Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Курилка-дурилка (часть 2). (околоГаражный флуд)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11283

#11241 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 955 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:21

Не поймут! Мне один товарищщщ в личку даже написал с удивлением, как так то) за что наказание? Разве выматерится просто так нельзя уже?

А что так обезличенно? Если про меня, то почему по своему интерпретируешь?

#11242 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 435 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 20:02

1510089138-c5af07bd42ac1a11625430d8dc972

признавайтесь, чья?))

#11243 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 747 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:15

У меня во дворе часто стоит

#11244 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 604 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 00:04

Это откуда такая фантазия??? Прекращайте курить эту дрянь!
При ДТП рисуется схема и производится фотосъемка места пришествия. Страховая не определяет виновную сторону и уж тем более не запрашивает ПОДД.

Вроде бы определились уже с виновником гипотетической аварии. Разметка на проезжей части есть, по ней определяется количество полос, которые считаются справа налево. Поэтому shaa не уступил при перестроении из второго ряда в первый.

Страховая в выплате не должна отказать. С чего бы это? Но вот суммы на ремонт Лексуса, или что там было, может не хвтатить. Свою тачку ремонтировать за счет КАСКО, если есть. Если нет, за свой счет. Ну и страховые взносы по ОСАГО и КАСКО вырастут естественно. Плюс потерянное время.

Так что невыгодно так дерзить на дороге, особенно если ПДД плохо знаешь.

#11245 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 017 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 00:21

Вроде бы определились уже с виновником гипотетической аварии. Разметка на проезжей части есть, по ней определяется количество полос, которые считаются справа налево. Поэтому shaa не уступил при перестроении из второго ряда в первый.

Шо, опять?

shaa был бы победителем, если бы было ДТП. Он не перестраивался, перестраивался уазик джип. (п 8.4).

Я ранее задавал Вам вопрос, но Вы не ответили, а несли чушь не по теме. Повторю с рисунком- красный имеет, по Вашему, преимущество? (перекресток "сферический конь", он может иметь две полосы в данном направлении, а может десять)

6ef34f04d87d9b41d82f80bd61832d5c.png

Сообщение отредактировал MG31: 22 Ноябрь 2017 - 01:02

#11246 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 604 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 06:59

Рисунок не соответствует ситуации.
Во-первых, shaa на перекрестке перестроился, а тут перестроение уже после перекрестка.
Во-вторых, ширина проезжей части предназначенной для направления движения в сторону ИД Череповец меняется, а тут - нет.

#11247 shaa

shaa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 835 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:56

Во-первых, shaa на перекрестке перестроился, а тут перестроение уже после перекрестка.
Во-вторых, ширина проезжей части предназначенной для направления движения в сторону ИД Череповец меняется, а тут - нет.

Да пляяяя!!!

Никуда я не перестраивался. Приглашаю на перекрёсток и готов прямо!!! без каких либо подруливаний рулём (вправо-лево)!!!!! выехать из левой полосы и попасть ровно вдоль сплошной, без заезда на встречную!!!!!!! 

Я специально поздно вечером на выходном там так ехал, чтобы проверить!! Иди уже к чёрту со своей теорией!

Сообщение отредактировал shaa: 22 Ноябрь 2017 - 09:56

#11248 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 1 683 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:27

Не имеет смысла создавать новую тему в "ДТП", поэтому сюда (попытка закончить двухнедельный спор про перекресток )))))

Устюженский район:

e987a1313d6910916bd6c99d877b60ee.jpg

http://vologdaregion...o-na-kladbische

Сообщение отредактировал Artef: 22 Ноябрь 2017 - 10:28

#11249 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 528 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:46

Не имеет смысла создавать новую тему в "ДТП", поэтому сюда (попытка закончить двухнедельный спор про перекресток )))))

Устюженский район:

http://vologdaregion...o-na-kladbische

С доставкой?

#11250 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 914 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:03

Во-вторых, ширина проезжей части предназначенной для направления движения в сторону ИД Череповец меняется, а тут - нет.-

- на рисунке на одну полосу больше, но сути это не меняет.

- перестроения не было, за искл. водителя джипа, который из крайней правой полосы стал перестраиваться во вторую из-за припаркованных авто

- ширина не меняется

Прекращайте придумывать доп. условия. Примете как данность, что Вы ошиблись.

#11251 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 528 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:50

- на рисунке на одну полосу больше, но сути это не меняет.

- перестроения не было, за искл. водителя джипа, который из крайней правой полосы стал перестраиваться во вторую из-за припаркованных авто

- ширина не меняется

Прекращайте придумывать доп. условия. Примете как данность, что Вы ошиблись.

Согласен, но уточню, что ширина всё-таки чуть меньше, что можно определить по количеству полосок на "зебре". 5 и 6 по разные стороны от разделительной. После проезда перекрестка становится наоборот 6 и 5. Ссылка.

Но это не значит, что там становится одна полоса. Вообще же, считаю, что в данной ситуации виновны дорожные службы, т.к. место потенциально "ДТПопасное"

Сообщение отредактировал KauH_vs_ABeJIb: 22 Ноябрь 2017 - 12:51

#11252 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 604 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:54

Согласен, но уточню, что ширина всё-таки чуть меньше, что можно определить по количеству полосок на "зебре". 5 и 6 по разные стороны от разделительной. После проезда перекрестка становится наоборот 6 и 5. =37.900033%2C59.128217&panorama[direction]=23.594278%2C-16.860321&panorama[span]=87.468659%2C36.565443]Ссылка.
Но это не значит, что там становится одна полоса. Вообще же, считаю, что в данной ситуации виновны дорожные службы, т.к. место потенциально "ДТПопасное"

Как минимум, это означает, что shaa сдвигался вправо. И если траектории пересеклись, то он виноват.
Сдвиг вправо хорошо виден по асфальтным швам. Их можно продолжить до пересечения с торпедой. До перекрестка пересечение в одном месте, после перекрестка левее. Значит, он сместился вправо.

#11253 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 604 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:00

При этом джипу не было смысла сдвигаться влево на перекрестке. До Ленина было полметра заснежено от бордюра и после перекрестка также. Он двигался прямо. Машины перестали помещаться в два ряда из-за сужения проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении.

#11254 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 604 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:10

Вообще, хорошая идея по полоскам зебры считать. Получается, что левый ряд (если бы он продолжался) уменьшился на две полосы зебры, т.е. Почти на метр. Очевидно, что shaa уже не помещался.

#11255 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 914 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:25

вот реально Лаврова хочется процитировать... "Д... б...."

Смотрим не панорамы а реальную ситуацию

там зебру посчитайте! Заодно посмотрите кто перестраивается, а кто не меняя направления двигается.

#11256 shaa

shaa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 835 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:28

Как минимум, это означает, что shaa сдвигался вправо. И если траектории пересеклись, то он виноват.
Сдвиг вправо хорошо виден по асфальтным швам. Их можно продолжить до пересечения с торпедой. До перекрестка пересечение в одном месте, после перекрестка левее. Значит, он сместился вправо.

Ты мой пост прочитаешь когда-нибудь или нет?

Тебе как ещё написать, что в этом месте, можно ВООБЩЕ не менять направление и остаться в своей полосе после перекрёстка, что я и сделал. 

Размеченные полосы на дороге НЕ ИМЕЮТ точно такую же ширину, что и автомобиль. Запомни это.

Сообщение отредактировал shaa: 22 Ноябрь 2017 - 16:43

#11257 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 604 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 17:23

Ты мой пост прочитаешь когда-нибудь или нет?
Тебе как ещё написать, что в этом месте, можно ВООБЩЕ не менять направление и остаться в своей полосе после перекрёстка, что я и сделал. 
Размеченные полосы на дороге НЕ ИМЕЮТ точно такую же ширину, что и автомобиль. Запомни это.

Сейчас компа под рукой нет. Позже сделаю скриншоты с твоего видео, Будет видно, кто смещался.

#11258 shaa

shaa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 835 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 17:55

Сейчас компа под рукой нет. Позже сделаю скриншоты с твоего видео, Будет видно, кто смещался.

Какой нахер скриншот???

Поехали на место и посмотрим! (с замерами рулеткой).

Сообщение отредактировал shaa: 22 Ноябрь 2017 - 17:55

#11259 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 168 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:42

А мне нравится, как в СПб ездят. Там, видимо, при подъезде к перекрестку проезжую часть считают в полосках зебры) Культурная все ж столица, ёмаё))

#11260 дядя

дядя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 771 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:33

вот реально Лаврова хочется процитировать... "Д... б...."

Смотрим не панорамы а реальную ситуацию

там зебру посчитайте! Заодно посмотрите кто перестраивается, а кто не меняя направления двигается.

Левая полоса, по которой двигается владелец ВР,  после перекрестка частично выходит на встречку - это факт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных