Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кто мутит череповецкую воду: ученые требуют раскрыть правду о «дезавидной отраве» в водопроводе

РИА ФАН Череповец Расследование Дезавид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Кто мутит череповецкую воду: ученые требуют раскрыть правду о «дезавидной отраве» в водопроводе (31 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к проблеме дезавидной воды в Череповце

1. Беспокоюсь. Требую убрать ПГМГ и наказать виновных (22 голосов [70.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 70.97%

2. Всё это брехня (2 голосов [6.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.45%

3. Мне пофиг (4 голосов [12.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.90%

4. Не понял(а)... (3 голосов [9.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 247 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 06:31

Если я правильно понимаю (прошу поправить) то в запросе содержится требование указать НПА, который регламентирует оборот реагента в водохозяйственном сегменте, а в ответе содержится информация об НПА, регламентирующий регистрацию реагента в правовом поле РФ, Если честно, эта казуистика не понятна большинству населения, ибо оно не в состоянии прочитать состав продукта при покупке в ленте, не говоря уже о такой сложной комбинации.

1. Название НПА указано на бланке СГР: "соответствует...". Это 2500 страниц текста. Мы просим сообщить главу, пункт и раздел этого НПА,  которым соответствует реагент и на основании чего выдан СГР на реагент.

100727-Sert-Dezavid-Koncentrat-SGR-IND.j

2. Они пишут об условиях получения НПА, посылая нас пешим ходом и отказывая в ответе на запрос по п.1. Это нарушение закона и нашего права в получении информации как потребителей. Административка и уголовка.

Почему? Реагент не соответствует ничему, так как по сути СГР куплен или выдан по коррупционной схеме. Хотя нет - одно соответствие в НПА есть - ПГМГ (и гидрохлорид и фосфат) это пестицид и агрохимикат (глава 2 раздел 15 приложение 15.1 таблица пункт 264), с предельной суточной дозой 0,002мг/кг веса человека и гигиеническим нормативом воды для речки в 0,006мг/л, а не 0,1мг/л по многолетним сказкам жуликов и воров правды и нашего здоровья.

http://www.eurasianc...здел 15 ЕСТ.pdf

Правдивый ответ на вопрос по п.1 - это их КОНЕЦ...

зы: В городе тысячи юристов, в том числе с погонами и полномочиями, но бьёмся только мы...

#42 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 247 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 15:00

9AxALumvycQ-520x245.jpg 0
Дезавидное дело А13-7918/2017: «ОПРОВЕРЖЕНИЕ»

#43 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 841 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 16:20

Скорее всего сей опус не устроит ни Водоканал, ни суд.

И опять по пятницам пойдут свидания

И слезы горькие моей родни...

:)

#44 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 717 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 21:13

Скорее всего сей опус не устроит ни Водоканал, ни суд.

А чё там не так?

#45 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 247 Cообщений

Отправлено Вчера, 12:06

Вся ПРАВДА о Дезавиде. Серия 7. КОЛОСС НА ГЛИНЯНЫХ НОГАХ

#46 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 247 Cообщений

Отправлено Сегодня, 12:11

Роспотребнадзор вертится как уж на сковородке .а потому для тех кто получил отписку из Череповца или Вологды надо сделать повторный запрос

http://petition.rosp...per_msg_create/

Выберите "Центральный аппарат Роспотребнадзора" в пункте "В какое подразделение Роспотребнадзора направить обращение?"

--- текст ---

<дата> я направил запрос в УФС по Вологодской области содержащий текст с очень простым вопросом:

"Прошу Вас сообщить главу, раздел и пункт Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), которым соответствуют реагенты, предназначенные для обеззараживания питьевой воды систем водоснабжения населения:
«Дезавид концентрат» СГР № RU.77.99.01.002.Е.000030.07.10
«ДеФлок» СГР № RU.77.99.88.002.Е.003112.04.13"

На запрос я получил ответ от <дата> исходящий № <номер>, не содержащий запрошенной информации, который я расцениваю как отписку. Копию отписки прилагаю.

Мне рассказали о том что нужно получать СГР, о части процедуры его получения, о том кто его выдал и что нужно контролировать, но не ответили на поставленный вопрос.

Поэтому, прошу Вас сообщить главу, раздел, пункт, таблицу, абзац, строку, место в строке, гигиенический норматив ПДК и иную имеющую значение информацию в "Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)", в которых обозначено чему именно соответствуют реагенты, предназначенные для обеззараживания питьевой воды систем водоснабжения населения:
«Дезавид концентрат» СГР № RU.77.99.01.002.Е.000030.07.10
«ДеФлок» СГР № RU.77.99.88.002.Е.003112.04.13

Эти реагенты применяет МУП г.Череповца "Водоканал" для обеззараживания питьевой воды централизованного водоснабжения города, а указанные свидетельства и водоканал и УФС Роспотребнадзора по Вологодской области и ТО Роспотребнадзора в г.Череповце выдают нам потребителям как безусловное разрешение на применение.

С уважением, <ФИО>

---

Обязательно прицепите файл-отписку!!!

ответы присылайте мне

Темы с аналогичными тегами: РИА ФАН, Череповец, Расследование, Дезавид

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных