Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ливия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#1 Прелесть

Прелесть
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 608 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:06

Что там сейчас происходит? Что там есть новый лидер?... или полная анархия?... :unsure:

#2 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 620 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:11

Будет тоже что в ираке и афганистане.

#3 ИЛИАДА

ИЛИАДА
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:18

Что там сейчас происходит? Что там есть новый лидер?... или полная анархия?... :unsure:

"В настоящее время в Триполи обстановка довольно спокойная и полностью находится под властью лоялистов. Крысы доставлялись небольшими диверсионными группами в разные районы. Так например ещё вчера была попытка высадить наёмников с моря под прикрытием бомбардировок НАТО для того чтобы запугать местное население. Крысы попытались прорваться в Триполи, однако были остановлены под Абу-Салимом и Hadhba Alkhadra, близлижайших к Триполи. В самом городе кроты засели в отеле Marriott Hotel (в настоящее время здание горит) на западе Триполи и для создания паники пытались открыть огонь по мирному гражданскому населению. Для этого предварительно были арендованы номера при помощи агентов с британскими паспортами под прикрытием журналистики и бизнеса (они хотели повторить ситуацию, которая уже имела место в Бенгази). Также проводились усиленные бомбардировки, в некоторых районах крысам удалось подключится к динамикам минаретов и передавать звуки стрельбы и разрывающихся снарядов. Всё это должно было провоцировать панику и сумятицу. Несколько десятков крыс были взяты в плен. Судя по всему инцидент с флагами исчерпан, и если и имел место быть, то был в отдельном(ных) районе(ах), где крысы пытались создать видимость штурма. Как пишет Mamlas: “Судя по комментам, источник уже попал под легкую раздачу. Голос слышу спокойный. но разговор сразу прерывается (только что дозвонился). Ему как официальному лицу врать мне не с руки. Рассказал, что видел вокруг. Будем считать, что ему не повезло с районом работы и проживания=). Раз спокойно отвечает, значит обстановка в Триполи еще пока контролируется.” На юге страны ситуация также довольно гладкая, несмотря на то что авиаудары из-за авиаударов НАТО возникли перебои с электричеством и водоснабжением. Вот основное, что известно к этому часу. Завтра обещали подробностей. Судя по новостям в настоящее время информационная война только усиливается.

#4 Прелесть

Прелесть
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 608 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:19

"Эксперт: Смена власти в Ливии будет сопровождаться большими проблемами

ХЕЛЬСИНКИ, 22 августа. Смена власти в Ливии может сопровождаться большими проблемами, даже несмотря на последние успехи повстанцев. Такое мнение, как сообщает YLE, высказывают финские эксперты. В частности, специальный эксперт стратегического отдела высшей академии оборонительных сил Томми Койвула отметил, что ливийский лидер, судя по всему, будет и в дальнейшем оказывать сопротивление.

При этом причин для преждевременного оптимизма пока нет. По мнению Койвула, Каддафи не устраивает такой вариант разрешения проблемы, как капитуляция, поскольку она может вызвать расправу со стороны повстанцев, жаждущих мести.

Таким образом, резюмирует эксперт, полковник, скорее всего, будет бороться до конца, или попытается скрыться.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что со свержением Муаммара Каддафи жители Ливии получают шанс "начать все сначала". По мнению генсека НАТО, сейчас наступает время "новой Ливии". В свою очередь, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон отметил, что полковник Муаммар Каддафи совершил "ужасные преступления против народа Ливии". А в администрации французского лидера Николя Саркози призвали ливийского лидера сдаться без промедления и прекратить тем самым страдания своего народа.

А президент Венесуэлы Уго Чавес, напротив, раскритиковал США и страны Европы за вмешательство во внутренние дела Ливии. Чавес подчеркнул, что цель западных государств — "интервенция и захват богатств этой страны". По мнению Чавеса, "предположительно демократическое правительство США практически уничтожают Триполи своими бомбами просто потому, что им так хочется".

Тем временем, как сообщал "Росбалт", танки правительственной армии ворвались в центр Триполи. Войска Каддафи пытаются отбить ключевую часть города у повстанцев. Согласно информации итальянского МИД, сейчас армия Каддафи контролирует примерно 10-15% территории Триполи.

Между тем, как утверждают сами повстанцы, в зданиях вдоль некоторых улиц города располагаются снайперы правительственных сил. Они и ограничивают перемещения оппозиционных подразделений......."

Непонятно о каких страданиях говорят западные лидеры , если уровень жизни до военных действий в Ливии был намного выше западного... И зачем его жителям новая Ливия, если жизнь при старой власти была хороша и беззаботна?
А Каддафи оценивали как самого влиятельного лучшего лидера в своем регионе?
И почему этой США и западу все с рук сходит? Кого хотят , того бомбят, а потом еще сами и осудят и казнят?... И долго такой произвол им с рук сходить будет?

Сообщение отредактировал Прелесть: 22 Август 2011 - 14:26

#5 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 673 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:33

Прелесть, ну не читай ты западную пропаганду. Ну не может в сознании западного обывателя уложиться что жизнь у варваров в их понимании может быть лучше чем в их цивилизации.

#6 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:42

По моим домыслам, в мире потиху раздувается пожар войны. То что войны региональные, это не должно нас успокаивать - цель - глобальная война.
В мире слишком много (по мнению элиты) народу. И этот народ не справляется с главной функцией - работать и потреблять. То есть потребление остановилось, а работать как раньше ни кто ваще не хочет.
Первые две мировые здорово взрастили экономику США на людской крови. Сейчас нужны новые удобрения. Желательно в миллиардах литров.
Ливия - это лишь один из многих шагов в этом направлении. Еще один тлеющий конфликт на долгие годы для того, чтобы пожар в своё время был жарче.
Я очень надеюсь, что ошибаюсь

#7 Resistant

Resistant
  • Каждый пёс нам брат

• Заблокированные
  • 2 853 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:58

цель - глобальная война.

Цель - не война, а ближневосточная нефть, это яснее ясного. Все военно-политические шаги именно в этом регионе и направлении: Ирак, Афганистан, Египет, теперь Ливия, прессинг Сирии и Ирана. Главный объект "Большой Охоты" -Иран.

По-моему глупо и обидно, что Россия "слила" Ливию и свои интересы в регионе. Позиции Медведева и Путина в этом вопросе контрастно разделились. Лично я, как избиратель и гражданин РФ, буду голосовать за Путина и не буду за Медведева.

#8 Master Blaster

Master Blaster
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 102 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:03

А есть какая то разница? :laugh: медвед марионетка.

#9 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Цель - не война, а ближневосточная нефть, это яснее ясного. Все военно-политические шаги именно в этом регионе и направлении: Ирак, Афганистан, Египет, теперь Ливия, прессинг Сирии и Ирана. Главный объект "Большой Охоты" -Иран.

По-моему глупо и обидно, что Россия "слила" Ливию и свои интересы в регионе. Позиции Медведева и Путина в этом вопросе контрастно разделились. Лично я, как избиратель и гражданин РФ, буду голосовать за Путина и не буду за Медведева.

С целью не согласен.

Для меня их позиция по Ливии тоже чётко разделила их по делам их и их хотелкам. Кем бы ни был ВВП - он оказался русским в этом вопросе (с точке зрения защиты нац.интересов). Другая позиция соответственно - антирусская. Я - русский. Выбор из пары очевиден.

А есть какая то разница? :laugh: медвед марионетка.

Есть разница. А насчёт марионетки, то все мы в чьих то руках. И то не знаем иногда в чьих. Для меня не очевидно, что он его марионетка. Кругом очень много профессиональных кукловодов.

Сообщение отредактировал yxkak: 22 Август 2011 - 15:07

#10 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 279 Cообщений

Ну и как, много нефти сша сейчас получает из Ирака, Афганистана, Египта? :biggrin:

#11 Master Blaster

Master Blaster
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 102 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:06

Для меня их позиция по Ливии тоже чётко разделила их по делам их и их хотелкам. Кем бы ни был ВВП - он оказался русским в этом вопросе (с точке зрения защиты нац.интересов). Другая позиция соответственно - антирусская. Я - русский. Выбор из пары очевиден.

они оба оказались лохами в этом вопросе, скоро сольют и Сирию.

#12 Прелесть

Прелесть
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 608 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:09

По моим домыслам, в мире потиху раздувается пожар войны. То что войны региональные, это не должно нас успокаивать - цель - глобальная война.
В мире слишком много (по мнению элиты) народу. И этот народ не справляется с главной функцией - работать и потреблять. То есть потребление остановилось, а работать как раньше ни кто ваще не хочет.
Первые две мировые здорово взрастили экономику США на людской крови. Сейчас нужны новые удобрения. Желательно в миллиардах литров.
Ливия - это лишь один из многих шагов в этом направлении. Еще один тлеющий конфликт на долгие годы для того, чтобы пожар в своё время был жарче.
Я очень надеюсь, что ошибаюсь

Меня поражают люди в Ливии... неужели они не понимали как хорошо они жили, зачем часть пошла против своей страны и своего лидера ... в итоге разбомбленная страна и потеря такого жизненного благополучия... которое думаю они потеряли навсегда... :unsure:

#13 Resistant

Resistant
  • Каждый пёс нам брат

• Заблокированные
  • 2 853 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:15

Ну и как, много нефти сша сейчас получает из Ирака, Афганистана, Египта? :biggrin:

Нельзя "мыслить" так по-кухонному примитивно, ув. гр-ка Харц. В Афгане и Египте нефти нет, но с точки зрения геополитики и стратегии, эти страны входят в "большие интересы Большого Охотника".

Что касается подконтрольных "нефтеносных" стран, - не волнуйтесь: получают (или получат) нефти сколько, когда надо и по какой надо цене (в "электронных долларах", хе-хе).

Посмотрите на цифры нефтедобычи: Штаты в "большой тройке", иногда лидируя, при этом не имея совсем своей
нефти. Это о многом говорит. Поэтому и цена бензина в Штатах ниже, чем в РФ.

Так что всё яснее ясного и особенно не скрывается.
Нефть, нефть, нефть. :smile:

#14 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:16

Меня поражают люди в Ливии... неужели они не понимали как хорошо они жили, зачем часть пошла против своей страны и своего лидера ... в итоге разбомбленная страна и потеря такого жизненного благополучия... которое думаю они потеряли навсегда... :unsure:

Чего понимали в России в 17? Сколько крови то... А развал 91-о. А немцы в 36-ом посадили на трон Гитлера.
И если верить Библии, то евреи посадят на трон антихриста и признают его мессией... И ни чем хорошим для нас это тоже не кончится, но так будет. Так что вопрос ритрический

#15 Master Blaster

Master Blaster
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 102 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:17

Нельзя "мыслить" так по-кухонному примитивно, ув. гр-ка Харц. В Афгане и Египте нефти нет, но с точки зрения геополитики и стратегии, эти страны входят в "большие интересы Большого Охотника".

Что касается подконтрольных "нефтеносных" стран, - не волнуйтесь: получают (или получат) нефти сколько, когда надо и по какой надо цене (в "электронных долларах", хе-хе).

Тогда Роисся в перде, нефть то они получат сколько угодно и по какой нада цене?

#16 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:18

Так что всё яснее ясного и особенно не скрывается.
Нефть, нефть, нефть. :smile:

Век нефти заканчивается, она важна, но уже не критична

#17 Resistant

Resistant
  • Каждый пёс нам брат

• Заблокированные
  • 2 853 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:25

В любой стране есть придурки, недоумки, психи, дегенераты, уличная криминальная пьянь и представители "пятой колонны". При известном усилии и финансировании (обычно "внешнем") эту толпу можно организовать и направить на "свержение кого-угодно" и "где-угодно". Были бы деньги, экономико-политический "заказ", и сферы влияния.

Вон, в Англии как только "полыхнуло" (без внешнего влияния, само по себе) тут же нагнали полицаев и подавили "инфекцию". Если бы что-то подобное было бы, не дай Бог, в РФ, или даже в Китае, воплей об "кровавом подавлении инакомыслия и оппозиции" было бы на весь мир. :smile:

#18 Прелесть

Прелесть
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 608 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:30

Это получается кого хотят , того и бомбят... :unsure: ... а если завтра нас захотят?... :unsure:

#19 Resistant

Resistant
  • Каждый пёс нам брат

• Заблокированные
  • 2 853 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:34

Тогда Роисся в перде, нефть то они получат сколько угодно и по какой нада цене?

Ув. Бластер - "в перде" находится не вся Россия, а тока отдельные диссидентопаты и алконавты. Россия продаёт нефть по мировым ценам, нефтедобыча, недра и доходы полностью "под национальным и гос. контролем" - с каждой тонны, платится солидная "экспортная пошлина" в бюджет, в дополнение к налогам.

Это получается кого хотят , того и бомбят... :unsure: ... а если завтра нас захотят?... :unsure:

Нас "не захотят", даже мысли не возникнет, ибо боятся и трепещут. :biggrin:

#20 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:38

Нас уже хотят. И если вы внимательно осмотритесь, то поймёте, что уже лет 20 бомбят по полной.
Но пока "убивают тех кого не видно и не жалко". Но это временно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных