Перейти к содержимому

Фотография

ФОРМУЛА-1 Сезон 2013

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21 Sebring

Sebring
  • Iceman R.T.R.

• Пользователи
  • 944 Cообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 12:21

Что-то мне подсказывает что завтра будет Гонка! У РБ явно есть мэджик педал для квалы, что-то снова придумали. Но эта игрушка равноценна даблдиэрэсу мерсвов - дает прибавку в квале, но в гонке сдувается. Кими только седьмой, но скорость его явно не соответствует этой позиции - будет прорыв! Мерседесы интригуют скоростью. А Льюис снова проиграл все сессии напарнику, а в квале выстрелил. Хотя свою последнюю попытку провел безобразно, особенно последняя шпилька с блокировкой колес - как на ледовых гонках прямо... Маки уже подтянулись, хотя какие-либо обновления в Малайзию не доставить - обучаются работе со своим новым инструментом. И похоже неплохо в этом деле преуспевают. Главное чтобы мороженное никто не забыл :) Вобщем, подтягивайтесь завтра, будет интересно!

#22 FaINT

FaINT
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 079 Cообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 21:50

Удивляют форсиндийцы своей скоростью, ну и сутиль молодец, как буд-то и не пропускал год)

#23 Kimi

Kimi
  • Активист

• Пользователи
  • 468 Cообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 12:30

Да... Гонка на много интересней, зрелищней и красивее в начале сезона без командных тактик.

#24 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 14:25

ну и "резинотехническое изделие фирмы Пирелли"...

#25 Alerts

Alerts
  • Участник

• Пользователи
  • 210 Cообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 16:30

Странная гонка, концентрация КТ просто зашкаливает.

#26 lancer

lancer
  • Участник

• Пользователи
  • 290 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 00:14

Шутка дня:
"В команде Ред Булл всегда везде при первой-же возможности кричали, что никакой командной тактики и 1-х и 2-х номеров в их конюшне нет и быть неможет (они-же не какой нибудь там мерседес)
Так вот знаете - это действительно так!
Точнее она там есть и самая строгая среди остальных команд формулы, просто на неё там всем тупо покер )

#27 sober

sober
  • Активист

• Пользователи
  • 372 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:27

Шутка дня:
"В команде Ред Булл всегда везде при первой-же возможности кричали, что никакой командной тактики и 1-х и 2-х номеров в их конюшне нет и быть неможет (они-же не какой нибудь там мерседес)
Так вот знаете - это действительно так!
Точнее она там есть и самая строгая среди остальных команд формулы, просто на неё там всем тупо покер )

Фернандо Алонсо: "История помнит только чемпиона мира". Так всегда было и будет.

#28 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 161 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:54

в хд качестве смотреть на резину было страшно ))))

#29 Mars

Mars
  • Думай о хлебе насущном…

• Пользователи
  • 692 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:27

Марк Уэббер показал средний палец Феттелю

#30 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:40

не понимаю с чего такая истерика из-за одного обгона?
Ну да нарушил указание команды, но нафига ссор из редбулловской избы-то выносить. Теперь все прокленают Пальца, чуть ли не в Иуды записывают. Аки Шумми и его выходки.
Молодой, горячий, бычаристый =) Короче история высосана из пальца. Сорри за тафтологию
Марк тоже хорош, как ребенок ей богу. Обиделся и теперь не разговаривает... Большой цирк!

#31 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 22:50

не понимаю с чего такая истерика из-за одного обгона?
Ну да нарушил указание команды, но нафига ссор из редбулловской избы-то выносить. Теперь все прокленают Пальца, чуть ли не в Иуды записывают. Аки Шумми и его выходки.
Молодой, горячий, бычаристый =) Короче история высосана из пальца. Сорри за тафтологию
Марк тоже хорош, как ребенок ей богу. Обиделся и теперь не разговаривает... Большой цирк!

дак тыто я не понял за кого? за красных али за белых?

#32 FaINT

FaINT
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 079 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 01:00

M@TRI}{ там из боксов была команда ехать как едем и переводим двигатели в щадящий режим- Уэббер сделал это,а Фитиль проигнорировал команду. С одной стороны было подчинение Росберг не стал обгонять Хэма, а тут уже полностью противоположная ситуация-игнорирование приказа, из-за чего и уэббер обиделся на команду и слухи идут мол может уйти из булов....
ps Мальдонадо на мороз----->Петрова в вилы =) форсы конечно жутко накосячили, а ведь такие шансы были. Хэмилтон повеселил заехав на пите в макларен =))))

Сообщение отредактировал FaINT: 26 Март 2013 - 01:01

#33 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 08:18

дак тыто я не понял за кого? за красных али за белых?

я нейтрален =)

M@TRI}{ там из боксов была команда ехать как едем и переводим двигатели в щадящий режим- Уэббер сделал это,а Фитиль проигнорировал команду. С одной стороны было подчинение Росберг не стал обгонять Хэма, а тут уже полностью противоположная ситуация-игнорирование приказа, из-за чего и уэббер обиделся на команду и слухи идут мол может уйти из булов....
ps Мальдонадо на мороз----->Петрова в вилы =) форсы конечно жутко накосячили, а ведь такие шансы были. Хэмилтон повеселил заехав на пите в макларен =))))

Знаю ситуацию. Поэтому и не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Ладно бы 2 машины сошли из-за неподчинения и последующего столкновения. А так всего лишь молодой "сделал" старого. Старый обиделся и ставит ультиматум команде. Смешно блин...
В прошлом сезоне надо было Каркетикиану обижаться на Пальца за обзывание и ставить ультиматум Берни: "да как Ф1 без самого быстрого индуса" =) шутка

Вспомните Шумми - наказывали, осуждали, но все простили. Он чемпион многократный и точка. А Марк всего лишь 2ой номер(сорри за циничность)

#34 FaINT

FaINT
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 079 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 11:49

ну а если бы "старый" не перевел авто в щадящий режим для двигателя не факт что "молодой" догнал и обогнал его...зы а сыр-бор весь из-за того что РБ кричали что у них в команде нет КТ, мол у нас два равноправных пилота,а тут все увидели что КТ есть и один из пилотов на нее плюнул

#35 Alerts

Alerts
  • Участник

• Пользователи
  • 210 Cообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 01:55

Сначала я тоже не понял, почему так критикуют Пальца, но затем, перечитав множество интервью и мнений, пришел к выводу, роль гонщика в ф1 утеряна, многие адепты гран-при, до сих пор считают, что решающее слово за командой. Как же изменились времена. ИМХО великие пилоты, которые действительно знают себе цену, клали на командные установки, когда речь идет о победе в гран-при. Феттель поступил абсолютно правильно, это поступок полный уверенности в собственной правоте, и в момент обгона он не думал о репутации, он видел возможность выиграть гонку и он ей воспользовался.

p.s. и это результат работы команды РБ, воспитавшей гонщика именно так, 3 года подряд покрывавшей любую его оплошность, я сомневаюсь что выступая Феттель за Феррари, позволил бы себе такое.

Сообщение отредактировал Alerts: 27 Март 2013 - 02:33

#36 lancer

lancer
  • Участник

• Пользователи
  • 290 Cообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 22:14

Сначала я тоже не понял, почему так критикуют Пальца...

Ну я вижу, что до конца ты так и не понял сути предьявляемых претензий. Как ни странно, судя по другим постам, не только тебе одному тут видимо не открылась "истина" произошедшего.
И всё дело не в самом факте обгона, не в командной тактике и не подчинении ей, а в том что прекрасно отдавая себе отчет в неспособности напарника защитить позцию лидера на упирающемся в лимитатор двигателе он продемонстрировал всем на что и каким способом он готов добиваться побед в прямом смысле воруя их у своего-же напарника

Феттель поступил абсолютно правильно, это поступок полный уверенности в собственной правоте, и в момент обгона он не думал о репутации, он видел возможность выиграть гонку и он ей воспользовался.

Поступок этот полон больше безнаказанностью со стороны руководства команды, за что Хорнер уже таскает прозвище Франкенштейн, как неспособный контролировать действия подопечного. А вот свою репутацию теперь поднимать на прежний уровень Феттель будет долго.

я сомневаюсь что выступая Феттель за Феррари, позволил бы себе такое.

Я тебе расскажу чем бы закончилась для него такая выходка в Феррари.
В начале 90-х будучи на тот момент ещё 3-х кратным Профессор досрочно закончил свои выступления в сезоне 91 за скудерию за куда менне значительные события - за критику медленно едущей машины (так к слову она и действительно ехала медленно )

#37 Alerts

Alerts
  • Участник

• Пользователи
  • 210 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 02:07

Айс, спасибо за экскурс в историю, но я в курсе., и еще раз повторюсь Феттель не сделал ничего такого особенного, просто в ф1 сейчас любой пустяк могут раздуть до вселенского масшаба.

На месте Уэббера , отныне я бы игнорировал любые установки команды, На месте Росберга, я бы опережал Хэмилтона, даже если команда против.

Только такими действиями эти два гонщика могут изменить ситуацию.

Сообщение отредактировал Alerts: 13 Апрель 2013 - 02:17

#38 Alerts

Alerts
  • Участник

• Пользователи
  • 210 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 02:22

P.S можно всяко обсуждать феттеля, какой он плохой, украл победу и т.д. но очки и титулы даются только за результаты гонки.
вобщем есть вот что, По человечески Феттель повел себя как говно, по спортивному, как борец, дак за что даются титулы?, по человечески или по спортивному ?.

Сообщение отредактировал Alerts: 13 Апрель 2013 - 02:28

#39 Alerts

Alerts
  • Участник

• Пользователи
  • 210 Cообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 22:10

Вобщем, после ГП Испании, (весьма неплохая гонка к слову) разгорелись новые страсти, ну понятно, Ф1 без страстей не может.
На повестке дня острый шинный вопрос, что лучше? как сейчас 3-4 пита + какая-никакая интрига, или как во времена эпика Шумми 1-2 остановки и победа у обладателя поула.

Лично я за первый вариант развития событий, пусть все остается как есть, хотелось бы узнать Ваше мнение.

#40 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 22:26

идут быки лесом, первый вариант!:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных