Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Самооборона под запретом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#21 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 240 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:40

С травматикой тоже. Нужны гладкостволы, есть стандартная процедура приобретения.

Гладкоствол - это ружье. Его под куртку не спрячешь...

#22 BigSexy

BigSexy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 278 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:41

А зачем его прятать под куртку?
Да и если очень хочется сделай из него обрез.

#23 cruel

cruel
  • я пусенок

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:46

А зачем его прятать под куртку?
Да и если очень хочется сделай из него обрез.

Странные вопросы задает главный идеолог революции.

#24 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:18

Осталось запретить пневматику, колюще-режущее, а также установить запрет выхода из дома после 19.00 для взрослых без предварительного согласования с властями..и все...ВЫБОРЫ ПРОЙДУТ УДАЧНО :biggrin:

#25 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 11:24

Госдума приравняла травматическое оружие к огнестрельному

Давно было пора, судя по сводкам - это скорее оржие нападения нежели защиты.

Это винтовки с калибром 5.5 и 6.35. По принципу работы PcP, т.е. предварительно задуваются сжатым воздухом. Убойная сила хорошая, позволяет валить приличную дичь. Для приобретения требуется лицензия.

Несколько месяцев назад видел у знакомого что-то подобное, немецкого производства. Покупал без лицензии, как пневматику. Взводить довольно тяжело, но убойная сила в прямом смысле убойная. Метров со 100 толстую доску навылет. :blink:
В комплекте две пружины - это с той, что послабее. Вторую даже не пробовали ставить....

#26 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 11:57

не совсем понял как регламентируется то, что если я использую в своей двустволке патроны снаряженные резиновыми шарикми такие кстати продаются и не скрою в потранташе всегда есть пара таких.

#27 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:26

Нужно запретить кухонные ножи, легализовать боевое короткоствольное, и в стране через годик будет порядок ;).

#28 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 240 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:29

Ну емае...как дети, чесслово. Все сводки контролирует гос-во, которому выгодно разоружить простой народ. Никто и никогда вам не напишет, что "Оса" спасла человека от шайки хулиганов с арматурой, или случайно проходивший мимо прохожий с травматикой отбил девушку от насильников.

Несколько месяцев назад видел у знакомого что-то подобное, немецкого производства. Покупал без лицензии, как пневматику. Взводить довольно тяжело, но убойная сила в прямом смысле убойная. Метров со 100 толстую доску навылет. :blink:
В комплекте две пружины - это с той, что послабее. Вторую даже не пробовали ставить....

Это не то. То что вы видели, это ППП. Винтовка работает не на сжатом воздухе, а от пружины. Калибр там 4.5 и, я вас умоляю, покажите мне эту "толстую" доску и желательно фото, видео, показания дальномера. :biggrin: Да, еще и пружина не меняна :laugh: Я сам владелец подобной игрушки и могу заверить, что со стоковой пружиной на 100 м делать нечего.

#29 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:34

Не стОит ориентироваться на сводки, которые можно подать так, как выгодно. Никто ведь не озвучивает сколько нападений было предотвращено благодаря травматике, т.к. нападающие не жалуются ;)
Надоело уже, чот власти ведут себя с народом, как с маленькими детьми. Бог с ним, с оружием, если бы власти могли защитить своих граждан от нападения, но скажите мне (вопрос к противникам травматики) чем может защититься добропорядочный гражданин темным вечером? Всякие баллончики с дезодорантами и электрические стимуляторы можете не называть, (разрешенные в России). Тот , кто интересовался этими вопросами, поймет сразу. У нас все, что более или менее эффективно - запрещено.

Рест опередил мои мысли :biggrin:

#30 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 240 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:58

Не стОит ориентироваться на сводки, которые можно подать так, как выгодно. Никто ведь не озвучивает сколько нападений было предотвращено благодаря травматике, т.к. нападающие не жалуются ;)
Надоело уже, чот власти ведут себя с народом, как с маленькими детьми. Бог с ним, с оружием, если бы власти могли защитить своих граждан от нападения, но скажите мне (вопрос к противникам травматики) чем может защититься добропорядочный гражданин темным вечером? Всякие баллончики с дезодорантами и электрические стимуляторы можете не называть, (разрешенные в России). Тот , кто интересовался этими вопросами, поймет сразу. У нас все, что более или менее эффективно - запрещено.

Рест опередил мои мысли :biggrin:

А вот скажи мне, что добропорядочный гражданин делает на улице темным вечером? :biggrin:
Следующая мера - всеобщий коммендантский час с 19:00.

#31 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:00

А вот скажи мне, что добропорядочный гражданин делает на улице темным вечером? :biggrin:

Ага, да еще и в маске :biggrin:

#32 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 086 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:16

а я бы наоборот разрешил свободную продажу огнестрельного оружия, показывали что в Молдавии разрешили продавать такое оружие по довольно упрощенной схеме, уровень преступности- сократился в разы...

#33 BigSexy

BigSexy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 278 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:18

а я бы наоборот разрешил свободную продажу огнестрельного оружия, показывали что в Молдавии разрешили продавать такое оружие по довольно упрощенной схеме, уровень преступности- сократился в разы...

У нас пукалки разрешили и преступность возрасла, что было бы если разрешили настоящее.

#34 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 240 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:24

Все правильно. Быдло, купившее ствол для налетов, 100500 раз подумает, подойти ли к тебе с вопрососм о кошельке, если будет знать, что и у тебя может ствол оказаться.

У нас пукалки разрешили и преступность возрасла, что было бы если разрешили настоящее.

Преступность всегда была. А активизировалась она от того, что ей свободу дали и мандаты неприкосновенности.

#35 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 086 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:24

а ты стал бы нападать на человека, у которого возможно есть огнестрельное оружие....и с большой долей вероятности тебя пристрелят?...понятно что даже в этом случае можно организовать нападение, но это уже будет требовать ума и сообразительности...

#36 BigSexy

BigSexy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 278 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:33

а ты стал бы нападать на человека, у которого возможно есть огнестрельное оружие....

Да, однозначно, потому что у меня было бы тоже огнестрельное оружие, а вот кулаками махать мне бы не захотелось.

#37 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:38

Да, однозначно, потому что у меня было бы тоже огнестрельное оружие, а вот кулаками махать мне бы не захотелось.

Вы рассуждаете с позиции крепкого здорового мужчины, который способен один на один постоять за себя, но как быть с женщинами и теми, кто тяжелее научной литературы ничего не поднимал? Им не нужна самооборона? И потом, не лукавьте, кулаками махать Вам бы не захотелось, а получить вероятную пулю при нападении очень хочется? ;) :smile:

#38 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:44

человек если не ожидает нападения,то будь он хоть увешан пистолетами и гранатами- полет кулака или другого предмета быстрее,чем достать ствол,снять с предохранителя,произвести выстрел...зимой+время из под одежды достать...
удивительно как про шокеры то забыли в законе:biggrin:

#39 BigSexy

BigSexy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 278 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:44

Вы рассуждаете с позиции крепкого здорового мужчины, который способен один на один постоять за себя, тяжелее научной литературы ничего не поднимал? Им не нужна самооборона?

Те кто по жизни слабее они раньше выстрелить не смогут, а у хулигана задача в разы упрощается.

И потом, не лукавьте, кулаками махать Вам бы не захотелось, а получить вероятную пулю при нападении очень хочется? ;) :smile:

Нет, я увижу попытку залезть в карман и при этом выстрелю в голову и иду дальше. Шансов убежать от меня жертве, или отбиться палкой уже не оставлю ниодного.

Сообщение отредактировал BigSexy: 22 Декабрь 2010 - 14:45

#40 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 15:14

Давайте, все-таки, немного отделим мух от котлет. Совершить грабеж и убийство - это далеко не одно и то же. Так что говорть выстрелю, завалю, возьму телефон и спокойно уйду не совсем корректно.
Люди, которые, применяют травматику, в большинстве своем уверены, что ее нет у их оппонента. Снижая такую уверенность легальным распространением оружия, в конце концов, бездумное понтование той же травматикой сойдет до минимума, естесственно, что не исчезнет совсем, но будет на уровне убийств тем же топором, ножи травматике все равно не переплюнуть ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных