Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Опрос: Комфорт передвижения на общественном транспорте (83 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:00

Да по встречке и повернул на Победу.

Череповецкие автобусники настолько суровые, что шпарят по дублеру проспекта Победы. А так как выезд напротив "Высшей лиги" заблокирован ДТП, он не нашел ничего лучше, как поехать именно так. Гениально, браво.

#42 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:30

Да по встречке и повернул на Победу.

Просто Dimm_ka недавно обещал разрешить ездить автобусам по Ленинградской против шерсти по встречке по выделенной только для ОТ полосе.
Видимо кто-то из водителей прочитал и решил что теперь так можно везде. :laugh:

А вообще в Рашке "если что-то запрещено но очень хочется, то нужно обязательно" попробовать! :)

#43 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:50

На той неделе, в четверг, ехал в автобусе 4го маршрута:
Захожу в автобус на Вокзале и чувствую стойкий неприятный запах то-ли сцепления, то-ли жжёного ремня, и малость дымка по салону :biggrin:
Хотел подойти к водиле - но он отгорожен капитальной стенкой.
Кондукторша идёт принюхиваясь - я ей говорю - "горит чего-то! - водиле передайте!"
Кондуктор - "да!, чем-то пахнет" - идёт и открывает все форточки, после чего усаживается читать газету :biggrin:
Останавливаемся на Красноармейке на сфетофоре - и за окном вижу как валит дым от левого заднего колеса - в это время за окном пробегает мужик из соседней машины и Кричит водиле в форточку. Тот кивает головой, давит газ и погнали дальше. В салоне дышать нечем, синий дым окутал всё...
Так едем до Соборки, там водила заглянул в арку над колесом - с фразой - "Колодки только поменяли...." Садится обратно, разворачивается, и грузит новую пачку студентов в свою "Коптилку" :mad:
Одежда после этой поездки пахла жжёными колодками пару дней...

#44 Dimm

Dimm
  • In search...

• Модераторы
  • 1 504 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:24

Если кому интересно откуда фотка с автобусом, то вот:
http://www.cmirit.ru/live/ Онлайн трансляции (тестовый режим)
В данный момент только две камеры, но будет больше.

Для теста с девайсов Apple ссылка такая:
http://www.cmirit.ru/live/iOS.html

#45 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:29

Сегодня водитель четверки в догонялки играл с 4П (Питино). Видимо, затянули рейс, вот и нагоняли. Высадил пассажиров на перекрестке Краснодонцев-Юбилейная и сразу тронулся, практически на ходу запрыгивать пришлось. И дальше был бег с препятствиями, стоящих пассажиров как кегли по салону мотало. Экстрим.

#46 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:39

На перекрестке проспект Победы - Первомайская трамваи вообще не обращают внимания на сигналы светофора.
Когда потоку автомобилей с Первомайской горит зелёный для въезда на проспект Победы, трамваи в наглую перекрывают проезд для выезда на Победу.

ЕМНИП там всего 15 секунд зелёного + 100 секунд красного.
Из этих 15 секунд трамваи крадут от 8 до всех 15!

З.Ы.: Просто крик души, сегодня задолбало смотреть как трамваи стоят на свой зелёный, а потом едут на красный для них цвет светофора. Складывалось впечатление что они специально издеваются. :smile:

#47 Torvald64

Torvald64
  • Гений, просто Гений.

• Пользователи
  • 1 614 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:56

Если кто над кем в этой ситуации и издевается, то уж точно не водители трамваев над автомобилистами, а совсем наоборот. Когда трамвай выезжает на свой зеленый, на путях всегда пара-тройка имбецилов, которые выперлись туда и встали перед затором. Если трамвай будет их покорно ждать, он никогда не проедет. Приходится частично выезжать на перекресток и ждать, когда же они соизволят убрать свои корыта с путей. Происходит это зачастую, когда с Первомайской уже горит зеленый. Трамвай при этом ничего не нарушает, он по факту завершает маневр. Умники же, которые лезут на пути, видя, что на перекрестке затор, меня как пассажира трамвая за последние дни изрядно задолбали

#48 Чертенок

Чертенок
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:01

Изображение

#49 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:05

Обращение к Димм_ке:

Уважаемый, Вы тут ратовали за выдельные полосы для ОТ.

Дескать - преимущество ОТ создаст прецедент и люди начнут им пользоваться.

Также недавно мы обсуждали бессмысленность полос для ОТ на Ягорбском мосту - там типа никогда не бывает пробок.

Время нас опровергло!

На мосту через Ягорбу - есть пробки. На полосы для ОТ в этих условиях - всем монопенисуально.

Почему монопенисуально водителям ИТ (в число которых можно смело вписать продуктовые Газели и хз чьи самосвалы с песком и гравием) - я могу понять.

Но общая монопенисуальность ГИБДД и властей в ее лице дает сигнал: на соблюдение правил в зоне полос для ОТ всем насрать! Власти - насрать в первую очередь.

"Полоса для ОТ"...

Стоят - как и все!

"Полоса разгона"...

Куда тут разгоняться? :wink:

Сообщение отредактировал Гурий_Пуппер: 12 Октябрь 2012 - 15:05

#50 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:20

На Советском на остановке 2 гаишника протоколы пишут :wink: первый раз вижу :blink:

#51 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:21

На Советском на остановке 2 гаишника протоколы пишут :wink: первый раз вижу :blink:

на ул. Мира на участке между Ломоносова и КОмарова сегодня под знаком 3.27 ниодного авто не было в районе обеда :smile:

#52 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:27

на ул. Мира на участке между Ломоносова и КОмарова сегодня под знаком 3.27 ниодного авто не было в районе обеда :smile:

Усраться!

Чо - не доехали из Заречья?

#53 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:29

Усраться!

Без проблем. Только лучше не здесь.

#54 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:46

Без проблем. Только лучше не здесь.

То есть в очередной раз включаем дурака и тупо игнурируем все неустраивающие нашу святую-мать-концепцию-ОТ посты?

Вообще - для должностных лиц, имеющих подобную позицию в общественной жизни (к коей, безусловно, причисляется участие в данном интернет-форуме) - у русского народа давно уже придумано название, полностью определяющее их сучность.

Но яне буду его приводить - ибо правила форума не позволяют. Ближайшая нематерная аналогия - "ЧМО при власти".

#55 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:46

Когда трамвай выезжает на свой зеленый, на путях всегда пара-тройка имбецилов, которые выперлись туда и встали перед затором.
...
Трамвай при этом ничего не нарушает, он по факту завершает маневр. Умники же, которые лезут на пути, видя, что на перекрестке затор, меня как пассажира трамвая за последние дни изрядно задолбали

В том то всё и дело, что на свой зелёный трамвай высаживал пассажиров и СТОЯЛ на остановке.
Как только закончился зелёный трамваю, он закрывает двери и с мордой кирпичом прёт на красный свет.
Я не знаю как ещё это можно назвать без матюков. :)

Хотя допускаю, что есть случаи когда трамвай завершает манёвр.
Но в таком случае трамвай при включении красного должен находиться на перекрёстке, а не на остановке.

Я вас как пассажира ОТ понимаю, но и водители трамваев тоже не "белые и пушистые".

2 Dimm_ka
На этом перекрёстке для трамваев есть свои светофоры/семафоры?
Если есть, то совпадают ли их сигналы с сигналами автомобильных светофоров в том же направлении?

#56 Torvald64

Torvald64
  • Гений, просто Гений.

• Пользователи
  • 1 614 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:59

В том то всё и дело, что на свой зелёный трамвай высаживал пассажиров и СТОЯЛ на остановке.
Как только закончился зелёный трамваю, он закрывает двери и с мордой кирпичом прёт на красный свет.
Я не знаю как ещё это можно назвать без матюков. :)

Хотя допускаю, что есть случаи когда трамвай завершает манёвр.
Но в таком случае трамвай при включении красного должен находиться на перекрёстке, а не на остановке.

Я вас как пассажира ОТ понимаю, но и водители трамваев тоже не "белые и пушистые".

Ну ладно, ремонт дорог закончился, пробки сегодня утром уже не было, а значит, и проблема на ближайшее время, в общем-то исчерпана.)

Сообщение отредактировал Torvald64: 12 Октябрь 2012 - 18:59

#57 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:03

Ну ладно, ремонт дорог закончился, пробки сегодня утром уже не было, а значит, и проблема на ближайшее время, в общем-то исчерпана.)

Дорожные рабочие сделали невозможное.
Они уровняли в скорости общественный и личный транспорт. :laugh:
Все одинаково ползли со скоростью пешеходов)

#58 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:55

2 Dimm_ka
На этом перекрёстке для трамваев есть свои светофоры/семафоры?
Если есть, то совпадают ли их сигналы с сигналами автомобильных светофоров в том же направлении?

1. Есть.
2. Разрешающий трамваям в обоих направлениях горит тогда, когда автотранспорту горит зеленый по направлению В ГОРОД.

#59 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 596 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:19

То есть в очередной раз включаем дурака и тупо игнурируем все неустраивающие нашу святую-мать-концепцию-ОТ посты?

Вообще - для должностных лиц, имеющих подобную позицию в общественной жизни (к коей, безусловно, причисляется участие в данном интернет-форуме) - у русского народа давно уже придумано название, полностью определяющее их сучность.

Но яне буду его приводить - ибо правила форума не позволяют. Ближайшая нематерная аналогия - "ЧМО при власти".

У меня начинает складываться впечатление что у нас Дим-ка виноват во всем - в том что дороги плохие, в том что мэр по встречке ездит, в том что лоси дорогу перебегают, в том что гибдд неправильно штрафует, в том что качество общественного транспорта храмает.
Вот, собственно, что он должен был ответить на ваш вопрос про занятую полосу ОТ?

#60 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 769 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 09:03

Гурий, видит Бог, как я не хочу тебя переводить в RO, но еще один подобный пост, и мне придется это сделать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных