Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Увеличение скорости на Северном мосту до 80 км/ч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

Опрос: Увеличение скорости на Северном мосту до 80 км/ч (163 пользователей проголосовало)

Увеличить скрорсть до 80 км/ч на Северном мосту?

1. За (90 голосов [55.21%])

Процент голосов: 55.21%

2. Против (73 голосов [44.79%])

Процент голосов: 44.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:30

Вопрос в основном к Дмитрию Жаворонкову.

Насколько мне известно, действующее законодательство позволяют местным властям увеличивать скорость в городской черте до 80 км/ч. Предлагаю рассмотреть вопрос о таком увеличении на указанном отрезке дороги. Безопасность, на мой взгляд, очевидна - отсутствует жилая зона, школы, больницы и детские сады. Также отсутствуют какие-либо предприятия, организации. Пешеходная активность минимальна.
Единственный пешеходный переход теперь со светофором. Кроме того, там и сейчас более 90% легковых автомобилей движется с указанной скоростью (80 км/ч) или выше.

Поборникам безопасности и максимального замедления транспорта могу привести в пример любую автотрассу: Вологда - Новая Ладога, М8, Череповец - Пошехонье и т.п. Все эти автодороги в основном двухполосные, ограничение 90 км/ч, фактически скорости выше в среднем на 20-30 км/ч.
В случае с Северным мостом мы имеем шестиполосную дорогу, соответственно шансов попасть в лобовое значительно (на порядок) меньше, т.к. для обгона (опережения) в отличие от трассы выходить на встречную не требуется.

Дима, так как ты сейчас являешься одним из представителей "местной власти", в твоих силах вынести этот вопрос на обсуждение.

Сообщение отредактировал -=Kru*T*ooF=-: 08 Октябрь 2011 - 19:42

#2 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:41

Категорически "против", ибо:
1. Нефиг. Пока разделительной полосы высотой в метр не будет. И не надо сравнивать с загородными трассами, поток транспорта совсем не такой.
2. В том году проходило исследования обоих мостов и специалисты вообще рекомендовали ограничить до 40 км/ч, так как что-то не то с несущими конструкциями моста.

#3 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:44

Категорически "против", ибо:
1. Нефиг. Пока разделительной полосы высотой в метр не будет.

Читай выше пример о трассе. Где ты видел разделительную "в метр" по дороге, например, на Вологду? Может и там ограничить до 60-ти?
Но по поводу необходимости разделительной я полностью разделяю твое мнение, даже без увеличения скорости. Насколько мне известно, еще несколько лет назад городское УВД выходило с таким предложением в мэрию, но получило отрицательный ответ - по мнению чиновников, наличие разделительной будет мешать уборки дороги. Видимо простота чистки улиц им важнее нескольких жизней, потерянных там при вылетах на встречку алко-водителей.

Просьба голосующим "Против" приводить свои доводы. Желательно конструктивную критику.

Сообщение отредактировал -=Kru*T*ooF=-: 07 Октябрь 2011 - 19:49

#4 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:46

Читай выше пример о трассе. Где ты видел разделительную "в метр" по дороге, например, на Вологду? Может и там ограничить до 60-ти?

Просьба голосующим "Против" приводить свои доводы. Желательно конструктивную критику.

Я там про трафик дописал. Я - против. Вообще я за то, чтобы в городе ограничить до 50 км/ч. Так как так безопасней для меня. Ну и для всех остальных тоже.

#5 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:53

Я там про трафик дописал. Я - против. Вообще я за то, чтобы в городе ограничить до 50 км/ч.

Трафик М8 в районе Ярославля и далее в сторону Москвы, едва ли меньше Северного моста. Скорости там значительно выше 80. Дорога двухполосная.

Так как так безопасней для меня. Ну и для всех остальных тоже.

Просьба не решать за "всех остальных".

Сообщение отредактировал -=Kru*T*ooF=-: 07 Октябрь 2011 - 19:54

#6 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 971 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:55

вы так куда-то опаздываете, что эти два километра (на пути которых еще и пешеходный переход!) со скоростью 80 решат что-то?

#7 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:01

вы так куда-то опаздываете, что эти два километра (на пути которых еще и пешеходный переход!) со скоростью 80 решат что-то?

Там минимум 90% легкового транспорта едет 80. В чем сложность установить эту скорость законно?
Если Вы лично будете ехать там 60 или, как ВикторЗ 50, - это ваш личный выбор. Поясните, чьей безопасности угрожает на данном отрезке скорость 80? Напоминаю, что пешеходный переход "осветофорен".

#8 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 971 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:06

Там минимум 90% легкового транспорта едет 80. В чем сложность установить эту скорость законно?
Если Вы лично будете ехать там 60 или, как ВикторЗ 50, - это ваш личный выбор. Поясните, чьей безопасности угрожает на данном отрезке скорость 80? Напоминаю, что пешеходный переход "осветофорен".

Едущих рядом, на вас мне глубоко пофиг.
Если что-то случится с вашей машиной и вы не справитесь с управлением или просто не справитесь с управлением, то отлет в соседнюю машину на скорости 80 будет более плачевный, чем на скорости 40-50, да и на меньшей скорости проще справиться будет.
У нас по всему городу ездят больше 60, давайте везде сделаем ограничение 80, чо уж тут.

#9 BRIX

BRIX
  • Продавец снов

• Пользователи
  • 1 033 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:14

Ездят 80, потому что штраф за превышение до 20 км/ч столь мал, что делает данное превышение по сути легитимным. Разреши 80 - те же 90% будут ездить 100. Однозначно против
Я выступлю ЗА только за предложение поднять максималку на трассе до 100-110 км/ч, если таковое возникнет

#10 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:21

Едущих рядом, на вас мне глубоко пофиг.
Если что-то случится с вашей машиной и вы не справитесь с управлением или просто не справитесь с управлением, то отлет в соседнюю машину на скорости 80 будет более плачевный, чем на скорости 40-50, да и на меньшей скорости проще справиться будет.
У нас по всему городу ездят больше 60, давайте везде сделаем ограничение 80, чо уж тут.

У меня на глазах есть жизненные примеры, когда бОльшая скорость спасала жизнь людей, в ситуации, когда движение с меньшей привело бы к трагедии и что? Теперь вообще лимит скорости отменить?

"Если бы, да кабы..." - может без этого обойтись? По Вашему мнению и на трассе скорость снизить надо? Там ДВЕ! полосы всего. Скорости бывают 150-170. при разрешенных 90. Трафик на некоторых участках плотнее чем у нас на Северном, и т.п.

Вы умеете читать предыдущие посты? Я уже устаю повторять одно и то же.
И еще, прошу не приписывать мне свои мысли об увеличении скорости по всему городу.

Ездят 80, потому что штраф за превышение до 20 км/ч столь мал, что делает данное превышение по сути легитимным. Разреши 80 - те же 90% будут ездить 100.

Сомневаюсь, что кого-либо сильно пугает размер штрафа. В основном нормальный водитель едет согласно дорожной обстановке - выбирает скорость в зависимости от состояния полотна, плотности движения и т.п. Вполне комфортна скорость 80 на Северном мосту. Те, кто едет 80 сейчас, поедут 80 и потом. Кто хочет летать 100-120 едут и сейчас. Благодаря плотности движения встречка предупреждает о наличии ДПС почти сразу после того, как те "займут позицию".

И еще раз, с учетом разрешенных скоростей на трассе, кому повредит "узаконивание" существующей на данный момент скорости движения 80 км/ч по Северному мосту?

Сообщение отредактировал -=Kru*T*ooF=-: 08 Октябрь 2011 - 01:52

#11 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:26

Там щаз законная 76 (именно с етой скорости начинается отстрел) .Что не устраивает?

#12 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:31

Там щаз законная 76 (именно с етой скорости начинается отстрел) .Что не устраивает?

Меня устраивает все. Лично я езжу с той скоростью, которую я считаю безопасной на конкретном участке дороги. По некоторым причинам меня мало интересуют штрафы и другие санкции. Просто через форум обращаюсь к Дмитрию, так как уже давно обсуждаем в своей компании возможное увеличение скорости на Северном мосту.

#13 wasek

wasek
  • Начинающий

• Пользователи
  • 33 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:46

я против! повышение скорости создаст больше проблем. Аварийность участка повысится!

#14 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 226 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:50

Поидее сейчас по мосту едут как хотят)))

#15 VoVikZUEV

VoVikZUEV
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 843 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:51

Делать разделение с встречным транспортом и ЗА,а так хоть что-то останавливает

#16 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:57

я против! повышение скорости создаст больше проблем. Аварийность участка повысится!

Уважаемый Васек. Еще раз объясняю специально для Вас:

Сейчас, т.е. месяц назад, позавчера, вчера, сегодня там едут почти все легковые машины со скоростью 80 км/ч. Как там аварийность? Изменится, если можно будет ехать ЛЕГАЛЬНО те же 80 км/ч?

Кстати, статистика аварийности по причине превышения скорости на 20 км на Северном мосту у Вас имеется, чтобы утверждать о ее увеличении?

ПС: прочитав эту тему, я понял причину Тотошкиного несогласия
http://forum.cherepo...howtopic=203737

Тотошка, если ты будешь плестись ехать 40 км/ч в крайнем правом ряду, никто тебя обижать не будет, не расстраивайся ты так...

Сообщение отредактировал -=Kru*T*ooF=-: 07 Октябрь 2011 - 21:03

#17 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:08

Сейчас, т.е. месяц назад, позавчера, вчера, сегодня там едут почти все легковые машины со скоростью 80 км/ч.

херню гришь...езжу 60, 2\3 машин ездят также там...
по теме, против

#18 -=Kru*T*ooF=-

-=Kru*T*ooF=-
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 179 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:15

херню гришь...езжу 60, 2\3 машин ездят также там...
по теме, против

Слабо верю в твои слова о 2/3 легковых авто. Может, ты херню гришь? Я там проезжаю минимум 1-2, максимум 7-8 раз в день, у меня статистика иная.

Конструктив кроме "по теме, против" будет?

Сообщение отредактировал -=Kru*T*ooF=-: 07 Октябрь 2011 - 21:15

#19 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 331 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:17

Регулярность ДТП со смертельным исходом на данном участке как бы намекает нам, что там надо делать что угодно, но только не увеличение разрешенной скорости.

#20 VoVikZUEV

VoVikZUEV
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 843 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:21

Уважаемый Васек. Еще раз объясняю специально для Вас:

Сейчас, т.е. месяц назад, позавчера, вчера, сегодня там едут почти все легковые машины со скоростью 80 км/ч. Как там аварийность? Изменится, если можно будет ехать ЛЕГАЛЬНО те же 80 км/ч?

Кстати, статистика аварийности по причине превышения скорости на 20 км на Северном мосту у Вас имеется, чтобы утверждать о ее увеличении?

ПС: прочитав эту тему, я понял причину Тотошкиного несогласия
http://forum.cherepo...howtopic=203737

Тотошка, если ты будешь плестись ехать 40 км/ч в крайнем правом ряду, никто тебя обижать не будет, не расстраивайся ты так...

Ну все едут 80 т.к. штраф только 100 рублей
теперь все будутехать 100 т.к. штраф 100 рублей
ну а отдельные личности будут знать что 80 + 59 км\ч это всего лишь штраф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных