Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна сухая калиброванная доска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:45

Если у нас начнут продавать сухую калиброванную доску, то .... Не не начнут. На заказ сделают немного и дорого. Ибо это столярный материал, а не плотницкий.

+

#22 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 672 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:48

Вот лучше скажите, как у нас купить дуб, бук, ясень и пр. по адекватной цене и чтобы небольшой влажности? Можно и необрезную.

#23 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 740 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:34

Вот лучше скажите, как у нас купить дуб, бук, ясень и пр. по адекватной цене и чтобы небольшой влажности? Можно и необрезную.

http://woodrus.ru

#24 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:24

Наверняка есть у тех, кто делает лестницы https://vk.com/searc...on]=communities

#25 komr

komr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 809 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 21:57

В Ч. нигде. Перехватить что то можно в Кириллице, но столярки там не берут. В Вологду ездят или в Москву.

#26 komr

komr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 809 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:05

Калиброванная и строганая доска - это две большие разницы. На каркасник достаточно сухой строганой. Главное поровнее. Миллиметры ловить нет смысла.

Вы, видимо, слабо представляете какими станками строгают доски на потоке... Строганая - это вы дома на домашнем станке отстрогали её со всех сторон как получилось, вот и строганая. Ни на каком производстве так делать не будут. Её на пилораме выпилят сразу в нужный размер, с запасом, потом высушат, а потом засунут в станок размером с ГАЗЕЛЬ, откуда она выедет уже и отструганой со всех 4-х сторон и, соответственно, откалиброванной строго в заданный размер.

У нас городе всегда с качественными пиломатериалами было туго. Если узнаете, где продают по разумной цене-свистните. :)

В городе до леса далеко, нет? Если не смущает доставка из Борисово Судского (260 км. по асфальту), то могу скинуть телефон. Там и напилят и высушат и отстрогают что угодно за ваши деньги. Гарантирую. Может быть только одно НО, интересны ли будут им ваши объёмы - не знаю. 20 кубов - может и интересно, хотя для того завода это совсем не много.

#27 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 5 672 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:01

Вы, видимо, слабо представляете какими станками строгают доски на потоке... Строганая - это вы дома на домашнем станке отстрогали её со всех сторон как получилось, вот и строганая. Ни на каком производстве так делать не будут. Её на пилораме выпилят сразу в нужный размер, с запасом, потом высушат, а потом засунут в станок размером с ГАЗЕЛЬ, откуда она выедет уже и отструганой со всех 4-х сторон и, соответственно, откалиброванной строго в заданный размер.

В городе до леса далеко, нет? Если не смущает доставка из Борисово Судского (260 км. по асфальту), то могу скинуть телефон. Там и напилят и высушат и отстрогают что угодно за ваши деньги. Гарантирую. Может быть только одно НО, интересны ли будут им ваши объёмы - не знаю. 20 кубов - может и интересно, хотя для того завода это совсем не много.

Я представляю как доску пропускают на четырёхстороннике. И я представляю, что с этой доской происходит после того, как она досыхает или набирает влажности. Ещё я представляю насколько точно выставляют фрезы (ножи) на четырёхстороннике и какими кривыми бывают эти станки от старости и отсутствия надлежащего ухода и настройки.

Насчёт объёмов верно, такие никому не интересны. У нас почему-то не принято продавать качественные пиломатериалы даже для строительства, не говорю уже о столярке. Хотя в нашем то лесном краю это должно быть поставлено на поток. Но так сложилось, что самое лучшее - лес, фанера - уходит за границу или в столицу. Хотя есть масса людей, готовых покупать ту же фанеру и пиломатериал по столичным ценам. Вот и получается, что с Москвы и Питера приходится возить, уплачивая ещё и за доставку, то, чего у нас должно быть предостаточно. Бизнес, мать его.

#28 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 5 672 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:07

Спасибо, столичных знаю

Наверняка есть у тех, кто делает лестницы https://vk.com/searc...on]=communities

Спасибо, спрошу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных