Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Увеличение скорости на Северном мосту до 80 км/ч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

Опрос: Увеличение скорости на Северном мосту до 80 км/ч (163 пользователей проголосовало)

Увеличить скрорсть до 80 км/ч на Северном мосту?

1. За (90 голосов [55.21%])

Процент голосов: 55.21%

2. Против (73 голосов [44.79%])

Процент голосов: 44.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:16

Зайцев, а ты не срешь в лифте, потому что тебе закон или ПДД это запрещают? Т.е. если б было можно ты бы срал? Я не так не поступаю, потому что имею определенное воспитание и этику поведения, а ты, значит только по причине законодательно установленного запрета?

Ну, собственно, Брикс тебе все уже отписал...

Еще раз напомню про правила форума и про правила обращения к пользователям на форуме.

#42 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:23

У меня достаточно давно сложилось определенное мнение об основной массе участников форума в т.ч. некоторых модераторах. Именно по этой причине я крайне редко пишу тут что-либо, а последнее время даже заходить почитать желание отсутствует. Иногда становится жаль камрада Dimm_ka, когда видишь, как он в десятый раз повторяет одно и то же, а ему в ответ звучит "ну и ЧО?". Посему со своей стороны прекращаю в данной теме дальнейшее участие. Зайцев, когда просохнешь от наполена, перечитай заново, ответы на твои вопросы уже прозвучали в теме неоднократно.

ПС, кстати, ответ на вопрос будешь ли ты срать в лифте если это будет "не запрещено ПДД" так и не прозвучал.
ПСС т.к. тему ты вполне профессионально "засрал" мне видится, что будешь.

Сообщение отредактировал -=Kru*T*ooF=-: 07 Октябрь 2011 - 22:27

#43 Eisbrecher

Eisbrecher
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 97 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:25

Камрад Eisbrecher, я предложил рассмотреть данный вопрос (об увеличении возможной скорости движения) руководствуясь тем, что написано в первом посте причем тут лично моя скорость?

Раз уж всех интересует моя скорость, в свою очередь позволю поинтересоваться Вашим водительским стажем, а также вообще наличием водительского удостоверения, т.к. что-то я не помню "нестабильного покрытия" на сегодняшний день в указанном Вами месте.

Стаж мой невелик, 4 года и 4 месяца. Езжу круглый год. Признаюсь честно, после открытия моста через Ягорбу, в основном езжу через него. Но вот, например, весной этого года, выехав, на Северный мост, словил пару неплохих ям, причем в пределах одной полосы их объехать не представлялось возможным.
P.S. А что Dы думаете по поводу горочки?

Сообщение отредактировал Eisbrecher: 07 Октябрь 2011 - 22:26

#44 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:33

У меня достаточно давно сложилось определенное мнение об основной массе участников форума в т.ч. некоторых модераторах. Именно по этой причине я крайне редко пишу тут что-либо, а последнее время даже заходить почитать желание отсутствует. Иногда становится жаль камрада Dimm_ka, когда видишь, как он в десятый раз повторяет одно и то же, а ему в ответ звучит "ну и ЧО?". Посему со своей стороны прекращаю в данной теме дальнейшее участие. Зайцев, когда просохнешь от наполена, перечитай заново, ответы на твои вопросы уже прозвучали в теме неоднократно.

ПС, кстати, ответ на вопрос будешь ли ты срать в лифте если это будет "не запрещено ПДД" так и не прозвучал.

Я не пьян, если ты про это :)

По поводу лифта: еще раз обращаю твое внимание на поста Брикса:

А куда, простите, это "определенное воспитание и этика поведения" девается когда вы нарушаете скоростной режим и достаточно эмоционально и грубо общаетесь на форуме?

По-моему, в предыдущем посте я достаточно явно указал свое мнение по поводу лифта и ответа твой вопрос. Здесь же еще раз, специально для тебя, повторю - мой ответ полностью совпадает с процитированным текстом, а отсюда следует, что скорость в городе я не превышаю потому что уважительно отношусь к людям, причем не только к тем, кто едет в этом лифте, но и к тем, кто едет мне навстречу по Северному мосту. Так-то теперь понятно? Ну, а про этику и нормальное отношению к другим людям ты уже сам поди сможешь додумать.
И, напоследок: вопросов у меня к тебе было совсем немного, и ты на них ответил буквально парой своих сверхинтеллигентских постов :)

#45 BRIX

BRIX
  • Продавец снов

• Пользователи
  • 1 033 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:34

Одного не могу понять: почти все отписавшиеся аргументированно высказались ПРОТИВ, а по результату голосования все равно ЗА растет

#46 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:40

Одного не могу понять: почти все отписавшиеся аргументированно высказались ПРОТИВ, а по результату голосования все равно ЗА растет

А все очень просто: проголосовавшие "ЗА" никогда не смогут объяснить, что им вот просто "охота погонять". Один Крутофф попытался, но и он, к сожалению, очень быстро сорвался и перешел на неадекватное общение, имхо.

For Krutoff: а как ты прокомментируешь мою ссылку на статью про рекомендации на ограничение до 40 км/ч? Причем я об этом говорил в первом же посте.

ps: уж простите, не стал считать сколько тире и звездочек в вашем нике, чтобы полностью попытаться его воспроизвести. :)

#47 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:42

А все очень просто: проголосовавшие "ЗА" никогда не смогут объяснить, что им вот просто "охота погонять". Один Крутофф попытался, но и он, к сожалению, очень быстро сорвался и перешел на неадекватное общение, имхо.

На неадекватное общение перешел не Крутов, а Зайцев, употреbляя слова наср@ть и аналогичные им. Если ты сумеешь общаться нормально, я отвечу на твои вопросы.
Кстати, Витя, я не уверен ,что ты "не пьян" т.к. буква Ф у тебя постоянно двоится. Сделай с этим уже что-нибудь.

Сообщение отредактировал -=Kru*T*ooF=-: 07 Октябрь 2011 - 22:44

#48 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 331 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:45

Водительский стаж, возраст, количество наезженных мной километров и пр. достаточны для нормальной оценки дорожной ситуации и выбора оптимальной скорости движения.

Мысль о увеличении скорости на Северном мосту до возможного городского предела давно уже обсуждается в нашей компании. Причины описаны в первом сообщении.

В первом сообщение у вас есть ложное высказывание:

Безопасность, на мой взгляд, очевидна - отсутствует жилая зона, школы, больницы и детские сады.

Поэтому обсуждать ваше предложение дальше нет никакого смысла - оно исходит из ложных предпосылок о том, что участок безопасен. Опасность участка определяется количеством тяжелых ДТП на нем, а на этом участке оно, пожалуй, максимально в нашем городе.

А то, что ваш стаж, возраст и количество наезженных километров не дают нормально оценить дорожную ситуацию на этом участке и сделать однозначный вывод о том, что он опасен - как раз является причиной обсуждения вашей манеры вождения и прочего трепа.

#49 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:48

не переживай, скоро набегут пешеходы и перевес будет в пользу "против"

Опасность участка определяется количеством тяжелых ДТП на нем, а на этом участке оно, пожалуй, максимально в нашем городе.

И в очередной раз:
Причины ДТП?

Сообщение отредактировал -=Kru*T*ooF=-: 07 Октябрь 2011 - 22:50

#50 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:51

На неадекватное общение перешел не Крутов, а Зайцев, употреbляя слова наср@ть и аналогичные им. Если ты сумеешь общаться нормально, я отвечу на твои вопросы.
Кстати, Витя, я не уверен ,что ты "не пьян" т.к. буква Ф у тебя постоянно двоится. Сделай с этим уже что-нибудь.

Ну про наср@ть - это нормальная реакция на бредовые идеи, которые неоднократно высказываются на страницах этого форума.
Про "даойную Ф", да, виноват. Стал заложником шаблонов и стереотипов, что если в латинском написании русская фамилия оканчивается на "Ф", то только на двойную. Конкретно по этому поводу, приношу извинения.
Про ссылку вопрос остался открытым.

#51 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:53

Ну, раз Данте молчит о причинах, ответу сам.
Причина - выезд на встречку. В основном пьяных водителей. Причина является следствием отказа городских властей установить разделитель противоположных направлений. Мотив отказа - неудобно чистить улицу механизированным способом. Еще по этому поводу вопросы будут?

Ну про наср@ть - это нормальная реакция на бредовые идеи, которые неоднократно высказываются на страницах этого форума.
Про "даойную Ф", да, виноват. Стал заложником шаблонов и стереотипов, что если в латинском написании русская фамилия оканчивается на "Ф", то только на двойную. Конкретно по этому поводу, приношу извинения.
Про ссылку вопрос остался открытым.

Если приносишь извинения, то убирай проценты, т.к. Зайцефф являлось ответом на Крутофф.
Про ссылку - сейчас будет

#52 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:57

зачем тебе тогда РД за 14000 руб., висящий на лобовом стекле?

подарили на годовщину

#53 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 331 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:59

Ну, раз Данте молчит о причинах, ответу сам.
Причина - выезд на встречку. В основном пьяных водителей. Причина является следствием отказа городских властей установить разделитель противоположных направлений. Мотив отказа - неудобно чистить улицу механизированным способом. Еще по этому поводу вопросы будут?

Ну так довольно очевидно, что если встречка будет ехать 80 вместо 60, то это только ухудшит ситуацию, когда ей влоб кто-то вылетит?
Плюс добавятся "непьяные", которые при ограничении 60 на встречку не вылетали, а с ограничением 80 начнут вылетать. Это ведь тоже очевидно?

зачем тебе тогда РД за 14000 руб., висящий на лобовом стекле?

Подколол так подколол =)

#54 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:59

Если приносишь извинения, то убирай проценты, т.к. Зайцефф являлось ответом на Крутофф.
Про ссылку - сейчас будет

Да, конечно же, проценты уберу по истечении срок давности. "Крутофф" можно прочитать из твоего ника, а вот "Зайцефф" - при всем желаннии никак. Если есть несогласние, можешь обратиться к администрации форума или в личку. В дальнейшем, за обсуждение этого пункта буду вынужден навешивать проценты.

#55 trek

trek
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 329 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:05

херню гришь...езжу 60, 2\3 машин ездят также там...
по теме, против

По мостам основная масса шпарит под 80. Сказки про 60 не рассказывайте.

#56 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:06

"Крутофф" можно прочитать из твоего ника

Закон Правила форума, что дышло - куда повернул имеющий виртуальную власть - туда и вышло, ну да ладно мы не об этом...

Итак о ссылке.
Датирована она 7.2.2008, 9:49
Там сказано:

"на всех мостах, к которым возникли
претензии, вскоре появятся знаки ограничения скорости — в соответствии с рекомендациями специалистов."

Знаки отсутствует, из чего следует: претензии или отпали, или были устранены.

Кроме того - неужели городские власти настолько глупы, что имея проблему в виде потенциально аварийного моста будут ждать пока он рухнет, чтобы потом иметь головную (и других частей тела) боль федерального масштаба?

Сообщение отредактировал -=Kru*T*ooF=-: 07 Октябрь 2011 - 23:09

#57 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:12

подарили на годовщину

Витя, а если тебе подарили то, что нет необходимости использовать (ведь ты выполняешь ВСЕ законы и правила), то зачем это использовать? Из уважения к дарителю? Тратить время на установку в авто, подключать, занимать прикуриватель или платить деньги установщикам, чтобы подключили напрямую? Как то не вяжется с "уважением к людям и соблюдением скоростного режима".

#58 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:13

и используется, как сказал Димка, для уклонения от наказания за скоростной режим?

Я могу тебе даже больше сказать - он практически никогда не снимается с лобового стекла :) Но, наличие, радар-детектора никак не может говорить о том, что его владелец - нарушитель :)

ps: кстати, ты очень сильно удивил меня его стоимостью. думаю, что тут какая-нибудь ошибка или недопонимание.

#59 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:17

Витя, а если тебе подарили то, что нет необходимости использовать (ведь ты выполняешь ВСЕ законы и правила), то зачем это использовать? Из уважения к дарителю? Тратить время на установку в авто, подключать, занимать прикуриватель или платить деньги установщикам, чтобы подключили напрямую? Как то не вяжется с "уважением к людям и соблюдением скоростного режима".

Блин, у меня 3 (три) прикуривателя впереди. Провод витой. Воткнул, и катаю :) Мало того, висит он со стороны пассажира и звук полностью отключен. :biggrin:
И вообще, мне не нравится, что обсуждение теоретической возможности увеличения скорости на мосту перешло в обсуждение владения радар-детектора, как фаrтора нарушителя ПДД. :)

#60 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:22

Ну так довольно очевидно, что если встречка будет ехать 80 вместо 60, то это только ухудшит ситуацию, когда ей влоб кто-то вылетит?
Плюс добавятся "непьяные", которые при ограничении 60 на встречку не вылетали, а с ограничением 80 начнут вылетать. Это ведь тоже очевидно?

Если так сильно волнует аварийность и есть желание избежать подобных ДТП с жертвами - надо не на форуме флудить, а писать в ГИБДД/мэрию письма с требованием принять профилактические меры, а именно - установить разделитель потоков противоположного направления. Получи официальный ответ, выложи скан - вот тогда и пообсуждаем.

Бред по поводу массового повышения в случае установки знака 80 писать не надо. Кто едет сейчас 60 - поедет и потом, по своим причинам (начинающий водитель, неуверен за рулем и т.п.), т.е. скорость авто не измениться по сравнению с сегодняшним днем.

Блин, у меня 3 (три) прикуривателя впереди. Провод витой. Воткнул, и катаю :) Мало того, висит он со стороны пассажира и звук полностью отключен. :biggrin:
И вообще, мне не нравится, что обсуждение теоретической возможности увеличения скорости на мосту перешло в обсуждение владения радар-детектора, как фаrтора нарушителя ПДД. :)

Не нравится? Неужели? А мою скорость передвижения и т.п. обсуждать настолько нравилось, что посты лились, как из ведра.
Я не тянул тебя за язык - ты сам утверждал, что агнец божий, - все по закону и ПДД. Так зачем соблюдающему радар детектор, поясни все-ж таки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных