене - личные сообщения существуют для этого, не мне вас учить.

да мне не нужна эта игра, я её давно прошел. я дал реальное представление о ценах на игру, все остальное - это уже ваши фантазии и неадекватность продавца.

#14 _Lin_

_Lin_
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 577 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:24

Я вообще не понимаю цель создания этой темы. Тем более если автор не собирается даже это покупать. Если продавец сказал свою цену, то это же не обязывает вас покупать эту вещь. Если цена завышена, то продавец врят ли продаст этот товар и в итоге сам или снизит цену, или передумает продавать, это только его должно волновать. Если вы хотите купить, то поторговаться попытайтесь и приведите эти доводы. А если вам это не надо, то нафига вообще создавать такие темы? Тем более модераторам...

#15 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 02:12

Я вообще не понимаю

ключевое в вашем опусе, можно было и не продолжать

#16 Machay

Machay
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:02

Для начала читаем что такое опус...
kurai, вы же не правы изначально были, ценник достаточно объективен, вам это обосновали... вы начали огрызаться, в последствии и угрожать.
Если бы дискуссия была между простыми пользователями, то все бы закончилось после сообщения vladislavrain...
Но ведь модератору нельзя и слова поперек вставить, он всегда прав и последнее слово всегда за ним.
PS. К модераторам вцелом никакой неприязни не испытываю.

Сообщение отредактировал Machay: 08 Январь 2011 - 12:03

#17 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:22

Для начала читаем что такое опус...

так почитайте, вам не помешает

kurai, вы же не правы изначально были, ценник достаточно объективен, вам это обосновали... вы начали огрызаться, в последствии и угрожать.

я с нетерпением жду цитат, которыми вы хоть сколько-то сможете подтвердить свои слова. или вы искренне полагаете, что любое мнение имеет право на существование? )

Если бы дискуссия была между простыми пользователями, то все бы закончилось после сообщения vladislavrain...
Но ведь модератору нельзя и слова поперек вставить, он всегда прав и последнее слово всегда за ним.
PS. К модераторам вцелом никакой неприязни не испытываю.

безусловно, именно поэтому у вас в каждом сообщении фигурирует упоминание статуса модератора

#18 Machay

Machay
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:26

Я бы закончил весь спор вот на этом месте... дальше каждый для себя определяет, покупать в интернет магазине новое (или не очень) или тут, на форуме...
Но вы остановиться уже никак не можете.
Я ничего не собираюсь вам доказывать и цитировать.

#19 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:51

Я бы закончил весь спор вот на этом месте...

так закончите, уже второй раз все только собираетесь

Я ничего не собираюсь вам доказывать и цитировать.

и не говорите, подкреплять свои слова аргументами и не заниматься пустословием - это такие глупости

не отвечаете за свои слова - не пишите

#20 Elvis

Elvis
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 778 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:58

Где покупать, это личное дело каждого.
Мне например не влом купить игру за 2.5 т.р. (хотя это дорого).
Посоветуйте лучше проверенные интернет магизины, где подешевле брать диски.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных