Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Об оплате долга приставам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 132 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:53

Ответьте кто столкнулся сам.У родственника долг приставам 20000 р.Арестованы карты Сбера обе. На них -20000 на каждой.
Как лучше заплатить этот долг :на сайте приставов или скинуть на карту с минусом?
Если можно только на этот вопрос ответьте.
Все походы к приставам потом.Родственник в возрасте ,весь в истерике.Я могу только скинуть деньги или туда или туда,так как не в городе.

Сообщение отредактировал Николаевна: 07 Апрель 2017 - 08:54

#2 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:30

точного совета не дам, но много знакомых набегались между приставами и банками (кое-кто уже больше года 5 тысяч найти не могут), поэтому я бы попробовал вариант с сайтом и обязательным походом сразу в ОСП с требованием снятия ареста.

#3 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 132 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:45

точного совета не дам, но много знакомых набегались между приставами и банками (кое-кто уже больше года 5 тысяч найти не могут), поэтому я бы попробовал вариант с сайтом и обязательным походом сразу в ОСП с требованием снятия ареста.

Так и сделала ,заплатила на сайте госуслуг и сразу отправила заявление о снятии ареста через интернет приемную.
Ну,а дальше разберемся.

#4 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 832 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:41

можно просто на карту положить деньги. банк автоматом спишет на основании исполнительного листа и так как сумма равно сумме в листе то банк арест и снимет сам в течение семи рабочих дней или сразу, тут когда как

Так и сделала ,заплатила на сайте госуслуг и сразу отправила заявление о снятии ареста через интернет приемную.
Ну,а дальше разберемся.

заявление тут как бы даже и не зачем

#5 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:09

можно просто на карту положить деньги. банк автоматом спишет на основании исполнительного листа и так как сумма равно сумме в листе то банк арест и снимет сам в течение семи рабочих дней или сразу, тут когда как

заявление тут как бы даже и не зачем

наивный)))

#6 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 671 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 16:03

Отмени ПЛАТОН, кап. ремонт, и человек не будет виновен в неуплате.
Но эти налоги придумали и внедрили, а тех, кто их не платит, сделали виноватыми должниками.
А вот те, кто придумали эти налоги, сладко жрут, крепко спят и разгуливают на свободе.
Вот это меня и бесит - безнаказанность.

Если завтра, ради прикола, издадут указ, что все, кто ростом ниже-выше 170 см обязаны платить налог, то всем придётся его платить. А тот, кто платить не будет, автоматически превратится в должника. Человек денег в долг не брал, но если он платить не будет, то он превратится в должника. На ровном вместе, просто так. Только потому, что придумали способ вогнать человека в долги.

Вся эта проклятая система основана на безнаказанности и устроена таким образом, что бы безнаказанно испачкать любого из нас. Нам нарочно усложняют житие, принимая всякие законы и выдумывая всякие штрафы-налоги, что бы нас, невиноватых, делать виноватыми, пачкать и держать под контролем. Невозможно оставаться чистым и невиноватым, если живёшь в мире, где куча всяких законов и где всё нацелено на то, что бы тебя сделать виноватым и усложнить тебе жизнь. А вот если отменить эти законы-налоги-усложнения, то человек и не будет виновен в их нарушении, потому-что нарушать будет нечего.

Николаевна.

Ваш родственник в долг брал? Если нет, то он никакой не должник.

Я не знаю, что, кому и за что должен ваш родственник, просто предполагаю, что он никакой не должник вовсе, а его, невиноватого, сделали виноватым. Просто Путин, или кто-то из его окружения, придумали какой-то штраф-налог и принуждают его платить: ПЛАТОН, кап. ремонт ЖКХ, или что-то типа этого. А родственник не заплатил и автоматом превратился в должника. Он никому и ничего должен не был, в долг не брал, но главарями было придумано нечто, что превратило родственника в должника. Эта система невиноватых делает виноватыми без вины. И всё - безнаказанно.

Николаевна.

Я понимаю, что это глупо, но хочу сказать на будущее.

Надо искать не только пути оплаты этих долгов, налогов и штрафов, а самое главное - добиваться полной их отмены, и поддерживать тех, кто выступает за их отмену. Когда отменят всякие поборы и прочую херню, то и должен никто никому ничего не будет, и виноватых будет меньше. А пока всё это существует, то  без вины виноватыми будут делать невиновных.

Меня колотит от злобы эта нынешняя система, просто я сделать ничего не могу.

Сообщение отредактировал sobenin: 07 Апрель 2017 - 16:05

#7 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 132 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 16:35

Собенин ,ты о чем?
Человек в возрасте не отследил во время решение суда и не оплатил экспертизу,которую суд в его интересах проводил. И занервничал не по делу.Была бы в городе ,заехала бы успокоила и все. А тут только так удалось успокоить.Все мы будем когда то старыми и нервничать по пустякам.

Сообщение отредактировал Николаевна: 07 Апрель 2017 - 16:38

#8 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 832 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:48

наивный)))

в какой части? 

#9 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 18:17

в какой части?

В выделенной, само собой.

#10 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 792 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:22

наивный)))

+1

Меня колотит от злобы эта нынешняя система, просто я сделать ничего не могу.

блин, чувак, завязывай с синькой, а?

#11 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 671 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:51

Следствие и суд - государственные структуры, а их задача - поиск правды и вынесение приговора. Следствие и суд финансируются государством из гос. казны, а потому как-то и ждёшь того, что если следствие и суд - гос. фирмы, то и экспертиза, проводимая ими, должна быть бесплатной, за счёт гос. казны.

Похоже на то, что я опять оказался прав. Эта поганая система построена таким образом, что для народа напридумывали кучу всяких вещей, которые принуждают оплачивать, но которые обязаны быть бесплатными. А не заплатишь, станешь должником.

Николаевна.

Мне вот интересно, если бы у твоего родственника не было бы денег, или он отказался бы проводить ПЛАТНУЮ экспертизу, то была бы установлена правда?

Сообщение отредактировал sobenin: 09 Апрель 2017 - 04:52

#12 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 132 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:49

Эк тебя заносит с утра по раньше!

#13 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 832 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:26

В выделенной, само собой.

ну значит я или не в России живу или в моем мире наступил коммунизм с социализмом или еще как изм, но факт остается фактом

#14 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:20

ну значит я или не в России живу или в моем мире наступил коммунизм с социализмом или еще как изм, но факт остается фактом

что-то ты нить разговора потерял.

#15 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 917 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:48

А как так -20 тр, разве могут в минус с карты снять? Да тем более с двух разных карт сумму штрафа разом снять? Бред какой то((

А если минус на картах, так там проценты капать должны на этот минус каждый день ещё(((

#16 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 049 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 08:26

А как так -20 тр, разве могут в минус с карты снять? Да тем более с двух разных карт сумму штрафа разом снять? Бред какой то((

А если минус на картах, так там проценты капать должны на этот минус каждый день ещё(((

Не уверен, что такая ситуация расценивается банком в качестве технического овердрафта, на который начисляются штрафные проценты.

#17 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:20

знакомый перед приобретением нового авто задумался о продаже нынешнего, зашел на сайт ГИБДД, где с удивлением обнаружил наличие запрета на рег.действия))) вспомнил, что была тема с неоплаченным штрафом, на сегодняшний день задолженности перед приставами нет, всё бы хорошо, да система для людей не работает!

запрет висит, номера ИП у ГИБДД нет, фамилии пристава нет, а в законе чёрным по белому написано, что запрет может снять только пристав, вынесший постановление))) если узнаём фамилию пристава, то не факт, что счастье близко, при их ротации/текучке запросто за пару лет произошли изменения (пристав мог пойти на повышение или вовсе уволиться), тогда надо найти документы, по которым произошли кадровые изменения, после чего руководством будет принято решение о назначении другого пристава по данному ИП))) квест)))

#18 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 190 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:27

Кажется бред, но так и есть. Сам столкнулся.

В Сберонлайн на картах дебетовых было 0, отразили операцию ареста сразу по всем картам, даже старым с истёкшим сроком, так минус и висел, пока не перекинул деньги на карту с минусом. Пришло смс по всем картам, что заблочены по такому-то решению суда и ИП, ФИО и телефон пристава. Через 2-3 дня после перекидки на минусовую карту миус исчез сразу по всем картам, карты разблокировались, пришла смс, что списали деньги по ИП, карты разблокировались, с сайта приставов инфа исчезла, т.к. долг приставов погасился. К приставам не ходил, не звонил, не писал.

С кредитовой карты деньги не списывали и она под арест не попала, работала, когда дебетовые были блокированы. 

Вот ВТБ24 круче поступил - он заблочил все карты и дебетовые и кредитную - получилась хрень, вроде и деньги есть суммарно на всех счетах, чтобы покрыть долг пристава, но карты заблочены. Обратился в отделение, они там сказать толком ничего не смогли, хотя при операциях по карте приходил отказ с коментарием обратиться в банк, только через кол-центр выяснили, что карты заблочены по ИП пристава, при этом смс о блоке не приходило.

Но когда погасил через карту сбера, то и ВТБ карты разблочились автоматом. 

Вот только не понял так блочит сам банк типа по инфе с сайта приставов или пристав рассылает запросы в банки - тут такой ньюанс вылез, что дебетовая карта Московского сбера, а ИП было по Череповцу, не заблочилась и работала и на оплату и на снятие и на перевод, с неё и погасил долг по минусовой карте. Ещё была карта Альфабанка тоже московская, так с неё снимали автоматом по ИП.

При этом у меня есть решение ИП, которое закрыто по невозможности разыскать имущество должника, т.е. по нему ничего не сняли не заблокировали не арестовали.

Возможно схема такая, что банки при открытии счёта сообщают в налоговую, в налоговой точно есть база всех счётов физика - и карты и текущее счета и кредитные, но она кривая и неточная с ошибками, толи банк не сообщил, толь разнесли неправильно. Пристав делает запрос в налоговую в эту базу, получает ответ о списке счетов и далее рассылает в банки запросы на арест. Или банки сами мониторят сайт приставов как список терростов и блокируют счета должников. 

#19 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 132 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:34

Как разрешилась моя ситуация.Итак заблокировали обе карты сбера Маэстро и Визу ,каждую на сумму долга 20т.р. То есть обе стояли в онлайне с минусом.
Так как родственник истерил, а внятного понимания как лучше сделать не получила,то зашла на сайт ФСП и оплатила долг.
Через 4 дня на обе карты пришли деньги и сумму долга списали еще раз.
Теперь вот занимаемся возвратом 20 т.р.
Сделала вывод,что если на карты заблокированные в сбере собираются прицти деньги,то лучше ждать прихода их и списания,чтобы не получилось как у нас.

#20 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 190 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:06

Теперь вот занимаемся возвратом 20 т.р.
Сделала вывод,что если на карты заблокированные в сбере собираются прицти деньги,то лучше ждать прихода их и списания,чтобы не получилось как у нас.

Это само собой, или нужно было оплатить и тут же бежать к приставам просить отказ блокировки и с ним в банк или погасить минус на карте, иначе отказ блокировки после оплаты в лучшем случае придёт через 3 дня даже при списании через банк - у меня так было что после отправки денег на минусовую карту, смс о разблокировке через 3 дня.

Всё может затянуться если пристав на больничном - у них бардак, один заболел и всё умерло, никто не в курсе, никто никому дела не передал, с этим сталкивался.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных