Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Советский проспект - пешеходная зона.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

Опрос: Советский проспект - пешеходная зона. (151 пользователей проголосовало)

1. Да (72 голосов [47.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 47.68%

2. Нет (79 голосов [52.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 52.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Пользователи
  • 2 192 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:21

#2 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:57

Не понятна суть вопроса.

Если имелось ввиду в данный момент, то ответ очевиден - это "НЕТ".

Если имелось ввиду как вы хотите видеть в будущем, то тут уже можно поразмышлять о плюсах и минусах.

#3 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:59

У пешеходов какие-то проблемы есть при движении по Советскому? Не замечал. Зачем пешеходная зона нужна?

#4 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 779 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:18

У пешеходов какие-то проблемы есть при движении по Советскому? Не замечал. Зачем пешеходная зона нужна?

Проблемы у транспорта - об этом и написал RestInPeace. В мире распространена практика: когда на улице очень много пешеходов а транспорт из-за этого едет очень медленно, то транспорт вообще убирают с этой улицы, превращая ее в пешеходную.

Как правило, такая практика применяется в отношении улиц исторических центров городов. Советский, конечно сложно сделать пешеходным, т.к. в отсутствие второго моста через Шексну он выполняет роль транзитной улицы. И общественный транспорт поблизости параллельно негде пустить.

#5 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 389 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:18

А я был бы рад если бы хоть одну улицу в городе избавили от автомобилей, чтоб было где спокойно прогуляться по чистой брусчатке, не слыша бесконечного рева двигателей и не дыша ядовитыми выхлопами. Мечты-мечты...

#6 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 779 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:26

А я был бы рад если бы хоть одну улицу в городе избавили от автомобилей, чтоб было где спокойно прогуляться по чистой брусчатке, не слыша бесконечного рева двигателей и не дыша ядовитыми выхлопами. Мечты-мечты...

Радует, что спрос на это появляется :) Думаю, дождемся. 

Но так-то пешехоодные улицы есть. Кусочками.

улица, не знаю как теперь ее назвать, параллельно Набережной от пр. Победы до ул. Милютина.

ул. К. Маркса от Советского пр. до ул. Труда и от Социалистической до Пролетарской. 

Но это, конечно, маленькие кусочки.

А Совесткий пр. делать пешеходным нужно с малого. Для начала летом каждое воскресенье или оба выходных запрещать по нему проезд транспорта (или всего, или всего кроме общественного). И будет прекрасно видно каков спрос у горожан на пешеходную зону на центральной улице. Кафешки и прочий бизнес отчитается о том, выросли у них прибыли или нет.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 27 Декабрь 2013 - 09:29

#7 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:35

Радует, что спрос на это появляется :) Думаю, дождемся.
Но так-то пешехоодные улицы есть. Кусочками.
улица, не знаю как теперь ее назвать, параллельно Набережной от пр. Победы до ул. Милютина.
ул. К. Маркса от Советского пр. до ул. Труда и от Социалистической до Пролетарской.
Но это, конечно, маленькие кусочки.

А Совесткий пр. делать пешеходным нужно с малого. Для начала летом каждое воскресенье или оба выходных запрещать по нему проезд транспорта (или всего, или всего кроме общественного). И будет прекрасно видно каков спрос у горожан на пешеходную зону на центральной улице. Кафешки и прочий бизнес отчитается о том, выросли у них прибыли или нет.

Так лучше принять одно правильное решение чем вот так издеваться над всеми!

#8 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 779 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:42

Так лучше принять одно правильное решение чем вот так издеваться над всеми!

В чем состоит издевательство ? Да еще и над всеми ?

Когда на день города часть ул. Ленина и часть Советского пр. перекрывается для транспорта - это издевательство над ВСЕМИ ?  Не замечал, что б люди, прогуливающиеся по улицам, были этим недовольны :)

#9 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:54

В чем состоит издевательство ? Да еще и над всеми ?
Когда на день города часть ул. Ленина и часть Советского пр. перекрывается для транспорта - это издевательство над ВСЕМИ ? Не замечал, что б люди, прогуливающиеся по улицам, были этим недовольны :)

Издевательство в том что и ездить не дают и переходить Советский не удобно пешеходам, транспорт мешает,
чем площадь Химиков не устраивает для народных гуляний, Металлургов, Строителей ? или новы рынок открытый губернатором :D Леднева. В чем прикол гулянья по дороге?

#10 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 779 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:04

Издевательство в том что и ездить не дают и переходить Советский не удобно пешеходам, транспорт мешает,
чем площадь Химиков не устраивает для народных гуляний, Металлургов, Строителей ? или новы рынок открытый губернатором :D Леднева

Так я и предлагаю издевательство прекратить: отдать Советский пешеходам.

Ни у транспорта ни у пешеходов на нем проблем не будет.

Пешеходная улица - это не только место для проведения праздников. Пешеходная улица востребована и между ними. На ней приятно находиться: шума нет, выхлопов нет на что указал gsn.

Также про транспорт можно сказать: чем не устраивает для проезда Набережная, Луначарского, М. Горького, Труда ? :) Не нравится Советский - не ездите по нему :)

#11 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:08

Пешеходная улица - это не только место для проведения праздников. Пешеходная улица востребована и между ними. На ней приятно находиться: шума нет, выхлопов нет на что указал gsn.

Также про транспорт можно сказать: чем не устраивает для проезда Набережная, Луначарского, М. Горького, Труда ? :) Не нравится Советский - не ездите по нему :)

а что будет взамен? Ничего? Где проект, чем заполнить пустоту вместо проезжей части?

#12 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:10

Я тоже раньше ходил гулять по Советскому и матерился перебегая с одной стороны на другую, но сделал вывод, там нет ни чего интересного в магазинах и здания давно не исторические :( , аптека, сотовые, парфюм, обувь, ....., ради этого закрывать?

#13 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 779 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:17

а что будет взамен? Ничего? Где проект, чем заполнить пустоту вместо проезжей части?

Обычно это деревца, скамеечки, скульптурные композиции, клумбы :) Иногда просто мощение.  В сети много видов пешеходных улиц. 

Улица Йонаса Басанавичюса, Паланга, Литва:

prod_info_3_653.jpg

ул. Малая Садовая. Санкт-Петербург:

800px-Malaya_Sadovaya_Street_SPB_02.jpg

Уэльс. Пешеходная улица Квин стрит в Кардиффе

1223-Peshehodnaja-ulica-Kvin-strit-v-Kar

ради этого закрывать?

Определились вроде, что ради того, что бы не было проблем у пешеходов и водителей. Раз людей на Советском немало, значит что-то им там нужно. А если Советский станет более комфортным для людей, то их там будет еще больше :)  Когда людей становится больше, как правило появляются и более разнообразные бизнесы :)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 27 Декабрь 2013 - 10:17

#14 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:19

Особенно "приятно" жителям соседних домов, дворы которых превращаются в проезжую часть. Страдают в эти праздники все жители подобных домов, это я Вам говорю , как владелец квартиры на Советском пр. 

#15 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:25

Особенно "приятно" жителям соседних домов, дворы которых превращаются в проезжую часть.

И туалеты!

#16 Lotsa_Trubls

Lotsa_Trubls
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:28

Я тоже раньше ходил гулять по Советскому и матерился перебегая с одной стороны на другую, но сделал вывод, там нет ни чего интересного в магазинах и здания давно не исторические :( , аптека, сотовые, парфюм, обувь, ....., ради этого закрывать?

Там трафику не столько пешеходы мешают, сколько припаркованные и отъезжающие машины.

А вообще, в последнее время я по нему езжу только поперек.

И если его сделать пешеходным совсем - объехать пробки на Ленина и Победе по Милютина будет никак, печалька печалька.

Кроме того ОТ не сможет с Ленина выехать на мост. Вы же не будете пускать автобусы через крохотный въезд с Набережной?

#17 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 779 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:33

А вообще, в последнее время я по нему езжу только поперек.

И если его сделать пешеходным совсем - объехать пробки на Ленина и Победе по Милютина будет никак, печалька печалька.

Кроме того ОТ не сможет с Ленина выехать на мост. Вы же не будете пускать автобусы через крохотный въезд с Набережной?

По-моему проезд по пересекающим улицам в обычные дни можно и не закрывать в случае пешеходного Советского - только на массовые гулянья.

#18 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:54

У вас мания гулять среди каменных коробок? :D

Если нет, то тропа здоровья вам в помощь!

Никаких автомобилей, домов и прочей урбанистики.

Кафешки и прочий бизнес отчитается о том, выросли у них прибыли или нет.

Когда людей становится больше, как правило появляются и более разнообразные бизнесы  :)

У вас нездоровый интерес к прибыли малого бизнеса.

Я до этого думал, что у вас забота о пешеходах на первом месте. :)

#19 AlexPat

AlexPat
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 209 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:01

У Димм_ки зимнее обострение? Парень, хватит уже, уймись. Пусть город обустраивают те, кто умеет это делать. Если ты возьмешься за советование, как сделать Советский пешеходным, можно гарантировать: неудобно будет всем. Нет уж, сиди, чукча, ничего не трогай!

#20 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 779 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:33

У вас мания гулять среди каменных коробок? :D
Если нет, то тропа здоровья вам в помощь!
Никаких автомобилей, домов и прочей урбанистики.

У вас нездоровый интерес к прибыли малого бизнеса.
Я до этого думал, что у вас забота о пешеходах на первом месте. :)

Как же с Вами становится неприятно общаться, Руслан...

Странно, что по-вашему не должно быть по городу приятно гулять... это очень странно.

Бизнес мной упомянут в ответ на опасения о том, что он загнется без автомобилей на Советском. Везде в мире было ровно наоборот :)

В общем, совсем неприятно.

У Димм_ки зимнее обострение? Парень, хватит уже, уймись. Пусть город обустраивают те, кто умеет это делать. Если ты возьмешься за советование, как сделать Советский пешеходным, можно гарантировать: неудобно будет всем. Нет уж, сиди, чукча, ничего не трогай!

Напомните, "те, кто умеют это делать" - это кто ?
Я его и не обустраиваю, кстати. Проект пешеходного Советского разработан без моего участия. Я лишь его поддерживаю. И далеко не в одиночестве. Так что не катите бочку :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных