Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зима,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1866

#61 -=MeTaL=-

-=MeTaL=-
  • Apple user

• Пользователи
  • 1 273 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 02:58

У меня на Лансере была засада. Банально сел аккум. Отказывался крутить (очень вяло), да и свечи залил сразу. Но проблему сам создал, ибо после покупки не поменял японский аккум, а он там что-то типа 38 А*ч. Мучались долго, но после прочистки свечей завелась сама (ключ отпустил сразу), "почихала" (3-4), схватила. Погрелся чуток и поехал. Ночью выходил на прогрев, завелась легко. Масло Eneos 5W30, но дело не в нем, а в нашем "российском" бензике. Лью 98й, хоть и меньше бадяжат, но до хорошего ему ооочень далеко.
Сейчас планирую залить масло Mitsu Lubrolen SL-X 5W20. Посмотрим, чего оно стоит :) На следующий год планирую затестить на зиму Motul 0W20 ))

Про открывание дверей расскажу свою веселую историю.. У меня ЦЗ с ДУ. Задние двери перестали открываться с ключа с первых похолоданий :( Не мешало, т.к. больше 2х человек крайне редно езжу. Из салона открывались на ура. 6го числа помыл авто на мойке, ну уж оочень грязная была. Пока мыли, соответственно замки отмерзли. Теперь открываются всегда, даже 10го все двери открылись. Так что мистикой здесь пахнет! Вывод: ухаживайте за авто, и она всегда рада будет вас пустить к себе :)

Водой замки ни в коем случае нельзя поливать, по крайней мере теплой - краске хана будет, а на резинки вокруг двери не допускать попадания воды/снега. Последнее по собственному опыту, налазался в Ниссане в прошлый год через пассажирскую дверь, а заводилась и в -30, и -35 гражусов. Масло было Neste Premium. Карбюратор.

Сообщение отредактировал -=MeTaL=-: 12 Январь 2009 - 03:00

#62 Monk

Monk
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 143 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 03:40

У меня всегда заводится, да и какие нафиг морозы, +20 днем. Но бензин подорожал, уже 2 бака за галлон :-(

#63 vasin

vasin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 566 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 07:52

домашний матиз сдался при -25 С, правда мы не стали насиловать, а подождали до -20 С, тут-то он и завелся :)

Если не ошибаюсь, но вроде бы у Матиза в инструкции написано
"Эксплуатация до -25 разрешена".
Это как поводлишится гарантии.

#64 ganz

ganz
  • :)

• Пользователи
  • 1 776 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:23

а подскажите какой дряни в замерзшие замки налить, чтоб они откупорились и больше не замерзали?! =)))) сегодня утром еле водительскую дверь открыл...задние вообще не открываются! =)))

кстати незамерзайка в бачке замёрзла, а в багажнике в бутылке не замёрзла...у друга на зубиле тоже незамерзайка в лёд превратилась в бачке!"

обильно полить WD-40, всякие "размораживатели" - фуфло, сами на морозе замерзают.

PS: не вздумай воду горячую лить на замки - сначала поможет, а потом, когда вода застынет, хватанёшь гемора.

#65 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 198 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:58

Это он про сегодня :) (11 января).
А вообще, Синклер не подходит к машине после -15 ибо...

Это - точно !!! Только не с -15 а с -20. Берегу мотор однака :) Т.к. пошлины на приличные забугорные БУ иномарки - повысили а всякий хлам (новую машину, типа "иномарка") собранный в СНГ - брать не хочу. Надо хоть пол-лимона ткм докатать, до апгрейда.

#66 yukai dansei

yukai dansei
  • Митяй

• Пользователи
  • 5 115 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:10

обильно полить WD-40, всякие "размораживатели" - фуфло, сами на морозе замерзают.

PS: не вздумай воду горячую лить на замки - сначала поможет, а потом, когда вода застынет, хватанёшь гемора.

залил WD-40 сегодня везде куда тоько мог достать...По итогу ничего не получилось =((( Двери так до сих пор и закрыты....Блокираторы не выскакивают на полную длину...изнутри машину не открыть....снаружи тоже не открыть, т.к. отпирающие "крючки" на ручках утоплены в ручки (ВАЗ-2109)
продолжаю ездить на 5тидверной "восьмёрке"

#67 mishgun

mishgun
  • Начинающий

• Пользователи
  • 40 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:13

залил WD-40 сегодня везде куда тоько мог достать...По итогу ничего не получилось =((( Двери так до сих пор и закрыты....Блокираторы не выскакивают на полную длину...изнутри машину не открыть....снаружи тоже не открыть, т.к. отпирающие "крючки" на ручках утоплены в ручки (ВАЗ-2109)

дак вроде + на улице то :blink:
а через багажник залезать не пробовал и греть потом машину изнутри?

#68 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 198 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:14

Надо не на личинку лить (типа закачивать в неё "кипяток" с резиновой "груши"), а на саму дверь в районе личинки. И воды тёплой не жалеть !!! Проверено на пракатике 100 раз*. Помогает железно. А вот в WD-40 я разочаровался :( Ерунда полная - мулька из керосина, воды, спирта и ещё какой-то химии что не позволяет этой "гремучей смеси" по слоям разделятся в самом фунфырике, а на практике (всего за 1 ночь после обработки замка), спирт-испаряется, замерзающая вода выдавливает керосин, и прихватывает обработанный замок (этот кусок жирного с наружи - льда) - намертво :(

*-тёплая вода нагревает металл двери, а он в свою очередь (тёплая поверхность двери работает как батарея отопления) - размораживает механизм замка. Да, это не 5 минут, а все 15-20 :( Но зато без последствий в дальнейшем, как после "иньекции" в личинку всяких "разморозок" + он сушит внутря дверей область замка => потом надолго забываешь об его "прихватывании" на морозе. Кстати, для профилактики (выгнать/высушить влагу из области замка), мона это всё электрофеном сделать ;)

#69 yukai dansei

yukai dansei
  • Митяй

• Пользователи
  • 5 115 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:23

дак вроде + на улице то :blink:
а через багажник залезать не пробовал и греть потом машину изнутри?

дак ввнутрь-то машины я как раз и попадаю через передние двери!, а вот задние работать отказываються....вся проблема в том что человек который мне машину продавал перед морозами её намыл и не просушил...передние-то он откупорил, а задние не позаботился....
машину изнутри грел....никакого эффекта =(((

Сообщение отредактировал Dimedrol: 12 Январь 2009 - 22:24

#70 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:24

А вот сегодня в +3 со второго раза завелась только. До этого все морозы заводил с пол-пинка, масло Лукойл-полусинтетика 10w40. Фиг знает что туда заливают:)
Стартер крутит резво. Переживал за аккум, я думал он у меня мертвый:)

#71 mishgun

mishgun
  • Начинающий

• Пользователи
  • 40 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:31

дак ввнутрь-то машины я как раз и попадаю через передние двери!, а вот задние работать отказываються....вся проблема в том что человек который мне машину продавал перед морозами её намыл и не просушил...передние-то он откупорил, а задние не позаботился....
машину изнутри грел....никакого эффекта =(((

аа.. ну тут оттепель вроде продолжается. так что молится. или в теплый гараж просится к кому.

#72 yukai dansei

yukai dansei
  • Митяй

• Пользователи
  • 5 115 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:40

аа.. ну тут оттепель вроде продолжается. так что молится. или в теплый гараж просится к кому.

может на мойку на полчасика зарулить?! :mosking:

#73 Romchik

Romchik
  • ....................

• Пользователи
  • 2 737 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:58

Прошлой зимой Гетц завёлся даже при -35 с первого раза когда ездил к родственникам, двери в морозы ни когда не примерзали.
Ваз 2114 у родственника то же при -35 завёлся нормально.

#74 mishgun

mishgun
  • Начинающий

• Пользователи
  • 40 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:04

может на мойку на полчасика зарулить?! :mosking:

да забил бы да ездил с передними. типа 2108 и отвалите все. :connie_runner:

#75 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:10

Про открывание дверей расскажу свою веселую историю.. У меня ЦЗ с ДУ. Задние двери перестали открываться с ключа с первых похолоданий :( Не мешало, т.к. больше 2х человек крайне редно езжу. Из салона открывались на ура. 6го числа помыл авто на мойке, ну уж оочень грязная была. Пока мыли, соответственно замки отмерзли. Теперь открываются всегда, даже 10го все двери открылись. Так что мистикой здесь пахнет! Вывод: ухаживайте за авто, и она всегда рада будет вас пустить к себе :)

я как раз 9-го на мойку зарулил, вроде и поездил после неё, но 10-го первый раз за зиму змерзли все двери. Через минут пять мытарств с цз удалось открыть одну заднюю :) ещё через минут 15-20 упражнений с ключом и ручным вытягиванием замка поддалась водительская :) остальные потом уже оттаяли. очень хорошо помыли машину просто. Видимо вода попала в личинки или испарина была там, потом прихватило. Причем подмерзли даже боковые зеркала, не регулировались.

Так что мойка не всегда айс ибо через минут пятнадцать мытарств с машиной на морозе уже подумывал, что лучше бы ездил на грязной :) ладно хоть завелась практически сразу.

#76 yukai dansei

yukai dansei
  • Митяй

• Пользователи
  • 5 115 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:16

да забил бы да ездил с передними. типа 2108 и отвалите все. :connie_runner:

:biggrin:
да ну нафик...мне щас пока не жмёт, но потом понадобиться может....да и как-то странно девчонкам отвечать, что у меня задние двери примёрзли и поехать может только одна :mosking:=)))

#77 Dr. Morg

Dr. Morg
  • Морг. V.I.P. полка с кондишином.

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:27

А вот сегодня в +3 со второго раза завелась только. До этого все морозы заводил с пол-пинка, масло Лукойл-полусинтетика 10w40. Фиг знает что туда заливают:)
Стартер крутит резво. Переживал за аккум, я думал он у меня мертвый:)

Были проблемы при пуске после мойки или в сырую погоду.
Заменил свечи на вменяемые для моего двигла (Bosch WR8DC),- сегодня проблем не знаю (3*тьфу) с пуском на протяжении всего дня и вечера.

#78 vasin

vasin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 566 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:57

Дак у тебя проблема в крючках.
Береш тоненький гвоздик (иногда можно и подговырнуть прямо ключом от той же машины) и акуратненько крючки выковыриваешь, в нормальное состояние, после этого блокираторы будут двигаться.
на 2109 серии, крючки и в теплую погоду бывает западают там-же.

#79 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:22

странные вы люди, морозов то не было еще.

+1 С каких пор мороз около 20 стал считаться сильным морозом?
Всё завелось, было бы удивительно обратное. :)
Подвеска только стала в мороз чуть жестковата немного. :mosking:

WD-40 я бы не советовал лить везде, где ни попадя. Она отлично помогает открыть замок, но сама является гигроскопичной, т.е. хорошо впитывает влагу из воздуха со всеми вытекающими последствиями на попозже. Лучше до морозов заранее просто смазать все замки обычным маслом.

Сообщение отредактировал Vidyer: 13 Январь 2009 - 10:22

#80 ganz

ganz
  • :)

• Пользователи
  • 1 776 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:02

Лучше до морозов заранее просто смазать все замки обычным маслом.

+1 про масло, кстати, правильно. Заранее замки смазать (обычным моторным) - и ничего не случится в морозы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)