Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

!!!Ошибки:(прежде чем отвечать, читайте сообщения)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

Опрос: Прежде чем отвечать, прочитайте сообщения. Вопрос: Как вы хотите, чтобы исправляли ошибки, допущенных вами, при написании сообщений на иностранных языках? (24 пользователей проголосовало)

Прежде чем отвечать, прочитайте сообщения. Вопрос: Как вы хотите, чтобы исправляли ошибки, допущенных вами, при написании сообщений на иностранных языках?

1. 1 вариант: Тут же, в этой же теме, ниже вашего сообщения (15 голосов [46.88%])

Процент голосов: 46.88%

2. 2 вариант: В отдельно-созд.теме:(без упомянания вашего ника, темы) (12 голосов [37.50%])

Процент голосов: 37.50%

3. 3 вариант: Письмом к вам в личку (чтобы другие не знали) (5 голосов [15.62%])

Процент голосов: 15.62%

Голосовать

#1 Handsome

Handsome
  • Менеджер

• Модераторы
  • 1 521 Cообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 14:33

Исправление ошибок, допущенных вами, при написании сообщений на иностранных языках.

1 Вариант подразумевает прилюдное исправление ваших ошибок(известен автор и т.п). Я думаю, может произойти ситуация, что человеку надоест, что его постоянно поправляют, другие могут не захотеть писать сообщения из-за боязни быть исправленным или обсмеянным. Типа какой дурак и элементарного не знает и т.п.

2. Вариант подразумевает то, что будет создана отдельная тема, где вы можете зайти и почитать ваши ошибки и ошибки других людей (не указывется автор, который совершил ошибки, тема, в которой писал этот автор, но при желании могут узнать, вспомнив, написанные слова, сообщения). На мой взгляд, наиболее подходящий способ. Недостаток, я думаю, один: лень заглядывать в эту тему, искать там свои ошибки, зато можно с радостью почитать ошибки других, ошибки будут наглядно написаны вместе с исправлениями: одна за другой

3. Подразумевает отправление человеком(кто будет исправлять ваши ошибки)вам письма в личку (другие того, какие у вас ошибки не увидят, но все же, кто хорошо знает иностранный язык, сам их найдет, если вы их ещё не исправили) Поэтому(это касается 2 и 3 варианта), если будут выбран именно один из них, после того как вам исправили ошибки, убидительная просьба исправить их в своем тексте, чтобы люди не совершали подобные и чтобы вы себя не чувствовали двоечником )
По моему мнению недостаток 3-го способа заключается в том, что знающему человеку не захочется исправлять ваши ошибки, и посылать вам личные сообщения очень часто, так как кроме вас никто не увидит его трудов. Кроме того, может быть прислано сразу несколько сообщений, по поводу одних и тех же ошибок.

Если я не прав относительно недостатков или достоенств, пишите. Пишите ваше отношение по поводу этих вариантов.

Срок принятия решения по этому вопросу: пятница, 26 мая, 17:00

PS : Чтобы обратить внимание на данный вопрос, тема периодически будет подниматься мною с помощью значка :excl: , если она опуститься ниже 3 места. После принятия решения тема будет закрыта и перемещена в важные, сообщения со значками :excl: будут удалены. Соответствующие поправки будут внесены в правила подфорума.

Сообщение отредактировал Handsome: 22 Май 2006 - 19:59

#2 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 19:34

Я че-то не допер... зачем создавать отдельный топик? есть же модератор, обладающий функциями редактирования сообщений. Неправильные посты можно исправить. А создавать отдельную тему м в ней указывать что таокй-то такой то соврешил такую то ошибку глупо ИМХО. :excl:

#3 Handsome

Handsome
  • Менеджер

• Модераторы
  • 1 521 Cообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 19:52

Я че-то не допер... зачем создавать отдельный топик? есть же модератор, обладающий функциями редактирования сообщений. Неправильные посты можно исправить. А создавать отдельную тему м в ней указывать что таокй-то такой то соврешил такую то ошибку глупо ИМХО. :excl:

Просмотр сообщения

Я не могу за всех ошибки исправлять. А если ты сам свои ошибки исправишь, тебе же от этого лучше будет.

Ты не допер: в отдельной теме не будет указано не ника, того, кто совершил ошибки, не название темы, просто будет написано предложение, в котором есть ошибки , а внизу исправленный вариант. Каждый сам узнает свою ошибку и исправит её в самой теме.

Если указывать ошибки прямо в теме, то общения нормального не получится, ИМХО

Сообщение отредактировал Handsome: 22 Май 2006 - 20:09

#4 San

San
  • Светлый

• Пользователи
  • 868 Cообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 23:28

Выбрал 1-й вариант.. Думаю, надо дать людям возможность учиться не только на своих, но и на чужих ошибках. Подфорум, по-моему, создан для развития навыков общения на ин. языке.. Другое дело, если начнется стеб и флуд, тогда можно будет пересмотреть ситуацию, но, думаю, этого не будет, т.к. флудеры должны сторониться неизвестных им выражений :biggrin:

#5 Dream*Theater

Dream*Theater
  • инженер человеческих судеб

• Пользователи
  • 1 309 Cообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 23:33

поддерживаю. но я сам не пишу ничего в этом топике - боюсь. Я знаю инглиш на уровне, но я путаюсь во временах, поэтому жестоко могу накосячить, и это будет смешно. ТАк что... я просто читаю. хотя бывает так охота чё нить написать :unsure: :sad:

#6 Handsome

Handsome
  • Менеджер

• Модераторы
  • 1 521 Cообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 23:36

поддерживаю. но я сам не пишу ничего в этом топике - боюсь. Я знаю инглиш на уровне, но я путаюсь во временах, поэтому жестоко могу накосячить, и это будет смешно. ТАк что... я просто читаю.

Просмотр сообщения

Ну так ведь 2-ой вариант как раз для тебя. Вы подумайте, что делайте, хотя воля ваша. И обсуждения темы нормального не получться, поверте мне. Допустим ты с кем-нибудь споришь на английском, а он, вместо того, чтобы аргументировано ответить, носом в твои же ошибки тебя ткнет, я думаю, не слишком приятно будет, да и не захочется после этого писать ничего тебе, как и новечкам, которые недостаточно хорошо английский знают тоже.

Хотя я может быть и ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Handsome: 22 Май 2006 - 23:44

#7 Dream*Theater

Dream*Theater
  • инженер человеческих судеб

• Пользователи
  • 1 309 Cообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 23:46

я проголосовал за третий! :))

#8 San

San
  • Светлый

• Пользователи
  • 868 Cообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 23:48

Мне не кажется, что тут так много людей, которые не будут допускать ошибок.. А тыкать носом каждого в его ошибки, и выискивать эти ошибки в постах будет просто неинтересно :wink:

И еще, подумалось: когда тебе напишут, допустим в личку о твоих ошибках - ты прочитаешь, расстроишься на 5 минут и забудешь. А когда тебе при всех укажут в чем ты не прав, в следующий раз трижды подумаешь, как правильно следует писАть ту или иную фразу..

#9 Handsome

Handsome
  • Менеджер

• Модераторы
  • 1 521 Cообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 23:51

Мне не кажется, что тут так много людей, которые не будут допускать ошибок.. А тыкать носом каждого в его ошибки, и выискивать эти ошибки в постах будет просто неинтересно  :wink:

И еще, подумалось: когда тебе напишут, допустим в личку о твоих ошибках - ты прочитаешь, расстроишься на 5 минут и забудешь. А когда тебе при всех укажут в чем ты не прав, в следующий раз трижды подумаешь, как правильно следует писАть ту или иную фразу..

Просмотр сообщения

Да я вообще не против 1-го варианта, просто мне кажется люди буду боятся писать в иностранные темы.

#10 OLS

OLS
  • ex forum admin

• Пользователи
  • 5 474 Cообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 00:14

Ну вот давай я про себя скажу :

С лингвистами я свои знания даже близко ставить не буду.
Свои слабые стороны примерно знаю (артикли, сложные времена и идиоматические выражения).
Смысл для себя писать в этот форум вижу только в том случае, если мою грамматику будут корректировать, ибо просто ради расширения vocabulary (как вполне резонно сказал мне сегодня некто "Mick") нужно идти в native-speaking-форумы и там болтать до посинения.

Так что предлагал ранее и голосовал здесь именно за первый вариант.

Кстати, offtopic : в "дискриминации" трое из нас написали оборот "все мужчины ...[одинаковы]" тремя разными способами. Как обычно в подобных случаях "я спросил у Яндекса, где ..." в данном случае правда у Google-а :
"all of the men are" - 12.000 случаев
"all the men are" - 122.000 случаев
"all men are" - 2.680.000 случаев

#11 Handsome

Handsome
  • Менеджер

• Модераторы
  • 1 521 Cообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 14:27

С лингвистами я свои знания даже близко ставить не буду.

Просмотр сообщения

Тоже самое и у меня, особенно с предлогами, я вот думаю: "Не создать ли тему, посвещенную словам, словосочетаниям с "интересными" артиклями, предлогами. И пусть каждый пишет туда свои примеры того, чего он нашел, и на что, по его мнению, стоило бы обратить внимание.

Сообщение отредактировал Handsome: 23 Май 2006 - 14:53

#12 Fritz

Fritz
  • The man who sold the world

• Пользователи
  • 549 Cообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 21:44

ИМХО
исправлять в том же топике - будет полная неразбериха, надоест выискивать инфу по теме среди исправлений.
исправлять в личку - другие не будут видеть где ошибки, а где нет, что тоже не есть гуд.
по моему самое приемлимое создать отдельный топик...

#13 OLS

OLS
  • ex forum admin

• Пользователи
  • 5 474 Cообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 21:55

ИМХО
исправлять в том же топике - будет полная неразбериха, надоест выискивать инфу по теме среди исправлений.

именно ради того, чтобы все было отчетливо видно внутри одного топика, я предлагал размечать правки другим цветом (красным - для ошибок, оранжевым - для спорных употреблений), с чего собственно и начался этот опрос

#14 Fritz

Fritz

• Пользователи
  • 549 Cообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 23:14

именно ради того, чтобы все было отчетливо видно внутри одного топика, я предлагал размечать правки другим цветом (красным - для ошибок, оранжевым - для спорных употреблений), с чего собственно и начался этот опрос

Просмотр сообщения

если это будет делать модератор, который сможет исправлять ниже в том же посте, то это гуд. но дело в том, что один модер 100% не справится. а лишние посты - это уже мусор...

#15 Fritz

Fritz

• Пользователи
  • 549 Cообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 23:07

Да я вообще не против 1-го варианта, просто мне кажется люди буду боятся писать в иностранные темы. 

Просмотр сообщения

чего тут бояться, если даже в общении на русском языке почти все форумчане делают ошибки?

#16 Handsome

Handsome
  • Менеджер

• Модераторы
  • 1 521 Cообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 00:32

чего тут бояться, если даже в общении на русском языке почти все форумчане делают ошибки?

Просмотр сообщения

Когда общаешься на русском и делаешь ошибки, то это можно списать на то, что как бы по приколу ошибаюсь, не страраюсь. На в иностранных темах ты показываешь знание языка. Здесь цель - писать граммотно. А кто не уверен в своих силах, лишний раз писать не станет, чтобы не позориться.

#17 Artem

Artem
  • Монсеньо𠆆† Мартинес

• Пользователи
  • 4 547 Cообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 00:51

Да пусть сразу исправления будут. Чо стыдиться то. Все учимся.

#18 Handsome

Handsome
  • Менеджер

• Модераторы
  • 1 521 Cообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 16:19

Так как в пятницу, 26 мая, в 17:00 Результаты голосования были следующими

1 Вариант -12 голосов;
2 Вариант - 12 голосов;
3 Вариант - 5 голосов,

то право последнего голоса предостовляется Astrochke, т.к. она, на мой взгляд, знает английский лучше всех из нас, соответственно исправлять ошибки, будет чаще других. Сейчас я оправлю письмо Астрочке с просьбой написать в этой теме, какому из двух вариантов она отдает предпочтение.

PS: Дальнейшее голосование не имеет силы.

#19 Astrochka

Astrochka
  • цветок жизни..

• Пользователи
  • 671 Cообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 17:12

я думаю, что нужно писать тут же в теме.. читать топик под названием "исправленные ошибки", по-моему, никто не будет. А обижаться на исправленные ошибки не имеет смысла. мы все тут учимся. Если писать в личку, то остальные могут заучить ошибки других, что тоже не гуд..

#20 Handsome

Handsome
  • Менеджер

• Модераторы
  • 1 521 Cообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 19:22

я думаю, что нужно писать тут же в теме.. читать топик под названием "исправленные ошибки", по-моему, никто не будет. А обижаться на исправленные ошибки не имеет смысла. мы все тут учимся. Если писать в личку, то остальные могут заучить ошибки других, что тоже не гуд..

Просмотр сообщения

РЕШЕНО, ОТНЫНЕ ВСЕ ОШИБКИ, НАЙДЕННЫЕ В СООБЩЕНИЯХ, КОТОРЫЕ НАПИСАНЫ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ, ИСПРАВЛЯЮТСЯ В ТОЙ ЖЕ ТЕМЕ, НИЖЕ ЭТИХ СООБЩЕНИЙ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных