Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Житие на пенсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

Опрос: Пенсия: (55 пользователей проголосовало)

Размер пенсии:

1. Я-пенсионер,мне хватает (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Я-пенсионер, мне не хватает (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

3. Я сын/дочь пенсионеров,им хватает (19 голосов [34.55%])

Процент голосов: 34.55%

4. Я сын/дочь пенсионеров,им не хватает (10 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

5. Я слышал/а что размер достаточен (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Я слышал/а что маловато будет (8 голосов [14.55%])

Процент голосов: 14.55%

7. Я не доживу до нее и не узнаю размера (10 голосов [18.18%])

8. У пенсионеров есть дописточник доходов(работа/акции/сдача в аренду),поэтоиу и нормальный размер (3 голосов [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

Льготы и субсидии

1. Знаю про них досконально (10 голосов [18.18%])

2. Что-то слышал/а (29 голосов [52.73%])

Процент голосов: 52.73%

3. Вы про что? (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

4. Их нет. Я точно знаю. (5 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 021 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:37

#422 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 999 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 02:05

МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Минтруд России отслеживает информацию об обсуждении законопроекта о повышении пенсионного возраста на уровне региональных властей, положительные мнения о проекте закона выразил уже 61 регион, сообщает во вторник пресс-служба министерства.

"По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона", - приводит пресс-служба слова министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина.

По словам Топилина, "цифра растет фактически каждый день". "Процесс идет во многом с опережением сроков, и до 16 июля еще есть почти целая неделя", - добавил глава Минтруда.

http://tass.ru/ekonomika/5361830

Кто бы мог подумать!

Тем временем рупор кремля Д.Киселев высказался типа того , что если вы не доживете до пенсии , то это ваши проблемы , сами виноваты.

#423 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 06:46

Ну если ты бухаешь как конь и куришь как паровоз - то да, это Минздрав виноват.

#424 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:38

То есть все кто не доживает. Пьют и курят? Следуя этой логике. нужно отменить различные льготные списки. Ведь человек добровольно пошел работать на вредное или опасное производство.  Кстати Киселев почему-то про мужчин говорил. А как насчет женщин? Они чем заслужили?  Вот по ТВ сейчас сюжеты про пенсионеров которые скучают на пенсии или подрабатывают. Но ведь одно дело когда ты вынужден работать. И другое когда у тебя есть еще и пенсия. Работай если есть возможность и здоровье. Или увеличение пенсионного возраста увеличивает здоровье ?  И при сокращения на предприятиях увольняют не только пенсионеров. И как теперь с безработной молодежью ? А вот почему никто не задается вопросом? Сколько Россия платит пенсий бывшим соотечественникам. Имеющим двойное гражданство?

Я как дилетант не понимаю. Какое увеличение пенсионного возраста когда есть безработица ?

#425 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 999 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 22:10

Несомненно! Вот и в Минздраве считают - есть еще куда пенсионный возраст поднимать <_<

ГОРКИ, 10 июля. /ТАСС/. Глава Минздрава Вероника Скворцова считает, что продолжительность жизни человека может быть увеличена до 120 лет.

"Мир будет меняться. Потенциал вообще жизни человека - он достаточно велик. По самым скромным оценкам, не менее 120 лет человек может жить, в том случае, если он сам не укорачивает себе жизнь и если обстоятельства не укорачивают ему жизнь", - сказала министр по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.http://tass.ru/obschestvo/5362222

#426 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 980 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 22:46

Тоесть ты За?

#427 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 226 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:52

Ты реально не понимаешь, что повышать пенсионный возраст, признавая, что 43% не доживут до него (не важно по каким причинам) - это геноцид? 

#428 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 980 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 00:10

Ты реально не понимаешь, что повышать пенсионный возраст, признавая, что 43% не доживут до него (не важно по каким причинам) - это геноцид?

Всё он понимает

#429 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 05:36

Тоесть ты За?

Я что по твоему, идиот?

#430 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 980 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:28

Я что по твоему, идиот?

Так при чём куришь, бухаешь, если продолжительность жизни = выход на пенсию

#431 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 701 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:03

Я как дилетант не понимаю. Какое увеличение пенсионного возраста когда есть безработица ?

Никто не понимает. И сюда еще можно добавить, как меру против безработицы, сокращение рабочего дня, но по логике правящего класса скоро у нас введут не 8-ми часовой день, а, например, 12 часовой с разрешенной 60 часовой рабоче неделей. 

#432 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 728 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 14:32

Еще никто не говорит про льготы которые есть у пенсионеров по жкх транспорту и другим темам - кое-что еще оставалось - дак и на них сэкономить хотят - это тоже причина рэформы.

#433 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 999 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 20:21

Вот и шантаж в ход пошел. На выбор - умри или до пенсии или с голоду.

Первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов в эфире программы «Познер» сообщил, что размер пенсии по старости в стране снизится по отношению к прежней заработной плате пенсионера с 33% до 20% к 2030 году, если пенсионные изменения не будут приняты. https://russian.rt.c...zakonodatelstvo

#434 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 980 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 14:26

«Цинизм зашкаливает»: гастарбайтеров предложили заменять российскими пенсионерами

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июля, ФедералПресс. Такую идею выдвинул замминистра труда и социальной защиты России.

Заместитель министра труда и социальной защиты России Андрей Пудов предложил пенсионерами заменить на рабочих местах трудовых мигрантов. Данное высказывание прокомментировал депутат Государственной Думы, избранный от Республики Крым, Павел Шперов.
«Ужасает понимание того, что в правительстве работают люди, настолько не уважающие наших граждан – людей преклонного возраста, фактически, наших отцов и матерей. Приравняв их к гасторбайтерам, данный чиновник на полном серьезе прочит им завершение трудового стажа на стройках, складах, дорожно-ремонтных площадках, на улицах с метлой и совком. Цинизм такой идеи зашкаливает!», – сказал парламентарий от ЛДПР.
По словам Шперова, вместо того чтобы предложить пенсионерам достойные рабочие места, Министерство труда «пытается выкрутиться из ситуации таким кощунственным образом». Он также отметил, что данные заявление ведомства ставят под сомнения наличие какой-либо целостной стратегии у правительства относительно принятия пенсионной системы и ликвидации ее негативных последствий.
«С одной стороны мы планируем вложить более шести триллионов рублей на программы, связанные с демографией. А с другой – подобными предложениями пытаемся отбить у наших граждан всяческое желание продолжать свой род» – резюмировал депутат.
«ФедералПресс»

http://fedpress.ru/n.../policy/2092046

#435 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 15:05

А откуда эта цифра ?

ЗЫ. Значение понятия "геноцид" стоит повторить. Это выходит, что работающий пенсионер сейчас сам себе геноцид устраивает ? :)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 16 Июль 2018 - 15:17

#436 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:46

А откуда эта цифра ?

Вероятно, из статистики. VSZ наверняка сможет её привести

Значение понятия "геноцид" стоит повторить. Это выходит, что работающий пенсионер сейчас сам себе геноцид устраивает ? :)

Да, очень смешно и улыбчиво...
Кто хочет/может - работает, достигнув пенсионного возраста. Здесь много факторов, но наверное самый распространённый - недостаток средств. Недостаточность пенсии. По вашей улыбчивости - да, это такой вынужденный самогеноцид :( От безвыходности.

Относительно понятия "геноцид". В данном контексте это слово употребил впервые Удальцов в словосочетании "геноцид пенсионеров". Т.е. людей законодательно заставят работать еще дальше, лишат заслуженного отдыха по старости.

Старики не нужны государству. Увы. Этот цинизм теперь в рамках государственной стратегии.

#437 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 968 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:20

#438 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:28

Это просто прекрасно. Наконец нам сказали правду про то, куда и во что мы получим при выходе на пенсию :(

5193cc04903a6be498c6b7b741306caa.jpg

#439 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 980 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:28

А откуда эта цифра ?

ЗЫ. Значение понятия "геноцид" стоит повторить. Это выходит, что работающий пенсионер сейчас сам себе геноцид устраивает ? :)

_

Сообщение отредактировал chykcha: 17 Июль 2018 - 07:03

#440 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 999 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:10

Это просто прекрасно. Наконец нам сказали правду про то, куда и во что мы получим при выходе на пенсию :(

Фотожоб жеж. Это фраза Потапенко на одном из семинаров.

По данным агентства ОБС  провластным СМИ строго рекомендовали избегать слова "реформа" в темах о пенсиях. B)

https://tvrain.ru/ne...reforma-467772/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных