Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Белочка

Белочка
  • Начинающий

• Пользователи
  • 5 Cообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:19

Вроде бы сок ещё не обсуждали.

Недавно стала обращать внимание, что на упаковках пишут содержание сока в соке, вот такой каламбур. Оказывается в Любимом соке всего 20% сока и 80% воды. На каком-то другом видела всего 10% сока, может быть на соке Моя семья или 365 дней, уже не помню. Это просто ужас. Я тут подумала, было бы полезно собрать информацию по всем сокам, которые продаются у нас в магазинах. Девочки, помогите, напишите информацию с ваших коробок, у какой марки сколько процентов. Если вам не сложно. Я добавлю эту информацию сюда.

Любимый гранатовый 20% сока

#2 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:50

магазинные соки вообще пить нельзя ) да и со свежевыжатыми не стоит перебарщивать.. пейте воду, настоянную на лимонах, к примеру...

#3 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:53

Я довольно много сока пью, полностью перешёл на соки "Лента". Проценты там не пишут, для большинства наименований в составе фигурирует только сок, восстановленный. Со вкусом всё норм, цена невысокая (50-60 за литр), упаковка стильная )

Тему про толькосвежийсоксамимвыжать не поддерживаю )

Сообщение отредактировал Зайчик: 03 Март 2016 - 22:54

#4 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 662 Cообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 23:22

Вроде бы сок ещё не обсуждали.

Недавно стала обращать внимание, что на упаковках пишут содержание сока в соке, вот такой каламбур. Оказывается в Любимом соке всего 20% сока и 80% воды. На каком-то другом видела всего 10% сока, может быть на соке Моя семья или 365 дней, уже не помню. Это просто ужас. Я тут подумала, было бы полезно собрать информацию по всем сокам, которые продаются у нас в магазинах. Девочки, помогите, напишите информацию с ваших коробок, у какой марки сколько процентов. Если вам не сложно. Я добавлю эту информацию сюда.

Любимый гранатовый 20% сока

Там и 5% процентов настоящего сока нету. Люди платят за вкус, а не за сок. Это хуже домашнего компота. Щас даже стали в литровых упаковках компот продавать, производители вообще обнаглели)

Купите лучше соковыжималку хорошую. Мне нравится свежевыжатый сок из моркови  - очень полезно.

магазинные соки вообще пить нельзя ) да и со свежевыжатыми не стоит перебарщивать.. пейте воду, настоянную на лимонах, к примеру...

Конечно не стоит их пить, тем более за такую цену)

Лучше настоящую минеральную водичку, чем этот ширпотрёп в  коробках.

Сообщение отредактировал Insert: 03 Март 2016 - 23:23

#5 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 23:46

Кстати, компоты, да... как альтернатива - отлично, если уж воду не любите..

#6 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 01:31

+, с утра выжимаю в несолёную минералку лимонный сок, 2 раза по 0,33 за утро, потом по делам. если хочется вкуса, просто ем сильно охлаждённые фрукты.

#7 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 18:30

+, с утра выжимаю в несолёную минералку лимонный сок, 2 раза по 0,33 за утро, потом по делам. если хочется вкуса, просто ем сильно охлаждённые фрукты.

ещезнаешь как прикольно: берешь просто лимон с кожурой, хренячишь его в блендере..  потом в воду добавляешь.. треть этой массы на стакан примерно.. у меня такая фигня стоит в замороженном виде в холодильнике.. кидаешь в воду, идешь в душ, вышла - оно уже растаяло и получается лимонная вода с оч выраженным вкусом.. с похмелья еще отлично, да...

#8 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 18:34

ещезнаешь как прикольно: берешь просто лимон с кожурой, хренячишь его в блендере..  потом в воду добавляешь.. треть этой массы на стакан примерно.. у меня такая фигня стоит в замороженном виде в холодильнике.. кидаешь в воду, идешь в душ, вышла - оно уже растаяло и получается лимонная вода с оч выраженным вкусом.. с похмелья еще отлично, да...

прикольно! спасибо.

#9 Devlin

Devlin
  • Начинающий

• Заблокированные
  • 40 Cообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:13

томатный наше всё!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных