Перейти к содержимому

Фотография

другой Чехов

на примере биографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 659 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:28

Всем привет!

Вдумчивого, внимательного просмотра и...

Творческих узбеков!

#2 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 597 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:43

Жаль времени мало, некогда всё смотреть. Знаю, что Чехов был врач, потратил много времени на изучение Сахалина (география, климат, жители, перепись населения и т.п.). В общем человек был интересный.

Кстати, он при изучении Сахалина и работе над книгой "Остров Сахалин" он пользовался диссертацией Павла Грязнова "Опыт сравнительного изучения гигиенических условий крестьянского быта и медико-топография Череповецкого уезда"

http://elib.shpl.ru/...ode/grid/zoom/1

Сообщение отредактировал S_Morgan: 22 Ноябрь 2016 - 15:43

#3 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 659 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 21:10

Приветствую, S_Morgan!

Да, если нет времени, лучше отложить на потом, это видео надо смотреть внимательно.

Творческих узбеков!

#4 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:32

Всем привет!

Вдумчивого, внимательного просмотра и...

Творческих узбеков!

Спасибо!!! Жаль только, что при таком внимании к теме и затратах сил на организацию, Пучков меня уже в который раз разочаровал своим поведением и высказываниями.

#5 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 659 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:53

Приветствую, paunch!
Да, чувство юмора - оно такое дело, тонкое...
Тем более, что человек много общался с простым людом, милицией и уголовниками. Гоблин, на мой взгляд, эстетические данные того или иного произведения ставит ниже, чем социально-политические, т.е. всегда, в первую очередь рассматривает произведение искусства с позиций пропаганды, на чью мельницу льёт воду данное произвеление или, поминать Горького: "с кем вы, деятели культуры?".
Так-то ведётся инфовойна, одну страна уже проиграла в следствии капитуляции правящих элит в 80-90ые а не по каким-то там экономическим делам, (о чём косвенно говорит полная неожиданность "перестройки" и крушения СССР для американцев и Запада в целом), всё это очень свежо в его памяти, поэтому, он на такие вещи или их намёк очень бурно реагирует.

Понять и простить ©

Творческих узбеков!

#6 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 597 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:09

Вам хочется кутнуть? А мне ужасно хочется. Тянет к морю адски. Пожить в Ялте или Феодосии одну неделю для меня было бы истинным наслаждением. Дома хорошо, но на пароходе, кажется, было бы в 1000 раз лучше. Свободы хочется и денег. Сидеть бы на палубе, трескать вино и беседовать о литературе, а вечером дамы. Не поедете ли Вы в сентябре на юг?

Ваш А. Чехов.

Чехов А. П. — Суворину А. С., 28 июля 1893

#7 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 659 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 07:51

Всем привет!

Творческих ханжей!

#8 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:46

Всем привет!

Творческих ханжей!

это что за историк-литератор?

#9 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 659 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 07:41

Приветствую, paunch!
Это Павел, широко известный в узких кругах, питерский блогер, бизнесмен и просто культуртрегер.
Проводит экскурсии по Питеру, в бюро путешествий такого не покажут и не расскажут, что-то в рекламном бизнесе, боевыми искусствами занимается, любит гонять не только на машине, но и на велике.
Я так-то просто на его канал в ютюбе подписан, не друг и не родственник ему.
Но человек очень интересный...

Удачи!

#10 Dorik7

Dorik7
  • Начинающий

• Заблокированные
  • 22 Cообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 15:39

"Другой Чехов..."

... и что же в принципе изменилось в нашей современной жизни? Те же "Соболевы переулки" исчезли? 

#11 Smer6

Smer6
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 968 Cообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 22:05

а вот то что Гоблин переводил фильмы западные, это к его позиции пропаганды как относится ...

ps я без подковырок, просто не всегда нравится, что он на дискуссии приглашает только людей, поддерживающих его взгляды, а интересней, наоборот

#12 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 659 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 19:33

Приветствую, Smer6!

Изначально, переводы -  это было хобби, например, переводил любимые фильмы друзей, потом предложили денег, и это стал один из видов заработка.

Вообще, переводчиков хороших у нас мало, порою там копейки платят за перевод человеку, который эту и тему-то не знает, или знает только книжный английский, а идиоматический английский или там - американский - не знает, или на фене, на которой говорят в Гарлеме или Бронксе - вообще не алё...

Я так понимаю. что откровенное Гэ... он не переводит, даже за деньги, фильм ему обязательно должен чем-то понравится. 

Что касаемо его гостей, ну, вдвойне тяжело вести беседу с человеком, который тебе не нравится, который несимпатичен. А эмоций и крику у нас в ток-шоу итак более чем...

Ну-с, вот как-то так...

Творческих узбеков!

Если не ошибаюсь, он переводит-то или чёрные комедии, или криминал, вроде Клан Сопрано, с точки зрения идеологии - вскрывает язвы империализма! %-)

#13 AMD

AMD
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 759 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:28

Приветствую, Smer6!

Изначально, переводы -  это было хобби, например, переводил любимые фильмы друзей, потом предложили денег, и это стал один из видов заработка.

Вообще, переводчиков хороших у нас мало, порою там копейки платят за перевод человеку, который эту и тему-то не знает, или знает только книжный английский, а идиоматический английский или там - американский - не знает, или на фене, на которой говорят в Гарлеме или Бронксе - вообще не алё...

Я так понимаю. что откровенное Гэ... он не переводит, даже за деньги, фильм ему обязательно должен чем-то понравится. 

Что касаемо его гостей, ну, вдвойне тяжело вести беседу с человеком, который тебе не нравится, который несимпатичен. А эмоций и крику у нас в ток-шоу итак более чем...

Ну-с, вот как-то так...

Творческих узбеков!

Если не ошибаюсь, он переводит-то или чёрные комедии, или криминал, вроде Клан Сопрано, с точки зрения идеологии - вскрывает язвы империализма! %-)

Ну так не слушайте фильмы с его переводом есть разные вариации. Да забыл - творческих киргизов в шапках масонских.

Сообщение отредактировал AMD: 20 Сентябрь 2017 - 16:30

Темы с аналогичными тегами: на примере биографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных