Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что делать с длинным обсуждением видео в теме видеоприветов?

опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Опрос: Что делать с длинным обсуждением видео в теме видеоприветов? (34 пользователей проголосовало)

Длинное обсуждение видео, иногда на несколько страниц

1. это нормально, мне не мешает, пусть будет внутри темы (27 голосов [79.41%])

Процент голосов: 79.41%

2. нужно выносить в отдельную тему (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. удалять (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

4. мне всё-равно (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:10

ПРЕДИСЛОВИЕ

Уже давно у пользователей существует два противоположных мнения по поводу длинных, иногда на несколько страниц, обсуждений видео в теме видеоприветов. Одна сторона утверждает что эта тема создана исключительно для выкладывания видео и пары комментариев к ним. Другая сторона утверждает что раз название темы содержит "обсуждение роликов", то собственно это тоже нормально делать внутри темы, сколько бы страниц оно не занимало.

Собственно сама тема: Видео-приветы (часть 2). Видео с регистраторов и прочее видео дорожной обстановки Череповца Обсуждение роликов

СОДЕРЖАНИЕ

Так как форум создан в первую очередь для самих пользователей, то разумно дать им право самим выбрать, какой вариант наиболее предпочтительный.

Опять же элемент демократии и в будущем снимет у многих вопросы, кто так решил и почему. Коротко приведу доводы разных сторон.

ВСЁ В ОДНОЙ ТЕМЕ

Оставить обсуждение внутри темы, от переноса сообщений в "курилку" становится только запутаннее, непонятно из-за чего началась переписка.

Ничего страшного что обсуждение немного выходит за рамки видео, ведь начинается оно всё-равно из-за видеоролика.

Форум создан для общения и у нас нет строгого ограничения на количество сообщений в одной теме.

ТОЛЬКО ВИДЕО

Тема из видеоприветов превращается в балаган, иногда не понятно про какой ролик идёт речь, если одновременно обсуждают больше одного.

Часто сюжет самого ролика забывается и через несколько страниц тема меняется настолько, что уже непонятно с чего началось обсуждение.

Голосуйте и пишите ваше мнение в этой теме!

#2 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 090 Cообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:12

Валера, было же уже пытались делить ролики отдельно - треп отдельно, не взлетело.

#3 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:12

Ё-маё, не договорились и почти одновременно создали две одинаковые темы. :D

#4 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 075 Cообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:19

Так надо удалить менее содержательную :)

Валера, было же уже пытались делить ролики отдельно - треп отдельно, не взлетело.

Помню конечно, но тут есть люди которым этот не нравится, вот и решили сделать опрос!

#5 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:19

Я сейчас попробую объединить темы.

Получилось.

Сообщение отредактировал ru551a: 12 Август 2015 - 23:22

#6 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:32

видео то раз в 2 недели выкладывается. Давайте обсуждать в одной теме.

#7 twowheels

twowheels
  • крутьверть

• Пользователи
  • 687 Cообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:42

Привет передал и видео приложил, все. Обсасывать пусть идут в друго топик

#8 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 650 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 07:48

Привет передал и видео приложил, все. Обсасывать пусть идут в друго топик

Вот тогда точно балаган, не пойми кто о чем и где взял...
Видео - достойно обсуждения? - перекинулись мнениями, поспорили

Главное в одну кучу не кидайте по 5 штук и все

#9 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 945 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 08:07

Ну видео реально не так много выкладывается... Записи типа "все подряд ведь у меня есть регистратор" потихоньку изжились, хотя и проявляются порой... Если модеры круглосуточно обитают в сети и способны после 3-4 постов по одному ролику выделить в отдельный пост. то мне их жаль, никакой личной жизни.

Тут больше должна сознательность пользаков проявляться. Если бы Квадрат решил вынести на обсуждени перекресток с видео и создал отдельный топик(просто как пример из последнего, прошу не принимать как личное), то разумеется и был бы отдельный срач, причем "+" в этом, то что можно спустя время поднять из архивов при схожей ситуации.

#10 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 09:06

Я считаю, что если ролик обсуждают на одной-двух страницах, нечто вроде обычных комментариев, то можно всё оставить в  теме видеоприветов, но если обсуждение затягивается, то лучше создавать отдельную тему и переносить спор туда. 

Если бы Квадрат решил вынести на обсуждени перекресток с видео и создал отдельный топик(просто как пример из последнего, прошу не принимать как личное), 

Почти по Декарту "Если обо мне говорят, значит я существую" :)

#11 twowheels

twowheels
  • крутьверть

• Пользователи
  • 687 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 09:47

Вот тогда точно балаган, не пойми кто о чем и где взял...
Видео - достойно обсуждения? - перекинулись мнениями, поспорили

Главное в одну кучу не кидайте по 5 штук и все

Балаган от чего?) если хочется чтото обсудить, тр изначально можно видео скинуть например в курилку и поделиться мнением

#12 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:31

Ну видео реально не так много выкладывается... Записи типа "все подряд ведь у меня есть регистратор" потихоньку изжились, хотя и проявляются порой... Если модеры круглосуточно обитают в сети и способны после 3-4 постов по одному ролику выделить в отдельный пост. то мне их жаль, никакой личной жизни.
Тут больше должна сознательность пользаков проявляться. Если бы Квадрат решил вынести на обсуждени перекресток с видео и создал отдельный топик(просто как пример из последнего, прошу не принимать как личное), то разумеется и был бы отдельный срач, причем "+" в этом, то что можно спустя время поднять из архивов при схожей ситуации.

Когда люди тупо переходят на личность и тролят, какая разница где это происходит, модератор должен это чистить, а не переносить в отдельный топик и наслаждаться срачем.

#13 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 359 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:31

Я считаю, что если ролик обсуждают на одной-двух страницах, нечто вроде обычных комментариев, то можно всё оставить в  теме видеоприветов, но если обсуждение затягивается, то лучше создавать отдельную тему и переносить спор туда.

Поддерживаю. Особенно если обсуждается уже не конкретный ролик, а более широкая тема, как в последнем случае.

#14 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 945 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:36

Вот поэтому и говорю о сознательности учасников, как решение проблемы. Причем если есть спорная ситуация, то обсуждение ее отдельно снимет в дальнейшем срач просто переадресовкой в топик. Создание же для каждого ролика своего топика приведет просто к колапсу и безсмысленности "видеоприветов".

Опять же к вопросу понятий: "длинное" - это сколько??

#15 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:38

Вот поэтому и говорю о сознательности учасников, как решение проблемы. Причем если есть спорная ситуация, то обсуждение ее отдельно снимет в дальнейшем срач просто переадресовкой в топик. Создание же для каждого ролика своего топика приведет просто к колапсу и безсмысленности "видеоприветов".

Опять же к вопросу понятий: "длинное" - это сколько??

Длинное, это когда обычные комментарии переходят в спор. Как показывает практика, спор на одной странице точно не закончится :)

#16 Yotun

Yotun
  • Happy Man

• Администраторы
  • 2 488 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:56

Очень здравая мысль, поддерживаю

#17 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 11:02

Шо вы как дети, ё маё?

Срач - это и есть первопричина появления людей на форумах, без них не интересно жить.

А по мне так:

"...я .... тексты переделывать, т.ч. пусть всё остается так, как было" (с)

#18 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 352 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 11:38

ИМХО логичнее обсуждать на youtube под видео.

#19 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 11:50

Сколько людей, столько и мнений.

Темы с аналогичными тегами: опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных