Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Житие на пенсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

Опрос: Пенсия: (50 пользователей проголосовало)

Размер пенсии:

1. Я-пенсионер,мне хватает (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Я-пенсионер, мне не хватает (4 голосов [8.00%])

Процент голосов: 8.00%

3. Я сын/дочь пенсионеров,им хватает (17 голосов [34.00%])

Процент голосов: 34.00%

4. Я сын/дочь пенсионеров,им не хватает (9 голосов [18.00%])

Процент голосов: 18.00%

5. Я слышал/а что размер достаточен (2 голосов [4.00%])

Процент голосов: 4.00%

6. Я слышал/а что маловато будет (7 голосов [14.00%])

Процент голосов: 14.00%

7. Я не доживу до нее и не узнаю размера (8 голосов [16.00%])

Процент голосов: 16.00%

8. У пенсионеров есть дописточник доходов(работа/акции/сдача в аренду),поэтоиу и нормальный размер (3 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

Льготы и субсидии

1. Знаю про них досконально (10 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

2. Что-то слышал/а (26 голосов [52.00%])

Процент голосов: 52.00%

3. Вы про что? (10 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

4. Их нет. Я точно знаю. (4 голосов [8.00%])

Процент голосов: 8.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 724 Cообщений

Отправлено Сегодня, 10:05

Сейчас: до 60 лет работают практически все.

Работают или обязаны работать ?

И откуда данные ?

Однако вы правы. Об этом я говорю. Можно зарабатывать, смирясь с "нелюбимой" работой. Но в возрасте 50-65 это смирение всё сложнее и труднее воспринимается. И именно это душевное несоответствие, чувство принуждения и чувство навязанной "обязанности" - не прибавит здоровья. Навязанная работа в течении добавочных 5 лет (а для женщин - охренеть, 8!!!! лет) на "какой-то" работе ради стажа" его (здоровье) -  просто отнимет.

Исходя из этого каковы Ваши предложения по реформированию пенсионной системы ?

Твое начальство заведомо зная о том что 57% мужчин не доживают до 65 лет  заставляет пожилых людей работать до смерти независимо от состояния здоровья в противном случае обрекает на голодную смерть.

Нет у меня такого начальства. Так что ни хрена ты обо мне не знаешь.

#502 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 676 Cообщений

Отправлено Сегодня, 10:35

Помню, лет 20 назад приходилось напрягать глаза, работая за маленькими ЭЛТ-мониторами с кадровой частотой 60 Гц (Samsung 3 Ne, например) и 85 герцовый LG Studiororks 5D казался сказкой :) Сейчас намного лучше. Не находите ? Повышается уровень автоматизации рабочих мест и прочие улучшения.

И вообще, что такое "лучшая сторона" в Вашем понимании ?

У Вас жизнь и условия труда с каждым днем все хуже и хуже ?

Мониторы лучше стали, только к чему это? Улучшения рабочих мест - это не для людей, а для повышения прибыли. А после автоматизации людей - на улицу.

Сейчас в магазинах есть всё, но счастья у людей не прибавилось. Все стали просто более дорогими рабами, но это ("дорогие") исправляется. Моя жизнь становится хуже. Я постоянно беспокоюсь о будущем, для меня оно мутно и тревожно. Я не знаю сколько будет стоить хлеб и молоко через пол-года, про бензин молчу. Я не знаю как уберечь ребёнка от всякой гадости, грядут времена, когда правильного воспитания может быть недостаточно. А неизвестность - всегда страх и напряжение. Пока я ещё уверен в своих силах, уверен, что смогу уберечь и сохранить семью, но что будет нашими детьми, когда нас не станет?

Условия труда может и лучше, но на работе приходится проводить всё больше времени, крадя это время у семьи. Поэтому да, жить стало хуже, несмотря на все айфоны, автомобили, компьютеры и полные говна прилавки магазинов.

Только важно заметить, что в СССР он снижался, а в РФ повышается в последние годы очень приличными темпами.

Не верю. Скорее всего тут манипуляции, типа "среднего по больнице".

Это в его детстве и юности было. Сейчас далеко не так. 

С каких рыжей то?

#503 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 580 Cообщений

Отправлено Сегодня, 10:41

С каких рыжей то?

С таких. Я вот в тренажерке вижу нормальное такое количество женщин за 50. Да и с улиц куда то делись они же с колясками. Вот за 60 и старше - те да, с внуками. А тем кому сейчас около 40 вообще вряд ли будут сиделками для внуков, ибо на свете есть куча всего, чем можно заняться. 

#504 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 724 Cообщений

Отправлено Сегодня, 11:10

1. Сейчас в магазинах есть всё, но счастья у людей не прибавилось.

2. Моя жизнь становится хуже.

3. Я не знаю как уберечь ребёнка от всякой гадости, грядут времена, когда правильного воспитания может быть недостаточно.

1. Откуда информация за всех людей ?

2. Сочувствую. Попробуйте поискать причину в себе. Что б жизнь стала лучше, вы хотите как можно скорее выйти на пенсию ?

3. Боюсь, что такие же мысли гоняли родители и 50 и 100 лет назад :)

Условия труда может и лучше, но на работе приходится проводить всё больше времени, крадя это время у семьи. Поэтому да, жить стало хуже, несмотря на все айфоны, автомобили, компьютеры и полные говна прилавки магазинов.

так это всё лично про Вас или про общество в целом ? :) Если про общество в целом, то только про Российское или вообще про мир ?

Сообщение отредактировал Dimm_ka: Сегодня, 11:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных