Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мегафон ухуел. Подгорело!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 strannic

strannic
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 730 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 18:58

Сегодня с удивлением наблюдал уменьшение баланса на 90 рублей за три дня (у меня за полгода такая сумма набирается). С трудом зашел в личный кабинет (та еще ебн..тая система - долго не пускала, там плясал с бубном) вижу - подключенная подписка - какой-то там СИТИ. 30 (тридцать) рублей в день!!! Эти му..аки, БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА (И СМС СОБЩЕНИЯ) подключили подписку.

Есть тут представители Мегафона? Может какие комментарии дадите? Что это ваабще было? Не дадите комментарии - гореть вам в аду, в котле с надписью NOKIA 9310!

Причем это уже второй раз - в январе сняли 15 рублей, за неизвестн чо

С вас 90+15 рублей

Проверяйте баланс каждый день.

Сообщение отредактировал strannic: 18 Ноябрь 2019 - 19:08

#2 Николаевна

Николаевна
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 130 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 19:20

Такая акция у них была на той неделе.
На всех телефонах семьи такая хрень случилась. Проверяю в личном кабинете каждую неделю.
У них прибыль упала на 40 %. Вот и веселятся.

Сообщение отредактировал Николаевна: 18 Ноябрь 2019 - 19:21

#3 strannic

strannic
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 730 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 19:53

Блэт, но как так без моего ведома веселиться!

Вижу главный офис Мегафона, в котором ездят медведи на велосипеде, и цыгане с балалайкми. Главный менеджер стучит по клавишам, рассылая всем письма счастья.

Хотя это не принципально важно - украли из моего кармана - да Бог с ними. 

#4 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 226 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 20:12

уже как пять лет назад всю родню заставил создать контентный счет на всех симках
https://m.habr.com/ru/post/221539/
У меня постоянно на яблоке вылетают на экран предложения подключить услугу и там типа да нет, и такое чувство что эта реклама даже на заблокированном вылетает, но мне пофиг даже если да нажму случайно, денег то на контентном счете нету, а когда надо чего отправить платную смс, то кидаю именно эту сумму на контентный счет и готово

#5 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 044 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 21:01

Хотя это не принципально важно - украли из моего кармана - да Бог с ними. 

А вот это ты зря. Сходи в мегафон и верни деньги.

#6 aborigen

aborigen
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 040 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 21:02

Моей пожилой родственнице Мегафон подключил развлекательную услугу СМС викторина. За 15 руб в день и увели баланс в минус. Обнаружили только когда она в деревне без связи осталась из-за отрицательного баланса. 

Естественно никакого согласия у неё никто не спрашивал. 

#7 SerGo

SerGo
  • джинн лампового осциллографа

• Пользователи
  • 2 369 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 21:08

Моей теще в прошлом месяце - подключили Мегафон-книги в общей сложности на 270р (это на ч/б кнопочной нокии), затем Смени гудок на 150р. Сегодня звонил в Мегафон. За смени гудок обещали деньги вернуть. За Мегафон-книги только - 50р. Написал теще на бумажке указание отделить контентный счет и отправил в офис. Там вроде обещали и за Мегафон-книги вернуть в течении 3-7 дней. Посмотрим...

#8 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 928 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:23

установите запрет на мобильные подписки УСТЗАПРЕТ1 на номер 5051

#9 SerGo

SerGo

• Пользователи
  • 2 369 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:37

Есть одно. Срок действия запрета - 3 месяца. После окончания, нужно не забыть снова его установить. И т.д. и т.п.

#10 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 928 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:08

Есть одно. Срок действия запрета - 3 месяца. После окончания, нужно не забыть снова его установить. И т.д. и т.п.

дак не забывай
или корми Мегафон

;)

#11 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 682 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:23

Установить можете, но если "сами на каком то сайте снимите запрет"(с), то всякая шняга опять полезет в телефон. Угораздило поменять тариф, после два месяца с ними бился, и все безуспешно.
Единственный вариант избавиться - с паспортом в любой офис ТЕЛЕ2 на перенос номера. эти товарищи сильно шагнули вперед по связи и инету. 

#12 Николаевна

Николаевна
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 130 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 13:30

Установить можете, но если "сами на каком то сайте снимите запрет"(с), то всякая шняга опять полезет в телефон. Угораздило поменять тариф, после два месяца с ними бился, и все безуспешно.
Единственный вариант избавиться - с паспортом в любой офис ТЕЛЕ2 на перенос номера. эти товарищи сильно шагнули вперед по связи и инету.

В Теле 2 та же шняга , еще хлеще бывает . У старенькой родственницы кнопочный телефон. Звонит раз в день и все. Смс не читает никакие.
Каждую неделю снимаю подписки , то гудок, то новости, то знакомства. И звонила и ходила и писала. Спасение одно , раз в 2 -3 дня заходу в личный кабинет и снимаю подписки.

#13 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 478 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 15:27

Увидел эту тему, зашел проверить свои расходы и обнаружил, что списали 12 рублей за 4 СМС на номер 900 (Сбербанк), хотя у меня подключен дополнительный пакет "50 СМС на ЛЮБЫЕ номера России". Вот стало интересно - 900 - это не любой номер? Или этот номер не в России? :D

#14 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 044 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 16:57

Вот стало интересно - 900 - это не любой номер?

Так и есть, у них "любой номер", это в котором 10 цифр. :(

#15 Romch

Romch
  • забегаю иногда

• Пользователи
  • 307 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 18:18

Лично у мея такого не было с МТС и Теле2. Работал в салоне продаж, знаю что многие операторы при покупке вами симки по умолчанию подключают якобы бесплатные услуги, которые через две недели волшебным образом становятся платными.  

#16 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 050 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 23:42

Да, но  раньше когда проходило 3 месяца они слали СМС, что запрет на подписки кончается и если хотите, то нужно продлить. То теперь всё тихо и запрет на подписки втихаря прекращается. Ну не будешь же, ставя запрет, отмечать у себя в календаре, что не забыть бы продлить запрет такого то февраля 2020 года.

Плюс в ситуации в том, что если наедешь, то возвращают без вопросов.

#17 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 28 405 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 10:23

Или этот номер не в России? :D

Вот ты и узнал ПРАВДУ  :lol:

#18 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 928 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 19:37

Да, но  раньше когда проходило 3 месяца они слали СМС, что запрет на подписки кончается и если хотите, то нужно продлить. То теперь всё тихо и запрет на подписки втихаря прекращается. Ну не будешь же, ставя запрет, отмечать у себя в календаре, что не забыть бы продлить запрет такого то февраля 2020 года.

Плюс в ситуации в том, что если наедешь, то возвращают без вопросов.

а если забудешь, то платная подписка "прилетает" на следующий день или через день. делают деньги из воздуха.

но меня больше бесит, что эти шкуры обманывают стариков, которые толком постоять за себя уже не могут и не очень разбираются в тарифах, подписках и своих гаджетах (могут случайно ткнуть не на ту кнопку)

Сообщение отредактировал АНН: 20 Ноябрь 2019 - 19:39

#19 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 226 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 20:44

Для тех кто в танке...

У всех операторов согласно законам РФ есть т.н. "Контентный счет" - бесплатная услуга которая создает вам отдельный счет для оплаты всяких подписок и прочей лабуды. Учитывая, что вы не идиот и пополнять его вручную не будете, а в минус он уйти не может - списать оператор ничего не сможет.

#20 SerGo

SerGo

• Пользователи
  • 2 369 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 20:49

Для тех кто в танке...

У всех операторов согласно законам РФ есть т.н. "Контентный счет" - бесплатная услуга которая создает вам отдельный счет для оплаты всяких подписок и прочей лабуды. Учитывая, что вы не идиот и пополнять его вручную не будете, а в минус он уйти не может - списать оператор ничего не сможет.

Сегодня в Теле2 менял тариф. При смене тарифа автоматом подключается куча опций. Оператор отключила сразу все, кроме "живого баланса", мол он первый месяц бесплатный, через месяц платный. Сразу отключить нельзя, только через месяц. На вопрос - будут ли за него списываться деньги с основного счета при наличии контентного, ответила что да, будут списываться.

Платные опции - не контент, деньги списываются с основного счета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных