Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Управляющие компании (отзывы, информация и прочее)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1528

#21 Jet

Jet
  • Участник

• Пользователи
  • 272 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 22:09

killari, защитник ЖЭКа что ли?
Я бы вот тоже хотел узнать о методах воздействия на своих дебильных управляющих...
Потекли примерно 2 месяца назад краны на трубах, перекрывающие воду в квартиру...позвонил в ЖЭК договорился на утро следующего дня, при этом вежливо спросили номер моего сотового телефона типа на всякий случай, отпросился на работе...прождал весь следующий день (при этом постоянно звоня туда), не явились...пришел к ним уже никого нет...моего мастера нет, слесарей нет...какая-то левая тетка при мне набирает слесарей просит подойти в мою квартиру типа краны текут...они её откровенно на ... послали...притом так громко что даже мне было слышно...тетя в шоке звонит мастеру которая якобы должна руководить этими слесарями...просит её повлиять на слесарей и отправить на заявку...мастер что-то там пробурчала типа некогда ей и все...вообщем переписали мою заявку на следующий день...я снова был вынужден отпроситься на работе...сижу жду...примерно в 12 часов звонок в дверь типа слесарь...открываю мужик слесарь типа по заявке...показываю ему протечку...он смотрит и удивленно говорит ааааааааааааа дак у вас кран шаровый течет, а мы думали смеситель в ванной я вот прокладки пришел менять...а типа кран шаровый я щас не готов менять у меня с собой ничего нету...говорит звоните в ЖЭК снова делайте заявку и уходит ничего не далая...я блин мягко говоря закипаю...звоню в ЖЭК делаю снова заявку еще на следующий день...снова отпрашиваюсь с работы, тут уже мягко говоря шеф офигевает от меня...в итоге на завтра поменяли шаровые краны...надо еще сказать что при этом все время они текли и вода капала в тазик, который постоянно надо было контролировать от перетекания так как ниже меня магазин и его затопление обошлось бы мне в копеечку...
следущая история...
затопили меня соседи сверху на прошлой неделе в среду вечером...ЖЭК уже не работал звонить бестолку...перенес все на следующее утро...утро следующего дня позвонил шефу опросился, звоню в ЖЭК вызываю мастера для написания акта затопления...приходят слесаря опять начинают дурака включать...типа что вызывали? топит? я говорю уже не топит нужен мастер акт написать! а они типа дык чего нас вызываешь?...уходят...звоню в ЖЭК недозвониться, мастера нет...дозвонился только к концу рабочего дня...она говорит что в пятницу уже не может все распланировано, может только в понедельник т.е сегодня при этом все вежливо и снова на всякий случай вдруг у нее будет не получаться, или не будет успевать, записывает мой сотовый телефон...я опять отпросился у шефа сижу сегодня жду...ну естественно эта скотина не пришла...
нахрена спрашивается договариваться да еще телефон записывать...я фигею дорогая редакция...вообщем пипец полный, а не сервис, мать его...слов других нет...

Сообщение отредактировал Jet: 14 Сентябрь 2009 - 22:18

#22 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:48

killari, защитник ЖЭКа что ли?

Почитав внимательнее мои посты, не где статьи, можно наверно обратнопротивоположный вывод сделать.
Я категорически против УК на сегодняшнем этапе развития. Я считаю что надо их всех развалить людям сделать ТСЖ и пущать лет так пяток поживут и узнают что такое долевая собственность, так как например что такое частная собственность каждый определяет мгновенно, а вот с долевой собственностью всё абстоит очень тяжело.

Я бы вот тоже хотел узнать о методах воздействия на своих дебильных управляющих...
Потекли примерно 2 месяца назад краны на трубах, перекрывающие воду в квартиру...позвонил в ЖЭК договорился на утро следующего дня, при этом вежливо спросили номер моего сотового телефона типа на всякий случай, отпросился на работе...прождал весь следующий день (при этом постоянно звоня туда), не явились...пришел к ним уже никого нет...моего мастера нет, слесарей нет...какая-то левая тетка при мне набирает слесарей просит подойти в мою квартиру типа краны текут...они её откровенно на ... послали...притом так громко что даже мне было слышно...тетя в шоке звонит мастеру которая якобы должна руководить этими слесарями...просит её повлиять на слесарей и отправить на заявку...мастер что-то там пробурчала типа некогда ей и все...вообщем переписали мою заявку на следующий день...я снова был вынужден отпроситься на работе...сижу жду...примерно в 12 часов звонок в дверь типа слесарь...открываю мужик слесарь типа по заявке...показываю ему протечку...он смотрит и удивленно говорит ааааааааааааа дак у вас кран шаровый течет, а мы думали смеситель в ванной я вот прокладки пришел менять...а типа кран шаровый я щас не готов менять у меня с собой ничего нету...говорит звоните в ЖЭК снова делайте заявку и уходит ничего не далая...я блин мягко говоря закипаю...звоню в ЖЭК делаю снова заявку еще на следующий день...снова отпрашиваюсь с работы, тут уже мягко говоря шеф офигевает от меня...в итоге на завтра поменяли шаровые краны...надо еще сказать что при этом все время они текли и вода капала в тазик, который постоянно надо было контролировать от перетекания так как ниже меня магазин и его затопление обошлось бы мне в копеечку...

Самый лучший способ воздействия это создание ТСЖ и самостоятельное управление. ИМХО. И тогда вот таких ситуаций не будет.

следущая история...
затопили меня соседи сверху на прошлой неделе в среду вечером...ЖЭК уже не работал звонить бестолку...перенес все на следующее утро...утро следующего дня позвонил шефу опросился, звоню в ЖЭК вызываю мастера для написания акта затопления...приходят слесаря опять начинают дурака включать...типа что вызывали? топит? я говорю уже не топит нужен мастер акт написать! а они типа дык чего нас вызываешь?...уходят...звоню в ЖЭК недозвониться, мастера нет...дозвонился только к концу рабочего дня...она говорит что в пятницу уже не может все распланировано, может только в понедельник т.е сегодня при этом все вежливо и снова на всякий случай вдруг у нее будет не получаться, или не будет успевать, записывает мой сотовый телефон...я опять отпросился у шефа сижу сегодня жду...ну естественно эта скотина не пришла...
нахрена спрашивается договариваться да еще телефон записывать...я фигею дорогая редакция...вообщем пипец полный, а не сервис, мать его...слов других нет...

вот чтоб такого не было делайте платный выход мастера и уберайте его из тарифа. Когда мастер будет знать что идёт за деньги и человек тожеть будет знать что ему надо заплатить и он платит за выход то и отношение изменится.

#23 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 263 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:55

У нас был МУП "Металлург", теперь ЗАО "Металлург" с каким то "Иваном Ивановичем" во главе (как зовут не помню - совершенно неизвестный человек). Требуют подписать договор и очень волнуются. Ни юридического адреса, ни каких либо данных на ЗАО и гражданина в договоре нет вообще. Почитал - про уборку в подъезде написано, что делать будут, а периодичность и вид уборки - нет. Можно, в принципе, раз в пятилетку - и никаких претензий быть не может. Кто-нибудь может что сказать по этому поводу?
ЗЫ квартира приватизирована.

#24 Дед

Дед
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 087 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 23:50

У нас был МУП "Металлург", теперь ЗАО "Металлург" с каким то "Иваном Ивановичем" во главе (как зовут не помню - совершенно неизвестный человек). Требуют подписать договор и очень волнуются. Ни юридического адреса, ни каких либо данных на ЗАО и гражданина в договоре нет вообще. Почитал - про уборку в подъезде написано, что делать будут, а периодичность и вид уборки - нет. Можно, в принципе, раз в пятилетку - и никаких претензий быть не может. Кто-нибудь может что сказать по этому поводу?
ЗЫ квартира приватизирована.

Мое мнение:
Договора заключать с обслуживающей организацией. Договора с УК заключать со сроком не более года без условия пролонгации. Прогнозирую в следующем году большие проблемы в управляющих компаниях. Предпосылок две:
1. УК сами не знают, за счет каких средств сегодня реально существуют.
2. Неустойчивость принятой большинством предприятий ЖКХ схемы управления предприятиями. Имею ввиду деление с целью вписаться в упрощенную систему налогообложения. Само желание понятное и нужное. Только при этом требуется очень четкая структура управления и договора с очень четкими определениями. В наличии котрых сильно сомневаюсь. Нечто подобное наблюдали с магазинами, когда коллектив и территория магазина делились на ЧП. При этом ответственность лежала на ЧП, а управленческие решения принимались директором магазина. Это детская болезнь нашего бизнеса.

#25 Alan

Alan
  • Пользователи
  • 4 026 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 08:28

Металлург, это жесть... Хватило буквально 5-ти минутного разговора, дабы убедиться в частичной неадекватности некоторых работников данного предприятия. Сейчас у нихсложные времена, ну и реструктуризация предприятия. По-сути металлург - был большим МУП-ом, с соответствующими замашками и болезнями советских предприятий. Поменяв три буквы на новые, мне кажется, мало что изменится. У нормальной УК есть тарифы на все услуги, расписана периодичность выполнения работ и т.д. Дабы не самопеариться, взгляни, к примеру, в сторону Антарес Групп.
А о "Иван Ивановиче", вроде как, в костромской прессе писали, если я не ошибаюсь.

#26 vodovoz

vodovoz
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 814 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:46

Устал биться с "Комфортом", наболело! Решить открыть тему для всех у кого есть проблемы с этой конторой.Пришел счет за октябрь-счет за воду в несколько раз больше , чем в сентябре. Пошел выяснять-оказывается квитки им считает сторонняя организация(называется ЦМИРИТ-сами, то ли считать не умеют,то ли денег очень много). Звонили-выясняли--в итоге: насчитали и по счетчику и по номативу! Весело однако! Едем дальше: решил узнать, как они считают общую эл. энергию(т.е. освещение в подъезде, лифты), она пояснила.Объясняла не один раз, но без 100 грамм не разобрать. Вот, что мы поняли в итоге: на конкретный дом высчитывают коэффициент, а потом на него умножают сумму, которая нагорела в конкретной квартире. Получается, что чем больше мы платим за свет в квартире, тем больше мы платим за свет в подъезде, видимо лампочки нам ярче светят. Как говорят сами бухгалтера Комфорта в других обслуживающих компаниях( МП " Металлург", МУП ЖХ и др.) высчитывают это всё по другому. Из расхода электроэнергии по общедомовому прибору учёта вычитается сумма расхода по всем счётчикам, а остаток делится на колличество проживающихэ, т.е. более менее нормально.

#27 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 434 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:57

Загляни сюда, тоже про Комфорт:
http://forum.cherepo...p;#entry2443636
По поводу теплосчётчиков.

Сообщение отредактировал baptist: 20 Октябрь 2009 - 13:58

#28 vodovoz

vodovoz
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 814 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:08

Про тепло это отдельная история. Платим пока по нормативам- общедомовой прибор учёта сломался, а если отремонтируют, то мы разоримся. Второй год толку дать не можем. В 3-х комнатной квартире, при 2-х включенных батареях,( остальные 2 мы сами перекрыли) уже сейчас температура в помещении 29-30 градусов. А открываешь форточки сквозняк.

#29 vodovoz

vodovoz
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 814 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:33

Неужели все довольны "Комфортом"?

#30 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 434 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:36

уже сейчас температура в помещении 29-30 градусов. А открываешь форточки сквозняк.

Если не ошибаюсь, "перетоп" - это "некачественная услуга" и если доказать то можно не оплачивать.
Сегодня по этому поводу отправил в КОМФОРТ претензию по электронке.

#31 Лорик

Лорик
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:02

А претензии по электронке тоже считаются официальными?

#32 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 434 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:09

Секретарь по телефону сказала что да.

#33 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:54

Секретарь по телефону сказала что да.

Вот видите, прогресс на лицо.

#34 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 434 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:15

Вот видите, прогресс на лицо.

Если бы Вы видели какие они ответы присылают :blink:
Ответ в октябре отрицает данные их-же ответа в июне :rolleyes:

#35 vodovoz

vodovoz
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 814 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:18

В прошлом году сняли прежнего директора "Комфорта"--он необоснованно начислил себе премий на 800 тыс. рублей( и это помимо зарплаты!!!) А мы тут за копейки бьемся!!
Когда приходишь в жек, то с тобой и разговаривать никто не хочет, все вечно занятые, у всех свои проблемы!!А дозвониться вообще нереально, либо занято, либо не берут трубки.

#36 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:19

выход один проводим собрание и уходите от них!

#37 Дед

Дед
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 087 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:15

выход один проводим собрание и уходите от них!

И шило на мыло

#38 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 434 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:46

И шило на мыло

Согласен.
Пока могут управлять без рычагов воздействия какой смысл кто управляет?

#39 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:25

Эт Ваше мнение! Посмотрим что будет дальше!

#40 vodovoz

vodovoz
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 814 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:21

По ходу дела надо собирать подъезд и валить отэтого "Дискомфорта".
Кстати просочилась информация, что "комфортники" в этот месяц напутали с эл. энергией(взяли с людей намного больше) и в след. месяце вообще брать не будут. Тут никого нет с "дискомфорта" уточнить ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных