Перейти к содержимому

Фотография

Не подключают уже больше чем полгода

Билайн Интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 daily

daily
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:52

Ситуация такая, в марте 2013 написал заявление на подключение квартиры к домашнему интернету (дом подключен), через пару дней пришел техник и сказал что кабель канал забит и возможности подключит в данный момент нету, назвал сроки в течении месяца, через месяц позвонил в билайн, там мне сказали что работы по этому дому назначены на июнь 2013, в июле позвонил снова сказали собираются, но через месяц в итоге позвонил в ноябре, сказали ситуация никак не изменилась и подключить меня все еще невозможно и работы назначены на июнь 2014.

Я конечно все прекрасно понимаю, но ждать годами интернет? Сейчас 21 век на дворе, и я думаю любой вопрос можно решить, тем более что кабель канал забит самим билайном, но энтузиазма на решение этой проблемы им явно не хватает. 

Хочу спросить у знающих людей, какие есть варианты в данной ситуации, что можно сделать? Потому что сидеть на теперь уже "ростелекоме", просто невозможно, раньше был надежный интернет,  а сейчас вечно лагающая головная боль.

#2 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 006 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 23:10

Интерзет, мегафон не проведен в ваш дом, получается остается "радоваться" Ростелекому и ждать Билайн.

#3 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 423 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:58

Дом кооперативный, возможно просто не дают разрешения на монтаж новых стояков. Председателя не спрашивали?

#4 daily

daily
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:02

Дом кооперативный, возможно просто не дают разрешения на монтаж новых стояков. Председателя не спрашивали?

Что-то мне подсказывает что разрешения никто и не спрашивал

#5 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 423 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:29

Что-то мне подсказывает что разрешения никто и не спрашивал

хорошее объяснение. :lol:

#6 daily

daily
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:32

хорошее объяснение. :lol:

Я звонил им много раз, спрашивал в чем проблема, почему так долго не могут расширить кабель канал, и никто не говорил про запрет на работы, проблема в билайне, а не в председателе.

#7 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 423 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:37

Я звонил им много раз, спрашивал в чем проблема, почему так долго не могут расширить кабель канал, и никто не говорил про запрет на работы, проблема в билайне, а не в председателе.

Им это кому? Диспетчеру БИЛАЙН? Он не занимается разрешениями а просто принимает заявки.

Первомайская 60: ТСЖ "Монолит", обслуживает "УК Домашний уют", адрес Юбилейная 46. У них спрашивали? (Кстати вашим председателем является начальник УК).

#8 daily

daily
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:54

Им это кому? Диспетчеру БИЛАЙН? Он не занимается разрешениями а просто принимает заявки.

Первомайская 60: ТСЖ "Монолит", обслуживает "УК Домашний уют", адрес Юбилейная 46. У них спрашивали? (Кстати вашим председателем является начальник УК).

Странная конечно политика, что я должен искать причину, по которой они не могут выполнить свою работу :D Хорошо, я узнаю у председателя.

Все это похоже на бред, полгода молчат и ничего не делают, только сроки перекидывают при этом не называя причину и вообще на чем основывались они когда переносили работы на июнь 2014, если следовать истории по которой проблема в разрешении от председателя, то они ждут что он передумает? :D

И вообще, когда я прихожу к врачу с желанием сделать операцию, и он мне отказывает, то он называет причины по которым в данный момент это невозможно, а не я сам бегаю по другим врачам пытаясь разгадать что во мне доктору не понравилось. Сервис на уровне фантастики.

Сообщение отредактировал daily: 16 Декабрь 2013 - 09:55

#9 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 423 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:04

Странная конечно политика, что я должен искать причину, по которой они не могут выполнить свою работу :D Хорошо, я узнаю у председателя.

Все это похоже на бред, полгода молчат и ничего не делают, только сроки перекидывают при этом не называя причину и вообще на чем основывались они когда переносили работы на июнь 2014, если следовать истории по которой проблема в разрешении от председателя, то они ждут что он передумает? :D

И вообще, когда я прихожу к врачу с желанием сделать операцию, и он мне отказывает, то он называет причины по которым в данный момент это невозможно, а не я сам бегаю по другим врачам пытаясь разгадать что во мне доктору не понравилось. Сервис на уровне фантастики.

Не всё так просто.

Интерзет, Ростелеком и Билайн заключили соглашение на монтаж стояков со всеми крупными УК в городе, Ваше в него не попало.

Билайн присутствует на доме, но в силу забитых каналов (а шахт у вас нет) подключение новых клиентов закрыто. Возможность оставить заявку на подключеие есть, возможность подключить нет.

За то что вы оставили заявку и вас не включают вы возмущаетель на Билайн. Тогда встречный вопрос, почему вы не возмущаетесь на качество интернета от Ростелекома или на отсутствие на доме Интерзета?

Почему крайним для вас стал Билайн? Напомню, договор не заключен и эта компания не взяла на себя обязательств.

#10 daily

daily
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:00

Не всё так просто.

Интерзет, Ростелеком и Билайн заключили соглашение на монтаж стояков со всеми крупными УК в городе, Ваше в него не попало.

Билайн присутствует на доме, но в силу забитых каналов (а шахт у вас нет) подключение новых клиентов закрыто. Возможность оставить заявку на подключеие есть, возможность подключить нет.

За то что вы оставили заявку и вас не включают вы возмущаетель на Билайн. Тогда встречный вопрос, почему вы не возмущаетесь на качество интернета от Ростелекома или на отсутствие на доме Интерзета?

Почему крайним для вас стал Билайн? Напомню, договор не заключен и эта компания не взяла на себя обязательств.

Билайн как вы выражаетесь "стал крайним", лишь потому что без каких либо комментариев или обоснований отложил срок сначала на полгода, а теперь еще на полгода, это не красиво, и это показатель плохого сервиса, не клиент должен бегать и искать решение проблемы, которую они даже не потрудились назвать. И еще раз отмечу, что стояк забил билайн и по логике вещей расширять тоже должен сам, и искать пути решения тоже должен сам.

Возмущаться на Ростелеком смысла нет, это безпятиминут госкомпания, и то что в последствии качество интернета стало хуже не удивительно. Я не хочу бороться за качественный ADSL, который уже устарел. Я хотел просто платить деньги другой организации, но как я вижу в Билайне дела обстоят не намного лучше. И ваша позиция "спрашивать с меня", тоже поражает, по моему ситуация предельно прозрачная.

Сообщение отредактировал daily: 16 Декабрь 2013 - 17:07

#11 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 423 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:34

Билайн как вы выражаетесь "стал крайним", лишь потому что без каких либо комментариев или обоснований отложил срок сначала на полгода, а теперь еще на полгода, это не красиво, и это показатель плохого сервиса, не клиент должен бегать и искать решение проблемы, которую они даже не потрудились назвать. И еще раз отмечу, что стояк забил билайн и по логике вещей расширять тоже должен сам, и искать пути решения тоже должен сам.

Возмущаться на Ростелеком смысла нет, это безпятиминут госкомпания, и то что в последствии качество интернета стало хуже не удивительно. Я не хочу бороться за качественный ADSL, который уже устарел. Я хотел просто платить деньги другой организации, но как я вижу в Билайне дела обстоят не намного лучше. И ваша позиция "спрашивать с меня", тоже поражает, по моему ситуация предельно прозрачная.

по выделенному:

1 Без договора вы НЕ клиент (если не согласны - предоставьте договор) и не имея возможность обеспечить услугу Билайн не берёт на себя обязательства. По моему честно.

2 стояк в доме заложен по проекту и это не вина билайна, что в вашем доме не предусмотрен отдельный канал под ШПД, а используется общий, под Ростелеком, домофон, КТВ и радио. Билайну просто не осталось места.

И не увидел ни одной попытки вами сегодня связаться с УК...  Искать виноватого проще в интернете?

Сообщение отредактировал baptist: 16 Декабрь 2013 - 18:40

#12 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 945 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:58

А вот весь сайт билайна облазал, но так и не нашел телефона, чтобы оставить заявку на подключение :(

Или может не туда смотрю :)

#13 daily

daily
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:54

http://cherepovets.b...index/internet/

выбираете тариф, и "покупаете", далее предложат оформить заявку

#14 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 423 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:38

А вот весь сайт билайна облазал, но так и не нашел телефона, чтобы оставить заявку на подключение :(

Или может не туда смотрю :)

73 00 73 в Че не?

http://cherepovets.b...index/internet/

выбираете тариф, и "покупаете", далее предложат оформить заявку

Покупка подразумевает оплату, а вы не потратились.

#15 daily

daily
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:06

Покупка подразумевает оплату, а вы не потратились.

К чему это было?;D

#16 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 423 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:00

К чему это было?;D

всё что вами сделано -это дана заявка на подключение. В подключении отказано по техническим пичинам, вы потребовали сроки устранения, но это не всегда зависит от оператора. Денег вы не платили (это и значит что не потратились), договор не заключали (а значит и сроки не установлены). Т.е. на данный момент ваши требования необоснованы, в связи с отсутствием договора покупка не осуществлена. 

Поясню почему. Заявку принимают на дом по умолчании, но возможность подключения и само подключение осуществляется другим подразделением, при приёме заявки это не рассматривается. После рассмотрения отказано.

#17 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 813 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:24

Daily поговорите с УК и  с жильцами (во избежании гнева на шум )на прокладку внешних межэтажных шахт в подъезде, за день сделают и, возможно, будет у вас счастье.

#18 Roland

Roland
  • Viva la revolucion! Viva Comandante!

• Пользователи
  • 3 610 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:50

Интерзет, мегафон не проведен в ваш дом, получается остается "радоваться" Ростелекому и ждать Билайн.

а чем ростелеком не нравится?

#19 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 006 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:04

а чем ростелеком не нравится?

Меня-то билайн устраивает, а вот автора топика ростелеком не радует и альтернативы нет никакой. 

Потому что сидеть на теперь уже "ростелекоме", просто невозможно, раньше был надежный интернет,  а сейчас вечно лагающая головная боль.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных