Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Почта Российской Федерации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1534

#1 гайка

гайка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 776 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:51

Все больше прихожу к выводу что в данном учреждении ничего не меняется...

На днях нужно было отправить письмо с деловой документацией-а конверты закончились. Электронкой не пошлешь-нужны живые печати. Значит надо вновь идти в эту ужасную структуру. Пошел на Советский-закрыто на ремонт. ОК...пошарил по киоскам-конвертов нет. Зашел в книжный магазин к Тенгизу-купил. Обрадовался. Вышел на улицу-смотрю-конверты без марок. Черт...надо их найти где-то. Иду на Горького на почту-закрыто на обед. ОК..иду на Комсомольскую. Марки продают слева. Передо мной очередь. Стоял 15 минут-деваха спереди оформляла какую-то длинную телеграмму. Не выдержал ожидания-пошел снова на Горького. Выстояв очередь-купил марки. Потерял ровно 2 часа. Народ в очередях стоит за какой-то мурой. Почта РФ по какой-то причине стала заниматься параллельно непонятными функциями-продажей безделушек, приемом денег за мобильную связь и даже...проявкой фотопленок. Может быть кто-то может объяснить-зачем почта занимается деятельностью не связанной с почтовыми пересылками?

Ладно бы все это делалось оперативно--так ведь нет...как правило на приемке стоят бедные, отдувающиеся за тупое начальство девушки...с нищенским окладом и тоской на лице-обслуживающие в одиночку за день толпы народа.

#2 AC_Vladson

AC_Vladson
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 446 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:16

Вспомните еще потерянные при транспортировке почты три миллиона рублей.
В советские времена такая безответственность была немыслима.
Так что качество почтовых услуг изменилось, к худшему конечно.

#3 Loyd

Loyd
  • манул четвёртой степени

• Пользователи
  • 2 272 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:42

Почта России - и пусть весь мир подождет!

#4 PEPEL

PEPEL
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 380 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:00

Почта Россия ....., отличительная особенность "обновленной" страны.....Путин называя кого то бандерлогами и баранами, а Медведев - пеной, предполагаю, что имели в виду именно "почтарей" :mad: Года 2 назад потребовали за хранение посылки размером в молочный пакет сумму равнозначную нахождению автомобиля на платной стоянке....Стараюсь обходить заросшие бурьяном, закиданные мусором и заплеванные отделения этой структуры....Непонятно, что мешает наведению элементарного порядка :mad:

#5 Inventor

Inventor
  • Активист

• Пользователи
  • 339 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:56

Отправлял посылку в Новый Уренгой. Можно написать длинный и смешной рассказ, но лень. Да и невесело как-то на самом деле. Какие-то курсы кройки, шитья, порки и снова шитья :mad: .
Другая бандероль шла из Череповца в Тюмень два месяца. Широка, конечно, страна моя родная - но хохма в том, что до Тюмени она доехала за пять дней, остальное время валялась на сортировке, не могли найти.
С девчонками в отделениях, действительно, нет смысла ругаться. Они в большинстве своем вполне адекватные люди. Проблема выше...

#6 Krolik_kot

Krolik_kot
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 523 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:39

я бы порекомендовала поставить (как в метрополитенах) стенды,в которые опускаешь деньги и тебе выдается автоматически конверт/марка/коробка (сложенная) и тд...так же-контрольные весы,чтобы не стоять в очереди дл я перепроверкм веса,а уж если не хватает марок-докупить и отправить вышеуказанным способом.еще можно предложить сервис-вывоз из дома за дополнительную сумму...
можно оставить посылку,потом тебе по инету скинут все для оплаты,в тот же день по электронным деньгм платишь и они отпарвляют...да много что можно придумать...можно поменять всю систему.важно и отучить гавкать "тамошних собачек".

#7 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 273 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:44

я бы порекомендовала поставить (как в метрополитенах) стенды,в которые опускаешь деньги и тебе выдается автоматически конверт/марка/коробка (сложенная) и тд...так же-контрольные весы,чтобы не стоять в очереди дл я перепроверкм веса,а уж если не хватает марок-докупить и отправить вышеуказанным способом.еще можно предложить сервис-вывоз из дома за дополнительную сумму...
можно оставить посылку,потом тебе по инету скинут все для оплаты,в тот же день по электронным деньгм платишь и они отпарвляют...да много что можно придумать...можно поменять всю систему.важно и отучить гавкать "тамошних собачек".

Порясающие и толковые идеи! Сходите с ними к нашему Танасьеву, главному почтарю, не шучу. Это же действительно все очень просто!

#8 Krolik_kot

Krolik_kot
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 523 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:49

Порясающие и толковые идеи! Сходите с ними к нашему Танасьеву, главному почтарю, не шучу. Это же действительно все очень просто!

cпасибо,как приятно:) я уже давно с этими мыслями-о ноу-хау,но кто будет меня слушать...пошлют...

#9 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:50

Иногда кажется что почта действительно зацепилась в социализме где то, и ни как не может догнать наше время.
Это как магазин "Электрон", вошел и оказался в начале перестройки.
Мне почему то кажется что у руководства таких объектов остался кто то из тех времен, и по другому жить не умеет и не хочет учится.

Сообщение отредактировал Valtasar: 18 Декабрь 2011 - 11:51

#10 Krolik_kot

Krolik_kot
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 523 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:51

Иногда кажется что почта действительно зацепилась в социализме где то, и ни как не может догнать наше время.
Это как магазин "Электрон", вошел и оказался в начале перестройки.
Мне почему то кажется что у руководства таких оббектов остался кто то из тех времен, и по другому жить не умеет и не хочет учится.

конечно! я была у ни на 4-м этаже.там отделка кабинетов -как в СССР...как будто на 15 лет назад попала...
ну и ,соответственно,тетушки-тоже. правда,пользоваться инетом умеют:)

#11 гайка

гайка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 776 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:52

Да...действительно толковая идея...

Кстати посмотрите какое идет беззастенчивое хвастовство прямо на первой странице Почты РФ - проблем похоже у них просто нет !!

http://www.russianpost.ru/

#12 Krolik_kot

Krolik_kot
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 523 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:53

[quote name='гайка' date='18.12.2011, 12:52' post='3442866']
Да...действительно толковая идея...
спасибо. а рекламу-видели?типа,все удобно,с комфортом...почта-форевер...может быть,в мегаполисах-да,но у нас-нееееееет!

#13 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 273 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:56

Смелее:)) Если что, протолкну вас с этими идеями в куьерские фирмы города:))

#14 Krolik_kot

Krolik_kot
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 523 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:57

Смелее:)) Если что, протолкну вас с этими идеями в куьерские фирмы города:))

ооо!!! да я согласна,только нам надо бы как-то составить что-то типа...проекта.

#15 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 002 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:26

Почта России - верность традициям!

"- Нечто неподходящее для столицы творится по вечерам перед телеграфным оконцем на Николаевском вокзале. Стоит хвост часто человек 30-40, барышня-телеграфистка с спокойствием. свойственным только англо-саксонской расе, принимает медлительно депешу за депешей, Стоящие бранятся, спеша на поезд, иные убегают после второго звонка, не успевши сдать телеграмму. Почему бы не сделать два-три, может быть четыре оконца и не посадить соответствующее количество барышень более расторопных?"
газета "Вечернее время", рубрика "Хроника", 11 декабря (28 ноября) 1911 года.

#16 гайка

гайка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 776 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:27

Вообще тема эта-явно непаханный край для предпринимателей. Люди мучаются из-за того что стоят в очередях у структуры которая откровенно неконкурентноспособна и ленива. Смотрите как классно сделали в Сбербанке-подходишь-сам берешь жетон и на все уходит совсем немного времени. А почта вообще меняться не хочет. Сайт же их меня просто убивает-так хвастаться при откровенном отсутствии прогресса -надо исхитрится. Напоминает Брежнева которого наряжали орденами..подобно новогодней елке

#17 гайка

гайка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 776 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:32

Сейчас вот подискутируем тут а потом нехудо бы письмо со ссылкой на форум руководителям почтового ведомства закинуть а копию-их руководству. Предложить уважаемым чиновникам поотвечать на вопросы прямо на форуме. Сколько мне эта Почта РФ крови испортила за жизнь! Теряли декларации о сдаче свидетельства ИП например. Когда активно закупался на зарубежных аукционах-товар валялся на сортировке по 2 месяца и вообще терялся безвозвратно. Итд итп.

#18 Krolik_kot

Krolik_kot
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 523 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:33

Сейчас вот подискутируем тут а потом нехудо бы письмо со ссылкой на форум руководителям почтового ведомства закинуть а копию-их руководству. Предложить уважаемым чиновникам поотвечать на вопросы прямо на форуме. Сколько мне эта Почта РФ крови испортила за жизнь! Теряли декларации о сдаче свидетельства ИП например. Когда активно закупался на зарубежных аукционах-товар валялся на сортировке по 2 месяца и вообще терялся безвозвратно. Итд итп.

ооо,это-мысль!!!

#19 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:54

Вся проблема в том, что Москва бабло с регионов выкачивает. Ни череповецкий, ни даже вологодский филиалы почты теперь не имеют права распоряжаться деньгами. Где и какие отделения ремонтировать, решают специальные комиссии из Москвы, которые приезжают раз в год. Чтобы хоть чего-то изменить в работе, нужно опять же решать все через МСК. Зарплаты у операторов копеечные, и, как следствие, операторы тоже не очень. Хотя последний раз на Комсомольской был, дык там на выдаче посылок такая девушка, такая девушка... :)

#20 гайка

гайка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 776 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:57

Вообще-это очень неплохо-критиковать работу застойных сегментов нашей жизни. И чиновники будут в тонусе-а не только по саунам шляться и бюджетное бабло пилить. Интернет неожиданно для всей нации стал серьезным оружием

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных