Перейти к содержимому

Фотография

Fallout 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:36

Пусть будет отдельная тема. Spin, надеюсь на твоё понимание.
Игра эпохальная для многих игроков, но разница между доступностью пиратки и лицухи ощутимы. Официальный релиз 31 октября.
Дабы не обижать владельцев лицензионных консолей - предлагаю обозначать впечатления содержащие моменты игры так:
<спойлер></спойлер>

Текущее положение дел:

[14:11]
качаю. желающие присоединиться (те кто хочет в итоге поиграть, образа в свободном доступе не будет) пишите сюда 280327186.

[12:00]
1. Игра появилась в торрентах:
http://torrents.ru/f...c.php?t=1158443
http://www.abgx.net/filename/?ch=6
...
2. Ходят споры насчёт достоверности релиза. Первоначально утверждалось что это промежуточный билд.. или промо-билд, который представители
Bethesda показывали журналистам. Это не так.

"Я прожег и поиграл 20 минут - всё работает отлично и не слушайте криворуких даунов с разных форумов, что пишут, мол, "не рабочий релиз" или "я прожег, запустил игру и сразу увидел, что это не финальная версия и вырубил". Я не берусь утверждать что она финальная, т.к. официального релиза я не видел (да и мало кто видел), но гарантировано - тут всё как в трейлерах, есть субтитры, видеоролики, графика ничуть не отличается от роликов, ачивменты прописаны...уж не знаю, зачем эти придурки пугают народ huh.gif" © xboxland.net

#2 medved_ohranneg

medved_ohranneg
  • Новичок

• Пользователи
  • 50 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:48

92.101.142.236:19891

#3 Datsit

Datsit
  • СХБ

• Пользователи
  • 1 912 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:21

Посмотрел кусок начала игры в прямой трансляции от джентльмена с xboxland.net, все равно ничего не понятно, хотя пустоши выглядят шикарно, да и присутствуют хорошие диалоги. Ну и сам играющий нахваливает, по его заявлениям, уже 7 часов выполняет один побочный квест, на фоне слышен Макдауэловский голос с критикой братства стали. Считаю радио очень удачной находкой, помимо музыки там различные базары и даже радио-постановка была.

Ждём.

#4 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:41

вот час назад читал в октябрьском edge статью их по впечатлениям от пресс-демо. Начинается примерно так: "Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказался обливион с пушками." Критикуют систему VATS, озвучку и анимацию лиц персонажей, кроме главного. В остальном скорее нравится. Ждут полную версию

#5 Datsit

Datsit
  • СХБ

• Пользователи
  • 1 912 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:29

"Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказался обливион с пушками."

Каждое пресс-превью начинается с этой фразы. Достало.

Критикуют систему VATS, озвучку и анимацию лиц персонажей, кроме главного.

Атмосферы?

Если кого-то интересует: http://smotri.com/live/psfan/ (осторожно, в комментах куча школьников-идиотов, возможны приступы ярости)
Все никак не могу понять каков масштаб карты. Очень забавная система кастомизации одежды.
Изображение

#6 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 18:46

поиграли часик.. игра феерична. все кто ругают анимацию пусть идут лесом. огромное количество вещей, шмота, различных итемов.

#7 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:30

поиграли часик.. игра феерична.

ну и отлично. главное, чтобы как год назад, не получилось как с Assassin's Creed, первые 10 часов чистый незамутненный восторг а затем обломинго начинается...

#8 Datsit

Datsit
  • СХБ

• Пользователи
  • 1 912 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:18

Эх, распишу свои впечатления.
Ну, во первых, анимация при виде от третьего лица недалеко ушла от обливионовской. Во вторых, боевая система может показаться немного странной. В остальном, как ни странно, это Fallout. Здесь много диалогов, шикарные пейзажи с хорошей прорисовкой дистанции, воровство, пушки, насилие, и многое другое. Я играл примерно около 4-5 часов, и решил по сюжету не двигаться, а исследовать мир. Игра весьма сбалансирована, и надурить экономическую систему с наскока не удалось, возможно, разрабы многое предусмотрели.

Вообще, трудно сформировать впечатления во что-то внятное. Выжить в пустыне довольно трудно, денег нет, медикаментов тоже, аммуниции не хватает, приходилось бегать с пистолетом и дубасить всех молотом, который удалось стырить из дома Шерифа города Мегатон. Бесездовцы избавились от копипастовых подземелий, теперь по ним интересно путешествовать, и каждое таит в себе что-то интересное. Использование VATS вознаграждается зрелищными смертями, самый смак - когда показывают, как пуля вылетает из ствола и смачно впивается в плоть врага, сло-мо при этом просто шикарное. Сразу встретились и места, которые не пройти без навыков науки, взрывчатки и взлома замков. К примеру, мной был найден заминированный магазин, который мне так и не удалось разминировать, или трудновскрываемые сейфы. Атмосфера прет изо всех щелей, а шикарная музыка по радио только усиливает эффект. Но в это надо играть, кому-то может и не понравится боевая система, но в остальном игра удалась. И несмотря на упрощения по сравнению с предыдущими частями, это хит, но какого калибра пока не осмеливаюсь сказать, слишком мало было отыграно, я ведь даже не начинал основной квест.

главное, чтобы как год назад, не получилось как с Assassin's Creed, первые 10 часов чистый незамутненный восторг а затем обломинго начинается...

По-моему, там обломинго уже на третьем часу идет. Я просто зевал. А тут побочные квесты затягивают, надеюсь, что так будет всю игру. Сценаристам зачет.

#9 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:52

а как анимация и озвучка персонажей которые ругали в пресс-версии?

#10 Datsit

Datsit
  • СХБ

• Пользователи
  • 1 912 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 23:03

а как анимация и озвучка персонажей которые ругали в пресс-версии?

Лицевая анимация как в обливионе, идет стандартный липсинк, но это не раздражает. Если говорить об общей анимации, то я как-то даже и не заметил чего-то уж совсем ужасного. Если специально заострять на этом внимание, то да, она не идеальна, особенно в бою.

Озвучка как озвучка. Правда, есть подозрение, что, скажем, всех стариков озвучил один и тот же человек. Слух не режет, интонация соблюдается, с губами все синхронизировано. Хотя, это лишь моё мнение.

Главное из "странных" вещей - боевая система.

Очень, кстати, понравилось то, что несмотря на внушительную дистанцию прорисовки, игра во всех случаях выдавала стабильные фпс, без падений.

#11 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 00:06

ну все, заказал коллекционник американский, желающие присоединяйтесь :)

#12 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 08:44

Про анимацию в первую очередь походу пишут те кто к предыдущим фолаутам относится с равнодушием или вообще не играл. я лично как поклонник предыдущих частей не обращаю внимание (история почти как и с The Witcher) на эту ерунду. Как уже выше сказал Дац - слоу-мо в игре мегатру. Как я скучал по тем зачисткам в F2 рейдерских логовищ. И тут всё это есть. Кстати игра стилистически стала чуток брутальнее. Если судить по логовищам рейдеров. И очень радует то что нет этих чёртовых заборных локаций.. ты можешь лазать где угодно (ну конечно можно найти забор но он будет очень далеко в углах самой мировой карты. Вещей просто тьма.
А уж какой кайф издеваться над рейдерами.. отстрелишь ему две ноги он еле ползает. Потом отстрелишь руки, он вообще немощен.

Низкий поклон Bethesda что они надломили свою философию, а именно: смогли перейти на уровень интересных диалогов + смогли реализовать дальнобойное оружие (от которой в Обливион отказались.. ну я имею ввиду дальнобойное оружие.. арбалеты в итоге отменили ввиду ряда причин). О чём мы мечтали в Ф2 - то что можно было бы снять бронь с врага - тут есть.

p.s: ассасин крид меня лично оттолкнул почти сразу. даже одними диалогами без сабов.

#13 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:20

про анимацию наверное ноги этих разговоров растут из анимации диалогов в ф1-2, там ведь она здорово реализована была, впервые эмоции показывали...

#14 John Scar

John Scar
  • добрый анонимус

• Модераторы
  • 3 817 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 12:21

Выложу диалог с человеком. Дополнит впечатления, думаю.

813:03 Heimdall: третий фолл рулит =)
­
713:04 Stalker: Да? Рассказывай.
­
813:05 Heimdall: ну во-первых атмосфера на месте
­
813:06 Heimdall: ролевая система тоже вся на месте
перки, s.p.e.c.i.a.l. очки умений и пр
­
713:08 Stalker: хм, а геймплей
­
813:08 Heimdall: боевка наполовину пошаговая
у тебя есть определённое количество a.p. которые восстонавливаются со временем.
можно в любой момент перейти в режим g.e.a.t.s.
т.е. ставишь игру на паузу и выбираешь куда прицельно стрелять, в голову там, по ногам
за это тратишь эти самые ap
­
813:08 Heimdall: квестов выполнял пока мало
­
813:10 Heimdall: зато зачистил две норы рейдеров
одну- школу, сразу как из убежища выбрался.
другую вот только что
­
713:10 Stalker: А по боёвке тебе как вообще?
­
713:10 Stalker: Нормально или неудобно? Я вообще по ощущениям.
­
813:11 Heimdall: да нормально. вполне удобно.
одно раздражает дико
при хедшотах часто отваливаются головы

т.е. ты стреляешь из 10mm gun в голову рейдера, выпадает критикал страйк и голова со чмоком улетает в свободный полёт от тела.
­
713:12 Stalker: :D
­
813:12 Heimdall: ну перебор в самом деле
­
813:13 Heimdall: а можно ремонтировать броню
крафтить броню
ну тут я не разобрался пока
у меня на это денег/пивных крышек не хватает
­
713:14 Stalker: Пивные? Не от кока-колы? %)
­
813:15 Heimdall: ну, там прошсто "крышки"
­
813:16 Heimdall: большой плюс - саундтрек - радио
пока поймал две волны
свободное радио пустошей, там всё время крутится песни из пятидесятых/сороковых. вот сейчас играет знаменитая Maybe из первого фолла
и второе радио анклава. там всё время выступает президент и жужжат военные марши из пятидесятых опять же
­
713:17 Stalker: Прикольно.
­
813:19 Heimdall: пока из врагов видел - всяких рейдеров, собачек, крысокрота, радскорпиона (оч сильная тварь быстро меня убила), огненных муравьёв (было много, меня зажарили) и одного супермутанта (разнёс в клочки, а даже удивится не успел)

сейчас бегаю ищу рейдеров. у них хотя бы патроны есть
­
813:20 Heimdall: в целом, чтобы там не говорили игрушка рульная
настоящий фоллаут

#15 Sh1n

Sh1n
  • Участник

• Пользователи
  • 217 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 13:45

Наиграл уже где-то 15 часов...
По сюжетному сценарию дошел только до "мегатона", все остальное время выполняю побочные квесты...

Сейчас 8 лвл и я нахожусь в "френдшип стейшон"...

P.S Кстати, что вообще даёт радиация ? Что будет если я не буду понижать её уровень ? (у меня вырастет вторая голова ? ^_____^)

#16 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 13:50

P.S Кстати, что вообще даёт радиация ? Что будет если я не буду понижать её уровень ? (у меня вырастет вторая голова ? ^_____^)

упадут хар-ки

#17 Sh1n

Sh1n
  • Участник

• Пользователи
  • 217 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 14:13

упадут хар-ки

Пофег тогда на неё...

P.S Сейчас случайно встретил "brotherhood of steel" - придеться выполнять сюжетный квест ;(

#18 pollik

pollik
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 803 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 16:08

Про ПК-версию ничего не слышно?
Не потырили еще, на радость?

#19 Datsit

Datsit
  • СХБ

• Пользователи
  • 1 912 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 18:33

про анимацию наверное ноги этих разговоров растут из анимации диалогов в ф1-2, там ведь она здорово реализована была, впервые эмоции показывали...

Скорее, эффект от игры в Mass Effect(хорошо звучит). Ты, наверное, не играл в The Witcher, вот там с анимацией в диалогах был кошмар.

­
можно в любой момент перейти в режим g.e.a.t.s.

Это, извиняюсь, п*здец.

Про ПК-версию ничего не слышно?
Не потырили еще, на радость?

Думаю, об этом бы уже шумело все быдло рунета. Раньше официальной даты можно не ждать.

#20 pollik

pollik
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 803 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 20:55

А есть в игрухе заброшенные военные склады?
Интересно всегда было полазить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных