Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Господам транспортным логистам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#301 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 866 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:47

Такая координация движения на данном участке оправдана в качестве контрстимула для движения в центр.
Нормальной волны от ЧГУ до рынка быть не может не по вине светофоров, а по контсруктивным ограничениям улично-дорожной сети.

Та хрен с ней с волной, но приезжать с одного красного на ТОЛЬКО_ЧТО загоревшийся другой красный ооочень обидно, а цикл там секунд 70, если мне память не изменяет. На сталеваров почему-то не так обидно =) Уж не знаю почему.

#302 Torvald64

Torvald64
  • Гений, просто Гений.

• Пользователи
  • 1 614 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:27

В этом месте кстати, организация действительно неудобна - мне она лично мешает как пассажиру трамвая :smile: Быть, может, стоит там хоть для трамов сделать исключение, поставив трамвайный светофор? А то вроде как скоростной транспорт, а вынужден стоять по сути без причины.

#303 Apostilb

Apostilb
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 576 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:29

Та хрен с ней с волной, но приезжать с одного красного на ТОЛЬКО_ЧТО загоревшийся другой красный ооочень обидно, а цикл там секунд 70, если мне память не изменяет. На сталеваров почему-то не так обидно =) Уж не знаю почему.

Мой ежедневный путь на втором перекрестке на Вологодскую (направо), поэтому бесит именно 70-секундное ожидание поворота.

Дальнейший путь по Победы в сторону рынка меня мало волнует.

#304 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 603 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:09

Мой ежедневный путь на втором перекрестке на Вологодскую (направо), поэтому бесит именно 70-секундное ожидание поворота.

Дальнейший путь по Победы в сторону рынка меня мало волнует.

а о что пешеходы у Алмаза по 99 секунд стоят не кто не думае?
Не возможно удовлетворить все требования,
любая логистика является компромисом, поэтому не чего не останется как нам, простым обывателям, подстраиваться под такую работу светофоров.

#305 Aleks0412

Aleks0412
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 800 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:22

У меня вопрос к Dimm_ka...
Вот судя по онлайновой Новотрансовской схеме Череповца, да и тут уже не раз поднимался этот вопрос, большая пробка находится только на Советском при повороте на Победу в сторону заречья. И причем пробка там постоянная... Планируется ли на этом участке что то делать с светофорным объектом, добавлять время на светофорном объекте в этой фазе?

#306 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 18:25

У меня вопрос к Dimm_ka...
Вот судя по онлайновой Новотрансовской схеме Череповца, да и тут уже не раз поднимался этот вопрос, большая пробка находится только на Советском при повороте на Победу в сторону заречья. И причем пробка там постоянная... Планируется ли на этом участке что то делать с светофорным объектом, добавлять время на светофорном объекте в этой фазе?

Пробкой это назвать конечно сложно, но затруднения в движении есть. Длительность горения левой стрелки при движении по Советскому пр. сейчас составляет 16+3 сек. При старой схеме организации движения было 30.
Предлагайте засчет какого направления убавить. Длительность цикла итак несколько больше максимально рекомендованной методическими указаниями - 127 сек (рекомендуется не более 120).
Убавить можно либо засчет левого поворота из Заречья на Советский (там тоже очередь некислая, несмотря на то, что длительность этого левого поворота увеличилась по сравнению со старой схемой), либо засчет левого поворота от рынка на Советский (а он тоже не длинный), либо засчет прямого сигнала по пр. Победы...

В следующем году должны построить развязку (если я правильно понимаю). Тогда можно будет убавить левый из Заречья и прибавить левый В Заречье с Советского. Можно и раньше что-то сделать, но я лично затрудняюсь предложить что-то такое, что не вызовет претензий со стороны других водителей (пользующихся другими направлениями). Как вариант, можно обдумать изменения движения по полосам на Советском пр.: сделать 2 полосы только налево в Заречье и 1 полосу прямо и направо (с пропуском пешеходов при повороте направо)...

Постараюсь завтра вывесить пофазную схему движения с диаграммой работы светоофров для любителей покумекать %)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 29 Октябрь 2010 - 18:31

#307 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 18:57

Может я фигню скажу, но сегодня со стороны учил Связи по Советскому, еле дождался поворота на победу в Заречье,
чё стал так мало гореть, 6 машин только и успевает проскочить.

#308 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 18:58

Может я фигню скажу, но сегодня со стороны учил Связи по Советскому, еле дождался поворота на победу в Заречье,
чё стал так мало гореть, 6 машин только и успевает проскочить.

Сколько горел при запуске, столько и остался.

#309 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:02

Да, ладно Дим, я раньше помню с Космомольской успевал под горящую стрелку, а сейчас у Петагона
3 цикла ждал!

#310 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:05

Да, ладно Дим, я раньше помню с Космомольской успевал под горящую стрелку, а сейчас у Петагона
3 цикла ждал!

Когда раньше ?
С момента запуска нового светофора, его настройки существенно не менялись. Была только введена 2-х секундная пауза между выключением стрелки налево от океана и включением зеленого прямо по пр. Победы.

#311 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:09

Когда раньше ?
С момента запуска нового светофора, его настройки существенно не менялись. Была только введена 2-х секундная пауза между выключением стрелки налево от океана и включением зеленого прямо по пр. Победы.

Ой не помню уже, с лета наверно :smile: (только какого)

#312 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 841 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 20:20

Лучше прилепите дублирующие светофоры на центральный столб на Красноармейке :)
Сегодня в 19 ехал от Ленина по Советскому, никаких проблем не испытывал при повороте в заречье. Перед светофором вообще пусто было... А вот по самому Советскому ползли со скоростью 10кмч, из-за пешеходов. Они там сплошным потоком лазят, фиг проедешь. Там может пешеходные светофоры на К.Маркса, Милютина, и у Сититайма прилепили бы что ли, чтобы кучковались...

Сообщение отредактировал brb: 29 Октябрь 2010 - 20:24

#313 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:00

Дим, но мне все-таки кажется, что на старом светофоре эта фаза была больше 10 секунд? НЕ малова-то ли 10?
Я мпоследнее время там редко езжу, конечно, но пока жила на Первомайской, то регулярно там каталась с работы. В час пик эта фаза востребована не так уж сильно меньше других.

#314 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:05

Лучше прилепите дублирующие светофоры на центральный столб на Красноармейке :)
Сегодня в 19 ехал от Ленина по Советскому, никаких проблем не испытывал при повороте в заречье. Перед светофором вообще пусто было... А вот по самому Советскому ползли со скоростью 10кмч, из-за пешеходов. Они там сплошным потоком лазят, фиг проедешь. Там может пешеходные светофоры на К.Маркса, Милютина, и у Сититайма прилепили бы что ли, чтобы кучковались...

Советский - это проблема.
По здравому смыслу Советский пр. (от пр. Победы до Храма) должен быть пешеходоной улицей, ну максимум с трамваем или автобусом - это исторический центр.
Но в Череповце ему нет альтернативы, поэтому он по генплану является еще и магистральной улицей общегородского значения.
Натыкание пешеходных светофоров было бы отличным выходом, если бы:
-либо Советский был улицей с односторонним движением (светофоры было бы легко настроить для движения транспорта в режиме волны)
-либо на Советском была бы разделительная полоса (правда пешеходам на ней приходилось бы какое-то время ждать).

Воткнуть их конечно можно, настроивь на разрешающий сигнал для пешеходов скажем 1 раз 20 секунд в каждые полторы-две минуты, но пешеходы пожалуй будут очень недовольны :smile:

Немного улучшит ситуацию развязка на Ягорьбском мосту и участок ул. Набережной до ул. Ленина.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 30 Октябрь 2010 - 09:53

#315 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:13

Дим, но мне все-таки кажется, что на старом светофоре эта фаза была больше 10 секунд? НЕ малова-то ли 10?

И сейчас больше 10 секунд. Сейчас 16+3 миг.
Маловато. Прибавить за счет других - будет маловато другим %)

#316 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:26

Дим, я вчера лично видела фазу 10 секунд + 3 на мигание. Мы были последними из 6 машин, которые успели на нее проехать.
Перед эти пропустили 2 или 3 цикла.

#317 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:28

Дим, я вчера лично видела фазу 10 секунд + 3 на мигание. Мы были последними из 6 машин, которые успели на нее проехать.
Перед эти пропустили 2 или 3 цикла.

10 секунд горит на таймере, когда включается стрелка, но таймер отсчитывает основной зеленый сигнал по Советскому пр.
Стрелка работает 16 секунд + 3 сек. мигает.

#318 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 866 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 11:02

Я вообще крайне редко езжу от пентагона в заречье, и каждый день прямо по победе из заречья. Но считаю что из заречья в город можно сократить чутка. Ну никак не получается постоять на светофоре =) всегда проезжаю сразу. А раньше стояли 3-4 цикла и не жужжали.

#319 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 16:58

Я вообще крайне редко езжу от пентагона в заречье, и каждый день прямо по победе из заречья. Но считаю что из заречья в город можно сократить чутка.

Зеленый из заречья горит одновременно с зеленым В Заречье и с поворотом налево на Советский к храму, соответственно и убавлять придется с каким-то из этих сигналов совместно (иначе смысла нет).
В Заречье итак недлинный сигнал. Короче, чем в старой схеме (секунд на 5), но засчет расширения пр. Победы справляется.
Налево из Заречья на Советский сигнал хоть и длинный (38 секунд кажется), но очередь временами все равно скапливается длинная.

#320 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 17:23

Какой мyдaк

тов. Dimm извиниться, кстати, не хочет ? Или модераторам не к лицу ? :smile:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных