Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Житие на пенсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

Опрос: Пенсия: (55 пользователей проголосовало)

Размер пенсии:

1. Я-пенсионер,мне хватает (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Я-пенсионер, мне не хватает (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

3. Я сын/дочь пенсионеров,им хватает (19 голосов [34.55%])

Процент голосов: 34.55%

4. Я сын/дочь пенсионеров,им не хватает (10 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

5. Я слышал/а что размер достаточен (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Я слышал/а что маловато будет (8 голосов [14.55%])

Процент голосов: 14.55%

7. Я не доживу до нее и не узнаю размера (10 голосов [18.18%])

8. У пенсионеров есть дописточник доходов(работа/акции/сдача в аренду),поэтоиу и нормальный размер (3 голосов [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

Льготы и субсидии

1. Знаю про них досконально (10 голосов [18.18%])

2. Что-то слышал/а (29 голосов [52.73%])

Процент голосов: 52.73%

3. Вы про что? (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

4. Их нет. Я точно знаю. (5 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 106 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:33

Актуальная походу политическая тема. Кто что думает?
Военпенсов чвакуса предлагаю не трогать...

Сообщение отредактировал voinche: 04 Октябрь 2016 - 19:50

#2 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:39

чвакуса предлагаю не трогать...

Кто такой чвакус?

#3 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:45

Странный пункт про льготы и субсидии. Я знаю про них, но что: их сейчас очень сильно урезали и у многих пенсионеров никаких льгот нет. Так что обсуждать особо и нечего. 

И голосование тоже странное. Хватает обычно тем пенсионерам, которые работают и получают пенсию, то есть имеют совокупный доход на семью 100+. Пенсии, ясное дело, никому не хватит. Это только некоторые люди думают "им хватает". Считаю, там надо пункт про работающих/подрабатывающих/получающих доп.доход пенсионеров. 

#4 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 106 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:54

Странный пункт про льготы и субсидии. Я знаю про них, но что: их сейчас очень сильно урезали и у многих пенсионеров никаких льгот нет. Так что обсуждать особо и нечего.
И голосование тоже странное. Хватает обычно тем пенсионерам, которые работают и получают пенсию, то есть имеют совокупный доход на семью 100+. Пенсии, ясное дело, никому не хватит. Это только некоторые люди думают "им хватает". Считаю, там надо пункт про работающих/подрабатывающих/получающих доп.доход пенсионеров.

подправил.если не угодил вновь-создай свою голосовалку,правильную и истинную,я эту закрою.

Кто такой чвакус?

это здание на перекрестке советский/комсомольская,откуда много "типавоенных"* ушло на военпенсию.после заведования колбочками и скляночками :)

*данное суждение не относится к настоящим офицерам.

Сообщение отредактировал voinche: 04 Октябрь 2016 - 20:35

#5 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:57

Вам на ум не приходило, что запросы у всех людей разные? И понятия нормы разные. Вы свои завышенные запросы переносите на всех пенсионеров страны, забывая при этом, что сами вы не пенсионер, и что такое быть на пенсии понятия не имеете, так как возраст еще не наступил. А люди все разные. И на еду и хоз. товары на двух моих родителей выходит никак не 17 тр, как вы написали в соседней теме, а намного меньше. И им этого вдоволь хватает, еще выбрасывать приходится. переедают. Ваши расчеты в 17 тр чисто из ваших личных расчетов на себя.

Большие запросы - это личная проблема человека.

Если вам нужно больше, чем другим, то прилагайте усилия себя обеспечить, и позаботьтесь о себе заранее, чтобы на старости быть обеспеченной по вашим меркам. Я считаю, что каждый имеет столько, сколько заслужил, на сколько потрудился. Самые активные и предприимчивые себя обеспечивают далеко наперед, им даже пенсия не нужна, могут и без нее обойтись. Все по-честному.      

#6 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:01

подправил.если не угодил вновь-создай свою голосовалку,правильную и истинную,я эту закрою.

Сейчас лучше.) Спс.

Вам на ум не приходило, что запросы у всех людей разные? И понятия нормы разные. Вы свои завышенные запросы переносите на всех пенсионеров страны, забывая при этом, что сами вы не пенсионер, и что такое быть на пенсии понятия не имеете, так как возраст еще не наступил. А люди все разные. И на еду и хоз. товары на двух моих родителей выходит никак не 17 тр, как вы написали в соседней теме, а намного меньше. И им этого вдоволь хватает, еще выбрасывать приходится. переедают. Ваши расчеты в 17 тр чисто из ваших личных расчетов на себя.

Если вам нужно больше, чем другим, то прилагайте усилия себя обеспечить, и позаботьтесь о себе заранее, чтобы на старости быть обеспеченной по вашим меркам. Я считаю, что каждый имеет столько, сколько заслужил, на сколько потрудился. Самые активные и предприимчивые себя обеспечивают далеко наперед, им даже пенсия не нужна, могут и без нее обойтись. Все по-честному.      

Безотносительно моих больших запросов, прожиточный минимум в Вологодской области за 2 квартал 2016 года: 10506 рублей на человека:

http://working-paper...ologodskaja-obl

Правда, пенсионеров там тоже ущемили: 8642 рубля. Но даже и так 17 тысяч - это минимум даже по подсчетам чиновников. А не по моим.

#7 aborigen

aborigen
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 965 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:34

А вам на ум не приходило, что есть ещё пенсионеры, которые работали на стройках и заводах, и по определению ничего обеспечить "...далеко наперёд" не могли. Тогда платили столько, что едва хватало на жизнь. Им сейчас под 80, но они ещё живы и у них есть свои потребности. Основные из них - это не еда, как многие думают, а врачи и лекарства. Потому, что в нашем благословенном государстве ни черта стариков бесплатно не лечат и уж тем более не выдают лекарств, если только ты не федеральный льготник. И даже льготникам выдали в сентябре инсулин со сроком годности до октября 2016!!!

#8 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:36

А вам на ум не приходило, что есть ещё пенсионеры, которые работали на стройках и заводах, и по определению ничего обеспечить "...далеко наперёд" не могли. Тогда платили столько, что едва хватало на жизнь. Им сейчас под 80, но они ещё живы и у них есть свои потребности. Основные из них - это не еда, как многие думают, а врачи и лекарства. Потому, что в нашем благословенном государстве ни черта стариков бесплатно не лечат и уж тем более не выдают лекарств, если только ты не федеральный льготник. И даже льготникам выдали в сентябре инсулин со сроком годности до октября 2016!!!

к этому хочу добавить ещё и глобальное усложнение получения инвалидности, когда льгот нет, а на медицину надо вваливать бОльшую часть бюджета пенсионной семьи.

#9 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 980 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:21

Вы при капитализме живете или где? 

Пенсы, как бы это плохо ни звучало - отработанный ресурс. 

Да, социалка могла быть и лучше, но в сравнении с провалом 90-х, да и в принципе, при СССР никогда не были зажиточными.

В том же социальном Китае что?

#10 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:23

А у них все хорошо. Не замораживают пенсионные накопления.

#11 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:33

Мои родители как раз из тех, которые всю жизнь на заводе отработали.

В соседней теме про выборы модератора я ответила на вопрос о здоровье и лекарствах. Кратко: следить за здоровьем надо с молодости, за свои ошибки нужно платить. Старость - время собирать урожай. Что посеешь, то и пожнешь. Если жить с умом, то и старость будет достойной. 

#12 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 980 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:36

А у них все хорошо. Не замораживают пенсионные накопления.

У них нет пенсии, малыш)))) Нужно знать, аналитег.  :lol:

#13 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:38

Если жить с умом, то и старость будет достойной. 

Аж на 23 тыщи на двоих. 11,5 на человека.

Кстати, последний пункт я бы переименовала "Пенсионеры вынуждены иметь дополнительный источник дохода, так как размер пенсии ненормальный". 

И голосование лучше открытое, чтобы можно было узнать, кто думает, что их родителям "хватает" 11,5 тысяч.

Сообщение отредактировал Ноябрь: 04 Октябрь 2016 - 21:41

#14 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:43

...Пенсы, как бы это плохо ни звучало - отработанный ресурс...

Очень надеюсь, что такая гнида, как ты, не вытолкнет своего отца с балкона 10 этажа........

#15 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 980 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:55

Очень надеюсь, что такая гнида, как ты, не вытолкнет своего отца с балкона 10 этажа........

Брызгай клавиатуру дальше.  :lol:  А для меня родители святое.

#16 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:00

Брызгай клавиатуру дальше.  :lol:  А для меня родители святое.

Это заметно.......   :lol:  :lol:  :lol:

Привет родителям!

#17 aborigen

aborigen
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 965 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:04

Мои родители как раз из тех, которые всю жизнь на заводе отработали.
В соседней теме про выборы модератора я ответила на вопрос о здоровье и лекарствах. Кратко: следить за здоровьем надо с молодости, за свои ошибки нужно платить. Старость - время собирать урожай. Что посеешь, то и пожнешь. Если жить с умом, то и старость будет достойной.

Вы либо дура(к), либо слишком молоды и наивны.
Какие ошибки, какой урожай?! Что за бред вы несете?!
К 70-80 годам у любого человека, как бы правильно он ни жил, появляются болезни. Хотя бы давление и сердечно-сосудисты проблемы. А уж если чел действительно работал на заводе, а не просиживал задницу, как теперь в офисах, то его НЕздоровье в старости - это не его ошибки, а профессиональные издержки.
Ваши родители плохо вас воспитали, если у вас такое отношение к старикам.

#18 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 980 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:08

Это заметно.......   :lol:  :lol:  :lol:

Привет родителям!

Е-мое, так ты еще и в деда мороза веришь!? Святая простота!  :D

#19 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:15

Е-мое, так ты еще и в деда мороза веришь!? Святая простота!  :D

Садись, это 2 (два).........

Чёж вы все такие упоротые ни идей, ни фантазии?

Даже хамство под копирку...... нищие разумом.

Ну, да и ладно...

з.ы. Прикинь, я верю в Деда Мороза, у меня стаж Д.М. больше 20 лет.  :D  :D  :D

#20 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 106 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:11

Сейчас лучше.) Спс.

Безотносительно моих больших запросов, прожиточный минимум в Вологодской области за 2 квартал 2016 года: 10506 рублей на человека:
: http://working-paper...ologodskaja-obl

Правда, пенсионеров там тоже ущемили: 8642 рубля. Но даже и так 17 тысяч - это минимум даже по подсчетам чиновников. А не по моим.

видимо этот минимум для 75-85 летних пенсионеров лучше чем то,что они видели в ссср(не заводские)...теща рассказывала,как тесть стоял с утра в очередь за кусочком печени для лечения анемии...да и совхозно/колхозные пенсии были невелики в те "славные" времена...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных