Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дорога на Ярик через Пошехонье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#541 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 636 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:09

Знаем мы ваших соблюданцев.. Из серии "кто едет медленнее меня - соблюданцы/тормоза, кто быстрее меня - камикадзе". Это я к тому, что те, кто валят по ремонтируемому участку 80-100 км/ч с обгонами, ни чем не лучше "соблюданцев" (как вы выражаетесь), едущих ровно разрешённые 40 км/ч.

проблема в том, что езжу по 2 и более раза в неделю по этим участкам и пилить 25 км/ч за "хрусталиками" там, где фуры едут 40-60 и не испытывают дискомфорта, я не хочу! 

есть технические проблемы - включай аварийку и имей совесть периодически пропускать скопившуюся колонну.

и да, я еду 80-110 на абсолютно ровных заасфальтированных участках, причин ехать 40 на них не вижу (единственное - отсутствует заасфальтированная обочина, других причин для ограничения скорости там я не вижу, кроме конкретных мест производства работ).

#542 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 335 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:09

#543 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 340 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:11

Кстати, заметил, что ВАДовские грузовики в таких местах едут со скоростью 40 км/ч. Видимо, их за нарушение скоростного режима руководство дрючит.

#544 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 636 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:17

Кстати, заметил, что ВАДовские грузовики в таких местах едут со скоростью 40 км/ч. Видимо, их за нарушение скоростного режима руководство дрючит.

)))) неправда! неоднократно был свидетелем абсолютно наглой езды по встречке с вынужденным смещением встречного потока на обочину, да и не едут они 40, только наёмные старые КамАЗы, вольвешники о 40 тоннах валят легко за 80, а кроме того на кривых узких ямочных объездах ещё и притормозят и поворотником мигнут для обгона, если видят, что нагоняешь уверенно.

да и кому надо их дрючить??? у них график работ горит.

Сообщение отредактировал paunch: 13 Сентябрь 2017 - 23:18

#545 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 469 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:34

Кстати, ехал в пнд с Вологды. Тоже удивили эти ездюки которые тащатся по объезду 20 км/ч. Там нормальная ровная грунтовка. 60-80 без проблем. Грузовики ктасти там показалось наоборот быстро едут, но утверждать не буду. Больше легковые смутили

Кстати по теме. В воскресенье ехал Ярославль-Данилов-Пошехонь-Череповец. Нормальная дорога. С прицепом 90-100км/ч без проблем. Через Вологду по времени наверное сейчас часа на полтора-два дольше.

Сообщение отредактировал Lava: 14 Сентябрь 2017 - 09:34

#546 November

November
  • Активист

• Пользователи
  • 491 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:46

Кстати по теме. В воскресенье ехал Ярославль-Данилов-Пошехонь-Череповец. Нормальная дорога. С прицепом 90-100км/ч без проблем. Через Вологду по времени наверное сейчас часа на полтора-два дольше.

Тоесть реально дорога нормальная и можно ехать? не хочется просто подвеску убивать, или тащиться со скоростью 20-40 км час объезжая все ямы\бугры, как год назад

#547 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 469 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:55

Тоесть реально дорога нормальная и можно ехать? не хочется просто подвеску убивать, или тащиться со скоростью 20-40 км час объезжая все ямы\бугры, как год назад

Для всех понятие "нормальная дорога" разное. Я ехал в вскр, скорость держал 90-100, с прицепом. Мест, где по моему пониманию можно убить подвеску, не видел. Есть одна ямка с выбитым асфальтом, где диск замять можно, но она у самой обочины. 

#548 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 14:11

Граждане, когда там ремонт на Вологодской трассе закончат?

#549 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 975 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 14:59

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Ехать можно. Местами нормально, местами потрясёт, местами подкинет на "волне".

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Dimton2: 11 Октябрь 2017 - 21:31

#550 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 148 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:45

Димтон, спрячьте видео под спойлер, плиз.

#551 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 636 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:21

Граждане, когда там ремонт на Вологодской трассе закончат?

долго ещё))) от Шексны до Чёбсары пролетишь пулей, только аккуратнее: http://zwezda.net/ar...chetyreh-mashin

дорога идеальна, знаки были не сняты, простоял минут 30 на разборе ДТП, суть - водила Какашки сбросил скорость по ограничению на временном знаке, а уж с пару недель, как все ездили с привычной скоростью.

после Чернеево кюветы вдоль дороги профилируются в сторону Нестерово.

#552 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 148 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:22

Сегодня ехал и опять недоумевал. Полностью готовый участок, но находятся индивиды, тошнящие 50-60 км\ч. Видимо, по памяти едут, по временным знакам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных