Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На пешеходном переходе около магазина «Пупа» на улице Ленина может появиться светофор с кнопкой вызова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 220 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:30

вот почему я и говорю что такой светофор будет в ущерб удобству пешеходов, 

Идущим вереницей как гуси, а для остальных пешеходов проблем не будет.

#22 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:34

Идущим вереницей как гуси, а для остальных пешеходов проблем не будет.

А что делать, стоять как дурак и делать вид перед тормозящим авто что тебе не надо "туда"?

#23 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 220 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:41

А что делать, стоять как дурак и делать вид перед тормозящим авто что тебе не надо "туда"?

От чего так категорично?

С обоих сторон есть хамы и вежливые люди (это среди пешеходов и водителей).

#24 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:51

От чего так категорично?

С обоих сторон есть хамы и вежливые люди (это среди пешеходов и водителей).

не понял о чем вы.

#25 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 220 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:56

О том, что видя как пешики на таких переходах идут как гуси гурьбой не хочется неоттормаживаться перед лужей у тратуара.

Сообщение отредактировал rulon: 04 Август 2015 - 16:56

#26 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 12:24

Вот тут, увы, я не уверена  :unsure:
Если сейчас люди переходят с опаской, не летит ли кто, то в случае со светофором-кнопкой будут уверены, что загорись зеленый и можно идти. А у нас неадекватов за рулем хватает, которые и пролетать могут.

Там переходить безопасно, если не как дурак на дорогу не глядя ступать, а подождать, пока пропустят.

Очень безопасный переход, машины все видно, пропускают хорошо, переход занимает 5 сек всего, дорога узкая.
Если что-то поменяют, то однозначно в ущерб пешеходам опять.

#27 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 508 Cообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 23:37

Я, например, постоянно наблюдаю как в определенное время поток пешеходов не прекращается. Одного пропустили- с другой стороны подбегают, этого пропустили - еще идут. Можно стоять вечно. С кнопкой же будут кучковаться хотя бы по 5 человек и переходить. Светофор, как мне кажется, в определенное время застопорит машины при отсутствии пешеходов вовсе.

Какую максимальную по длительности "вечность" Вы в том месте отстояли будучи водителем ? :)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 11 Август 2015 - 23:46

#28 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 508 Cообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 23:49

Как бы ВЫ сделали?

40 км/ч ограничение скорости на ул Ленина с возвратом штрафа за превышение на 10-20 км/ч, а в городе за превышение 5-10 км/ч.

При этом можно и на обоих переходах по светофору.

#29 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 846 Cообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 14:41

откуда Такой ценник? В валюте работы и товары?

Вспомните я предлагал на Советском объединить 2 ПП в 1(сделать около Банзая).

И тут надо так же сделать. ПП от Веги двигаем ближе к остановке(сделать ПП напротив банка, например). ПП у Пупы ликвидируем.

#30 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 508 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:14

И тут надо так же сделать. ПП от Веги двигаем ближе к остановке(сделать ПП напротив банка, например). ПП у Пупы ликвидируем.

Дорогу можно переходить на перекрестке по линии тротуаров и обочин. Перекресток, на котором пешеходам запрещено переходить дорогу - это полный бред.

Я всегда считал что светофор с кнопкой ставят там где мало пешеходов.

Все верно. Так и продолжайте считать :)

Кнопка нужна именно в тех случаях, когда она будет нажиматься редко. Если часто, то в ней смысл нет - только лишний не самый надежный элемент.

Тут если делать обычный светофор, то с каким его синхронизировать? С Ленина-Сталеваров или с Ленина-Горького? Смысл в том, чтобы не было заторов и у пешеходов переход был безопасным. Обычный светофор, мне кажется, заторы увеличит. 

Да какие нафик заторы на перекрестке Ленина-Вологодская ? О чем Вы ? Уж если они и есть, то перед Сталеваров и перед М. Горького. А синхронизировать лучше со Сталеваров-Ленина. Он ближе. Надежней синхронизация будет. Цикл на Сталеваров Ленина что-то около 120 секунд. Тут вполовину нужно сделать - 60. 15 пешеходам, остальное - транспорту.

Единственный минус в этом я вижу для автомобилистов, которые выезжают с Вологодской налево через ПП - сложнее будет выехать  в час-пик при отстуствии пешеходов.

1. Чем сложнее ? 

2. Отсутствия пешеходов в час-пик на этом перекрестке не бывает :)

не спорю, важнее да. Просто лично для меня этот переход и так достаточно безопасен, поэтому лично мне этот светофор не нужен, т.к. будет создавать только неудобства.

Согласен. Есть по-моему более актуальные места... 

Победы-Луначарского, например или пр. Победы на остановке "Ул. Суворова"... Или Кирилловское шоссе вблизи здания "Вологдаэнерго". Да или Октябрьский-Наседкина в конце концов.

Вот тут, увы, я не уверена  :unsure:

Если сейчас люди переходят с опаской, не летит ли кто, то в случае со светофором-кнопкой будут уверены, что загорись зеленый и можно идти. А у нас неадекватов за рулем хватает, которые и пролетать могут.

На Северном шоссе в районе остановки "Дачи" пешеходы гибли в год не по одному. После установки светофора много погибло ? Ниодного! 

#31 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 14:38

Тема почищена.

asn +1 балл

Бекас, Matrix, Dimm ka, Квадрат света, ru551a, rulon - пока устные предупреждения.

Создал отдельную тему, дабы там вы смогли-таки продолжить ваше общение.

Но без грубостей.

http://forum.cherepo...c=262736&page=0

#32 Dealerz

Dealerz
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 192 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:48

Лень читать всю тему, мож кто предлагал уже, есть предложение бахнуть светильник у Океана, а то пешедохи прут толпой, не проехать иной раз, так они хотя бы по цсвету поймут, что пора бы остановиться(как собака Павлова)...

#33 Dealerz

Dealerz
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 192 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:40

Светофор с кнопкой вызова КОГО?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных