Перейти к содержимому

Фотография

Совет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Roger

Roger
  • Dungeon Master Dnd 3.5 стаж 4 года

• Пользователи
  • 1 219 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 08:13

На следующий год запланировано в расход около 25 тыр на железяки. Что мне выбрать - взять последнюю из консолек или апгрейднуть комп? Привык играть на клаве и мышке за монитором, в телевизоре графика кажется уже какой то угловатой, зато ничего не тормозит... Посоветуйте плз. Хотя что то мне подсказывает что все будут консоль советовать :))

#2 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 08:19

Сколько готов тратить на игры? :)

#3 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 08:40

какие жанры любишь?

#4 Noctem

Noctem
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 184 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:54

На современных консолях графика ничуть не хуже, чем у большинства игр с ПК. плохой она может показаться разве что на старых телевизорах с кинескопом, потому-как они все с очень маленьким разрешением: картинка кажется размытой, многие тексты в играх попросту нечитаемы. Ситуация в корне меняется, когда подключаешь приставку хотя бы к HD-Ready телевизору. По своему опыту скажу: намного приятнее играть, уставившись в большой экран и развалившись на мягком диване с беспроводным геймпадом в руках, чем сидеть за столом перед маленьким мониторчиком :) Что касается игр, то на консолях сегодня можно найти представителей любых жанров: есть и квесты, немало RTS, и даже MMORPG. И самое удобное: не надо забивать себе мозги проблемами с установкой, активацией и прочей изматывающей нервы фигней, просто вставил диск и наслаждайся игрой! ( исключение могут составить разве что некоторые новые игры, которые все же нуждаются в установке на жесткий диск приставки, но там все настолько просто, что с этим справится даже семилетний ребенок)

Сообщение отредактировал Noctem: 20 Декабрь 2007 - 10:59

#5 Alan

Alan
  • Пользователи
  • 4 026 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:58

Эх, робенок, я советую тебе купить консоль. Я имел счастье пообщаться с несколькими консолями (пс2, вии, пс3, иксбокс360, псп) и вот, что скажу: "Если у тебя времени до х*я, то покупай консоль, если нет, то вообще ничо не апргейдь и не бери". А мышку ты купишь к коробке и пс3, не переживай.

#6 Roger

Roger

• Пользователи
  • 1 219 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 12:11

Сколько готов тратить на игры? :)

Учитывая то, что раньше предпочитал лицензии то от 300 до 500 за игру

какие жанры любишь?

РПГ кроме японских (не нравятся почему то), шутеры от первого лица, очень редко гонки и стратегии, периодически играю типа Год оф вар что нить

На современных консолях графика ничуть не хуже, чем у большинства игр с ПК. плохой она может показаться разве что на старых телевизорах с кинескопом, потому-как они все с очень маленьким разрешением: картинка кажется размытой, многие тексты в играх попросту нечитаемы. Ситуация в корне меняется, когда подключаешь приставку хотя бы к HD-Ready телевизору. По своему опыту скажу: намного приятнее играть, уставившись в большой экран и развалившись на мягком диване с беспроводным геймпадом в руках, чем сидеть за столом перед маленьким мониторчиком :) Что касается игр, то на консолях сегодня можно найти представителей любых жанров: есть и квесты, немало RTS, и даже MMORPG. И самое удобное: не надо забивать себе мозги проблемами с установкой, активацией и прочей изматывающей нервы фигней, просто вставил диск и наслаждайся игрой! ( исключение могут составить разве что некоторые новые игры, которые все же нуждаются в установке на жесткий диск приставки, но там все настолько просто, что с этим справится даже семилетний ребенок)

У меня большой экран у телевизора, моник у компа 19 дюймов, проф. Яма :)) Но графика почему то все равно на компе красивее выглядит, хотя возможно просто дело привычки...

Эх, робенок, я советую тебе купить консоль. Я имел счастье пообщаться с несколькими консолями (пс2, вии, пс3, иксбокс360, псп) и вот, что скажу: "Если у тебя времени до х*я, то покупай консоль, если нет, то вообще ничо не апргейдь и не бери". А мышку ты купишь к коробке и пс3, не переживай.

Ребенок на сегодняшний момент старше вас :) Я также имел счастье пообщаться с консолями, а совет прошу, потому что сомневаюсь что на компьютере выйдет что либо стоящее внимания... Времени не то чтобы много, но около 6 часов в неделю выкроить вполне возможно. К тому же я ни разу не имел счастья увидеть что такое пс3, поэому меня терзали сомнения в возможности подключения к ней мыши и клавиатуры

#7 Alan

Alan
  • Пользователи
  • 4 026 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 12:18

Ребенок на сегодняшний момент старше вас :) Я также имел счастье пообщаться с консолями, а совет прошу, потому что сомневаюсь что на компьютере выйдет что либо стоящее внимания... Времени не то чтобы много, но около 6 часов в неделю выкроить вполне возможно. К тому же я ни разу не имел счастья увидеть что такое пс3, поэому меня терзали сомнения в возможности подключения к ней мыши и клавиатуры

Можно просто на ТЫ, не парься. Для пс3 есть клава и мышка.

#8 RaVeN

RaVeN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 114 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 12:35

Вообще, оно очень странно спрашивать в консольном форуме, что взять ПК или Консоль, по-моему ответ здесь будет весьма однозначен.

Рискну стать белой вороной и высказать свое имхо.
За 25к можно взять вполне себе крутанский системник. И если у тебя телик не FullHD, то круче качество по сравнению с графикой на ПК не будет. По крайней мере играл на 720p и 1080i(не p) и на ПК в gears of war и stranglehold, преимущество за последним, причем на ПК была не топовая видюха. В моторшторм и резистанс играл на не очень крутом лсд телике, но 420p он давал точно, тоже графикой не был впечатлен.
Насчет клавы и мышки, на боксе без спец девайса xfps360 ты не поиграешь на клаве и мышке, на пс3 ненаю, не пробовал.
Однозначно для себя решил давно, если любишь шутеры, да еще и сетевые, то это пока онли ПК. (Дада я видел halo 3 и мультиплеер в нем).
Естественно про различные ла2, wow и т.д. на консолях можешь забыть, конечно, остается ещё age of conan, но он пока 1.
В догонку пс3 пока не чипуется и не шьется, так что здраствуйте игры за 1.5-2к.

ПС. это лишь мое мнение и моя скромная позиция.

#9 Noctem

Noctem
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 184 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:07

...
Естественно про различные ла2, wow и т.д. на консолях можешь забыть, конечно, остается ещё age of conan, но он пока
...

AION: Tower of Eternity готовится к выходу на ПС3

#10 Roger

Roger

• Пользователи
  • 1 219 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:17

Естественно про различные ла2, wow и т.д. на консолях можешь забыть
В догонку пс3 пока не чипуется и не шьется, так что здраствуйте игры за 1.5-2к.

Гамы за 1,5к????? :blink: тут уже я задумался... Если это в савмом деле так то ну его нафиг такую консоль. Для ПК гораздо проще купить лицензию...
Ла2 и ВОВ терпеть не могу... Извращение какое то

#11 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:34

здесь обсудили разные моменты.. но забыли про главное - ассортимент игр. для пк их очень мало (игры от 1С не беру в счет)

#12 Roger

Roger

• Пользователи
  • 1 219 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:41

здесь обсудили разные моменты.. но забыли про главное - ассортимент игр. для пк их очень мало (игры от 1С не беру в счет)

Меня именно это и смущает. Но платить по 1,5к за игру что то не очень хочется...

#13 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:42

Меня именно это и смущает. Но платить по 1,5к за игру что то не очень хочется...

не зацикливайся на пс3. есть Xbox360

#14 - Фокся -

- Фокся -
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:46

я в свое время выбрал 360 из-за количества, качества игр и стоимости, по сравнению с PC.
сейчас нисколько не жалею.
2RaVeN, поддержка клавиатуры и мышки в 360 есть. xfps360 нужен для тех игр, в которых не включена возможность играть с клавой и мышкой.
на пс3 на данный момент насколько я в курсе, в такие игры с клавой и мышой не поиграешь.

#15 Roger

Roger

• Пользователи
  • 1 219 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:51

Я не знаю что такое XBox 360. Он по мощности как? С чем его можно сравнить и сколько он еще может продержаться на рынке?

#16 Alan

Alan
  • Пользователи
  • 4 026 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:54

Я не знаю что такое XBox 360. Он по мощности как? С чем его можно сравнить и сколько он еще может продержаться на рынке?

обычно его сравнивают с PS3. ДУмаю на рынке он продержится ровно столько, сколько Microsoft будт вбухивать в него денег. Но люди говорят, что у PS3 большое будущее, по сравнению с Xbox360

#17 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:55

5 лет продержится.. поверь, за это время ты его 10 раз видюхами уже окупишь

Сообщение отредактировал vince: 20 Декабрь 2007 - 13:55

#18 Roger

Roger

• Пользователи
  • 1 219 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 17:49

Скока стоит? Если он дешевле пс3 прямая выгода брать именно его. Смущает мелкомягкое производство... не особо я люблю эту компанию...

#19 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 18:41

Скока стоит? Если он дешевле пс3 прямая выгода брать именно его. Смущает мелкомягкое производство... не особо я люблю эту компанию...

в среднем 13-15 тыр
производство действительно лажает, первая в истории консоль которая постоянно ломается независимо того залезали внутрь к ней или нет
игры по 150-200 пиратка, лицензия так же как на пс3 - 1500-2000
если юзать пиратку онлайн и соот-но мультиплеер будет недоступен (заблокируется)

я бы рекомендовал переходить на консоли в таком порядке:

1. ps2 плюсы: гигантская библиотека великолепных игр, дешево, не нужен новый телевизор, отличные проекты выходили даже в 2007 году. минусы: совсем новые игры на пс2 уже не выйдут, графика у старых игр кажется несколько архаичной. Итого: дешевый и лучший вариант понять переходить на консоли в принципе или нет. еще вариант для старта - PSP, вышло уже много игр, телевизор не нужен вообще, о консолях представление получишь
2. ps3 или х360: плюсы: все новые игры, хватит на несколько лет вперед, онлайн, мультимедиа-центры, заменяющие компьютер (я фотки, мп3, кино на компе уже не смотрю, только на пс3). Минусы: цена, цена игр, желателен большой новый телевизор
3. wii. для искушенных консолеманов - если компьютеры разместить на одном полюсе, бокс и пс3 окажутся в середине, то вии будет на другом полюсе. плюсы: цена, доступность управления, не нужен новый телевизор минусы: больш-во игр совершенно не похожи на PCшные и оттого воспринимаются несколько необычно

#20 Spiker

Spiker
  • Участник

• Пользователи
  • 220 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 18:42

2RaVeN, поддержка клавиатуры и мышки в 360 есть. xfps360 нужен для тех игр, в которых не включена возможность играть с клавой и мышкой.
на пс3 на данный момент насколько я в курсе, в такие игры с клавой и мышой не поиграешь.
[/quot
На ps-3 существует такая штука FragFX Controller заменяет джой на мышку,заказал её Spin-y жду когда привезут :) http://n33.ru/stream/?p=8108

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных