Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Заправки ЛУКОЙЛа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1721 goldstig

goldstig
  • мега нормальный человек

• Пользователи
  • 1 865 Cообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 23:42

На заправке есть камеры, соответственно есть видеоархивы. Пишите претензию, вручайте, подпись того кто принял на Вашем экземпляре, если в течение мес. не ответят - в суд.

#1722 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 017 Cообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 00:47

Вот интересный вопрос.

Всегда заливаю 95 Экто, даже если на соседней колонке пусто ( с евро 95).

Как то весной надо было срочно ехать , а бензина почти 0. Заправился 95 еврой. Показалось, что машина перестала жрать бензин. Наверное показалось.

На днях опять пришлось взять 95 евро (надо ехать срочно, а 95 экто занято). Блин! Бензин жрет почти на литр меньше! Т.е. 95 евро сжирает меньше, чем 95 экто. Я думал наоборот должно быть. (Череповец-Лентяево: Лентяево-устюжна и наоборот).

#1723 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 495 Cообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 15:29

Вот интересный вопрос.

Всегда заливаю 95 Экто, даже если на соседней колонке пусто ( с евро 95).

Как то весной надо было срочно ехать , а бензина почти 0. Заправился 95 еврой. Показалось, что машина перестала жрать бензин. Наверное показалось.

На днях опять пришлось взять 95 евро (надо ехать срочно, а 95 экто занято). Блин! Бензин жрет почти на литр меньше! Т.е. 95 евро сжирает меньше, чем 95 экто. Я думал наоборот должно быть. (Череповец-Лентяево: Лентяево-устюжна и наоборот).

а какой считается круче/дороже?

Сообщение отредактировал Lava: 27 Август 2015 - 15:30

#1724 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 168 Cообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 16:24

а какой считается круче/дороже?

экто

#1725 Anderss

Anderss
  • ssɹǝрuɐ

• Пользователи
  • 5 493 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:13

Пока только снёс претензию и выписку с карты на АЗС. Запчасти придут и установят только в среду-четверг, дадут заключение + отказ от гарантийного ремонта. 

Но на АЗС уже говорят о том, что виноваты какие-то подрядчики промывающие систему. Я думаю надо выходить на ТВ. Но где найти остальных потерпевших.....

Чем дело кончилось?

#1726 LEX10

LEX10
  • Новичок

• Пользователи
  • 55 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:03

Чем дело кончилось?

Позвонил менеджер, пригласил на судоремонтную за деньгами. Оплатили всё кроме моралки(в моём случае около 12т.р.). Знаю, что не все согласились на это 1 человек(из 10) точно будет подавать в суд. Я решил не заморачиваться т.к. чека на топливо у меня не было, только выписка с карты о покупке чего-то на 800р, пришлось бы искать свидетелей и т.п.

#1727 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 911 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:30

Позвонил менеджер, пригласил на судоремонтную за деньгами. Оплатили всё кроме моралки(в моём случае около 12т.р.). Знаю, что не все согласились на это 1 человек(из 10) точно будет подавать в суд. Я решил не заморачиваться т.к. чека на топливо у меня не было, только выписка с карты о покупке чего-то на 800р, пришлось бы искать свидетелей и т.п.

Там камеры пишут, самый лучший свидетель ;)

#1728 SupeЯstaR

SupeЯstaR
  • Несуровый Металлугр

• Пользователи
  • 1 244 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:06

Моральный вряд ли много насчитают

#1729 Anderss

Anderss
  • ssɹǝрuɐ

• Пользователи
  • 5 493 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 16:21

Значит не все так плохо :)

#1730 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 017 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:06

Яндекс.Заправки для быстрого расчёта за бензин.
9 ноября, 13:27

Маршруты и пробки, парковки и штрафы — мы не первый год улучшаем жизнь водителей. И сегодня решили ещё одну проблему: очереди на заправках. В нашем новом приложении Яндекс.Заправки водители смогут платить за бензин онлайн, пока работник заправки заливает топливо в бак. И вам не придётся выходить из машины! 

Заправиться с помощью Яндекс.Заправок вы уже можете в сети АЗС «Лукойл» — в приложении есть удобная карта заправок с отметками станций, где уже работает наше приложение. А приложение уже доступно в App Store или Google Play.

Как работают Яндекс.Заправки

Выберите в приложении заправку, которая уже работает с нашим сервисом. Подъехав к нужной колонке, выберите в приложении её номер, тип топлива, объем или сумму, на которую нужно заправиться, и заплатите (из кошелька в Яндекс.Деньгах или картой Mastercard). 

Приложение запомнит данные карты, её номер нужно указать один раз. В следующий раз оплата на заправке займёт считанные секунды. При выезде можно предъявить сотруднику заправки чек с экрана телефона (бумажный чек, кстати, автоматически распечатается на кассе АЗС).  

Комиссии в Яндекс.Заправках нет — вы платите только стоимость топлива. Скидки и спецпредложения по карте клуба «Лукойл» тоже учитываются: добавьте её номер в приложении. 

Попробуйте Яндекс.Заправки уже сегодня на iOS  и на Android — и делитесь впечатлениями в комментариях.

В приложении пишет, что можно так заплатить на любой заправке Лукойл, но по факту приложение пишет, что можно оплатить только в кассе.

#1731 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 359 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:45

На юге Сицилии
6bb6c4cca35a.jpg

#1732 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 419 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:55

Алекс, 32 это скорость? тепло хоть там, на юге сицилии? Завидую белой завистью.

Сообщение отредактировал hcss.ru: 12 Ноябрь 2017 - 21:56

#1733 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 359 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 23:12

Алекс, 32 это скорость? тепло хоть там, на юге сицилии? Завидую белой завистью.

Ага, скорость. Решил, что безопасно на такой скорости фотографировать - подъезжал к заправке, решил там заправиться, хотел еще баллов по лукойловской карте заработать ;) , только ее в кошельке не оказалось(выложил за ненадобностью).

Фото сделано месяц назад, +25 воздух, +23 вода.

А сам уже 3 недели мерзну в Череповце :(

Сообщение отредактировал Alex A.: 12 Ноябрь 2017 - 23:17

#1734 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 359 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 01:29

Ага, скорость. Решил, что безопасно на такой скорости фотографировать - подъезжал к заправке, решил там заправиться, хотел еще баллов по лукойловской карте заработать ;)

А они там принимаются/работают?

#1735 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 495 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:12

скорее всего нет, по крайней мере в Болгарии и Сербии не катят

#1736 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 359 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:03

Не удалось проверить. Хотя если судить по тому, что мне даже чек не дали, то вряд ли.

#1737 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 931 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:13

Хотя если судить по тому, что мне даже чек не дали, то вряд ли.

В тему.

В Грузии заправлялся на Лукойле, где запращик и кассир - в одном лице. Помещения АЗС как такового вообще нет (такого, где магазин, туалет и т.п.). Заправлял полный бак. Пока общались с заправщиком, смотрю - бензин уже фонтаном из бачка хлещет (отсечка не сработала). На мой вопрос "Кто за это будет платить?" заправщик начал ныть/убеждать:"Да чо, там не больше 0,5-1 л вылилось и т.д. и т.п.". Не стал омрачать себе отпуск разборками (тем более что никакого начальства вроде и нет на АЗС), махнул рукой. Что примечательно, чувак имеет возможность менять сумму в чеке (округлил вниз до целых единиц лари, т.о. скинув около 20 руб. за этот казус).

И, на чеке не указывается литраж (или может он мне по ушам проехал..). Сказал, что если нужно знать заправленный объём, то можно сфоткать с экранчика на бензоколонке.

#1738 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 419 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:17

В тему.

В Грузии заправлялся на Лукойле...

:blink: Какой то дикий колхоз ты сейчас рассказал... Хотя нечто подобное я встречал на заправке другого известного нам бренда в Греции, точнее бренд известный, а юзает заправку частник, как я понял. Операторная, больше похожая на сортир, но справлять нужду кассир-заправщик отправил в близлежащие кустики. Он же еще и мойщик, помыл мне машину после заправки, рядом типа площадка и керхер были. В общем, иногда зря мы ругаемся на наши заправки, у нас такой колхоз уже редко где встретишь.

#1739 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 520 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:53

мой старый Ликард (2012 г.) летом в Беларуси не приняли, сказали - покупай местный дисконт...

сейчас заменил его на Рапиду банка Открытие, но пока за рубежом эту карту не проверял

Сообщение отредактировал matvey: 14 Ноябрь 2017 - 13:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных