Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В моногородах растет безработица. Медиа-центр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 providec_1

providec_1
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 896 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 05:35

Где же очереди в центре занятости?

За таким сокровищем, что может предложить учреждение с упомянутым названием, очередей никогда не будет. Очереди будут из стариков, согласно планов либеральных Кудрина и Минфина, когда стариков работодатели  брать не будут, а до пенсии как-то надо доживать.... Как это ни печально.

#62 Loyd

Loyd
  • манул четвёртой степени

• Пользователи
  • 2 273 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 07:32

Подождать надо окончания прорыва и заживём!

С 8-го места в мире по объему подушевого ВВП по паритету покупательской способности ($13 700) Россия к 2020 г. перейдет на 5-е ($30 000). Средняя зарплата вырастет с $526 до $2700, соотношение средней пенсии к зарплате — с 25% до 30%, продолжительность жизни достигнет 75 лет. Средний класс превысит 50% населения, на семью из трех человек будет приходиться не менее 100 кв. м жилья. К 2025 г. в России будет жить 145 млн человек. Госрасходы на образование и здравоохранение дойдут до уровня развитых стран: с 4,6% ВВП (2006 г.) до 5,5-6% ВВП и с 3,9% до 6,5-7% ВВП соответственно.

Преобразования пройдут в три этапа. 2008-2012 годы — подготовка к прорыву, 2013-2017 годы — сам прорыв, с 2018 г. начнется закрепление и расширение достигнутого.

19.03.08Концепция развития России до 2020 года.

#63 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 921 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:38

На этом совещании был интересный исторический экскурс (СССР планировал переход на четырёхдневную рабочую неделю ещё в сороковые !). Мало кто знает, что первый мире полностью автоматизированный завод так же был построен именно в СССР. Но потом встала задача - чем занять умное, но свободное от труда население страны? Ну в общем дальше вы знаете ;)

Напомнило отрывок из антиутопии О. Хаксли "О дивный новый мир":

Эксперимент с рабочими часами был проведен еще полтора с лишним века назад. Во всей Ирландии ввели четырехчасовой рабочий день. И что же это дало в итоге? Непорядки и сильно возросшее потребление сомы – и больше ничего. 3,5 лишних часа досуга не только не стали источником счастья, но даже пришлось людям глушить эту праздность сомой. Наше Бюро изобретений забито предложениями по экономии труда. Тысячами предложений! – Монд широко взмахнул рукой. – Почему же мы не проводим их в жизнь? Да для блага самих же рабочих; было бы попросту жестоко обрушивать на них добавочный досуг.

Очень рекомендую форумчанам к прочтению! :)

Сообщение отредактировал MikaZX: 17 Июль 2017 - 08:38

#64 RMN

RMN
  • Участник

• Пользователи
  • 249 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:57

Пик безработицы намечают на конец года, на крупных предприятиях города, как раз говорят о сокращениях рабочих с осени...

Сообщение отредактировал RMN: 17 Июль 2017 - 18:57

#65 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 808 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:27

Очень рекомендую форумчанам к прочтению! :)

Об этом и говорили

19.03.08Концепция развития России до 2020 года.

Ведь врут и знают это. Ни одного мероприятия в этом направлении ни только не сделано, но даже не запланировано (смотри бюджет).

Как сказал Лавров ... Д...Б...!

#66 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 275 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 08:38

За таким сокровищем, что может предложить учреждение с упомянутым названием, очередей никогда не будет. Очереди будут из стариков, согласно планов либеральных Кудрина и Минфина, когда стариков работодатели  брать не будут, а до пенсии как-то надо доживать.... Как это ни печально.

В поисках работника разместила объявы: в Спутнике и на сайте ЦЗН, Из Спутника народ пришел, ЦЗН  - нулевая откликаемость

#67 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 674 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:17

В поисках работника разместила объявы: в Спутнике и на сайте ЦЗН, Из Спутника народ пришел, ЦЗН  - нулевая откликаемость

Это смотря кого искать. Мы работяг искали - быстро объявились из ЦЗН. Бухарики правда.

#68 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 275 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 11:23

Это смотря кого искать. Мы работяг искали - быстро объявились из ЦЗН. Бухарики правда.

Да, не бухариков я искала))  Это опять к вопросу о качестве сосредоточенной рабсилы вокруг этого информационного источника)

#69 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 959 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:59

Да, не бухариков я искала))  Это опять к вопросу о качестве сосредоточенной рабсилы вокруг этого информационного источника)

Как-то с оказией довелось привозить в ЦЗН списки на требуемых работников. Так они прямым текстом сказали "а давайте мы вам никого посылать не будем, а вы скажете что вам просто никто не подошел, а то нас проверяют, ок?".  :)  смысл их существования показался сомнительным

#70 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 275 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:05

Как-то с оказией довелось привозить в ЦЗН списки на требуемых работников. Так они прямым текстом сказали "а давайте мы вам никого посылать не будем, а вы скажете что вам просто никто не подошел, а то нас проверяют, ок?".  :)  смысл их существования показался сомнительным

Вот это да(((((

#71 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 959 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:22

Вот это да(((((

Мне вообще ЦЗН показался каким-то странным. Тихо как-то пусто. Скучающий ресепшен. Мне казалось там люди должны толпиться, какие-то доски вроде у них с обьявлениями были когда-то, а нифига. Никаких толп, никаких очередей. А, еще понравилась эта инспекторша на первом этаже, услышав от меня словосочетание "информационная безопасность" минут 20 терзала меня расспросами по чипирование людей, прослушиваются ли их телефоны, выпустят ли ее за границу если она по телефону скажет что-то плохое про власть и сколько как я думаю двойников у Путина  :lol:  с трудом удалось отвязаться

#72 astor

astor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 925 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 03:02

Подождать надо окончания прорыва и заживём!

19.03.08 Концепция развития России до 2020 года.

!!!
Хорошо, что народ концепции 2010, 2020, 2025, 2030 не читает...

#73 astor

astor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 925 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:31

Мне вообще ЦЗН показался каким-то странным. Тихо как-то пусто. Скучающий ресепшен. Мне казалось там люди должны толпиться, какие-то доски вроде у них с обьявлениями были когда-то, а нифига. Никаких толп, никаких очередей. А, еще понравилась эта инспекторша на первом этаже, услышав от меня словосочетание "информационная безопасность" минут 20 терзала меня расспросами по чипирование людей, прослушиваются ли их телефоны, выпустят ли ее за границу если она по телефону скажет что-то плохое про власть и сколько как я думаю двойников у Путина  :lol:  с трудом удалось отвязаться

Великолепие!
Молодец! Всё правильно подметила. Нет у них показателя трудоустройства. За то не их надо ругать, не они придумали...
Теперь же у нас безработицы нет (порядка 30 тысяч). Им и делать нечего. 
Все счастливы: и безработные, и ЦЗН!

#74 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 212 Cообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 23:26

https://youtu.be/noNAdzHgDcc?t=29

Сообщение отредактировал Кыштым: 01 Август 2017 - 23:26

#75 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 921 Cообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 11:29

Статья на РБК: "Череповец: как моногород избавляется от приставки «моно»"

Итог статьи: Череповец станет первым из 319 моногородов России, который избавится от приставки «моно».

#76 astor

astor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 925 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 07:57

Итог статьи: Череповец станет первым из 319 моногородов России, который избавится от приставки «моно».

Бля...
Бля, бля, бля...
...........
УРААААААААААААААА!

Как это раньше говорили: я надеюсь, что выражаю общее мнение...

#77 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 212 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:27

https://www.gorodche...s/market/83737/

Череповец может стать 1-м городом РФ, который лишат приставки «моно»

#78 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 959 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 00:07

https://www.gorodche...s/market/83737/

Череповец может стать 1-м городом РФ, который лишат приставки «моно»

А эту приставку кто-то официально присваивает? Типа как звание?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных