Перейти к содержимому

Фотография

PS 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Kinder

Kinder
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 616 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:45

Товарищи, расскажите пожалуйста кто и как смотрит фильмы на консоли.
Есть ли возможность качать фильмы прямо в приставку из городской сети, например c ftp? У меня приставка подключена через wi-fi к инету (роутер подключен к компу через LAN, на компе все открывается и качается), сайты городской сети открываются а страницы ftp нет. Я в этом деле начинающий, подскажите кто сталкивался и как решили?

#2 Elvis

Elvis
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 778 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:43

Товарищи, расскажите пожалуйста кто и как смотрит фильмы на консоли.
Есть ли возможность качать фильмы прямо в приставку из городской сети, например c ftp? У меня приставка подключена через wi-fi к инету (роутер подключен к компу через LAN, на компе все открывается и качается), сайты городской сети открываются а страницы ftp нет. Я в этом деле начинающий, подскажите кто сталкивался и как решили?

Ставишь медиасервер, их много всяких.
Мне понравился вот этот: http://rutracker.org...c.php?t=2642490
И смотришь.

#3 Rio

Rio
  • заслуженый Муняшка России

• Пользователи
  • 1 626 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 07:11

а я пользуюсь куда более навороченным медиа-сервером, от российского разработчика. Развивается очень активно.
http://www.homemediaserver.ru/

#4 Amalter

Amalter
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 685 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:37

а я пользуюсь куда более навороченным медиа-сервером, от российского разработчика. Развивается очень активно.
http://www.homemediaserver.ru/

тоже такой же использую периодически. там на форуме все расписано "как и чего".

#5 Kinder

Kinder
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 616 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:24

Всем спасибо, поставил медиа-сервер, штука хорошая. Еще один вопрос, кто и как соединяет комп и PS3? У меня по wi-fi скорость больше 54мбит/с не идет, и фильмы в hd-формате подтормаживают. Знаю конечно, что можно соеденить по гигабитному LAN, но хочется всетаки по wi-fi, буду его мучать.

#6 Elvis

Elvis
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 778 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:53

Всем спасибо, поставил медиа-сервер, штука хорошая. Еще один вопрос, кто и как соединяет комп и PS3? У меня по wi-fi скорость больше 54мбит/с не идет, и фильмы в hd-формате подтормаживают. Знаю конечно, что можно соеденить по гигабитному LAN, но хочется всетаки по wi-fi, буду его мучать.

Я дык через ethernet, тык быстрее.
Если wi-fi, то мне кажеться, приемлемый результат был бы при использовании 802.11n.
У сонек 802.11g, там как раз 54мбит/с.

Еще от компа зависит, на котором стоит медиасервер.
У меня дык на P4 3 ГГц Full HD тормозит, а HD зер гуд.
Проигрываю с ноута Core 2 duo 2.1 ГГц все гуд.

Сообщение отредактировал Elvis: 08 Сентябрь 2010 - 14:01

#7 Kinder

Kinder
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 616 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:10

Я дык через ethernet, тык быстрее.
Если wi-fi, то мне кажеться, приемлемый результат был бы при использовании 802.11n.
У сонек 802.11g, там как раз 54мбит/с.

Еще от компа зависит, на котором стоит медиасервер.
У меня дык на P4 3 ГГц Full HD тормозит, а HD зер гуд.
Проигрываю с ноута Core 2 duo 2.1 ГГц все гуд.

Сейчас вычитал, что 802.11n скорость до 600мбит/с! Но сонька его не поддерживает, остается LAN - без вариантов!
А комп у меня в порядке, HD нормально тащит.

#8 Rio

Rio
  • заслуженый Муняшка России

• Пользователи
  • 1 626 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:54

ну так как в плойке нет n-протокола на вай-фае, а mkv смотреть охота, то ничего не остаётся как слинковать всю эту кухню на гигабитный езернет, тогда скорость будет 35-42 мегаБАЙТА в секунду, что заглаза для 1080p даже в двух направлениях.

#9 XeX

XeX
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 565 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:22

для недалеких типо меня можете подробно обьяснить как оно работает ?:)
комп подключен через кабель(вайфая нет) сонька через вафлю ... сервер установил ... при поиске медиа сервера на соньке пишет типа нету серверов

#10 ItMeans

ItMeans
  • ыыы

• Модераторы
  • 1 469 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 04:26

Соню с компом соедините лучше кабелем, задайте в ручную адреса и будет счастье!

Я вот никак не могу с медиа сервера на вин7 запустить .mkv файлы, все миксер вылетает...

#11 Hpsorin

Hpsorin
  • Участник

• Пользователи
  • 271 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:45

не в тему немного, но я смотрю хд фильмы на пс3 так: качаю фильм на комп, муксую его в mpeg (тупо меняю контейнер с mkv) прогой mkvvob (фильм одновременно режется на части по 4 Гб), закидываю фильм на вн. хард, хард в плойку. качество изо не меняется, только звуковую дорожку мона выбрать одну.

#12 Andros[SK]

Andros[SK]
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:14

не в тему немного, но я смотрю хд фильмы на пс3 так: качаю фильм на комп, муксую его в mpeg (тупо меняю контейнер с mkv) прогой mkvvob (фильм одновременно режется на части по 4 Гб), закидываю фильм на вн. хард, хард в плойку. качество изо не меняется, только звуковую дорожку мона выбрать одну.

Так же байда и с коробкой, тока проще стримить прямо с компа, протянул провод, поставил прогу, зашел с консоли на диск, выбрал чо надо и сиди жуй катлеты, тобишь наслаждайся.
ЗЫ некропостинг рулит :wink:

#13 wragina

wragina
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 097 Cообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:22

Так же байда и с коробкой, тока проще стримить прямо с компа, протянул провод, поставил прогу, зашел с консоли на диск, выбрал чо надо и сиди жуй катлеты, тобишь наслаждайся.
ЗЫ некропостинг рулит :wink:

А еще проще кино на флешку скинуть и хдми кабель от компа к телику протянуть

#14 Andros[SK]

Andros[SK]
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 16:54

А еще проще кино на флешку скинуть и хдми кабель от компа к телику протянуть

Ну если формат подходящий само собой, но стримом универсальней, ненадо париться лишний раз.
Да, а уж если совсем совсем вариант, то это купить медик, раскошелиться, щас можно неплохой совсем купить за 3 штуки даже и смотреть 1 в 1 чо душа пожелает :)

Сообщение отредактировал Andros[SK]: 31 Август 2012 - 16:58

#15 wragina

wragina
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 097 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:08

Ну если формат подходящий само собой, но стримом универсальней, ненадо париться лишний раз.
Да, а уж если совсем совсем вариант, то это купить медик, раскошелиться, щас можно неплохой совсем купить за 3 штуки даже и смотреть 1 в 1 чо душа пожелает :)

законнектить с компом все-таки бюджетнее, кабелю дешевле

#16 FreddyKrueger

FreddyKrueger
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:14

Скажите есть жесткий диск 750 гб , можно ли его подключить к PS 3 и смотреть фильмы. Не получается. С флэшки 16 гб работает.

Сообщение отредактировал FreddyKrueger: 18 Февраль 2013 - 20:16

#17 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:33

Скажите есть жесткий диск 750 гб , можно ли его подключить к PS 3 и смотреть фильмы. Не получается. С флэшки 16 гб работает.

ntfs потому что

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных