Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 11 Голосов

Видео-приветы (часть 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10215

#10201 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 660 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 00:19

Матиз упустил возможность поменять передний бампер!

Матиз погудел, обидно наверное. Теперь какое то время, будет трогаться синхронно, поглядывая в зеркало. Тем самым пробки станут короче, а пропускная способность светофоров больше. 
Это как укольчик у доктора, вроде неприятно, но эффект то положительный.

#10202 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 574 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 00:20

Толсто

#10203 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 956 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 01:43

Матиз погудел, обидно наверное. Теперь какое то время, будет трогаться синхронно, поглядывая в зеркало. Тем самым пробки станут короче, а пропускная способность светофоров больше. 

Интересно, в какой процент поездок не получается перестроиться до перекрестка и приходится нарушать на штраф?

#10204 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 956 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 01:49

Пускай считает зто рядом или полосой! Но ПДД при повороте направо предписывает двигаться по возможности правее (в момент маневра), т.е. ближе к правому краю ПЧ, и не важно какой ширины правая полоса или ряд, а уж потом перестраивается куда ему угодно.

Это правило трудно применить на практике, поэтому за его нарушение даже штрафа нет. Четкого определения "по возможности" нет. Например, автобус или фура из-за габаритов не могут иногда даже в пределах правой полосы повернуть. Но вот, допустим, ты вывернул на расстоянии 0.5 м. А я на этой же машине могу 0.3 м сделать. Значит, у тебя была возможность двигаться правее! Ты нарушил! :)

#10205 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 660 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:14

Интересно, в какой процент поездок не получается перестроиться до перекрестка и приходится нарушать на штраф?

Бывало как то и не получалось встроиться, но это крайне редко, когда в очереди собирались как на побор адекватные водители. И даже в этом случае, пристраивась последним под жёлтый, проезжаю перекрёсток быстрее, чем если бы стоял в хвосте очереди. 

#10206 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 762 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 13:56

Бывало как то и не получалось встроиться, но это крайне редко, когда в очереди собирались как на побор адекватные водители. И даже в этом случае, пристраивась последним под жёлтый, проезжаю перекрёсток быстрее, чем если бы стоял в хвосте очереди. 

в этом плане круто на "умных" автомобилях, поставил 0.5 метра перед авто спереди, и она сама выдерживает дистанцию, трогается и т.д.

#10207 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 629 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 14:15

"А я 20 лет за рулём, у меня хрен проскочишь" ©.

Постоянные пробки вынудили держать нос по ветру, а бампер к бамперу. Даже самые наглые, которые без поворотника выжимают, не пролезут.

#10208 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 956 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 15:20

а если, скажем, таких умных как ты соберется 3-4 человека. ну и на желтый хвост левого ряда еще будет двигаться. т.е. получится, что ты будешь мешать людям, которые из под моста едут на загоревшийся для них зеленый. из-за тебя кто-то из них не успеет проехать.

#10209 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 465 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 17:47

"А я 20 лет за рулём, у меня хрен проскочишь" ©.

Постоянные пробки вынудили держать нос по ветру, а бампер к бамперу. Даже самые наглые, которые без поворотника выжимают, не пролезут.

Легко - колесо на максимум выверну и все ты с расцарапанным кузовом или без бампера.  :D  

#10210 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 445 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 22:00

А может, погудел из-за того, что пришлось резко оттормаживаться? Может, водитель за рулем не так давно и не научился просчитывать ситуацию?

Как я, например - "так, трогаемся, раз едем по Набережной, то нога на педали газа, но ближе к тормозу, чтобы сразу перескочить на него, потому что в любой момент может появиться чудак на букву "м" и втиснуться передо мной".

#10211 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 660 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 06:39

А может, погудел из-за того, что пришлось резко оттормаживаться? Может, водитель за рулем не так давно и не научился просчитыва

Если человек не развивается, то он деградирут. И укольчик с препаратом типа "растормозин", "антизатупин" просто необходим. ;)
Возможно именно он, поможет водителю быть внимательнее и в будущем избежать каких либо аварий.

#10212 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 629 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 08:10

Легко - колесо на максимум выверну и все ты с расцарапанным кузовом или без бампера.  :D  

Мы же вроде про водителей говорим, а не умственно отсталых?

#10213 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 465 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 09:57

Мы же вроде про водителей говорим, а не умственно отсталых?

Не, подожди, сам же утвеждаешь что щемишь в пробках тех кто влезает. Вот тебе и противомера :)

#10214 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 629 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 15:18

Не, подожди, сам же утвеждаешь что щемишь в пробках тех кто влезает. Вот тебе и противомера :)

Я не пускаю тех, кто нагло лезет. Тех, кто стоит и ждет с включенным поворотником вполне могут рассчитывать на место в моем ряду. Остальные имеют крайне мало шансов влезть. С вывернутыми колесами, наглыми рожами, большими машинами и прочие в том числе. Ежедневно после работы практикую у Большеохтинского моста. Можешь посмотреть на карте пробку в 18:00.

Сообщение отредактировал KauH_vs_ABeJIb: 11 Апрель 2019 - 15:19

#10215 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 465 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 20:27

в этом плане круто на "умных" автомобилях, поставил 0.5 метра перед авто спереди, и она сама выдерживает дистанцию, трогается и т.д.

Бгг, а впереди другой 'умный' автомобиль у которого из подьезжающих сзади пищат парктроники и включается камера заднего вида автоматически)))

Я не пускаю тех, кто нагло лезет. Тех, кто стоит и ждет с включенным поворотником вполне могут рассчитывать на место в моем ряду. Остальные имеют крайне мало шансов влезть. С вывернутыми колесами, наглыми рожами, большими машинами и прочие в том числе. Ежедневно после работы практикую у Большеохтинского моста. Можешь посмотреть на карте пробку в 18:00.

Ок, сейчас мне проще из работы в центре в основном метро - и нервы в сохранности и менты спокойны)) :

#10216 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 762 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 12:13

Бгг, а впереди другой 'умный' автомобиль у которого из подьезжающих сзади пищат парктроники и включается камера заднего вида автоматически)))

Проблемы крестьян барина не волнуют :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных