Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коммунизм - это утопия?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1390

#1381 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 782 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:46

Возьмем ЕС, например. Все, что вы перечислели уже есть без коммунизма, скажем, в скандинавских странах, Германии.

А в ЕС капитализм или нет?

#1382 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 1 921 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:52

А в ЕС капитализм или нет?

Свобода предпринимательства и частная собственность там присутствуют. Доля государства минимальная. Так что я скажу, что там капитализм и даже короли есть. Понятно, что это не дикий капитализм как в Китае, США и России, но основа их "социализма" стоит на идее сначала дать людям заработать денег, чтобы  те могли поделиться ими с государством

Сообщение отредактировал mandor: 13 Апрель 2018 - 22:52

#1383 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 742 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:00

И кнопку исполнения желаний.

Возьмем ЕС, например. Все, что вы перечислели уже есть без коммунизма, скажем, в скандинавских странах, Германии.

Мандор, а ты как житель ЕС чего от всего этого получил?

Какие "печеньки"?

Озвучь все здесь.

Или только "безмерные страдания" от жизни в ЕС?

Сообщение отредактировал SerGo: 14 Апрель 2018 - 09:55

#1384 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 038 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:05

Мандор, а ты как житель ЕС чего от всего этого получил?

Какие "печеньки"?

Озвучь все здесь.

Позвольте я тоже спрошу дублем?

Mandor а ты как житель ЕС что получаешь больше, чем в РФ? Денег, спокойствия, уверенности, здоровья?

Какие плюсы твоей жизни там, по сравнению со "здесь"?

Всё невозможно озвучить, но хотелось бы услышать-увидеть насколько возможно более развернутое сравнение.

Ведь оно нам интересно потому, что мы живём здесь. А в ЕС мы не жили.

#1385 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 1 921 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:36

Позвольте я тоже спрошу дублем?

Mandor а ты как житель ЕС что получаешь больше, чем в РФ? Денег, спокойствия, уверенности, здоровья?

Какие плюсы твоей жизни там, по сравнению со "здесь"?

Всё невозможно озвучить, но хотелось бы услышать-увидеть насколько возможно более развернутое сравнение.

Ведь оно нам интересно потому, что мы живём здесь. А в ЕС мы не жили.

Ну скажем честно, не в деньгах счастье хотя я мне грех жаловаться. Родной СС пытался меня переманить за зарплату 2х чистыми года 3-4 назад. Я не поехал. Спросил русских друзей, кто хочет в Россию на руководящие должности в славный город Ч с 2х зарплатой. Даже последние зомби первого канала, никто не согласился. (Что меня удивило. Патриоты и любители Путина оказались пустолайками и жить ближе к богу на земле не желают). 

Здоровье сложно измерить. Это не средняя температура за год. Да и сильно зависит от образа жизни. Экология и продукты питания, конечно, лучше, но бессмертия еще тут не достигли. Понятно, что качество медобслуживания выше, но от врачебной ошибки или глупости никто не застрахован. Косячат врачи, они же люди.

Уверенность в завтрешнем дне - возможно, основная причина.Не смотря на надвигающиеся сильные перемены (мегатренды: электомобильность, урбанизация итд), что сильно изменит структуру экономики стран ЕС, все же есть ощущение, что самим людям не на срать и даже на предприятии люди стараются, понимая, что херовое качество работы приведет фирму к разорению, да и государство чешет репу заранее и вкладывает деньги в перспективные отрасли. Поэтому даже если отрасль полностью загнется, то всегда найдется выход. Голодать точно не придется.

Отношение людей. Ты хоть и гастарбайтер и могу себе представить, что в душе они тебя на дух не переносят, но это никак не сказывается на работе и личностных отношениях (за редким исключением). Если ты профи, то и отношение к тебе как к профи. В сложные времена мне мои импортные друзья одно время сильно помогли.

Возможности. Профвозможности ограничены языком и степенью его владения. Хотя я на руководящей, представительской должности с моим уровнем. Компенсирую повышенной профпригодностью. В личностном плане, мне кажется, возможности зависят от желания и немного от финансов.

Остальное, мне кажется, мелочи.

#1386 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 5 390 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:11

1.Конечно нет. Она в том что твое мнение единственно правильное. А иначе чем ты тут занимаешься?

Вот наивный вопрос к верующим в коммунизм. В вашей семье включая всех членов семьи вы можете установить коммунизм. Ведь всем выгодно? Нет? То есть каждый занимается чем хочет. Но при этом все доходы кладутся в одну корзину. Из которой любой может взять  по желанию.при необходимости.  Дети учатся на отлично. Ведь при коммунизме все учатся и работают на отлично. Их не нужно просить.

У меня в семье строится коммунизм. Деньги - в куче, берём кому сколько нужно, но с пониманием, что это на всех и на всё. Ребёнок учится отлично. Учить приходится, но все всё понимают. И да, моё мнение правильное. Иначе, как мне жить с неправильным мнением?

#1387 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 308 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:52

У меня в семье строится коммунизм. Деньги - в куче, берём кому сколько нужно, но с пониманием, что это на всех и на всё. Ребёнок учится отлично. Учить приходится, но все всё понимают. И да, моё мнение правильное. Иначе, как мне жить с неправильным мнением?

Оно на 100% правильное только для тебя, как жить теперь будешь

#1388 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 5 390 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:00

Оно на 100% правильное только для тебя, как жить теперь будешь

Конечно для меня. Хотя очень многие со мной согласны. А со словом "только" ты явно поторопился, как и со "100%".

#1389 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 308 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:03

Конечно для меня. Хотя очень многие со мной согласны. А со словом "только" ты явно поторопился, как и со "100%".

Я не разделяю твоего мнения, уже не 100%

#1390 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 286 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:58

У меня в семье строится коммунизм.

У тебя наемные работники в семье? Надо же так! А в магазине тебе как строителю коммунизма бесплатно подают?

Сообщение отредактировал Фантом: 17 Апрель 2018 - 17:00

#1391 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 5 390 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:00

Я не разделяю твоего мнения, уже не 100%

Согласен.

У тебя наемные работники в семье? Надо же так! А в магазине тебе как строителю коммунизма бесплатно подают?

Причём тут работники? У меня в семье пока нет магазина..

Сообщение отредактировал Deadywka: 17 Апрель 2018 - 17:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных